Автор Тема: Что это за динамик???  (Прочитано 7588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slim5891

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 0
Что это за динамик???
« : 08 Февраля 2009, 10:36:13 »
Привет ценителям Автозвука! 👋  👋  👋  У меня в связи с задумкой строительства сабвуфера (просто давно уже валяются 2 динамика 😆 ) есть вопрос!!! Что это за динамик на фото? (интересует название, из какой советской колонки он и возможно ли на основе 2 таких смастерить саб🤯) а так же какой объём для 1 динамика нужен?, С фазиком или без? Вобщем просветите кто в курсе!!! 🍺
Жёлтый Реногор продан(
Синий теперь!!!)))

Оффлайн Slim5891

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 0
Что это за динамик???
« Ответ #1 : 08 Февраля 2009, 10:38:53 »
Для справки: Диаметр у него 20см!!! и никаких обозначений на корпусе нет 🤦‍♂️
Жёлтый Реногор продан(
Синий теперь!!!)))

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
Что это за динамик???
« Ответ #2 : 08 Февраля 2009, 10:39:42 »
ГДН-75 🎁
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Что это за динамик???
« Ответ #3 : 08 Февраля 2009, 10:40:25 »
75гдн больше этого!

Это 35  🍺 

35ГДН-1-4 (25ГД-26Б)
Назначение - применение в закрытых выносных акустических системах бытовой радиоаппаратуры высшей и 1-й групп сложности в качестве НЧ звена при работе в помещениях. Головка громкоговорителя электродинамического типа, низкочастотная, круглая, с неэкранированной магнитной цепью. Диффузородержатель изготовлен методом литья под давлением из алюминиевого сплава. Диффузор конусный изготовлен из бумажной массы с пропиткой. Подвес - торроидальной формы - из резины. Центрирующая шайба изготовлена из ткани с пропиткой.
 
Эффективный рабочий диапазон частот Гц 40 - 5000
Уровень характеристической чувствительности Дб/Вт*м 84
Неравномерность АЧХ Дб  14
Среднее стандартное звуковое давление Па 0,12
Полный коэффициент гармонических искажений % 3 - 6
Номинальное электрическое сопротивление Ом 4
Предельная шумовая (паспортная) мощность Вт 35
Предельная долговременная мощность Вт 50
Предельная кратковременная мощность Вт 125
Частота основного резонанса Гц 30+-5
Эквивалентный обьем, Vas Литр 50
Полная добротность, Qts   1+-0,5
Габаритные размеры мм d200x97
Масса г 2100
 
 
Конструкция звуковой катушки
Марка провода    ПЭТВ-1
Диаметр провода мм 0,28
Количество слоев намотки   2
Количество витков в 1-ом слое   47
Количество витков во 2-ом слое   44
Омическое сопротивление катушки Ом 3,6+-0,36
Высота звуковой катушки  мм 26,2
Внутренний диаметр мм 40,32
Внешний диаметр , вместе с намоткой мм 42,0
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн Maverik

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
Что это за динамик???
« Ответ #4 : 08 Февраля 2009, 12:00:22 »
Цитировать
Гц 40 - 5000
c таким лучше головки пускать на мидбасы.
2141-00, солекс 22х24,

Оффлайн sedoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • Карма: 0
Что это за динамик???
« Ответ #5 : 08 Февраля 2009, 12:25:32 »
8" ниочём для этих целей

эт реально мидбасс
  • *2141 двиг таз 1,6 инжектор 1999г.в. *21412 уфа 2 литра (с завода 3320) 1994г.в. *214145 рено F3R 2.0 1998г.в.

имею в наличии два святогора и широкофарник =)
я на драйве https://www.drive2.ru/users/sedovlasiy/

Оффлайн 333

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Карма: 5
Что это за динамик???
« Ответ #6 : 08 Февраля 2009, 12:55:16 »
соглашусь с SkRiP. Это действительно 25ГД-26Б(по старому обозначению). Саб из него сделать неимеет смысла. Во-первых слабенький он, так называемыми "чистыми" он будет держать Ватт до 20, что маловато для машынки. да и частоты низкие не те))) Теперь совет. найди отечественные S-90 колоночки. Оттуда вполне подойдут низы 75ГДН. У них хороший диапазон частот, при грамотном построении от них можно много чего добиться.
AZLK  лучший отечественный автомобиль

Оффлайн Илья_TUNING

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: 0
Что это за динамик???
« Ответ #7 : 08 Февраля 2009, 14:07:17 »
👋 Привет всем, раз уж зашла такая песня хочу задать знатокам несколько вопросов по этой же теме.
На фото динамик с-90? Просто мы с братом собрали саб под 2 таких динамика, литров на 40 примерно, пока поставили только один динамик все проклеили, и воткнули дифузор или как он там называется, трубу посередине, подключили его к муз. центру, на канал он выдает 100rms, бас держит отлично не намека на захлеб, вопрос в том потянит ли динамик больше скажем 200rms, также вопрос какой усилитель нужен для двух таких динамиков, вообщем имеет ли смысл морочится или проще купить китайский дешевый сабуферный динамик, с чем вооще можно сравнить с-90 на примере дешевых сабуферов. За ответы спасибо. 🍺
З.Ы Автор, у меня в авто стоят два таких динамика, как на твоем фото, в корпусах, одна колонка с дифузором, играет без усилителя, бас на уровне плохого сабуфера, с зади долбит нормально 😝 , но нет сочного баса. 🧐
М214122 1998 г.в. Синий металлик(Сапфир), Теперь F3R Пантера R17. BiXenon. KYB. Sub ''15
https://vkontakte.ru/id15537579?99029
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,31602.0.html

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Что это за динамик???
« Ответ #8 : 08 Февраля 2009, 16:33:55 »
верхняя башка20-см может быть без сожаления выкинута или подарена начинающим детишкам-радиолюбителям. равно как и та что на нижнем рисунке-похожая на 75 гдн. мужики. перестаньте ерундой заниматься. и не тратьте время деньги и материалы на такую ...уйню. эти динамики абсолютно не предназначены для работы в автомобилях.  просто перемены влажности и температуры их очень быстро убьют. да и по своим параметрам они мало подходят для использования их в малом обьеме автомобиля. короче говоря никакого качественного звучаня от них не дождешься- да и посему в машине используют автомобильную аудиотехнику? вы же не будете лепить себе в багажник к примеру ламповый телевизор-не для машины он. так и с динамиками. любой дешевый NRGили пролоджи в правильном корпусе будет звучать гораздо лучше этих бошек так как специально рассчитаны и изготовлены для работы в автомобилях.
ну а уж если не верите-пожалуйста.делайте . только результат будет близок к нулю.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Slim5891

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 0
Что это за динамик???
« Ответ #9 : 08 Февраля 2009, 20:19:30 »
Цитата: "SkRiP"
75гдн больше этого!

Это 35  🍺 

35ГДН-1-4 (25ГД-26Б)
Назначение - применение в закрытых выносных акустических системах бытовой радиоаппаратуры высшей и 1-й групп сложности в качестве НЧ звена при работе в помещениях. Головка громкоговорителя электродинамического типа, низкочастотная, круглая, с неэкранированной магнитной цепью. Диффузородержатель изготовлен методом литья под давлением из алюминиевого сплава. Диффузор конусный изготовлен из бумажной массы с пропиткой. Подвес - торроидальной формы - из резины. Центрирующая шайба изготовлена из ткани с пропиткой.
 
Эффективный рабочий диапазон частот Гц 40 - 5000
Уровень характеристической чувствительности Дб/Вт*м 84
Неравномерность АЧХ Дб  14
Среднее стандартное звуковое давление Па 0,12
Полный коэффициент гармонических искажений % 3 - 6
Номинальное электрическое сопротивление Ом 4
Предельная шумовая (паспортная) мощность Вт 35
Предельная долговременная мощность Вт 50
Предельная кратковременная мощность Вт 125
Частота основного резонанса Гц 30+-5
Эквивалентный обьем, Vas Литр 50
Полная добротность, Qts   1+-0,5
Габаритные размеры мм d200x97
Масса г 2100
 
 
Конструкция звуковой катушки
Марка провода    ПЭТВ-1
Диаметр провода мм 0,28
Количество слоев намотки   2
Количество витков в 1-ом слое   47
Количество витков во 2-ом слое   44
Омическое сопротивление катушки Ом 3,6+-0,36
Высота звуковой катушки  мм 26,2
Внутренний диаметр мм 40,32
Внешний диаметр , вместе с намоткой мм 42,0

SkRiP  👋  🍺 Большое спасибо 👏  за более чем полный ответ!!!! Надеюсь ты так же хорошо разбираешся в асчете корпуса, подключении нескольких динамиков в 1 сабе и в асчёте фазика(ов)!!! Надеюсь на твои консультации в процессе) 🍺
Жёлтый Реногор продан(
Синий теперь!!!)))

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Что это за динамик???
« Ответ #10 : 08 Февраля 2009, 20:21:42 »
Цитата: "SkRiP"
75гдн больше этого!

Это 35  🍺 

35ГДН-1-4 (25ГД-26Б)
Назначение - применение в закрытых выносных акустических системах бытовой радиоаппаратуры высшей и 1-й групп сложности в качестве НЧ звена при работе в помещениях. Головка громкоговорителя электродинамического типа, низкочастотная, круглая, с неэкранированной магнитной цепью. Диффузородержатель изготовлен методом литья под давлением из алюминиевого сплава. Диффузор конусный изготовлен из бумажной массы с пропиткой. Подвес - торроидальной формы - из резины. Центрирующая шайба изготовлена из ткани с пропиткой.
 
Эффективный рабочий диапазон частот Гц 40 - 5000
Уровень характеристической чувствительности Дб/Вт*м 84
Неравномерность АЧХ Дб  14
Среднее стандартное звуковое давление Па 0,12
Полный коэффициент гармонических искажений % 3 - 6
Номинальное электрическое сопротивление Ом 4
Предельная шумовая (паспортная) мощность Вт 35
Предельная долговременная мощность Вт 50
Предельная кратковременная мощность Вт 125
Частота основного резонанса Гц 30+-5
Эквивалентный обьем, Vas Литр 50
Полная добротность, Qts   1+-0,5
Габаритные размеры мм d200x97
Масса г 2100
 
 
Конструкция звуковой катушки
Марка провода    ПЭТВ-1
Диаметр провода мм 0,28
Количество слоев намотки   2
Количество витков в 1-ом слое   47
Количество витков во 2-ом слое   44
Омическое сопротивление катушки Ом 3,6+-0,36
Высота звуковой катушки  мм 26,2
Внутренний диаметр мм 40,32
Внешний диаметр , вместе с намоткой мм 42,0

плюсую так и есть это он

кстати отличный бюджетный вариант
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Что это за динамик???
« Ответ #11 : 08 Февраля 2009, 20:22:22 »
Цитата: "Илья_TUNING"
👋 Привет всем, раз уж зашла такая песня хочу задать знатокам несколько вопросов по этой же теме.
На фото динамик с-90? Просто мы с братом собрали саб под 2 таких динамика, литров на 40 примерно, пока поставили только один динамик все проклеили, и воткнули дифузор или как он там называется, трубу посередине, подключили его к муз. центру, на канал он выдает 100rms, бас держит отлично не намека на захлеб, вопрос в том потянит ли динамик больше скажем 200rms, также вопрос какой усилитель нужен для двух таких динамиков, вообщем имеет ли смысл морочится или проще купить китайский дешевый сабуферный динамик, с чем вооще можно сравнить с-90 на примере дешевых сабуферов. За ответы спасибо. 🍺
З.Ы Автор, у меня в авто стоят два таких динамика, как на твоем фото, в корпусах, одна колонка с дифузором, играет без усилителя, бас на уровне плохого сабуфера, с зади долбит нормально 😝 , но нет сочного баса. 🧐

а вот это как раз ГДН 75 🍺
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Slim5891

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 0
Что это за динамик???
« Ответ #12 : 08 Февраля 2009, 20:31:48 »
Цитата: "333"
соглашусь с SkRiP. Это действительно 25ГД-26Б(по старому обозначению). Саб из него сделать неимеет смысла. Во-первых слабенький он, так называемыми "чистыми" он будет держать Ватт до 20, что маловато для машынки. да и частоты низкие не те))) Теперь совет. найди отечественные S-90 колоночки. Оттуда вполне подойдут низы 75ГДН. У них хороший диапазон частот, при грамотном построении от них можно много чего добиться.
Я понимаю что они не очень подходят на роль сабодинамиков))), и про 75ки я в курсе (в инете на сайте клуба 75ГДН был),
 но просто вот есть 2 этих + "корпус" (если его так можно назвать :tongue: - скорее чемодан больше напоминает) - всё усилится и оформится как надо) 🍺
Жёлтый Реногор продан(
Синий теперь!!!)))

Оффлайн Slim5891

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 0
Что это за динамик???
« Ответ #13 : 08 Февраля 2009, 20:39:48 »
Цитата: "Илья_TUNING"
👋 Привет всем, раз уж зашла такая песня хочу задать знатокам несколько вопросов по этой же теме.
На фото динамик с-90? Просто мы с братом собрали саб под 2 таких динамика, литров на 40 примерно, пока поставили только один динамик все проклеили, и воткнули дифузор или как он там называется, трубу посередине, подключили его к муз. центру, на канал он выдает 100rms, бас держит отлично не намека на захлеб, вопрос в том потянит ли динамик больше скажем 200rms, также вопрос какой усилитель нужен для двух таких динамиков, вообщем имеет ли смысл морочится или проще купить китайский дешевый сабуферный динамик, с чем вооще можно сравнить с-90 на примере дешевых сабуферов. За ответы спасибо. 🍺
З.Ы Автор, у меня в авто стоят два таких динамика, как на твоем фото, в корпусах, одна колонка с дифузором, играет без усилителя, бас на уровне плохого сабуфера, с зади долбит нормально 😝 , но нет сочного баса. 🧐
Под диффузором ты подразумеваешь наверное Фазоинвертор🤯 😆
Жёлтый Реногор продан(
Синий теперь!!!)))

Оффлайн Slim5891

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 0
Что это за динамик???
« Ответ #14 : 08 Февраля 2009, 20:56:01 »
Цитата: "fly"
верхняя башка20-см может быть без сожаления выкинута или подарена начинающим детишкам-радиолюбителям. равно как и та что на нижнем рисунке-похожая на 75 гдн. мужики. перестаньте ерундой заниматься. и не тратьте время деньги и материалы на такую ...уйню. эти динамики абсолютно не предназначены для работы в автомобилях.  просто перемены влажности и температуры их очень быстро убьют. да и по своим параметрам они мало подходят для использования их в малом обьеме автомобиля. короче говоря никакого качественного звучаня от них не дождешься- да и посему в машине используют автомобильную аудиотехнику? вы же не будете лепить себе в багажник к примеру ламповый телевизор-не для машины он. так и с динамиками. любой дешевый NRGили пролоджи в правильном корпусе будет звучать гораздо лучше этих бошек так как специально рассчитаны и изготовлены для работы в автомобилях.
ну а уж если не верите-пожалуйста.делайте . только результат будет близок к нулю.
Видимо ты редко задаёшся подобными целями (я же повторяю что занялся этим дабы освободиться от этого добра/борохла - ведь я не для себя делаю, а можно сказать из интереса и понимаю что проще взять какойнить блин(саб) под авто). + мне нравиться заниматься этим и мне интересно самому выжать из них максимум, хочу увидеть что у меня получится)!!! Каждому своё) У меня у самого есть норм саб!)
Жёлтый Реногор продан(
Синий теперь!!!)))

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Что это за динамик???
« Ответ #15 : 08 Февраля 2009, 23:15:12 »
за свои 42 года я уже успел переделать много коробов под разные головы. и для машин и для установки в помещениях. поэтому могу точно сказать- прежде чем браться за лобзик и фанеру-чтоб посмотреть что из этого выйдет- лучше взять и посчитать в басбоксе или какой другой программе  параметры того что собираешься лепить. а уж потом прикидывать хрен к носу стОит пилить иль не стОит.
а уж если лень посчитать- тогда пилите,шура,пилите. 😆  😆  😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Что это за динамик???
« Ответ #16 : 08 Февраля 2009, 23:41:01 »
Нее я в этом деле не помошник( Так раньше увлекался, теперь уже не до этого.

Полазий по яндексу... https://yandex.ru/yandsearch?text=35%D0%93%D0%94%D0%9D-1-4+  🍺
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн Slim5891

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 0
Что это за динамик???
« Ответ #17 : 10 Февраля 2009, 17:54:15 »
Цитата: "SkRiP"
Нее я в этом деле не помошник( Так раньше увлекался, теперь уже не до этого.

Полазий по яндексу... https://yandex.ru/yandsearch?text=35%D0%93%D0%94%D0%9D-1-4+  🍺
Жаль!( Но спасибо за ссылку!) 🍺
Жёлтый Реногор продан(
Синий теперь!!!)))

Оффлайн Slim5891

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 0
Что это за динамик???
« Ответ #18 : 10 Февраля 2009, 17:56:23 »
Цитата: "fly"
за свои 42 года я уже успел переделать много коробов под разные головы. и для машин и для установки в помещениях. поэтому могу точно сказать- прежде чем браться за лобзик и фанеру-чтоб посмотреть что из этого выйдет- лучше взять и посчитать в басбоксе или какой другой программе  параметры того что собираешься лепить. а уж потом прикидывать хрен к носу стОит пилить иль не стОит.
а уж если лень посчитать- тогда пилите,шура,пилите. 😆  😆  😆
Слушай! 🍺  Ну может тогда поможешь!, если умеешь прогой этой пользоваться и она есть у тебя!)))+ если у тя опыт говоришь большой!) 🍺 Помоги!)
Жёлтый Реногор продан(
Синий теперь!!!)))

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Что это за динамик???
« Ответ #19 : 11 Февраля 2009, 05:16:18 »
пиши в личку-там поболтаем
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL