Автор Тема: 3D-модель  (Прочитано 55371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chuk

  • Гость
3D-модель
« : 03 Марта 2009, 17:43:40 »
Всегда хотел овладеть 3-D моделированием, особенно авто. С выбором модели раздумий не было 😀 Еще и потому, что в инете практически нет детализированной модели 41-ого. Делаю уже пол-года. Завершение близко!!!

Оффлайн [SHON]

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
3D-модель
« Ответ #1 : 03 Марта 2009, 17:49:38 »
прикольная заморочка!!!)))
 👏
СВР-2.0

Оффлайн Kamil

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
3D-модель
« Ответ #2 : 03 Марта 2009, 17:57:03 »
да нормальный 👏
М21412 УЗАМ3318 Вишня
AUDI A6 С5 1.8T МКПП

-=JESTER=-

  • Гость
3D-модель
« Ответ #3 : 03 Марта 2009, 18:10:26 »
молодца!!  и чего потом из этого будет?

Антоха SVR

  • Гость
3D-модель
« Ответ #4 : 03 Марта 2009, 19:38:32 »
стекло только сделать панорамное. А так вполне ничего! 👏

Chuk

  • Гость
3D-модель
« Ответ #5 : 03 Марта 2009, 21:17:09 »
Цитата: "-=JESTER=-"
молодца!!  и чего потом из этого будет?
Изначально хотел (да и щас хочу) сделать потом тюнинг, но не знаю хватит ли сил... Очень муторное дело, да еще и со временем постоянно проблемы. Но стандарт точно до конца доведу. Кстати, если есть интересные варианты по тюнингу - кидайте, м.б. реализую в 3D 😀))

Оффлайн ra3age

  • Бывалый
  • ***
  • NH4NO3 → N2O↑ + 2H2O /
  • Сообщений: 483
  • Карма: 7
3D-модель
« Ответ #6 : 03 Марта 2009, 21:35:21 »
Только с крышей проблема у него какаято!  😆  :tongue:
Не той формы,а так полный респект!  🍺
  • AZLK 2141412(45)


      

Оффлайн Stepan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 281
  • Карма: 0
3D-модель
« Ответ #7 : 03 Марта 2009, 21:37:48 »
доделай я потом в тест драйв хочу закинуть, а то нет нормальных 3Д моделей 😂
AZLK 2141 ТАЗомотор))))
Я в Контакте https://vkontakte.ru/id5830812

Chuk

  • Гость
3D-модель
« Ответ #8 : 04 Марта 2009, 08:07:50 »
Цитата: "Stepan"
доделай я потом в тест драйв хочу закинуть, а то нет нормальных 3Д моделей 😂
Не уверен, что её можно будет потом в какую-либо игру засунуть, т.к. для игр делают low-poly модели, а это hi-poly.
ЗЫ: там еще много с чем проблемы, которые будут исправляться при "склеивании" половинок

Оффлайн fos_gen

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 0
3D-модель
« Ответ #9 : 05 Марта 2009, 18:11:24 »
И что за манера выкладывать незаконченную работу?
Кстати с крышей и вправду косяк! передняя часть довольно сильно  выше чем задняя! учитывая достаточно сильную перспективу! да кстати задняя часть у тебя в обратной перспективе! а это есть большой косяк! почему правый фонарь больше чем левый? это вообще грубейшее нарушение перспективы!!!! центр продольного сечения смещен. машина кривая! вобщем удачи в исправлении ошибок.

Оффлайн Stepan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 281
  • Карма: 0
3D-модель
« Ответ #10 : 05 Марта 2009, 18:13:40 »
Цитата: "Chuk"
Цитата: "Stepan"
доделай я потом в тест драйв хочу закинуть, а то нет нормальных 3Д моделей 😂
Не уверен, что её можно будет потом в какую-либо игру засунуть, т.к. для игр делают low-poly модели, а это hi-poly.
ЗЫ: там еще много с чем проблемы, которые будут исправляться при "склеивании" половинок

Жаль жаль 😂
AZLK 2141 ТАЗомотор))))
Я в Контакте https://vkontakte.ru/id5830812

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16102
  • Карма: 232
3D-модель
« Ответ #11 : 06 Марта 2009, 11:34:57 »
fos_gen по всем пунктам несогласен. 3D изображение тем и отличается от 2D, что в нем не сделать неправильную перспективу. Обрати внимание, модель однородного цвета, матовая, свет падает с одной стороны (с колесами, правда, непонятно, они должны быть в тени). Если сделать поправки на эти нюансы, то модель смотрится вполне гармонично (в твоем векторном москвиче тоже есть косячки 🍺 , ковырял рисунок, растровые элементы там не в тему).


От себя же хочу добавить - думаю, борта у машины должны быть более выпуклыми
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Антонио

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
3D-модель
« Ответ #12 : 06 Марта 2009, 11:49:10 »
Что вы на парня набросились?! Он вам, же не профессиональный дизайнер. Плохо, что и вправду он решил "похвастаться" незаконченым вариантом, а так, как закончешь, скинь мне?! Интересно мне будет поработать над ним в 3Д Максе.

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
3D-модель
« Ответ #13 : 06 Марта 2009, 13:08:34 »
Все такие умные. "не законченную работу выложил" "криво".. Вы сами попробуйте что нить сделать. Не так то уж это и легко. И "фонари разные" там только от того что камера при рендере так стоит, сама модель полностью симметрична, так как делается одна половина, которая потом копируется.

Chuk Молодец! Модель хорошая получилась. конечно есть косяки, бочина должна быть по выпуклее, и крыша как то сильно закруглена. Продолжай делать. Респект тебе.
Сам тоже делаю, уже очень долго, но так как времени на это нет, то не так далеко продвинулся как ты.  Сетку одной половинки покажи?

зы. свои фотки выложил не для того чтоб писали "криво" и т.д. Сам знаю что криво, Работа будет переделываться заново. Фотки для Chukа. Может увидешь что нить полезное для себя. Я с твоих фот кое что приметил себе на заметку.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
3D-модель
« Ответ #14 : 06 Марта 2009, 21:53:51 »
Бааааалин парни, вот вы качественно рисуете. У меня тоже была самопалка но не такая хорошая, ито потом утерял фаил когда винду сносил, а на диске сохранял, так сам диск царапанный окозался, ввиду неправельного хранения, остались только тюнинг-наброски. Есть желание загляните,тока не судите строга...
https://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=16671
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
3D-модель
« Ответ #15 : 06 Марта 2009, 21:57:17 »
Парни а ктоможет скинуть качественный GIF рисунок москвича в разрезе, в инете в прошлый раз нашел, так блин по ней замучался вылепливать полигоны, три рисунка друг с другом не совподали, такой калхоз получился, впрочем судите сами на ссылке выше, или может кто готовым материалом поделится?
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
3D-модель
« Ответ #16 : 06 Марта 2009, 22:57:36 »
Цитата: "Riko74"
Бааааалин парни, вот вы качественно рисуете. У меня тоже была самопалка но не такая хорошая, ито потом утерял фаил когда винду сносил, а на диске сохранял, так сам диск царапанный окозался, ввиду неправельного хранения, остались только тюнинг-наброски. Есть желание загляните,тока не судите строга...
https://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=16671

Я делал по урокам из инета, сейчас их куча валяется. Я свой моделю с 2006, по моему. Начинал раз 12, первые модели были вообще жуть =)
Ищи уроки и по шагам повторяй, делай. Самое главное, для начала сделай стог машину. А вот после того как ее сделаешь, будешь к ней лепить что хочешь. Тут главное терпение и куча свободного времени.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Chuk

  • Гость
3D-модель
« Ответ #17 : 07 Марта 2009, 08:22:45 »
Рад, что тема вызвала интерес. К критике отношусь нормально, хотя насчет перспектив них... не понял. Там действительно моделится только одна половина, а вторая - зеркальное отображение. Насчет крыши и бочин согласен. Крышу исправить смогу, а вот бочины - уже нет. А выкладываю незавершенную модель, чтобы получить поддержку, ибо очень часто хочется бросить её нафиг, а так выложишь - народ говорит "Давай, давай!" и продолжаешь дальше. 😀 Спасибо всем за отзывы!

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
3D-модель
« Ответ #18 : 07 Марта 2009, 11:00:04 »
Цитата: "Chuk"
ибо очень часто хочется бросить её нафиг, а так выложишь - народ говорит "Давай, давай!" и продолжаешь дальше. 😀 Спасибо всем за отзывы!

Да, да. я тебя понимаю. 😆
Давай, давай! Продолжай дальше!

зы. теперь и свою модель хочу доделать, уже пол года о ней не вспоминал =)

Бочину можно вытянуть редактированием точек, начиная от стойки в стороны, и с середины бочины - вверх и вниз. Конечно это ацки жестоко двигать каждую точку, но что не сделаешь ради красоты  🍺
Сетку половинки покажи?
У меня такая:
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
3D-модель
« Ответ #19 : 07 Марта 2009, 22:12:06 »
Парни за советы спасибо, рисовать в 3D максе итак умею, но я же просил выложить Гиф рисунок габаритов москвича, желательно точные данные, ну или любой другой формат. В инете в основном печатная версия с книжек отсканированная, по ней модель карявая получается 😕
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ