Автор Тема: Инстал СЧ звена  (Прочитано 8756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Инстал СЧ звена
« Ответ #20 : 04 Февраля 2010, 23:14:35 »
примерно так и есть. при стыковке фронта и саба нужно смотреть на сколько низко может отыграть фронт.но здесь еще и прикинуть нужно так чтоб кроме всего еще и не насиловать его. поэтому на многих усях и есть обрезка сигнала начиная с 80 герц. на более продвинутых она может изменяться. ну а саб режется сабсоником на моноблоке снизу немного ниже частоты настройки фазика а поверху-как раз по разделу нижней обрезки мидбаса. это предварительно а потом в небольших пределах уже точнее. либо на слух либо по спектроанализатору. до 80 герц -уверенно- саб локализовать практически невозможно.  но выше 100 обычно уже не режут.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Инстал СЧ звена
« Ответ #21 : 04 Февраля 2010, 23:18:33 »
Цитата: "-=JESTER=-"
Цитата: "fly"
а смысл ниже? частота открытой ПЯТОЙ струны бас-гитары 30,808 Герца.  и на тридцати отколбасит так что не только задний номер дребезжать будет а и передний отвалится 😆  😆  😆

хм..надо записать посмотреть..спасиб за идейку)) правда 5 струнный бас не часто встретишь

ну так вот и я про то же- что не часто встречается. это уже субконтроктава и такие низы не во всякой рэпчине встретишь
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Dmitry

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 280
  • Карма: 4
Инстал СЧ звена
« Ответ #22 : 04 Февраля 2010, 23:31:51 »
У меня лично, саб режется на 45Гцах (ну может быть на 4😎 И нормально состыковываются с мидбасами FLI 16. Иногда, (когда жена в машине) я саб выключаю, но мидбасы тоже сложно локализовать на самых низких частотах... Резать саб выше 50-60Гц считаю не нужным. Если по звуку это необходимо - значит мидбасы г-но.
Москвич 2141, движ2106, 89г.р.

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Инстал СЧ звена
« Ответ #23 : 04 Февраля 2010, 23:50:52 »
Цитата: "fly"
закрытый он на то и закрытый что дыр нет. тогда собственная добротность дина будет складываться с добротностью ящика. будут дыры- какой же это зя? да и жесткость фанеры тут ни к селу. жестко крепить дин на фанеру надо а не ж...пой дыры затыкать.  😆 к тому же накладку крепить плотно и с виброгашением. толку больше чем от ненужного груза в виде фанерных затычек. 😆


Так я и не утверждаю что будет ЗЯ. Дыр в двери много. Но все остальное имеет право на жизнь. Ибо КЗ получить легко, если дин под обшивкой, да и хилая обшивка от незакрытых окан колбасится больше. Обшивку тоже лучше виброй гасить, ибо полюбому можно гул от нее получить. Динамик, согласен, нужно крепить не на сопли, полюбому к металлу двери. А если есть возможность то и усилитель какой нибудь сварганить. Из фанеры например.

То dimass

Реж саб на 60. С Иволгой легко состыкуется, и перед насиловать не будешь. Если порядок фильтра хиловат, можно и пониже. Хотя и так должно получится.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Инстал СЧ звена
« Ответ #24 : 05 Февраля 2010, 00:23:41 »
Цитата: "Scar"
Цитата: "fly"
закрытый он на то и закрытый что дыр нет. тогда собственная добротность дина будет складываться с добротностью ящика. будут дыры- какой же это зя? да и жесткость фанеры тут ни к селу. жестко крепить дин на фанеру надо а не ж...пой дыры затыкать.  😆 к тому же накладку крепить плотно и с виброгашением. толку больше чем от ненужного груза в виде фанерных затычек. 😆


Так я и не утверждаю что будет ЗЯ. Дыр в двери много. Но все остальное имеет право на жизнь. Ибо КЗ получить легко, если дин под обшивкой, да и хилая обшивка от незакрытых окан колбасится больше. Обшивку тоже лучше виброй гасить, ибо полюбому можно гул от нее получить. Динамик, согласен, нужно крепить не на сопли, полюбому к металлу двери. А если есть возможность то и усилитель какой нибудь сварганить. Из фанеры например.

То dimass

Реж саб на 60. С Иволгой легко состыкуется, и перед насиловать не будешь. Если порядок фильтра хиловат, можно и пониже. Хотя и так должно получится.


Спасибо мужики... фильтр на моноблоке хорошо развитый... сабсоник крутится от 20-до 130 Гц.  так что состыкуем 😀  

П.С. Александр звонил сегодня... говорил что деньги ещё не пришли... "Странно"... Завтра пойду в банк вынюхивать что к чему...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Инстал СЧ звена
« Ответ #25 : 06 Февраля 2010, 09:51:42 »
dimass
СЧ в двери  🍺
https://www.avtozvuk.com/az/2001/06/p28-30-1.htm
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Инстал СЧ звена
« Ответ #26 : 06 Февраля 2010, 13:50:12 »
Цитата: "FIILL"
dimass
СЧ в двери  🍺
https://www.avtozvuk.com/az/2001/06/p28-30-1.htm


рассматривал я такой вариант... не подходит он мне... я музыку на повседневку сделал... а не для оценок инстала и не для соревнований... так что это мне не в кассу...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #27 : 27 Марта 2010, 11:13:25 »
  а для себя что- нормально делать не надо🤯да и по ссылке- колхозом конкретно припахивает. по изготовлению. так-маломощная система,только на стоянке послушаешь. на ходу одно чирикание будет слышно.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #28 : 27 Марта 2010, 20:59:00 »
  а для себя что- нормально делать не надо🤯да и по ссылке- колхозом конкретно припахивает. по изготовлению. так-маломощная система,только на стоянке послушаешь. на ходу одно чирикание будет слышно.

Да ты не правильно понял... Я для себя любимого сделаю всё как надо... только не хочу извращаться и тратить напрасно время и деньги на изобретение нового внешнего вида для инстала... Всё будет в классической конфигурации...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #29 : 31 Мая 2010, 11:23:12 »
РебятЫ как и говорил...  Во чё замутил со своим авто 😀 https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30507.0.html
СЧ и всё остальное тоже поставил, подключил Мид бас в дверях на отдельный канал усилка, а СЧ и ВЧ повесил на второй канал и через кроссовер их ... Все фотки постараюсь сегодня закачать ...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #30 : 01 Июня 2010, 00:05:22 »
Вот они ... ФОТЫ  😆  Качество ОТСТОЙ Простите... фоткал на телефон
 🤦‍♂️








2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #31 : 01 Июня 2010, 00:13:22 »
Осталось ДОРАБОТАТЬ  стойки под ВЧ (хочу замутить подиумы) Сейчас пока ещё всё настраиваю... Писалки повёрнуты на Лобовое стекло... т.к. если их направить в "рожу" то их становиться очень "много" 😀   Фронт запитан 4-ох канальником "Хеликс"... (Мид 1 канал) (СЧ-ВЧ 2 канал) Саб качает моно блок Сони...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #32 : 01 Июня 2010, 00:18:01 »
Есть вопрос... На сколько нужно крепко крепить корпус саба к полу багажника ? И как это влияет на звук ? На данный момент я выбросил заднюю полку и прикрутил саб 2-мя подвесами к полику (чтоб не катался туда-сюда 😀 Или стоит замутить какие нибудь кранштеины и присобачить его болтами чтоб дрожал вместе с кузовом ?  😝
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #33 : 01 Июня 2010, 00:29:42 »
На звук вообще никак не влияет, если только саб не перевернется динамиком вниз  🤦‍♂️
Крепить (без фанатизма) надо только для того, чтобы по багажнику не катался.
Правильно сделал: ВЧиСЧ максимально близко друг к другу, хотя ВЧ низковаты, обычно на уровне глаз/ушей ставят.
Попробуй направить ВЧ друг на друга, как бэ вдоль лобового стекла.
з.ы. вообще подход правильный 👏
з.ы.ы. накладка торпедо какая то необычная =)
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #34 : 01 Июня 2010, 14:55:15 »
Правильно сделал: ВЧиСЧ максимально близко друг к другу, хотя ВЧ низковаты, обычно на уровне глаз/ушей ставят.
Попробуй направить ВЧ друг на друга, как бэ вдоль лобового стекла.

Вч не обязательно на уровне глаз. Лучьше поближе к серединке.
А вот с Вч по направлению стоит попробовать. Это более правильно

Ты кросс переделывал или так поставил?
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #35 : 01 Июня 2010, 17:24:57 »
саб крепить нуна максимально надежно- и чтоб не катался и тактильные очучения поострее будут. вч как раз высоко задирать не нужно- иначе вся сцена сместится вверх за зеркало. на отражение нормально можно предварительно выставить а потом уже исходя из расположения сваять подиумы.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #36 : 01 Июня 2010, 20:59:24 »
 У меня на усилителе и на бошке 2 свободных канала,но стремно как-то 3-ку строить,полностью не раскрыв  2-х компонентный фронт.
Да и правильно построенная 2-ка,переиграет 3-ку.
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн LocDog

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #37 : 01 Июня 2010, 22:23:43 »
Руль от лехуса? деревяный*?))))))
P.S> Не обижайся, но похабней накладку не видел, хотя на вкус и цвет товарищи не вкусные, но правдо, не ОБИЖАЙСЯ, я не В ОБИДУ, просто какаято он ну уж очень колхозная, а что касаетьсо установки средняков, сделанно умело, аккуратно, и очень очень ничего!
Подиумы, в двери очень дельно смотрятьсо, а как гнул решетки под СЧ?Грел?
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/locdog-man/

М О С К В И Ч - Навсегда, для ДУШИ !!!

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #38 : 01 Июня 2010, 22:28:52 »
Руль от лехуса? деревяный*?))))))
P.S> Не обижайся, но похабней накладку не видел, хотя на вкус и цвет товарищи не вкусные, но правдо, не ОБИЖАЙСЯ, я не В ОБИДУ, просто какаято он ну уж очень колхозная, а что касаетьсо установки средняков, сделанно умело, аккуратно, и очень очень ничего!
Подиумы, в двери очень дельно смотрятьсо, а как гнул решетки под СЧ?Грел?
"LocDoc" не надумали продать усилитель!? Очень надо 😄
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #39 : 01 Июня 2010, 23:38:01 »
Вч не обязательно на уровне глаз. Лучьше поближе к серединке.
А вот с Вч по направлению стоит попробовать. Это более правильно

Ты кросс переделывал или так поставил?

Нет ... не переделывал пока... решил попробовать так как есть... Но что-то не так ! Что-то мне не нравится с ВЧ... остаётся попробовать их направить друг на друга...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !