Автор Тема: боковые зеркала на москвич  (Прочитано 329881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25181
  • Карма: 320
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #660 : 26 Января 2011, 20:56:43 »
....  а потом пойдут купят какие нибудь кривые зеркала от таза......
зачем?
у меня очень хорошо стоят родные.
и замечательно выглядят...
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн BlackRaven

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #661 : 26 Января 2011, 20:58:05 »
Любий Михайло. Щель Э тому що я коли мои зломалися, я купил на слде день БМВ зекрала. поставил их за 30 мин подключил электронику и все радуюсь. а до вести до ума что б зазоров не было нету времени. и потому на этой недели думаю доделать и выложу для ТЕБЕ обовьязково фото

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #662 : 26 Января 2011, 22:14:52 »
зачем тогда волну гнать если ставить и не думал 🤦‍♂️подстрекатель 🤔
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #663 : 26 Января 2011, 23:37:55 »
Существует подозрение, что это не подстрекательство, а банальная мозгопарка.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Kuzmi4

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #664 : 27 Января 2011, 23:08:30 »
Танцы с бубнами какие то прям...   🤦‍♂️
+ Роме и мегаполису,никаких щелей,с родной резинкожелезякой встают....наверное... лучше родных  😆
А если уж щели,простите,дело в руках...

Оффлайн velikii177

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145
  • Сообщений: 786
  • Карма: 0
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #665 : 28 Января 2011, 13:49:21 »
Может и повторюсь, если будете ставить бэховские, то ищите именно с E34 кузова. У меня с 32го так там центральный упор очень крупный и из-за этого приходится сильно крамсать наши треугольники. На 34ых этот упор очень маленький. Зеркала конечно классные, но мертвую зону они все равно не захватывают. Если зеркальные элементы будут асферические(краешек зеркала изогнут, захват мертвой зоны), берите не думая. Я такие видел в разборе. Но элементы можно купить отдельно. На экзисте 660 руб за одно(подогрев, антиблик, асфера) https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=51161938065 . Главные плюсы: не трясутся на ХХ, складываются, ну и идут они мосю. Мое ИМХО, дорестайл красивее рестайла!

Кстати парни с www.drive2.ru ставят с япошек, по вполне демократичным ценам.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/alex-563/journal/288230376151905183/#post
ГУР,ПВТ,ЗДТ, ВУТ&ГТЦ Bosch (2 мемб) от ГБ, Bilstein в круг, опоры АСОМИ, зерк E32

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/velikii177/
https://vkontakte.ru/id21937636

Оффлайн Kuzmi4

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #666 : 28 Января 2011, 21:49:29 »
Элементы по сцылке на exist для рестайловых зеркал,йа себе такие поставил на оба зеркала...
А с асферикой на дорестайл проблема...

Оффлайн AlexSut

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: 0
боковые зеркала на москвич
« Ответ #667 : 31 Января 2011, 09:27:37 »
Кстати парни с www.drive2.ru ставят с япошек, по вполне демократичным ценам.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/alex-563/journal/288230376151905183/#post
А у меня такой вопрос. Как с праворульки на левый руль зеркала-то ставить? Они ведь по другому к кузову повернуты?
  • Subaru Traviq, АЗЛК 214100 1999г двс 2106 1,7 поршня 82, коленвал 21213, БСЗ, ГТЦ и ВУ 2108, карб 21073, автозапуск САДКО-БК7, StarLine B9

Оффлайн kosmich21412

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
боковые зеркала на москвич
« Ответ #668 : 02 Марта 2011, 12:37:21 »
Люди,не могу я всю тему читать с телефона да еще и в колхозе😀.вопрос кто ставил зеркала от приоры?как то в темноте видел у парня реногор он говорит типа от приоры с эл.приводом,бери говорит такие только механику!пришел в магазин покрутил их,ну очень здоровы мне они показались!ставил с родными дюралевыми треугольниками от 14 ой стоят хорошо регулируются по всякому но про приору интереснее!)
Святогор F3R!

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5863
  • Карма: 59
боковые зеркала на москвич
« Ответ #669 : 02 Марта 2011, 17:58:03 »
А у меня такой вопрос. Как с праворульки на левый руль зеркала-то ставить? Они ведь по другому к кузову повернуты?
Трудно, но можно.
Или прокладкой под треугольник, или тупо сваркой или фрезером менять угол установки
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Khachim

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 5
боковые зеркала на москвич
« Ответ #670 : 02 Марта 2011, 21:51:53 »
Люди,не могу я всю тему читать с телефона да еще и в колхозе😀.вопрос кто ставил зеркала от приоры?как то в темноте видел у парня реногор он говорит типа от приоры с эл.приводом,бери говорит такие только механику!пришел в магазин покрутил их,ну очень здоровы мне они показались!ставил с родными дюралевыми треугольниками от 14 ой стоят хорошо регулируются по всякому но про приору интереснее!)
Я от калины примерял,уж больно большими мне кажуться,в натуре"лопухи".
  • 21412-01 1.5>1.8; 214145 F3R;

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
боковые зеркала на москвич
« Ответ #671 : 03 Марта 2011, 21:36:22 »
Люди,не могу я всю тему читать с телефона да еще и в колхозе😀.вопрос кто ставил зеркала от приоры?как то в темноте видел у парня реногор он говорит типа от приоры с эл.приводом,бери говорит такие только механику!пришел в магазин покрутил их,ну очень здоровы мне они показались!ставил с родными дюралевыми треугольниками от 14 ой стоят хорошо регулируются по всякому но про приору интереснее!)
Стояли от приоры. По обзору иномарочным не уступают. По качеству статистики нет, но у меня выдерживали встречный удар дважды и один сзади - без последствий. Большими на москвиче не кажутся. Про дизайн рассуждать не буду - на вкус и цвет. Ставил их, т.к. не нашел на тот момент приличных не убитых от бэхи. Не пожалел ни разу. Установка занимает 30 мин. на сторону.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
боковые зеркала на москвич
« Ответ #672 : 08 Марта 2011, 00:07:52 »
поставил о ваз 2110 (давно в гараже валялись). в итоге внешне неплохо, левое зеркало всё идеально. а вот в правое не видно кузов, то есть максимальная регулировка не позволяет увидеть ручку задней двери и вообще машину в это зеркало. посидел у дядьки в двенашке - там видно. может из-за разницы по ширине автомобилей?



Оффлайн Тимур079

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: 11
боковые зеркала на москвич
« Ответ #673 : 08 Марта 2011, 00:18:13 »
поставил о ваз 2110 (давно в гараже валялись). в итоге внешне неплохо, левое зеркало всё идеально. а вот в правое не видно кузов, то есть максимальная регулировка не позволяет увидеть ручку задней двери и вообще машину в это зеркало. посидел у дядьки в двенашке - там видно. может из-за разницы по ширине автомобилей?



  уменя тоже 2110 но все супер и обзор и регулировка


Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3781
  • Карма: 90
боковые зеркала на москвич
« Ответ #674 : 08 Марта 2011, 12:54:52 »
. а вот в правое не видно кузов, то есть максимальная регулировка не позволяет увидеть ручку задней двери и вообще машину в это зеркало.
На всех машинах, за руль которых я сажусь, боковые зеркала развожу по максимуму в стороны дабы исключить мёртвую зону (место, которое в боковое зеркало уже не видно, а боковым зрением ещё не видно). Если сесть за руль моего авто, то можно заметить, что правое зеркало является продолжением салонного, а салонное продолжением левого...то есть каждое из зеркал с небольшим перекрытием дополняет соседнее, вместе образуя такую своеобразную панораму.  Во время движения мне главное видеть что творится сзади, а заднюю ручку и вообще машину в боковые зеркала рассматривать интереса нету....попробуй так поездить, может понравится.....ИМХО.
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн SRS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 4
боковые зеркала на москвич
« Ответ #675 : 08 Марта 2011, 13:08:28 »
а я в родное центральное вообще ничего не вижу, поэтому и повесил полусферу на него... видно все, и за боковые тоже, как-то снял и чуть не заметил справа при перестроении машину, повесил назад и больше не снимаю
214145, 2,0 F3R
мой космич: ОТ, зеркала е34, ЭСП мазда 626 на 4 двери, эл. привод багажника с пульта
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,22059.msg369455.html#msg369455
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/srs-gomel/
https://www.drive2.ru/cars/volkswagen/vento/vento/srs-gomel/

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
боковые зеркала на москвич
« Ответ #676 : 08 Марта 2011, 13:13:19 »
а заднюю ручку и вообще машину в боковые зеркала рассматривать интереса нету....попробуй так поездить, может понравится.....ИМХО.
ну на трассе это неплохо, при обгоне видно всю полосу и обочину, но при парковке задним ходом как-то напрягает, что не вижу свою машину в зеркало. хотя может привыкну) салонным почти не пользуюсь: то стекло запотеет, то не видно ничего туда, да и зеркальце маленькое)

в сравнении со штатными - тут вообще все видно. и самое главное!: они не трясутся на ХХ и от басов в дверных динамиках, не складываются ветром и не гудят на 120км\ч
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 13:16:29 от NeoShaMAN »
  • М-21412 1992. 1.5

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3781
  • Карма: 90
боковые зеркала на москвич
« Ответ #677 : 08 Марта 2011, 13:26:32 »
Цитата: NeoShaMAN
но при парковке задним ходом как-то напрягает, что не вижу свою машину в зеркало. хотя может привыкну)
Ну паркуюсь по-любому нааааамного меньше, чем езжу вперёд 😆 ....да и в пунктах назначения (как правило это дом и работа) при парковке задним ходом наклониться к рулю для достаточного обзора задних колёс труда никакого не составляет 👋

Цитата: NeoShaMAN
в сравнении со штатными - тут вообще все видно. и самое главное!: они не трясутся на ХХ и от басов в дверных динамиках, не складываются ветром и не гудят на 120км\ч
...ну что тут возразить....разве что у мне в родные всё замечательно видно, на ХХ они не трясутся, от басов тоже, ни разу ветром не сложило и гудят они не громко 😆

ДА! И выглядят они, кстати, на моём авто ну просто замечательно!.....ИМХО! 👋
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
боковые зеркала на москвич
« Ответ #678 : 08 Марта 2011, 13:37:44 »
у Вас может ещё заводские. они намного лучше сделаны, чем то, что сейчас продаётся в магазине. стекляшка сама вибрирует, как ни закручивай гайку. и потоком воздуха их слегка прижимает назад) а гудит воздух, когда попадает под резинку между корпусом и треугольником. резинка эта дубовая совсем. за три года поменял три левых и два правых в сборе.

Оффлайн Chernogor

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #679 : 30 Марта 2011, 16:44:46 »
а можно по подробнее про установку зеркал от ВАЗ 2110 я уже купил приложил покрутил где то надо отрезать с какой стороны  лучше?
Прошу подробностей с фото
СВУ 1,7 2000г.