Автор Тема: заклинивание задних тормозов  (Прочитано 3765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: заклинивание задних тормозов
« Ответ #20 : 30 Октября 2013, 21:55:17 »
ЗЫ opossum, вы парня убить хотите.
Это почему же? с чего такие выводы у вас возникли?
Автору:
Если ГТЦ и ВУ не Лукас, то однозначно менять не задумываясь! На что? На Лукас естественно, хотя и других вариантов вагон и маленькая тележка! Я себе на вторую машину купил б\у Лукас, так как на первой еще тогда ездил, а на второй стоял Фенокс, тормоза конечно были, но в сравнении с Лукасом - они отсутствовали можно сказать! Так как было интересно поковырять авто, была возможность и желание тоже имелось, собрал себе вот такую тормозную систему:
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,62273.msg1333852.html#msg1333852
но так глобально вам не стоит сейчас заморачиватся, смените СУ на 2 тройника, разберите и вычистите ржу с суппортов, заменить все резиновые шланги, тормозуху свежую и новый ГТЦ ( как минимум) при возможности и ВУ под замену. Ставить я бы посоветовал Лукас б\у ( от 1000 до 2500 можно найти на форуме)

Оффлайн andkill smolensk

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: заклинивание задних тормозов
« Ответ #21 : 30 Октября 2013, 22:00:37 »
Скорее всего  проблема в ГТЦ.
Про регулятор я погорячился: раз лампа СУ загорается, значит через колдун жидкость идет.
Автор, а с передними как? растормаживаются?

В общем случае при такой проблеме проверке подлежит ГТЦ (состояние манжет и компенсационных отверстий) и резиновые шланги на предмет расслоения. Но как понимаю резиновых шлангов на 41м между ГТЦ и СУ нет, потому UNW в первую очередь.

Но опять же настоятельно рекомендую чинить тормозную систему в присутствии знающих людей.
передние всё в норме они всегда вроде внорме
  • 1.5 1993 года белый 2141

Оффлайн andkill smolensk

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: заклинивание задних тормозов
« Ответ #22 : 30 Октября 2013, 22:03:20 »
Это почему же? с чего такие выводы у вас возникли?
Автору:
Если ГТЦ и ВУ не Лукас, то однозначно менять не задумываясь! На что? На Лукас естественно, хотя и других вариантов вагон и маленькая тележка! Я себе на вторую машину купил б\у Лукас, так как на первой еще тогда ездил, а на второй стоял Фенокс, тормоза конечно были, но в сравнении с Лукасом - они отсутствовали можно сказать! Так как было интересно поковырять авто, была возможность и желание тоже имелось, собрал себе вот такую тормозную систему:
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,62273.msg1333852.html#msg1333852
но так глобально вам не стоит сейчас заморачиватся, смените СУ на 2 тройника, разберите и вычистите ржу с суппортов, заменить все резиновые шланги, тормозуху свежую и новый ГТЦ ( как минимум) при возможности и ВУ под замену. Ставить я бы посоветовал Лукас б\у ( от 1000 до 2500 можно найти на форуме)
понял замена гтц и ву и смена на тройники
  • 1.5 1993 года белый 2141

Оффлайн andkill smolensk

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: заклинивание задних тормозов
« Ответ #23 : 30 Октября 2013, 22:03:59 »
а тормазуха дот4 или дот 5 должна быть?
и сколько её надо?
  • 1.5 1993 года белый 2141

Оффлайн andkill smolensk

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: заклинивание задних тормозов
« Ответ #24 : 30 Октября 2013, 22:05:01 »
Это почему же? с чего такие выводы у вас возникли?
Автору:
Если ГТЦ и ВУ не Лукас, то однозначно менять не задумываясь! На что? На Лукас естественно, хотя и других вариантов вагон и маленькая тележка! Я себе на вторую машину купил б\у Лукас, так как на первой еще тогда ездил, а на второй стоял Фенокс, тормоза конечно были, но в сравнении с Лукасом - они отсутствовали можно сказать! Так как было интересно поковырять авто, была возможность и желание тоже имелось, собрал себе вот такую тормозную систему:
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,62273.msg1333852.html#msg1333852
но так глобально вам не стоит сейчас заморачиватся, смените СУ на 2 тройника, разберите и вычистите ржу с суппортов, заменить все резиновые шланги, тормозуху свежую и новый ГТЦ ( как минимум) при возможности и ВУ под замену. Ставить я бы посоветовал Лукас б\у ( от 1000 до 2500 можно найти на форуме)
да все суппорта и колодки и шланги всё новое в идеале это первое просто сделали уже
  • 1.5 1993 года белый 2141

Оффлайн andkill smolensk

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: заклинивание задних тормозов
« Ответ #25 : 30 Октября 2013, 22:07:06 »
простите за вопрос не в тему но сколько км в час должен ехать мой авто 1,5 карбюратор у меня 110 максимум просто едет и есть кучу бенза а толку нет. просто думаю что может у меня подтормаживание постоянно происходит что ли?
  • 1.5 1993 года белый 2141

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: заклинивание задних тормозов
« Ответ #26 : 30 Октября 2013, 22:10:55 »
а тормазуха дот4 или дот 5 должна быть?
и сколько её надо?

ДОТ4 - бери РосДот и не парься
По книжке - 0,65 литра в тормозной системе
Возьми литра полтора - лишней не будет, прокачка, то да се
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Re: заклинивание задних тормозов
« Ответ #27 : 30 Октября 2013, 22:17:06 »
Это почему же? с чего такие выводы у вас возникли?
Потому, что вы советуете человеку, который ни хрена не шарит, вносить изменения в тормозную систему. Достаточно?

простите за вопрос не в тему но сколько км в час должен ехать мой авто 1,5 карбюратор у меня 110 максимум просто едет и есть кучу бенза а толку нет. просто думаю что может у меня подтормаживание постоянно происходит что ли?
Уважаемый, ваш авто не должен двигаться с места до устранения неисправностей тормозной системы.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: заклинивание задних тормозов
« Ответ #28 : 30 Октября 2013, 22:26:46 »
вы же его и отправили в инструментальный ящик за бокорезами, дабы он откусил штуцера, на новых ( как выяснилось суппортах) Кто из нас убийца? Я всего лишь посоветовал выкинуть СУ и поставить нормальную комплектуху. Может человек на лету всё схватывает? Вон в жЫзнеописании, в теме про гнилого красного 2141, Кирилла тоже некоторые пытались по началу глумить, а парень тем временем уже мотор откапиталил!  🍈🍈
Свою первую тормозную систему на 2103 друга я перебрал холодной зимой, три дня перебирал ( сколько раз снимал-разбирал-собирал-ставил  не помню уже) лет мне тогда было 17, даже "прав" не было у меня на тот момент, что такое интернет даже не слышал, была здоровенная толстая книга "автомобили ВАЗ"  и всё!
тем не менее никто не убился, тормоза на той тройке были такие, что даже отец друга был удивлён, сказал что за всё время эксплуатации этого авто, таких отличных тормозов никогда не было!
  Это я так, о том что если чего то не знаешь, это не значит что и руки из  🤗 растут.

Оффлайн andkill smolensk

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: заклинивание задних тормозов
« Ответ #29 : 30 Октября 2013, 22:30:57 »
вы же его и отправили в инструментальный ящик за бокорезами, дабы он откусил штуцера, на новых ( как выяснилось суппортах) Кто из нас убийца? Я всего лишь посоветовал выкинуть СУ и поставить нормальную комплектуху. Может человек на лету всё схватывает? Вон в жЫзнеописании, в теме про гнилого красного 2141, Кирилла тоже некоторые пытались по началу глумить, а парень тем временем уже мотор откапиталил!  🍈🍈
Свою первую тормозную систему на 2103 друга я перебрал холодной зимой, три дня перебирал ( сколько раз снимал-разбирал-собирал-ставил  не помню уже) лет мне тогда было 17, даже "прав" не было у меня на тот момент, что такое интернет даже не слышал, была здоровенная толстая книга "автомобили ВАЗ"  и всё!
тем не менее никто не убился, тормоза на той тройке были такие, что даже отец друга был удивлён, сказал что за всё время эксплуатации этого авто, таких отличных тормозов никогда не было!
  Это я так, о том что если чего то не знаешь, это не значит что и руки из  🤗 растут.
я понял спасибо завтра в сервисе поведу разговор о замене су и соединение провода к ручнику
  • 1.5 1993 года белый 2141

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: заклинивание задних тормозов
« Ответ #30 : 30 Октября 2013, 22:33:58 »
Замена СУ мало что даст в данной ситуации.

Судя по индикации оно как раз исправно.
На тройники его меняют из других соображений.



Оффлайн andkill smolensk

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: заклинивание задних тормозов
« Ответ #31 : 30 Октября 2013, 22:37:42 »
Замена СУ мало что даст в данной ситуации.

Судя по индикации оно как раз исправно.
На тройники его меняют из других соображений.
договорите пожалуйста на что сперва стоит обратить внимание?
если тормозная жидкость от нагрева вырвалась под капотное пространство, откуда?
я понял про су, а может индикация быть а оно само барохлить?
  • 1.5 1993 года белый 2141

Оффлайн andkill smolensk

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: заклинивание задних тормозов
« Ответ #32 : 30 Октября 2013, 22:39:13 »
Потому, что вы советуете человеку, который ни хрена не шарит, вносить изменения в тормозную систему. Достаточно?
Уважаемый, ваш авто не должен двигаться с места до устранения неисправностей тормозной системы.
машина в сервисе стоит мы с мастером нипонимаем просто что дальше
  • 1.5 1993 года белый 2141

ABars

  • Гость
Re: заклинивание задних тормозов
« Ответ #33 : 30 Октября 2013, 22:48:50 »
вы же его и отправили в инструментальный ящик за бокорезами, дабы он откусил штуцера, на новых ( как выяснилось суппортах) Кто из нас убийца?
😲  Где же меня угораздило такую глупость сказать? Не напомните?

Я всего лишь посоветовал выкинуть СУ и поставить нормальную комплектуху.
Внести изменения в томозную систему.

Может человек на лету всё схватывает?
Может... А может следует советам не понимая возможных последствий.

Вон в жЫзнеописании, в теме про гнилого красного 2141, Кирилла тоже некоторые пытались по началу глумить, а парень тем временем уже мотор откапиталил!  🍈🍈
Заглохший мотор перестает разгонять машину, неисправные тормоза - останавливать.

Свою первую тормозную систему на 2103 друга я перебрал холодной зимой, три дня перебирал ( сколько раз снимал-разбирал-собирал-ставил  не помню уже) лет мне тогда было 17, даже "прав" не было у меня на тот момент, что такое интернет даже не слышал, была здоровенная толстая книга "автомобили ВАЗ"  и всё!
тем не менее никто не убился, тормоза на той тройке были такие, что даже отец друга был удивлён, сказал что за всё время эксплуатации этого авто, таких отличных тормозов никогда не было!
  Это я так, о том что если чего то не знаешь, это не значит что и руки из  🤗 растут.
ИМХО У автора книги нет, или он читать не умеет.


машина в сервисе стоит мы с мастером нипонимаем просто что дальше
Бегите! Бегите от этого мастера!
« Последнее редактирование: 30 Октября 2013, 22:52:17 от ABars »

Оффлайн andkill smolensk

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: заклинивание задних тормозов
« Ответ #34 : 30 Октября 2013, 23:01:56 »
я просто сам хочу понять!!!!
специалистов реальных по азлк уже давно нет я так понял!!
специализация иномарки в основном!
я владею машиной 3 дня и всё!
  • 1.5 1993 года белый 2141

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: заклинивание задних тормозов
« Ответ #35 : 30 Октября 2013, 23:09:53 »
Автор, выше верно написали. Мастер некомпетентен. Возможные последствия его ремонта вы должны понимать.
Тормозная система не место для экспериментов и обучения.

ИМКО, сигнальное устройство, как и регулятор давления тормозных усилий вещи исключительно полезные, но, когда они находятся в рабочем состоянии.

СУ это ранняя сигнализация проблем в тормозной системе и возможность локализации неисправности - методика определения есть в любой нормальной книге по москвичу и известна мастерам. Два тройника и лампочка уровня ТЖ взамен СУ, это от безысходности и в запрет ПДД.

ИМХО, Вам лучше сменить мастера, нормальный должен убедится в повышении давления в контуре (стравливанием давления) и устранить причину (скорее всего она в ГТЦ, но это нужно проверять, как и причины/источники тормозной жидкости вне тормозной системы).






ABars

  • Гость
Re: заклинивание задних тормозов
« Ответ #36 : 30 Октября 2013, 23:15:02 »
я просто сам хочу понять!!!!

я владею машиной 3 дня и всё!
Так бы сразу и сказал!  😁
 Я на своем вечером третьего дня в гаражные ворота не попал. От владения ОКОЙ привычка сказалась.

 Держи!

https://azlk-team.ru/literatura/
https://azlk-team.ru/articles/

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: заклинивание задних тормозов
« Ответ #37 : 31 Октября 2013, 08:50:57 »
😲  Где же меня угораздило такую глупость сказать? Не напомните?
Легко -
В инструментальный ящик.
Достать бокорезы и откусить соски на всех четырех колесах, чтобы не было соблазна ездить с неисправной тормозной системой....
Автор, спишитесь с клубнями из вашего города ( в профиле обычно сознательные юзеры пишут место жительства) спросите где они ремонтируют авто. Если есть гараж, то ИМХО качаем книги из раздела ЛИТЕРАТУРА. читаем внимательно и идём приводить в порядок тормозную систему. Естественно если голова и руки с заточенных под ремонт авто мест растут.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: заклинивание задних тормозов
« Ответ #38 : 31 Октября 2013, 08:57:29 »
та соски в данном контексте, это у камер или дисков

Оффлайн Леонидович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Жить - хорошо! Хорошо жить, ещё лучше!
  • Сообщений: 511
  • Карма: 5
Re: заклинивание задних тормозов
« Ответ #39 : 31 Октября 2013, 16:01:08 »
зДРАВСТВУЙТЕ! у меня москвич 2141 1,5 проблема следующая после езды и тормажений включается указатель на панели приборов что типа ручник поднят и кзаклинивают задние колёса что не тронешся вообще. походиш у машины 15 20 минут заводишь расклинивание задних колёс происходит само а лампа ручника горит но я его вообще не трогал. ездиешь нормально потом опять схватывает и никак не тронуться что делать куда лезть помогите пожалуйста!!!!

Почитал я две страницы советов. И что-то не понял, что к сигнальному устройству привязались ? Оно конкретно к тормозам, можно сказать, отношения почти не имеет. Заклинивать тормоза оно никак не может. Оно всего лишь сигнализирует о неисправности тормозной системы, и больше ни каким боком. О ручнике сигнализирует лампочка, потому что параллельно соединена. Провода с СУ сбросить, и лампочка перестанет мозолить глаза. Когда тормоза наладишь, тогда можно будет восстановить работу СУ, об этом в мануалах описано.
Заклинивание задних тормозов - это серьёзно.  Думаю там сзади и "собака зарыта".
Проверить работу регулятора тормозных сил - его называют здесь "колдун". Снять задние колёса, тормозные барабаны и проверить работу рабочих тормозных цилиндров, после многолетнего простоя они могли закиснуть.
Хорошо бы конечно чтобы этими работами занимался человек, который уже знаком с такими делами.
Тормоза - это серьёзно.  И если серьёзно ими заняться, то сложностей там особых нет.

P. S. В устройстве тормозной системы "москвича" ничего шибко особенного нет.  "москвич", "газ", "ваз", "киа", "тойота" и др. - различие  лишь в дизайне колодок и диаметре тормозных цилиндров. Про прокачку тормозов иногда пишут по разному. Но классическая схема прокачки срабатывает почти во всех случаях (т.е. от дальнего колеса начинаем и приближаемся к ГТЦ, при условии, что оно исправно).
« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 16:55:50 от Леонидович »
  • "святогор". ваз 1,6. 1999г. "мурена"