Автор Тема: салонный фильтр  (Прочитано 18639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Re: салонный фильтр
« Ответ #40 : 25 Июня 2010, 15:37:45 »
ник то не думал поставить моторчик печки от иномарки? наш какой  то импотентный по сравнению с ино
2141 F3R

Подполковник

  • Гость
Re: салонный фильтр
« Ответ #41 : 29 Июня 2010, 12:35:46 »
Пол часа делов и фильтр готов)))
Когда засориться еще полчаса, потом еще...

Прощай пыль 🤣
А уголь еще и запахи фильтрует (не все, тонкий он конечно) - в противогазе поглотитель тоже из угля.


 Напомните, пожалуйста (УЗАМ подзабыл давно, СВР у меня) воздушный фильтр насколько длинный? Вы его поперек пополам  режете и в каком виде есть запихиваете в воздухозабрник? И что за оранжевая прокладка, штатная фильтра? И бюджет предприятия?

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: салонный фильтр
« Ответ #42 : 29 Июня 2010, 15:31:22 »
Фильтр воздушный 2141

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: салонный фильтр
« Ответ #43 : 30 Июня 2010, 06:44:40 »
Вчера поставил все таки решетки по типу
https://autoclub.tomsk.ru/viewtopic.php?t=1787
фотки оттуда





до этого стояла сетка от комаров-держалась резинками.

синтепон пока не ложил, пока вырезана сетка от комаров в 2 слоя

Сегодня с утра 20гр, светит солнышко,до работы 6 км по городу. Машина стояла в гараже не нагрета

Окна закрыты ,я один в машине ,вентилятор на 3 скорости молотит,ехал 10 мин

Скажу так -для меня потока воздуха все равно не достаточно через печку ,вроде дует ,прохладным но все равно мало- с открытым окном веселее.

Печка не забита,зимой греет нормально .

Я просто не пойму как вы ездите с закрытыми окнами,если даже с сеточками поток воздуха уменьшается а с синтепоном и с бумагой фильтровочной упадет в разы наверно-но попробую чтоб бы не зря наезжать.

Ладно 20гр с утра прохладно, а в 30-35 толк минимальный от потока этого когда в машине все раскалено.

Нет понятно вещь нужная,пыли поменьше листья, пух не тянутся -но даже 10 мин с закрытыми окнами в жару-ну не знаю на любителя .

Ладно еще может в пробке воздух очищаете-так все равно жарко ведь, не кондиционер же  !

Наехать не хотел ни на кого -пишу личные ощущения и сомнения


« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 06:47:10 от maxpon »

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: салонный фильтр
« Ответ #44 : 30 Июня 2010, 11:11:57 »
maxpon

размеры решёток сообщи пожалуста.
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: салонный фильтр
« Ответ #45 : 30 Июня 2010, 11:38:34 »
maxpon

размеры решёток сообщи пожалуста.

упс упаковку бросил в мусорку- вечером достану напишу, вообще они маленькие такие одни были круглые,все остальные явно на вид больше.
и пропиливать пришлось примерно так как в в теме скопированной- так не залазит.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: салонный фильтр
« Ответ #46 : 30 Июня 2010, 21:36:16 »
Выкладываю размеры и как выглядит на моей машине.










« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 21:40:02 от maxpon »

Оффлайн vik38

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: салонный фильтр
« Ответ #47 : 27 Августа 2010, 17:15:39 »
У меня точеные из оргстекла,установлены на шовный герметик.1 слой фильтрующей ткани.

[вложение удалено]
москвич 2141, двиг.ВАЗ 06,БСЗ, 1988 г.в.

Оффлайн Shurik71

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: салонный фильтр
« Ответ #48 : 24 Октября 2010, 15:07:40 »
Лето отъездил с такими, 3 слоя марли как советовали, пыли намного меньше, а майонез съел 👋

[вложение удалено]
ЗАЗ-968А, 1978, 40 л.с.
М-2140, 1985.
СВВ, 1999, БСЗ, октан-корректор, ГБО, эл. подогрев двиг.

Оффлайн Druker

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: салонный фильтр
« Ответ #49 : 03 Ноября 2010, 07:51:16 »
Я использовал угольный фильтр от Калины 1118. Цена ему 170 рублей + он антибактериальный. Изготовил под свой Москвич так:

Берём фильтр от Калины(он прямоугольный), режем пополам. получается два квадрата. Далее берём два пустых бокса от CD/DVD болванок, на 25/50 штук. в нижней части бокса режем дырки для вентиляции, эту часть прикручиваем 6-7 сантиметровым большим шурупом изнутри печки, чтобы на неё снаружи можно было навернуть прозрачную крышку. Далее от крышки срезаем верх, режем на четыре части и прилаживаем квадратный фильтр. затем над плитой нагреваем прозрачную крышку и руками подгибаем к фильтру. Потом берём скотч и обматываем туго-натуго фильтр вокруг крышки бокса, чтобы он там держался, и не было нигде дырок. Затем полученные два фильтра просто наворачиваем на уже прикрученные к печке нижники сидишных боксов. Стоит отметить, что поверхность фильтра очень развита, и уменьшение потока наблюдается, но не критично (езжу всегда с закрытыми окнами, не люблю шум). Результат - дизельного выхлопа вообще нет в салоне, даже если едешь за чадящим Камазом. Проезжаю мимо птицефермы - запах уменьшился раза в 2-3. Красота. Отъездил так уже 4 месяца - запахи до сих пор фильтрует. Пыли на приборке нет. Печка стала работать тише. Звуки с улицы тоже фильтруются ;-D

Кстати при вынимании мотора из печки - взгляните на неё, половинки печки должны быть друг с другом плотно пристыкованы. если там дырка - её надо заделать, из-за этого поток воздуха может плохо идти. Можно заделать герметиком.
Москвич 2141 ЖыгоДрыгатель 1.6 БСЗ Озон точОный.

Оффлайн троль013

  • Частый гость
  • *
  • Кораблики в бутылках делают гинекологи на пенсии
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
Re: салонный фильтр
« Ответ #50 : 12 Января 2011, 15:30:46 »
А не пробовали сделать дефлекторы по типу иномарочных? Я себе весной собираюсь ставить, а товарищ на оке установил в заднюю дверь два комповых кулера и просверлил с боков отверстия для выхода воздуха. Результат офигительный, покрайней мере зимой сзади резко потеплело, посмотрим что будет летом
  • 1991 москвич 214120+ свят 21415

Оффлайн StasN79

  • Интересующийся
  • **
  • Догонит только пуля!
  • Сообщений: 235
  • Карма: 0
Re: салонный фильтр
« Ответ #51 : 12 Января 2011, 15:56:50 »
Попробовал сделать заказ на Русь трейд, пока не знаю шлют ли они на Украину. На всякий случай - есть ли возможность у соклубников купить для меня 2 комплекта угольных родных фильтров салона 2141 и переслать мне? С оплатой проблем нет Вестерн Юнион никто не отменял! Вечером надеюсь уже знать результат от Русь трейд, сразу отпишусь! Очень надеюсь, что для них наш кордон не станет помехой!
На москвиче с 2001г. ДВС 1.8 БСЗ, нулевик, ц.з, сигнализация с обр. связью, полусинтетика, Солекс 2141-10 с доработками, ЭБН, улучшен и просто ухожен с любовью!

Оффлайн CEMEH1

  • Завсегдатай
  • ****
  • тачки тоже любят море, солнце....И ПОЖРАТЬ!!!
  • Сообщений: 775
  • Карма: 3
Re: салонный фильтр
« Ответ #52 : 12 Января 2011, 16:04:16 »
даешь водяной циклонический фильтр!!! от мотора фильтр выглядит "реально" и один можно с 2х сторон поставить. по идее у него небольшое сопротивление а эффективность гуд. менять вместе с моторным, т.е. покупать 2. идея хорошая.будем ставить
21412 красный металлик, 1,7 литра ухи.

Оффлайн StasN79

  • Интересующийся
  • **
  • Догонит только пуля!
  • Сообщений: 235
  • Карма: 0
Re: салонный фильтр
« Ответ #53 : 13 Января 2011, 12:32:46 »
А Русь Трейд забила на Украину! Жду помощи!
На москвиче с 2001г. ДВС 1.8 БСЗ, нулевик, ц.з, сигнализация с обр. связью, полусинтетика, Солекс 2141-10 с доработками, ЭБН, улучшен и просто ухожен с любовью!

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: салонный фильтр
« Ответ #54 : 14 Января 2011, 17:27:58 »
не пробовали противогаз повесить еще? 😝
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Vladimirych

  • Интересующийся
  • **
  • В душе механик!
  • Сообщений: 198
  • Карма: 1
Re: салонный фильтр
« Ответ #55 : 15 Января 2011, 12:44:33 »
Цитировать
Автор: Druker
« : 03 Ноябрь 2010, 07:51:16 »
Цитата

Я использовал угольный фильтр от Калины 1118. Цена ему 170 рублей + он антибактериальный. Изготовил под свой Москвич так:

Берём фильтр от Калины(он прямоугольный), режем пополам. получается два квадрата. Далее берём два пустых бокса от CD/DVD болванок, на 25/50 штук. в нижней части бокса режем дырки для вентиляции, эту часть прикручиваем 6-7 сантиметровым большим шурупом изнутри печки, чтобы на неё снаружи можно было навернуть прозрачную крышку. Далее от крышки срезаем верх, режем на четыре части и прилаживаем квадратный фильтр. затем над плитой нагреваем прозрачную крышку и руками подгибаем к фильтру. Потом берём скотч и обматываем туго-натуго фильтр вокруг крышки бокса, чтобы он там держался, и не было нигде дырок. Затем полученные два фильтра просто наворачиваем на уже прикрученные к печке нижники сидишных боксов. Стоит отметить, что поверхность фильтра очень развита, и уменьшение потока наблюдается, но не критично (езжу всегда с закрытыми окнами, не люблю шум). Результат - дизельного выхлопа вообще нет в салоне, даже если едешь за чадящим Камазом. Проезжаю мимо птицефермы - запах уменьшился раза в 2-3. Красота. Отъездил так уже 4 месяца - запахи до сих пор фильтрует. Пыли на приборке нет. Печка стала работать тише. Звуки с улицы тоже фильтруются ;-D

Кстати при вынимании мотора из печки - взгляните на неё, половинки печки должны быть друг с другом плотно пристыкованы. если там дырка - её надо заделать, из-за этого поток воздуха может плохо идти. Можно заделать герметиком.
Оч. интересная идея, пожалуйста сделай фоты! 😀
  • УЗАМ 1,5 1993, БСЗ, Обратка, AD5+, Солекс 21053, Моторчик дворников бмв. Характер нордический. Реногор Мурена в процессе постройки.

Оффлайн ayufok

  • Частый гость
  • *
  • Врагу не сдаеться ...
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
Re: салонный фильтр
« Ответ #56 : 15 Января 2011, 20:12:01 »
Я преклоняюсь перед креативом и неуемной фантазией. Но зачем изобретать велосипед?
Респиратор "Лепесток" продаеться в любом строительном магазине (цена - 15 руб.)
Затраты = 30 руб.
Время установки - 1 мин.
Результат: скорость потока воздуха уменьшилась, за счет этого поток стал лучше прогреваться и поступать в салон уже существенно теплее и чище.

М-214122 / УЗАМ 1,7 / Озон / БКЗ /                     Святогор не катер - это Крейсер «Варяг»

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: салонный фильтр
« Ответ #57 : 15 Января 2011, 20:19:11 »
Да! Без переделки печки это лучший вариант из всего что я видел по соотношению цена/качество. 5+ за соображалку.

У меня изменен забор воздуха, потому стоит угольный фильтр от Lanser X (рамка крепления от него ибо была😀 ). Через фильтр. В смог было чем дышать в машине этим летом.   

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24847
  • Карма: 319
Re: салонный фильтр
« Ответ #58 : 15 Января 2011, 20:58:44 »
Я преклоняюсь перед креативом и неуемной фантазией. Но зачем изобретать велосипед?
Респиратор "Лепесток" продаеться в любом строительном магазине (цена - 15 руб.)
Затраты = 30 руб.
Время установки - 1 мин.
Результат: скорость потока воздуха уменьшилась, за счет этого поток стал лучше прогреваться и поступать в салон уже существенно теплее и чище.
какой брать то?
"Лепесток-200", "Лепесток-40", "Лепесток-5"?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн ayufok

  • Частый гость
  • *
  • Врагу не сдаеться ...
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
Re: салонный фильтр
« Ответ #59 : 16 Января 2011, 18:02:22 »
какой брать то?
"Лепесток-200", "Лепесток-40", "Лепесток-5"?
честно говоря, я даже не знал о существовании разных моделей...
но как говориться солить по вкусу
(см. здесь: https://www.mtksorbent.ru/Tovar_id/153/Default.htm)
М-214122 / УЗАМ 1,7 / Озон / БКЗ /                     Святогор не катер - это Крейсер «Варяг»