Автор Тема: 3D-модель  (Прочитано 55490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AZLK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 6
3D-модель
« Ответ #20 : 07 Марта 2009, 22:37:51 »
FIILL
Здорово! В какой проге ты это делаешь?
Мой автомобиль М-21412 331.10 Солекс 21053 РВ 38

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
3D-модель
« Ответ #21 : 08 Марта 2009, 00:43:04 »
сейчас набрался смелости, и начал моделировать касмича 41го, пака что ниче не выходит, все жалею что диск запортачил с моделью космича 😕
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
3D-модель
« Ответ #22 : 08 Марта 2009, 12:31:12 »
AZLK
программа стандартная 3D Max

Riko74
Я по вот этой картинке делал. Главное правильную студию сделать.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Chuk

  • Гость
3D-модель
« Ответ #23 : 08 Марта 2009, 17:15:56 »
Вот моя сетка.
С чертежами беда. Сам мучался. В итоге отрисовал в векторе примерные габариты. Но все равно не зря говорят, что моделить надо на 20% по чертежам, а 80% - по фотографиям

Chuk

  • Гость
3D-модель
« Ответ #24 : 08 Марта 2009, 17:22:34 »
Вот на мой взгляд наиболее точные чертежи. Если надо в хорошем разрешении могу скинуть на почту

Оффлайн 3DsMaks

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: 0
3D-модель
« Ответ #25 : 08 Марта 2009, 17:49:37 »
Цитата: "Chuk"
Вот моя сетка.
С чертежами беда. Сам мучался. В итоге отрисовал в векторе примерные габариты. Но все равно не зря говорят, что моделить надо на 20% по чертежам, а 80% - по фотографиям
Chuk- молодца, отличная болванка) можешьь поделиться? а то все работа, да работа, некогда замоделить масика, а хочется! буду премного благодарен!
214145 Реногор...был) теперь Mitsubishi Galant!

Оффлайн valeron

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
3D-модель
« Ответ #26 : 08 Марта 2009, 18:29:06 »
а где можно посмотреть уроки работы в 3d max?

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
3D-модель
« Ответ #27 : 08 Марта 2009, 21:15:07 »
Цитата: "FIILL"
AZLK
программа стандартная 3D Max

Riko74
Я по вот этой картинке делал. Главное правильную студию сделать.
пасиба, обязон скопирую и попробую по ним, у меня кстати такой же вроде чертежь,только в цвете.
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
3D-модель
« Ответ #28 : 08 Марта 2009, 21:17:57 »
Цитата: "Chuk"
Вот моя сетка.
С чертежами беда. Сам мучался. В итоге отрисовал в векторе примерные габариты. Но все равно не зря говорят, что моделить надо на 20% по чертежам, а 80% - по фотографиям
Я тоже пытался делать на дополнительном боксе, с "вывернутыми стенками" фоновый рисунок, но как добиться высокого качества отображения. дело в том что я работаю в 5 версии макса. Может кто подскажет🤯 Потому что сделал вчера рисунок через "бэкГраунд" Гемора много, и рисунки в окнахне откалиброваны...
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Chuk

  • Гость
3D-модель
« Ответ #29 : 09 Марта 2009, 09:29:41 »
Цитата: "Riko74"
Цитата: "Chuk"
Вот моя сетка.
С чертежами беда. Сам мучался. В итоге отрисовал в векторе примерные габариты. Но все равно не зря говорят, что моделить надо на 20% по чертежам, а 80% - по фотографиям
Я тоже пытался делать на дополнительном боксе, с "вывернутыми стенками" фоновый рисунок, но как добиться высокого качества отображения. дело в том что я работаю в 5 версии макса. Может кто подскажет🤯 Потому что сделал вчера рисунок через "бэкГраунд" Гемора много, и рисунки в окнахне откалиброваны...
У меня 9-ый Макс. Там в свойствах можно выставить максимальное качество бэкграунда. +я чертежи брал в формате PNG, что тоже дает хорошее качество. Но, повторяю, все эти чертежи "кривые". Делай по фоткам, а чертежи только для габаритов нужны. Этот жертеж я подгонял в Корале, чтобы проекции совпадали.

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
3D-модель
« Ответ #30 : 09 Марта 2009, 12:37:08 »
Понятно, еще бы 9ый макс найти
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Chuk

  • Гость
3D-модель
« Ответ #31 : 10 Марта 2009, 12:05:01 »
Цитата: "Riko74"
Понятно, еще бы 9ый макс найти
Скачай или купи. Я скачал, например. Кейген тотже в инете есть. Ссылки не осталось, но найти не проблема 😀

Оффлайн fos_gen

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 0
3D-модель
« Ответ #32 : 10 Марта 2009, 21:44:11 »
Цитата: "=LD="
fos_gen по всем пунктам несогласен. 3D изображение тем и отличается от 2D, что в нем не сделать неправильную перспективу. Обрати внимание, модель однородного цвета, матовая, свет падает с одной стороны (с колесами, правда, непонятно, они должны быть в тени). Если сделать поправки на эти нюансы, то модель смотрится вполне гармонично (в твоем векторном москвиче тоже есть косячки 🍺 , ковырял рисунок, растровые элементы там не в тему).


От себя же хочу добавить - думаю, борта у машины должны быть более выпуклыми

Приятель,ты согласись что правый фанарь должен быть меньше виден чем левый? я думаю и в 3D можно накасячить в перспективе!
   Насчет моего космича в векторе,это не важно как я его сделал! важно что там нет косяков в построении!! а то что там растровые элементы согласен, я не знаю интерактивного инструмента. не умею им пользоваться!

Chuk

  • Гость
3D-модель
« Ответ #33 : 12 Марта 2009, 08:55:59 »
Что касается перспективы - она появится, когда модель помещается в студию, настраивается свет и устанавливается камера. После этого на модель смотришь как-бы через камеру, которая и создает перспективу. Так что, не спорьте, товарисчи 😀

Вот: мой ПЕРВЫЙ рендер! Появилась перспектива? 😀

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
3D-модель
« Ответ #34 : 15 Марта 2009, 22:20:36 »
Блин как добиться чтобы привизуализиции не появлялись такие линии? вроде все настраиваю правильно, сглаживание делаю . и всеравно вылазят какието касяки 😕
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Stepan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 281
  • Карма: 0
3D-модель
« Ответ #35 : 15 Марта 2009, 22:27:53 »
Цитата: "Chuk"
Что касается перспективы - она появится, когда модель помещается в студию, настраивается свет и устанавливается камера. После этого на модель смотришь как-бы через камеру, которая и создает перспективу. Так что, не спорьте, товарисчи 😀

Вот: мой ПЕРВЫЙ рендер! Появилась перспектива? 😀

 👏  👏  👏
AZLK 2141 ТАЗомотор))))
Я в Контакте https://vkontakte.ru/id5830812

Chuk

  • Гость
3D-модель
« Ответ #36 : 16 Марта 2009, 08:17:31 »
Цитата: "Riko74"
Блин как добиться чтобы привизуализиции не появлялись такие линии? вроде все настраиваю правильно, сглаживание делаю . и всеравно вылазят какието касяки 😕
Сетку покажи.

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
3D-модель
« Ответ #37 : 16 Марта 2009, 16:17:17 »
Цитата: "Riko74"
Блин как добиться чтобы привизуализиции не появлялись такие линии? вроде все настраиваю правильно, сглаживание делаю . и всеравно вылазят какието касяки 😕

Сетка кривая. Надо избегать треугольников, из - за них такие косяки при рендере.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
3D-модель
« Ответ #38 : 16 Марта 2009, 16:39:07 »
Chuk
Позволю себе конструктивной критики =)
1. Забыл уплотнитель продублировать. 😉
2. Возможно треугольник в сетке.
3. Нижний край крыла, по моему, не должен внутрь смотреть. Хотя могу ошибаться. Посмотри на своей машине это место. Зеленым твоя линия, красным - как, возможно, нужно.
4. Косяк сопряжения деталей, не смертельно, но в глаза бросается.
5. Верхний и нижний край лобового слишком закруглены. надо по примее их сделать, примерно как нарисованные линии.
6. Рамки дверей не настолько закругленные должны быть.
7. Бочину попытайся выпуклее сделать.
8. Зеркала, такое ощущение что они перпендикулярно боку машины, а должны быть под углом.
Крыша в середине выпуклая, по площе ее
Линию стыковки двух боковинок нужно поправить, а то угловато слишком.

А так, в общем, отлично. Продолжай.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн fos_gen

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 0
3D-модель
« Ответ #39 : 17 Марта 2009, 00:28:53 »
Согласен FIIlom. вам кстати не кажеться что фары черезчур вытянуты в верх? посмотрите на мой рисунок в подписи.(как образец для сравнения) и порог немного великоват. Ребро которое идет вдоль всей машины практически не видно.
я надеюсь фон у тебя будет другой? и не стаким мощным источником света с зади,иначе появиться сильная воздушная перспектива.
  В целом мне нравиться,доведи до ума.

  "...бог,он в деталях!!"