Автор Тема: Что это за динамик???  (Прочитано 7589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slim5891

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 0
Что это за динамик???
« Ответ #20 : 11 Февраля 2009, 15:02:43 »
Цитата: "fly"
пиши в личку-там поболтаем
Ок!) 🍺
Жёлтый Реногор продан(
Синий теперь!!!)))

HDA

  • Гость
Что это за динамик???
« Ответ #21 : 11 Февраля 2009, 16:12:21 »
Вопрос к fly:
Замастырил се багажник со своего рода переделками (посмотреть можно по ссылке)
https://foto.mail.ru/mail/hda17/2141/9.html
Хочу в одну из боковин воткнуть саб. За боковиной пустота, т.е. впринципе есть внутренний объём заднего крыла, не скажу что всё достаточно герметично (есть щели кое где), но всё таки.
Вопрос: Как ты думаешь будет "играть" или как? Какой саб запихнуть? (по размеру), Что ещё можно сделать для улучшения кач-ва звучания? (к примеру, стоит ли забить внутренний объём распущенным синтепоном? врезать фазик, мож ещё чё). Короче как лучше "обустроить" место жительства саба. В автозвуке я не очень волоку, по-этому решил спросить у понимающих людей.
Заранее спасибо!

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Что это за динамик???
« Ответ #22 : 11 Февраля 2009, 17:32:59 »
можешь посмотреть активный KICX ICQ250BA если влезет а так придется в нишу делать хитрый герметичный короб -иначе саб играть не будет.можно посмотреть какую нибудь 10" free air-ную голову но и в этом случае максимальная отдача будет невелика. из такой установки как планируешь глубокий низкий бас получить достаточно проблематично-только если в нишу фигурный ящик сделать-я уже говорил об этом. к стати у вас в городе очень развито SPL-ное движение. поищи этих людей на BASSCLUB.RU-и сможешь пообщаться с ними в живую.
вот посмотри как вариантhttp://www.stopol.biz/publ-az-sws12.htm
или пионер TS-SW1041 и TS-SW1241 все эти сабы плоские и требуют очень небольших размеров ящика. здесь есть и 10 и 12 дюимовые. посмотри может в однои из стенок возможно смонтировать простой а не хитрый короб достаточного объема и проблема решена.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

HDA

  • Гость
Что это за динамик???
« Ответ #23 : 12 Февраля 2009, 09:26:16 »
ТО FLY:
Спасибо за совет! Всётаки замастырю се короб скорей всего, думаю это будет наилучший вариант. А как на счёт синтипона и фазика? Нужны - нет?
И ещё вопрос - какой усилок взять?
Тыл - Герцы блины установлены в боксы под полкой (на фотке видны справа и слева от ниши)
Фронт - пионеры 16-е в дверях в подиумах + пищалки на стойках через кроссы.
И ещё, к задним, также через кроссы подключил ещё 2 пищалки. Нужны-нет?
Заранее пасибо!

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Что это за динамик???
« Ответ #24 : 12 Февраля 2009, 17:06:23 »
синтепон по любому будет нужен а насчет фазика и усилителей-можно будет подобрать когда точно определишься с динамиком. посмотри какой максимальный объем получается ящика а там уже проще с дином определиться будет. я склоняюсь больше к 12 дюймовому. померяй и отпишись мне какой объем получается.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Slim5891

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 0
Что это за динамик???
« Ответ #25 : 04 Февраля 2010, 12:08:28 »
😆 Привет всем! Что-то я забросил совсем свою давно начатую темку!((
В продолжении её, выкладываю фото сооруженного мной саба на 2х 35ГДН (он же саб из Чемодана 😆 )) Получился очень не плохой сабик с мягким, как мне и хотелось, басом. Друзья очень удивились тому как мне удалось (не без помощи Fly!!! 👋 ) добиться от советских динов таких приятных низов!!! Я очень доволен получившемся аппаратом!)  🍺
Жёлтый Реногор продан(
Синий теперь!!!)))

Оффлайн Dmitry

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 280
  • Карма: 4
Что это за динамик???
« Ответ #26 : 04 Февраля 2010, 13:42:23 »
Цитата: "HDA"
Хочу в одну из боковин воткнуть саб. За боковиной пустота, т.е. впринципе есть внутренний объём заднего крыла, не скажу что всё достаточно герметично (есть щели кое где), но всё таки.

Там 24,8л умещается. (заподлицо с обшивкой задней стойки в салоне) Почитай мой пост по сабу внутри полости заднего крыла https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=21283 Как его оформить внешне - твои собственные мысли и дизайн. Единственное, что фазоинвертор нужно будет  изгибать и делать фазик сразу. Я сначала сделал ЗЯ, а потом его переделывал в ФИ. геморойно было... Пока не поставил лицевую панель это сделать намного легче... За второй боковиной разместишь усилки и кроссоверы.
Москвич 2141, движ2106, 89г.р.

Оффлайн Dmitry

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 280
  • Карма: 4
Что это за динамик???
« Ответ #27 : 04 Февраля 2010, 13:53:33 »
Цитата: "Slim5891"
выкладываю фото сооруженного мной саба на 2х 35ГДН (он же саб из Чемодана)

В такой бы саб еще и комп вставить - DSC063521.JPG. Цены б ему небыло... Давно мечтал  в "Big Tower" всунуть сабовый динамик, сделать 2 Фазика для вентиляции... (шутка, конечно...) Но доля истины в этом есть, при работе фазиков и куллеры не нужны будут... Там обдув будет просто "нагло-принудительным"
Москвич 2141, движ2106, 89г.р.

Оффлайн Slim5891

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 0
Что это за динамик???
« Ответ #28 : 04 Февраля 2010, 14:40:01 »
Цитата: "Dmitry"
Цитата: "Slim5891"
выкладываю фото сооруженного мной саба на 2х 35ГДН (он же саб из Чемодана)

В такой бы саб еще и комп вставить - DSC063521.JPG. Цены б ему небыло... Давно мечтал  в "Big Tower" всунуть сабовый динамик, сделать 2 Фазика для вентиляции... (шутка, конечно...) Но доля истины в этом есть, при работе фазиков и куллеры не нужны будут... Там обдув будет просто "нагло-принудительным"

Фантазер!) 😆  😆  😆
Жёлтый Реногор продан(
Синий теперь!!!)))

Оффлайн Dmitry

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 280
  • Карма: 4
Что это за динамик???
« Ответ #29 : 04 Февраля 2010, 23:58:02 »
Цитата: "Slim5891"
Получился очень не плохой сабик с мягким, как мне и хотелось, басом. Друзья очень удивились как мне удалосьдобиться от советских динов таких приятных низов!!!

Эти дины на мидбасы в двери хороши... Саб (как мне кажется) слишком маленький по объему для 2х динов. С учетом того, что ты корпус не считал, а взял готовый, может от них же, только при великом и могучем СССР бюджетные аккустические системы урезались по объему, чуть ли не в 2 раза нашим ГОСТом.
Так что, просто продай его своим корешам и займись реальной техникой, если просто жаль проделанной работы.
Москвич 2141, движ2106, 89г.р.

Оффлайн Slim5891

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 0
Что это за динамик???
« Ответ #30 : 05 Февраля 2010, 16:56:07 »
Dmitry? я для того и делал этот саб, чтоб избавиться от динов и коробки, которые давно валялись без дела. А выбрасывать жалко как-то было. +потренировался на них в расчетах корпуса!!! Да да! объем я подгонял на сколько смог уменьшением его внутри прикрученными усилителями - листами ДСП! и размерами фазика) Вобщем прошу не судить! Был пробный вариант! Но получилось хорошо на мой взгляд! 🍺 Теперь остается комунить его продать по цене матермалов, затраченых на него, ну и чуток за работу (так сказать на пиво)) 😆
Жёлтый Реногор продан(
Синий теперь!!!)))

LaDen

  • Гость
Что это за динамик???
« Ответ #31 : 11 Февраля 2011, 02:45:26 »
Киньте ссылку на бассбокс, плиз

Оффлайн Dmitry

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 280
  • Карма: 4
Что это за динамик???
« Ответ #32 : 11 Февраля 2011, 23:35:37 »
Короче говоря, заходишь "тоталом" на ФТП ftp://altor.sytes.net , но не анонимным соединением, а используя имя пользователя "audio_l" и паролем "hobby_k" там в архиве лежит ВВ6   Слей себе еще файл Ридми - там пароли
Москвич 2141, движ2106, 89г.р.

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Что это за динамик???
« Ответ #33 : 14 Февраля 2011, 20:33:02 »
Не нашёл я там бассбокса :-(

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Что это за динамик???
« Ответ #34 : 14 Февраля 2011, 21:54:47 »
чего его искать-то? набрал в любом поисковике- только в руском БАС пишется с одной С- куча ссылей вывалится. выбирай  знай.  😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Dmitry

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 280
  • Карма: 4
Что это за динамик???
« Ответ #35 : 19 Февраля 2011, 16:25:00 »
Не нашёл я там бассбокса :-(
А вот это че лежит? 
на ФТП ftp://altor.sytes.net , но не анонимным соединением, а используя имя пользователя "audio_l" и паролем "hobby_k" там в архиве лежит ВВ6
Москвич 2141, движ2106, 89г.р.

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Что это за динамик???
« Ответ #36 : 19 Февраля 2011, 17:37:35 »
А вот это че лежит?
Скачал уже с другого ресурса. Нравится больше чем спикершоп.

Оффлайн Dmitry

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 280
  • Карма: 4
Что это за динамик???
« Ответ #37 : 20 Февраля 2011, 10:38:15 »
Скачал уже с другого ресурса. Нравится больше чем спикершоп.
Мне тоже...   Не забывай ставить галочку "салон автомобиля" иначе расчитаешь "комннатный" саб
Москвич 2141, движ2106, 89г.р.

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Что это за динамик???
« Ответ #38 : 20 Февраля 2011, 17:39:15 »
Мне тоже...   Не забывай ставить галочку "салон автомобиля" иначе расчитаешь "комннатный" саб
Вроде ставил, но завтра ещё раз гляну на работе. Графики красивей там и интерфейс дружелюбней, а что порадовало, так можно мощность менять, график автоматом перестраивается. В Спикершопе хоть 5 мегаватт напиши, не влияет. 🤦‍♂️
Получается во вкладке Room открыть акустический файл автомобиля, чтобы был салон авто?
Я так сделал, график стал вот таким
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011, 11:26:18 от Carefree »

Оффлайн Dmitry

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 280
  • Карма: 4
Что это за динамик???
« Ответ #39 : 21 Февраля 2011, 23:09:04 »
Получается во вкладке Room открыть акустический файл автомобиля, чтобы был салон авто?
Это акустический файл неизвестно какого автомобиля с неизвестным салоном. Не советую его применять. (мерить нужно свой салон, только как?)  Достаточно поставить кликнуть на "car" в главном окне и поставить галочку "включить 12 Дб/окт. подъем"
Москвич 2141, движ2106, 89г.р.