Автор Тема: Балансировка колёс своими силами  (Прочитано 4713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nutdriver

  • Частый гость
  • *
  • 317 км/ч....когда я один...без свидетелей.
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Re: Балансировка колёс своими силами
« Ответ #40 : 28 Октября 2014, 23:57:00 »
Ну что бы износ себя проявлял каждые 2 недели  😲 Подвожу раз в полгода- это да. Но все равно работает % на 70 передок.
  • CB1300SF-разбит в хлам / 214100+SWAP=214145 '98
В двигателе всего две неисправности:либо нечего зажечь,либо нечем.
Хороший стук наружу вылезет.

Оффлайн KIDJ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 9
Re: Балансировка колёс своими силами
« Ответ #41 : 29 Октября 2014, 00:07:18 »
Ну вот когда начнешь ездить 140-160, тогда поймешь
АЗЛК-2142,-21412,-2335(5 мест), Cadillac Seville

Оффлайн Nutdriver

  • Частый гость
  • *
  • 317 км/ч....когда я один...без свидетелей.
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Re: Балансировка колёс своими силами
« Ответ #42 : 29 Октября 2014, 00:41:42 »
Ну вот когда начнешь ездить 140-160, тогда поймешь
Где?! Когда!? Это ж государство кормить затрахаешься! Просто принципиально взяток не даю и стараюсь не нарушать.
  • CB1300SF-разбит в хлам / 214100+SWAP=214145 '98
В двигателе всего две неисправности:либо нечего зажечь,либо нечем.
Хороший стук наружу вылезет.

Оффлайн KIDJ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 9
Re: Балансировка колёс своими силами
« Ответ #43 : 29 Октября 2014, 00:46:14 »
Уметь надо. И поверь мне, сейчас я езжу чуть медленней, но были времена когда по мск мог и 180.

Пс Любишь кататься, люби и саночки возить!
АЗЛК-2142,-21412,-2335(5 мест), Cadillac Seville

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Балансировка колёс своими силами
« Ответ #44 : 29 Октября 2014, 08:15:20 »
ПС а если следовать по твоей логике, то после каждой ямки нужно ехать на баланс 
Соглашусь с KIDJ
После каждой ямки можно уже балансировать, давление в шинах, температура окружающей среды тоже играет роль на давление! Грязь и все такое! Резина меняет свою форму и всегда будет дисбаланс!

Когда год назад и ранее ездил на Москвиче по маршруту Москва-деревня и обратно - трассы М2 и Р139 -  Р139 была разбита донельзя (сейчас отремонтировали)
И после каждой поездки приходилось хоть одно переднее колесо, но балансировать
Иначе после 100-120 км/ч, уже и на хорошей дороге - руль в руках бился, как припадочный - хоть и с малой амплитудой...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Re: Балансировка колёс своими силами
« Ответ #45 : 29 Октября 2014, 19:46:02 »
Я вам один умный вещь скажу...
Сейчас сезон смены резины - и упаси вас Бог проколоть колесо. Либо объедете десять шиномонтажей, либо простоите в очереди часика три-четыре, либо и то, и другое.
Куда проще самому разобрать колесо, заклеить и собрать. Кому как, а мне лично времени своего жалко на стояние в очереди к чурке.
Я вам ещё более умной вещью отвечу...
Для того, чтобы поставить жгутик из ремонтного комплекта, совершенно не обязательно разбирать колесо.

ЗЫ стояние в очереди к работнику шиномонтажа, профессионализм  которого описывается словом "чурка", завсегда бесполезная трата времени. Есть много мест, где за ваши деньги сделают качественно.
Либо стоит извиниться перед членами клуба за проявление чувств, неподобающих для истинного москвичевода.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4898
  • Карма: 74
Re: Балансировка колёс своими силами
« Ответ #46 : 29 Октября 2014, 20:06:55 »
Я вам ещё более умной вещью отвечу...
Для того, чтобы поставить жгутик из ремонтного комплекта, совершенно не обязательно разбирать колесо.

ЗЫ стояние в очереди к работнику шиномонтажа, профессионализм  которого описывается словом "чурка", завсегда бесполезная трата времени. Есть много мест, где за ваши деньги сделают качественно.
Либо стоит извиниться перед членами клуба за проявление чувств, неподобающих для истинного москвичевода.

Жгутик ставить - тоже уметь надо. Стратегия "я эффективный белоручка, это все не мое" зачастую приводит к проблемам...

А хороших шиномонтажей мало, плюс народ, как правило, знает, где хорошие, оттого туда и очереди... Так что в сезон смены резины хороший шиномонтаж за вменяемые деньги и без нескольких часов ожидания - это из отдела фантастики

ABars

  • Гость
Re: Балансировка колёс своими силами
« Ответ #47 : 29 Октября 2014, 20:18:42 »
Жгутик ставить - тоже уметь надо...
Колесо бескамерное разбомбить подручными средствами гораздо проще.  😀

...
А хороших шиномонтажей мало, плюс народ, как правило, знает, где хорошие, оттого туда и очереди...
Может у нас город сильно маленький (150 тыс. народа), что у нас по записи по телефону принимают в назначенное время?

По теме: автор в начале писал о мотоциклетных колесах. Вспомнилось, что когда-то давно мы балансировку мотоциклетных колес  выполняли способом "плюха пластилина обмазанная вокруг гайки спицы". Хватало.

Оффлайн Nutdriver

  • Частый гость
  • *
  • 317 км/ч....когда я один...без свидетелей.
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Re: Балансировка колёс своими силами
« Ответ #48 : 29 Октября 2014, 20:33:14 »
А за идею с пластилином поклон,а то при подборе веса туева хуча грузов в помойку летит. Правда на весы придется разориться.
  • CB1300SF-разбит в хлам / 214100+SWAP=214145 '98
В двигателе всего две неисправности:либо нечего зажечь,либо нечем.
Хороший стук наружу вылезет.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Балансировка колёс своими силами
« Ответ #49 : 11 Февраля 2015, 14:40:40 »
бортировать самому это ананизм?
Я этим онанизмом занимаюсь ещё со времён владения М-2140. Далее 2141,2126. В теже времена было куплено ш/м приспособление. И приспособа для балансировки, на манер той, что описана НАТдрайвером. И вроде как не западло для себя. Больше 120 не езжу, потому как всегда найдётся идиот на тазике, который обгонит, влезет вперёд а потом начнёт тормозить.
В кои веки воспользовался шиномонтажём, собрать 2 колеса для Запорожца, так профи на одном сделали грыжу. Так уж лучше ананизм.
А вот Михаилу спасибо за разъяснение про родственников Всевышнего. Кстати, если не ошибаюсь, Михаил на иврите-кто как бог.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн КОТТ 2,0L

  • Новичок
  • Красный Буран
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
Re: Балансировка колёс своими силами
« Ответ #50 : 30 Марта 2015, 15:33:21 »
Но в итоге я всегда получаю хорошо собранные и отбалансированные колеса, даже если на монтажке работают чучмеки с минимальным пониманием русского языка.
Электрон, да вы чтоо-о?! Ну понимаю я , в субботу в своей деревне (см. инфо) ездил  на шиномонтаж - провёл дюжэ занимательный урок познания узбекского языка - давно так много и живописно не общался, с последней командировки в самые дальние точки республики своей. Два парня молодые явно из области, по-русски - вообще ни "бильмайсан", под конец сеанса :-) вытянул из них таки слова "хорошо" и "готов". Но у вас?! в России?!?!   Не поленился отреплаить тебе :-) чтоб поделиться своим изумлением.
  • АЗЛК-21412-01, 1989 г.в., УЗАМ-1.9L 92*70, солекс 21041 23*23@24*26, МПСЗ SECU-3T, 205/60-R15