Автор Тема: боковые зеркала на москвич  (Прочитано 329933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1120 : 09 Октября 2012, 13:08:43 »
подскажите,а намного ли хуже зеркала от таз-10 чем приорозеркала?(знаю что хуже,но наскока)
просто в магазине зеркала таз-10 стоят  от 400р/шт,а приора от 1450 за черное зеркало на тросиках..
у таз-10 зеркало правое сфера,левое обычное, комплект 800р
у приоры как понял одно сфера,второе полисфера,комплект 2900р
у нас..это не зеркала 🤦‍♂️у меня еще и одно надломлено по каркасу-болтается.
есть еще какието от волги по 1300р/комплект но не понял сферические ли они,да и вид яйцоподобный
задаю такие вопросы от простой проблемы-нищебродство 🤦‍♂️
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1121 : 09 Октября 2012, 13:14:53 »
ОТ нищебродства есть раздел ПРОДАМ, там стоковые за сок можно найти, и никакого колхоза! ИМХО нет денег на нормальные, найдите сток за недорого.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1122 : 09 Октября 2012, 18:24:21 »
подскажите,а намного ли хуже зеркала от таз-10 чем приорозеркала?(знаю что хуже,но наскока)
просто в магазине зеркала таз-10 стоят  от 400р/шт,а приора от 1450 за черное зеркало на тросиках..
у таз-10 зеркало правое сфера,левое обычное, комплект 800р
у приоры как понял одно сфера,второе полисфера,комплект 2900р
у нас..это не зеркала 🤦‍♂️ у меня еще и одно надломлено по каркасу-болтается.
есть еще какието от волги по 1300р/комплект но не понял сферические ли они,да и вид яйцоподобный
задаю такие вопросы от простой проблемы-нищебродство 🤦‍♂️
у вас нет подписи--- с какой планеты вы пишите 👋
ОТ нищебродства есть раздел ПРОДАМ, там стоковые за сок можно найти, и никакого колхоза! ИМХО нет денег на нормальные, найдите сток за недорого.
+2141
или вот такие
Политех Т-7


Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1123 : 09 Октября 2012, 20:00:21 »
ОТ нищебродства есть раздел ПРОДАМ, там стоковые за сок можно найти, и никакого колхоза! ИМХО нет денег на нормальные, найдите сток за недорого.
смысл,если в них нифига не видно?сток есть в магазинах по 350р/шт,бери нехочу..НЕХОЧУ ибо невидно нифига.подсказалиб по делу лучше чем в.. сток посылать.

просто по таз-10 нашел лиш 1 упоминание,ито без упоминания обзора.то что ставятся они как приорозеркала-знаю,ибо тазоводы приорозеркала ставят вместо стока без колхоза ибо в приоро видно немного больше,есть электрорегулировки+подогрев.

Политех Тип НЛ-10-очень нравятся,по идее не дорогие но в городе их не встречал 🙉
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1124 : 09 Октября 2012, 21:21:46 »
вы хотите что-то видеть??  😲
и ничего за это не отдать 👍
станочек у вас ничего 😏


а по делу, чтобы что-то видеть, нужно ставить сферические, а сверические есть приоро или калино новые
или бмв, или субару, хонда, мазда или ...
и тему стоит посмотреть 🤦‍♂️


или пойти к стекольщикам, купить зеркало сверическое, вырезать по контуру родных зеркал, и приклеить на двухсторонний скотч к родному зеркалу...дешевле не куда 👍
« Последнее редактирование: 09 Октября 2012, 21:25:04 от sanekyoo »
  • литература--->> http://www.autoprospect.ru/azlk/

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1125 : 09 Октября 2012, 21:27:55 »
просто по таз-10 нашел лиш 1 упоминание,ито без упоминания обзора.
Колеса самого не видно, но оно и не надо, ибо видно арку колеса.



Фото с телефона, сори за качество, Однако определить что видно в зеркало возможно.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1126 : 10 Октября 2012, 08:28:36 »
Кстати. таки да! Если денег не много, а нужет только максимальный обзор, купите зеркальный элемент от ГАЗели, дымчатый антиблик. Он сферический в меру, в него если размером со стоковые вырезать элемент , можно увидеть чуть ли не от борта до средней стойки что творится сзади. Видимость отменная в любую погоду, я на мото из такого стекла вырезал зеркало, остался крайне доволен!

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1127 : 10 Октября 2012, 09:28:52 »

мда,походу слепой я..проглядел что это обзор тазо зеркал.
ну обзор получше наших-на уровне зада авто видно 1,5 полосы в то время на наших и 1 фигово видно(яб сказал видно 0,75 😁 ).
задумался
вы хотите что-то видеть??  😲
и ничего за это не отдать 👍
станочек у вас ничего 😏
или пойти к стекольщикам, купить зеркало сверическое, вырезать по контуру родных зеркал, и приклеить на двухсторонний скотч к родному зеркалу...дешевле не куда 👍
ну дак сразу сказал-нищебродствую,ибо постававил полусубарик,крылья,сделал мелочевку и прочеее
щас склоняюсь в сторону таз-10 зеркал,поищу еще варианты,гдето у нас бэха 34й кузов была в разборе..
а про станочек непонял-вроди фото в гараже не фотал..
Кстати. таки да! Если денег не много, а нужет только максимальный обзор, купите зеркальный элемент от ГАЗели, дымчатый антиблик. Он сферический в меру, в него если размером со стоковые вырезать элемент , можно увидеть чуть ли не от борта до средней стойки что творится сзади. Видимость отменная в любую погоду, я на мото из такого стекла вырезал зеркало, остался крайне доволен!
а технологию как вырезать?чето смутно се представляю
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 09:33:45 от z16a »
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1128 : 10 Октября 2012, 10:30:53 »
Мне прям на рынке вырезали, я левое целое снял, по нему мне правое и пильнули, за 10 минут. Если опыта нет, то лучше отдать стекольщику, в любой деревне наверняка есть такой спец. стоить это будет от даром если у друга резать, до рублей 50-100 в зависимости от жадности стекольщика и места проживания.

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1129 : 11 Октября 2012, 07:28:34 »
Мне прям на рынке вырезали, я левое целое снял, по нему мне правое и пильнули, за 10 минут. Если опыта нет, то лучше отдать стекольщику, в любой деревне наверняка есть такой спец. стоить это будет от даром если у друга резать, до рублей 50-100 в зависимости от жадности стекольщика и места проживания.
отличный вариант 😂надо подумать
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн procsi

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1130 : 12 Октября 2012, 11:58:36 »
Нашел зеркала 😀)

Москвич 2141

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1131 : 12 Октября 2012, 17:55:54 »

Оффлайн Vladislav31

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 216
  • Карма: 4
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1132 : 14 Октября 2012, 13:15:21 »
Внедрил зеркала от 14 таза  НТ-15 «Волна», Политех. Асферика. Без подогрева, без поворотника с тросиком.

Обзор отличный (асферика), теперь вижу машину сбоку в мертвой зоне (в стоковых этот участок виден не был приходилось головой крутить).  Давал по трассе 140 не трясутся не вибрируют,  регулируются отлично.  Во общем очень доволен.

Небольшой отчет:

Брал здесь вод эти зеркала с доставкой почтой + 300 руб.
https://www.avtozercala.ru/catalogue.php?action=information&id=72&cat_part=16

Покрасил.


Доработал Треугольник.


Доработал зеркала.


Надо еще отпилить крепления самого зеркала (куда шурупы заворачиваются) заподлицо со вставкой с обратной стороны треугольника (фото забыл сделать). Верхний шуруп брать короче в половину.

Внешний вид:




Вид на треугольнике





Снаружи треугольника косметически и в  внутри как следует замазал все щели черным герметиком.
https://avtopasker.ru/goods/22553.htm

 
« Последнее редактирование: 17 Октября 2012, 10:53:02 от Vladislav31 »
  • 1999 года, Москвич 214122, УЗАМ 1,7.
Москвич АЗЛК 412 УЗАМ 1,5 (Был).  Москвич 214122 УЗАМ 1,7 - Luk,  ЭБН PIERBURG,  Otto Zimmermann,  диски Авиатехнология,  Генератор 4201.3771 100А,  Стартер ЧЗАТЭ 9241.3708,  Приоро - Эл. зеркала,  ДХО MTF-Light LDL18C5K,  ЭСП Гранат+Pandora DWM 210

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1133 : 14 Октября 2012, 14:14:50 »
... зеркала от 14 таза НТ-15 «Волна», Политех...
у нас в клубе есть 2 машины с лт-9. вид в них отвратительный, еще хуже, чем в сток. надеюсь, в нт-15 эти проблемы решили.
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве

Оффлайн Andrey Gorbatenko

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 7
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1134 : 14 Октября 2012, 15:28:22 »
Добрый день, уважаемые коллеги! Возник дурной вопрос: А каков обзор и каково качество зеркал от ивана калиты ?
 - как найти зеркала от ИК по его каталожному номеру?
Если правильно - то это от Пежо 605.
Но там их два вида - дорестайловые и рестайловые - в чем разница? 🤦‍♂️
Huyndai Sonata EF 2.0 2007 г.в.
КВУ 2142Y3 1,8 синий 2001 г.в. ЭСП, литье, Волгоприборка РАР, люк, ЦЗ, борткомп, печка н/о, БСЗ, "Солекс" -продан
СВУ 214122 1.7 мурена 1999 г.в. БСЗ, "Солекс" - продан

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1135 : 15 Октября 2012, 10:42:14 »
Притащили мне зеркала с Аудюхи, складывающиеся, обогрев и прочие ништяки, как заберу фотоотчёт с меня.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1136 : 20 Октября 2012, 23:44:23 »
Как на снятом зеркале видно положение кожуха на прикрученном зеркале?
Тот, кто видел вживую, сможет представить, я не видел, мне непонятно. Можно считать меня тупым, но мне нужно конкретное изображение в конкретном положении.


всё для вас 👋
фото огромные
https://i.imgur.com/Yg6ka.jpg


https://i.imgur.com/s1l1r.jpg

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1137 : 22 Октября 2012, 21:44:14 »
Зеркала сегодня доехали до меня 🍺
оказалось. что они классические фрицевские, то есть правое кастрированное - короче левого, ну меня это конечно немного смутило, но не на столько чтоб отказаться от замены стока, сейчас пока всё лежит дома, ждёт своего часа, завтра гляну чего там на телефоне с фото вышло, показалось малость темноватые фотки, жена как назло фотик на работе забыла.....

Первая примерка по треугольнику показала что придётся немного подрезать низ пластика. но пока не ясно, может и не придётся.В общем в ближайшие дни сделаю нормальные фотки в сравнении с треугольником и стоковыми зЫркалами, инсталить буду позже, сейчас нет времени совсем......

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1138 : 23 Октября 2012, 05:17:34 »
Если коротко и ясно какие бюджетные варианты с минимальным колхозом подходят,от каких машин?Или как заставить родные стоять по стойке смирно без болтаний
Бесит в родных зеркалах не их обзор,он в принципе на троечку с плюсом,а бесит что они постояно телепаются на больших неровностях сильней,на маленьких слабей...
Хотя каюсь это может быть от того что оба зеркала получали не по одному разу от других зеркал из-за чудо аленей летающих по встречке или идущих на обгон в милимметрах
Радуют в них то что они не разбились и даже не треснули,суперпрочные!Били мне их так что правое зеркало полностью складывалось да и левое тоже...
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 05:19:34 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1139 : 23 Октября 2012, 14:11:26 »
фото с нофелета, зеркала Ауди - подогрев, 2ух зонная сфера на левом, подогрев, антиблик, складывающиеся с кнопки:





коротко и ясно, нет ничего проще! поменять треугольники разбитые в дверях на новые, закрутить зеркала через шайбы к ним, сами зеркальные элементы заменить на Газелевские, те что дымчатый антиблик+сфера.

Аудюшные думаю сначала попробовать подогнать дома к треугольнику, вроде как валялся в багажнике один, если на даче не выложил
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 14:13:39 от opossum »