Автор Тема: Инстал СЧ звена  (Прочитано 8758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #60 : 07 Июня 2010, 14:02:02 »
Короче... как не крутил писалки, всяко мне не нравится... как то давят они... Это возможно вылечить поканальным подключением 🤯 И если да, то какой усилитель 6-ти канальный вы бы мне посоветовали ? Чтоб кроссоверы были развиты на столько, на сколько мне бы понадобилось при настройке всех срезов и т.д . или может проще купить отдельно процессор которым можно настраивать каждый канал по отдельности ?!?!?!? Сейчас у меня фронт качает 4-ох канальник Хеликс... кроссоверы у него просто переключатели... на саб, на флет, и на сч+вч.  с таким кроссом много не по настраиваешь... Огорчает меня это .. столько труда, а желаемого результата НЕТ !!!!!!!! Бесит... Вроде всё звучит как надо, а громкости даванёшь, и писалки просто режут слух ! Гуру , выручайте советами... Кирилл, портить или переделывать родные кроссоверы не хочу... т.к. вдруг захочу продавать потом акустику...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #61 : 07 Июня 2010, 17:07:04 »
Зачем портить. Выпаяй акуратно че нужно. Потом запаяешь обратно.

DLS Classic 6-ти канальный тебе поможет. Тока новых их помоему уже нет. Могу ошибаться. Б/у искать надо.
У тебя Хеликс Икс-макс 4-х канальный?
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #62 : 07 Июня 2010, 18:04:51 »
Зачем портить. Выпаяй акуратно че нужно. Потом запаяешь обратно.

У тебя Хеликс Икс-макс 4-х канальный?

Ага... он самый... в принципе звучит он не плохо... и появился он у меня самый первый из того что сейчас у меня в машине стоит... это самое слабое звено всей системы... кроссы у него никакие...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #63 : 07 Июня 2010, 18:08:47 »
Зачем портить. Выпаяй акуратно че нужно. Потом запаяешь обратно.

DLS Classic 6-ти канальный тебе поможет. Тока новых их помоему уже нет. Могу ошибаться. Б/у искать надо.

И ценник на него был 13 тон... для DLS  это не дороговато ?  За 13 можно может чё по серьёзнее ?  Хотя и DLS  можно послушать...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #64 : 07 Июня 2010, 18:48:57 »
Короче... как не крутил писалки, всяко мне не нравится... как то давят они... Это возможно вылечить поканальным подключением 🤯 И если да, то какой усилитель 6-ти канальный вы бы мне посоветовали ? Чтоб кроссоверы были развиты на столько, на сколько мне бы понадобилось при настройке всех срезов и т.д . или может проще купить отдельно процессор которым можно настраивать каждый канал по отдельности ?!?!?!? Сейчас у меня фронт качает 4-ох канальник Хеликс... кроссоверы у него просто переключатели... на саб, на флет, и на сч+вч.  с таким кроссом много не по настраиваешь... Огорчает меня это .. столько труда, а желаемого результата НЕТ !!!!!!!! Бесит... Вроде всё звучит как надо, а громкости даванёшь, и писалки просто режут слух ! Гуру , выручайте советами... Кирилл, портить или переделывать родные кроссоверы не хочу... т.к. вдруг захочу продавать потом акустику...
А на кроссах есть переключатели? я ими регулировал у себя. попробуй на магнитоле эквалайзером отстроить - иногда помогает

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #65 : 07 Июня 2010, 19:23:45 »
Ага... он самый... в принципе звучит он не плохо... и появился он у меня самый первый из того что сейчас у меня в машине стоит... это самое слабое звено всей системы... кроссы у него никакие...

Вообще 13 чета дороговато. 9,5 видел. Звучит неплохо.
Поищи Б/у. Ценник должен быть в районе 7 штук.
Остальное все существенно дороже.

Еще вот этот посмотри в Б/у варианте Audio System Twister F6>380. Тоже не плох, даже мне кажется поинтереснее.
Можешь попробовать с еБая закать. Там многие вещи даже новые с издержками на транспорт стоят дешевле.

Тока древние совсем не бери. У них емкости повысыхать могут. От шумов хрен избавишся.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2010, 19:32:06 от Scar »
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #66 : 08 Июня 2010, 11:39:26 »
А на кроссах есть переключатели? я ими регулировал у себя. попробуй на магнитоле эквалайзером отстроить - иногда помогает

На кроссах акустики переключателей нет... эквалайзером крути не крути, но писалки не звучат как надо... эже решился на 6-ти канальник... буду искать и заказывать...  😝 А почему ни кто не в курсе отдельных процессоров ? Ни кто не юзает их чтоль ?
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #67 : 08 Июня 2010, 12:17:21 »
Думаешь шестиканальник спасёт ситуацию? Попробуй у кого-нибудь взять попробовать. Я понял, что тебя сч диапазон не устраивает, ты хочешь либо его резать по частотам (возврат в двухкомпонентке получится), либо уменьшать громкость. громкость уменьшить можнo, поставив в провода сч дипазона сопротивление. просто и действенно

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #68 : 08 Июня 2010, 16:12:50 »
Проц дело хорошее. Тока цена кусается. в раоне 20 штук будет. И это если очень хорошо поищешь.

Шестиканальник с развитым кроссом конечно же поможет. Гибкость в настройках появиться. На Иволгах этих Кросс плохо спроэктирован. Поэтому надо решать проблему либо поканалкой, либо переделывать кросс.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #69 : 08 Июня 2010, 18:56:24 »
Думаешь шестиканальник спасёт ситуацию? Попробуй у кого-нибудь взять попробовать. Я понял, что тебя сч диапазон не устраивает, ты хочешь либо его резать по частотам (возврат в двухкомпонентке получится), либо уменьшать громкость. громкость уменьшить можнo, поставив в провода сч дипазона сопротивление. просто и действенно
Меня не устраивает ВЧ  ! и возврата к 2-х компонентке не произойдёт ни как  👋
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #70 : 08 Июня 2010, 18:56:50 »
Проц дело хорошее. Тока цена кусается. в раоне 20 штук будет. И это если очень хорошо поищешь.

Шестиканальник с развитым кроссом конечно же поможет. Гибкость в настройках появиться. На Иволгах этих Кросс плохо спроэктирован. Поэтому надо решать проблему либо поканалкой, либо переделывать кросс.

Кирилл, а что могут конкретно это процессоры ? Они нужны как я понимаю именно для настройки сцены и для "шинковки" каналов по частотам ?!?! если что-то ещё волшебное, то это уже наверно лишка... 
« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 18:59:55 от dimass »
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #71 : 08 Июня 2010, 22:24:49 »
Понятно. Поставили другу эту Иволгу на кроссах и на усилителе X-max 5.1 в ТАЗ 2107. ВЧ стоят на уголках зеркал, СЧ в штатных местах, получается, что играет не в лоб. Мне и ему нравится. Не режет и пищит очень красиво

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #72 : 09 Июня 2010, 05:51:17 »
Кирилл, а что могут конкретно это процессоры ? Они нужны как я понимаю именно для настройки сцены и для "шинковки" каналов по частотам ?!?! если что-то ещё волшебное, то это уже наверно лишка... 
чего мучаться.... возьми процевую башку с возможностью нарезки поканалки и проблема кончилась. например пион 88-й или подобное что-то. есть кларик и редко встречающийся эклипс. можно поискать урал. у альпов есть модели с нарезкой поканалки.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #73 : 09 Июня 2010, 08:23:52 »
чего мучаться.... возьми процевую башку с возможностью нарезки поканалки и проблема кончилась. например пион 88-й или подобное что-то. есть кларик и редко встречающийся эклипс. можно поискать урал. у альпов есть модели с нарезкой поканалки.
Но для этого  в любом случае нужен 6-ти канальный усилок или вешать писалки на Голову ! (что не хотелось бы)
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #74 : 09 Июня 2010, 08:29:46 »
чего мучаться.... возьми процевую башку с возможностью нарезки поканалки и проблема кончилась. например пион 88-й или подобное что-то. есть кларик и редко встречающийся эклипс. можно поискать урал. у альпов есть модели с нарезкой поканалки.
+1.
Все резать с Г/У,да и с процессорной башкой задержки можно выставить.
Юзаю сама Пион 88-ой и ЦДД 😝
Концерты новые,еще можно приобрести 😆
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #75 : 09 Июня 2010, 08:32:56 »
Но для этого  в любом случае нужен 6-ти канальный усилок или вешать писалки на Голову ! (что не хотелось бы)
Не обязательно шести!
Можно и 3 2-х канальных усилителя.+ 1 усилитель(моноблок) на саб.
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #76 : 09 Июня 2010, 08:47:27 »
Не обязательно шести!
Можно и 3 2-х канальных усилителя.+ 1 усилитель(моноблок) на саб.
А можно и 7 моноблоков !  😝 😝 😝 на 2-х канальниках с кроссами путёвыми можно будет разорится !  и с проводкой зае-ся ! а "Урал концерт" новый не купить, с ним не хотят  связываться, так как глючит часто и связываться с ним не кто не хочет... Я искал себе этот аппарат ... 88-й тоже только БУ... а альпы дороговатые выходят.... Меня устраивает полностью  мой Дживик...  звучёк на уровень выше конкурентов в своей ценовой категории ... А мой усилок Хеликс так и так менять... слабоват он во всех отношениях, и вопрос можно легко решить 6-ти канальником с путёвыми кроссами
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #77 : 09 Июня 2010, 09:11:02 »
А можно и 7 моноблоков !  😝 😝 😝 на 2-х канальниках с кроссами путёвыми можно будет разорится !  и с проводкой зае-ся ! а "Урал концерт" новый не купить, с ним не хотят  связываться, так как глючит часто и связываться с ним не кто не хочет... Я искал себе этот аппарат ... 88-й тоже только БУ... а альпы дороговатые выходят.... Меня устраивает полностью  мой Дживик...  звучёк на уровень выше конкурентов в своей ценовой категории ... А мой усилок Хеликс так и так менять... слабоват он во всех отношениях, и вопрос можно легко решить 6-ти канальником с путёвыми кроссами
Если хочешь построить систему из моноблоков,то семи тебе не хватит 🤦‍♂️
Кто с ним не хочет связываться? Говорят! У тебя он был? Уже писала,что брали новый ЦДД с Атапи бокс,тем летом,новый.
И приобрести его возможно.
В магазине "Русь трейд" лежат новые 88-е.Видела в Митино.
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #78 : 09 Июня 2010, 10:00:36 »
Если хочешь построить систему из моноблоков,то семи тебе не хватит 🤦‍♂️
Кто с ним не хочет связываться? Говорят! У тебя он был? Уже писала,что брали новый ЦДД с Атапи бокс,тем летом,новый.
И приобрести его возможно.
В магазине "Русь трейд" лежат новые 88-е.Видела в Митино.

😆 😆 😆 нет девушка, на моноблоках я строить не хочу  😆 Я прозванивал много магазинов в Москве (сам я с Мурманской области) и до "Митино" и даже до "Васино" мне не доехать так просто) ... Урал мне предложили лишь в одном... и тот был БУ !  Сервис на этот аппарат отсутствует (А цена на него не самая маленькая) ... Много прочитал про него на форумах любителей этого аппарата... Его ОЧЕНЬ хвалят и ХАЯТ за глючность !  Я даже тему создавал в этом разделе форума,  https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,25666.0.html  когда искал этот аппарат... Решил не рисковать и не приобретать геморой...  аппарат мне очень нравится, но ГЛЮЧНЫЙ... и это пишут сами владельцы его !
Сколько стоит новый 88-Й 🤯  И повторюсь... при приобретении новой протцевой бошки, замена усилителя не отпадает !!!! У меня есть в загашнике 2-х канальник! но он мне не по душе !!! т.к. Велас! и он отдан во временное пользование другу ... 
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Re: Инстал СЧ звена
« Ответ #79 : 09 Июня 2010, 10:24:04 »

😆 😆 😆 нет девушка, на моноблоках я строить не хочу  😆 Я прозванивал много магазинов в Москве (сам я с Мурманской области) и до "Митино" и даже до "Васино" мне не доехать так просто) ... Урал мне предложили лишь в одном... и тот был БУ !  Сервис на этот аппарат отсутствует (А цена на него не самая маленькая) ... Много прочитал про него на форумах любителей этого аппарата... Его ОЧЕНЬ хвалят и ХАЯТ за глючность !  Я даже тему создавал в этом разделе форума,  https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,25666.0.html  когда искал этот аппарат... Решил не рисковать и не приобретать геморой...  аппарат мне очень нравится, но ГЛЮЧНЫЙ... и это пишут сами владельцы его !
Сколько стоит новый 88-Й 🤯  И повторюсь... при приобретении новой протцевой бошки, замена усилителя не отпадает !!!! У меня есть в загашнике 2-х канальник! но он мне не по душе !!! т.к. Велас! и он отдан во временное пользование другу ...  
Я-то живу в Москве,и соответственно привожу в пример магазины,которые находятся по месту жительства,а не в "Петино" в Мурманской области.
Сколько людей,столько и мнений.Если например почитать отзыв человека на "Авто.ру",который купил X5,за 500.000 руб,и он утверждает,что все X5 га...о,то это не так.
 Pioneer DEH-88RS,стоил вроде 14.000 или около того,точно не помню.
 Если найдешь,приобрети олдскульные шестиканальники Audio Art 260.6XE,или 340.6XE,в них есть встроенные кроссоверы.
Можешь их использовать,можешь нет.
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.