Автор Тема: боковые зеркала на москвич  (Прочитано 329885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3781
  • Карма: 90
боковые зеркала на москвич
« Ответ #700 : 16 Мая 2011, 23:17:02 »
Поставил себе в выходные зеркала от Приоры,
Левое зеркало выглядит инородным предметом. ИМХО.
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн WWSCH

  • Частый гость
  • *
  • В состоянии появилась положительная динамика!
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
боковые зеркала на москвич
« Ответ #701 : 16 Мая 2011, 23:36:57 »
Кому интересно, как ставил я - кидайте в личку мейлы - отправлю описание адресно.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2011, 21:12:44 от WWSCH »
  • Реногор, 1998 г/в, 120 тык.
АЗЛК 214145 2.0i.
Ибо говаривали древние римлянцы (покойники) на своём древнелатинском наречии: Ne nabyosh ruku - nabyut mordu!

Оффлайн Alex032

  • Завсегдатай
  • ****
  • "Тазы валят"---PFFFF..... Я тя умоляю...
  • Сообщений: 587
  • Карма: 1
боковые зеркала на москвич
« Ответ #702 : 17 Мая 2011, 14:44:14 »
я думал там все проще....я так понимаю от бмв они намного проще ставятся.... или искать от приоры электро...
за работу  👏
Golf 3 VR6

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
боковые зеркала на москвич
« Ответ #703 : 17 Мая 2011, 17:11:44 »
Левое зеркало выглядит инородным предметом. ИМХО.
ну тебе то и с родными хорошо)
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн WWSCH

  • Частый гость
  • *
  • В состоянии появилась положительная динамика!
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
боковые зеркала на москвич
« Ответ #704 : 17 Мая 2011, 17:41:06 »
Сегодня дождь, снова 130 км туда-суда по Ленинградке, правая полоса вся в фурах - а зеркала чистенькие! Мне нравится, еще подогрев, как солнышкой выйдет, подключу - и будет все отлично.


[/url
« Последнее редактирование: 29 Мая 2011, 21:13:12 от WWSCH »
  • Реногор, 1998 г/в, 120 тык.
АЗЛК 214145 2.0i.
Ибо говаривали древние римлянцы (покойники) на своём древнелатинском наречии: Ne nabyosh ruku - nabyut mordu!

Оффлайн Kuzmi4

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
боковые зеркала на москвич
« Ответ #705 : 17 Мая 2011, 18:41:51 »
Про установку БМВ зеркал вообще писать нечего,дел на 10 минут:приложил,просверлил треугольник,прикрутил-все!..


з.ы. правда для е30 и 32 надо сделать 2 отверстия,ибо там зеркало на 2 винтах...

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
боковые зеркала на москвич
« Ответ #706 : 18 Мая 2011, 02:16:01 »
Хм...Каждый заморачивается по-своему...Устанавливал именно эти приорозеркала прямо на улице, без всякой дрели, дюраля, клея, 220 - т.д. В родной треугольник. Ушло ровно 30мин на оба зеркала. Понадобился только острый тонкий нож, чтобы расковырять широкие дырки в треугольнике. Далее все прикручивается через широкие шайбы изнутри штатными винтами. Результат тот же, что на фото выше и все очень крепко. И тоже не решен вопрос внутреннего вида. Стоит ли оно того? Приоровские хороши как новые, но не настолько, чтобы так ими заморачиваться - всё ИМХО.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн WWSCH

  • Частый гость
  • *
  • В состоянии появилась положительная динамика!
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
боковые зеркала на москвич
« Ответ #707 : 27 Мая 2011, 19:25:14 »
Люблю, чтоб всё было конкретно и надежно. Так что  - хозяин-барин. Можно и за 30 минут оба лопуха поставить красиво. А можно сделать все красиво и аккуратно. мое мнение
« Последнее редактирование: 30 Мая 2011, 16:29:21 от WWSCH »
  • Реногор, 1998 г/в, 120 тык.
АЗЛК 214145 2.0i.
Ибо говаривали древние римлянцы (покойники) на своём древнелатинском наречии: Ne nabyosh ruku - nabyut mordu!

Оффлайн OZeransky

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
боковые зеркала на москвич
« Ответ #708 : 28 Мая 2011, 22:33:51 »
Люблю, чтоб всё было конкретно и надежно. Так что  - хозяин-барин. Можно и за 30 минут оба лопуха поставить. А можно сделать все красиво и аккуратно. мое мнение
Аккуратно? Вы намекаете на то, что на Ваших фото лопухи поставлены аккуратно?... Мое мнение: криво, косо, черт знает что. Уж извините, но выглядит именно так. Углы не совпадают. Правильно тут кто-то сказал: инородное тело.

Оффлайн WWSCH

  • Частый гость
  • *
  • В состоянии появилась положительная динамика!
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
боковые зеркала на москвич
« Ответ #709 : 29 Мая 2011, 21:15:57 »
Аккуратно? Вы намекаете на то, что на Ваших фото лопухи поставлены аккуратно?... Мое мнение: криво, косо, черт знает что. Уж извините, но выглядит именно так. Углы не совпадают. Правильно тут кто-то сказал: инородное тело.
Не понял, чего углы должны совпадать? Угол наклона треугольника что ли? Так в Приоре он вообще-то другой. Я выбрал совпадение нижней горизонтальной линии треугольника и двери. Не нравится - поставь иначе, какие проблемы то?
  • Реногор, 1998 г/в, 120 тык.
АЗЛК 214145 2.0i.
Ибо говаривали древние римлянцы (покойники) на своём древнелатинском наречии: Ne nabyosh ruku - nabyut mordu!

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
боковые зеркала на москвич
« Ответ #710 : 29 Мая 2011, 23:11:44 »
Не понял, чего углы должны совпадать? Угол наклона треугольника что ли? Так в Приоре он вообще-то другой. Я выбрал совпадение нижней горизонтальной линии треугольника и двери. Не нравится - поставь иначе, какие проблемы то?
Странно, но я когда ставил, смог совместить нижнюю кромку с углом наклона. Не на 100% конечно, но практически получилось - нет такой разницы угла, как у Вас. Сфотать, к сожалению, не могу - машин, на который ставил в угоне...
А вообще действительно правильно совмещать нижнюю линию, ибо эти зеркала и так имеют наклон вверх от горизонтали и надо хоть как-то его минимизировать.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн OZeransky

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
боковые зеркала на москвич
« Ответ #711 : 30 Мая 2011, 01:08:37 »
Не понял, чего углы должны совпадать? Угол наклона треугольника что ли? Так в Приоре он вообще-то другой. Я выбрал совпадение нижней горизонтальной линии треугольника и двери. Не нравится - поставь иначе, какие проблемы то?
Да, треугольника. Не я же тут рассказываю, что сделано аккуратно. Не аккуратно. Это называется "приколхозить". Если Вам нравится - то конечно никто не против. Но называть колхоз аккуратным... 😀

Оффлайн WWSCH

  • Частый гость
  • *
  • В состоянии появилась положительная динамика!
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
боковые зеркала на москвич
« Ответ #712 : 30 Мая 2011, 14:55:39 »
Да, треугольника. Не я же тут рассказываю, что сделано аккуратно. Не аккуратно. Это называется "приколхозить". Если Вам нравится - то конечно никто не против. Но называть колхоз аккуратным... 😀

Смысл Ваших сообщений можете пояснить? Конструктива в них не заметил, советов по изменению конструкции крепления - тоже. Или Вас так обеспокоил вопрос терминологического применения слова "аккуратно"? Так этот момент весьма индивидуален. В чем суть то?
  • Реногор, 1998 г/в, 120 тык.
АЗЛК 214145 2.0i.
Ибо говаривали древние римлянцы (покойники) на своём древнелатинском наречии: Ne nabyosh ruku - nabyut mordu!

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
боковые зеркала на москвич
« Ответ #713 : 30 Мая 2011, 22:52:23 »
В чем суть то?
Эти злосчастные приорозеркала уже по умолчанию предмет критики. Да, дизайн не однозначен. И становятся они кривовато по углу стойки. Но для меня лично важно, что они отлично выполняют свои функции, сделаны качественно и лежат в свободной продаже (включая зеркальные элементы). Мой друг даже решил их на Рав4 ставить - настолько они лучше по обзору рафовских...
Так что поставил - и молодец. С ними приятно и безопасно ездить - в них видно сразу 3 полосы. Это важнее любой критики.
Кстати, инородно они выглядят со стоком. Если оформить все остальное в том же тяжелом стиле - то совсем не инородно:
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/vlad1975/
Один ощутимый минус - выпирают за габариты кузова. Электроскладывание очень не помешало бы, но таких их не делают.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2011, 10:47:13 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
боковые зеркала на москвич
« Ответ #714 : 30 Мая 2011, 23:00:38 »
 👋
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн WWSCH

  • Частый гость
  • *
  • В состоянии появилась положительная динамика!
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
боковые зеркала на москвич
« Ответ #715 : 31 Мая 2011, 12:23:06 »
👋
Вот даже приятно прочитать сообщение конкретно и по существу вопроса. А с подведением стока к зеркалам - как раз в процессе. Примерно то же, что у Vlad1975 установлено на кузове - у меня пока лежит в гараже и ждет отпуска.
  • Реногор, 1998 г/в, 120 тык.
АЗЛК 214145 2.0i.
Ибо говаривали древние римлянцы (покойники) на своём древнелатинском наречии: Ne nabyosh ruku - nabyut mordu!

Оффлайн ander214122

  • Интересующийся
  • **
  • Баклажанчик))
  • Сообщений: 193
  • Карма: 7
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #716 : 16 Июня 2011, 16:18:52 »
Вот они,князь зеркала где!Москвичеводы,шуршим по разборкам газ 3102! 😆 👋

Святогор 214122 двиг. F3R 2.0i
AUDI Allroad Quattro

Оффлайн Vlad.1975

  • Местный
  • *****
  • TUNING-это по НАШЕМУ!!!
  • Сообщений: 1261
  • Карма: 9
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #717 : 16 Июня 2011, 22:22:08 »
Эти злосчастные приорозеркала уже по умолчанию предмет критики. Да, дизайн не однозначен. И становятся они кривовато по углу стойки. Но для меня лично важно, что они отлично выполняют свои функции, сделаны качественно и лежат в свободной продаже (включая зеркальные элементы). Мой друг даже решил их на Рав4 ставить - настолько они лучше по обзору рафовских...
Так что поставил - и молодец. С ними приятно и безопасно ездить - в них видно сразу 3 полосы. Это важнее любой критики.
Кстати, инородно они выглядят со стоком. Если оформить все остальное в том же тяжелом стиле - то совсем не инородно:
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/vlad1975/
Один ощутимый минус - выпирают за габариты кузова. Электроскладывание очень не помешало бы, но таких их не делают.

пропиарил!!! 😎 👋
обзор реально хороший+наворотики, электроскладывание не помешало бы...
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 22:24:01 от Vlad.1975 »

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #718 : 16 Июня 2011, 23:00:04 »
Сегодня был в ЮП, и наконец-таки поставил в польские зеркала (электро, обогрев, дублирующий поворотник) асферические элементы! Сделали за 30 минут! Обзор теперь просто СУПЕР! До этого просто жопа была по обзору... цена вопроса 800 р за элемент.
Вот здесь контакты мастера
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Vlad

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Карма: 0
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #719 : 17 Июня 2011, 15:19:37 »
Сегодня был в ЮП, и наконец-таки поставил в польские зеркала (электро, обогрев, дублирующий поворотник) асферические элементы! Сделали за 30 минут! Обзор теперь просто СУПЕР! До этого просто жопа была по обзору... цена вопроса 800 р за элемент.
Вот здесь контакты мастера
чет я не понял... это родные у князя такие чтоль?
  • Москвич 214145, F3R, 1999 г.в., Mitsubishi Lancer IX, 2006 г., 1,6 МТ