Автор Тема: 3 Вокзала и ТО  (Прочитано 2562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vleonid

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: 2
3 Вокзала и ТО
« : 20 Марта 2009, 10:31:45 »
На выходных снова посетил данное место. Но причиной была в этот раз не поломка Авто, а плановое прохождение ТО в ГИБДД по месту жительства.

В прошлом году после покупки авто прошел ТО только с 3-го раза, т.к. до этого много чего перебрали и сменили, в т.ч. и задние колодки, которые очень нехотели притераться и равномерно тормозить(причина 2-го отказа в выдаче талона ТО).
Прикапались:
1. Цвет ламп головного освещения
2. цвет ламп поворотника (облупилась лампочка и стала прозрачной)
3. не работал доп стоп сигнал
4. бутафорские катафоты на дверях
5. отсутствие брызговиков
6. неравномерность тормозного усилия задних колес
7. знак аварийный не по госту


В этом году все прошло так, что чуть конрашъ не схватил..
- когда все ок и тормоза сработали синхронно, прозвучала просьба - "Включи задние противотуманные фонари!" ))
Благо выкурил тут тему по лишним фишкам под приборкой и купил кнопочку для противотуманок... найти место под кнопку я не смог, ну и заправил её куда-то в районе магнитоллы.
И вот тогда я стал лихорадочно вспоминать куда я её засунул)
Перелопатив вс. приборку я нашел заветную фишку, рядом болталась и кнопка.
Вспомнив с чем противотуманки работают - нажал и "о чудо!" - они загорелись!
Мне тут-же поставили второй штамп "Исправен" по верх ещё не высохшего первого "Неисправен".
Пошел получать талон.

Итого затраты в этом году:
1. около 600 руб квитки
2. 150 руб - комиссия банка по оплате квитков (50руб за каждый квиток)
3. 705 руб - огнетушитель+знак(по ГОСТу)
4. 300 руб мойка (только полный пакет - с пеной,ковриками и воском)
5. 640 руб диагностика и настройка авто на 3-х вокзалах.
Итого: 2395 руб, из них большая сумма (~70%) пошла мне и авто на пользу.

Спасибо 3-м вокзалам за грамотно проведенную подготовку. С помощью них я смог сходить в кафе на честно сэкономленные деньги (от покупки талона ТО).

p.s. Это не реклама, это призыв к совести тех, кто спонсируя оборотней в погонах подвергает нас опасности на дорогах: разъезжая на неисправных авто, слепя нас кривыми фарами и т.п.
Давайте ездить на исправных авто.

P.S.S. если все будут проходить ТО сами, то гайцы сами офигеют из-за  всякой фигни ТО заворачивать и повторно проверять исправное авто.
  • 1998 214145 F3r
214145 Изумруд 98г.в. 9Хккм(из них 3Хк моих Хк супруги,Хк Деда, потом одометр умер)
T31/2.0/141л.с./2008 140ккм (наше всё)
A5 /1.6FSI/115/2008 65kkm (наши 20)

Оффлайн Pahello

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
3 Вокзала и ТО
« Ответ #1 : 20 Марта 2009, 16:28:09 »
У нас талон купить 1000 рублей и 270 + 30 квитки...
Дешевле однако....
  • М2141 УФА-1700 1994 БСЗ Озон Белый


М21412

Оффлайн Rider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 0
3 Вокзала и ТО
« Ответ #2 : 20 Марта 2009, 16:33:44 »
Vleonid, это какие то у тя квитки на такую сумму то? и почему 3 квитка? обычно 2 квитка оплачиваешь. 30р. госпошлина и 500р. ментам. это по Мск.
Москвич Ралли Техника

Оффлайн Big_Mazzzi

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
3 Вокзала и ТО
« Ответ #3 : 20 Марта 2009, 16:46:06 »
Цитата: "Rider"
Vleonid, это какие то у тя квитки на такую сумму то? и почему 3 квитка? обычно 2 квитка оплачиваешь. 30р. госпошлина и 500р. ментам. это по Мск.

хз, у нас в области три (месяц назад на ГАЗельку то делал)
АЗЛК 2141, F3R
Следующий фильм про супер героя должен называться "Root man". Я даже слоган знаю: "Only root can do it".

Оффлайн Rider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 0
3 Вокзала и ТО
« Ответ #4 : 20 Марта 2009, 16:53:41 »
а какая ещё квитанция то? за что?
Москвич Ралли Техника

Оффлайн Carrot

  • A-T-R
  • ********
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 16
3 Вокзала и ТО
« Ответ #5 : 20 Марта 2009, 21:59:05 »
Цитировать
P.S.S. если все будут проходить ТО сами, то гайцы сами офигеют из-за всякой фигни ТО

и будут у каждого проверять задние ПТФ, годность огнетушителя, соответствие знака аварийной остановки ГОСТу, наличие нитроглицерина в аптечке и уровень СО СН и многое многое другое, что будет заниматься огромное количество времени и отдавать придеться постоянно на дороге.. и че, круто? Лучше и дешевле сразу абонемент купить на год и всё.  😝
Морковь созрела, ждите продажи.

Я мегавольт!


Оффлайн Briar

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
3 Вокзала и ТО
« Ответ #6 : 20 Марта 2009, 22:37:36 »
В этом году буду проходить и покупать одновременно.

Поясню - на пункт ГТО поеду, заеду (главным образом интересуют тормоза). Но т.к. знак, аптечка, огнетушитель "не по ГОСТу", на резонаторе стоит самодельный тепловой экран, - соответственно придется чутка "доплатить". Сколько конкретно пока не знаю, но меньше чем при покупке без явки.
214122Капиталка ДВС.
СВх работа началась!!!

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
3 Вокзала и ТО
« Ответ #7 : 20 Марта 2009, 22:51:17 »
я покупаю талон 2000. 600 плачу официально. = 2600. где у тебя экономия? на пользу авто согласен. но тут прости  😝  😝  😝
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
3 Вокзала и ТО
« Ответ #8 : 20 Марта 2009, 22:56:52 »
Цитата: "S/A/R/"
я покупаю талон 2000. 600 плачу официально. = 2600. где у тебя экономия? на пользу авто согласен. но тут прости  😝  😝  😝

 У многих дело принципа пройти самому и вопрос не в деньгах! Хотя в большенстве случаев официал. получается дешевле покупки  🍺
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
3 Вокзала и ТО
« Ответ #9 : 20 Марта 2009, 23:00:22 »
Цитата: "SkRiP"
Цитата: "S/A/R/"
я покупаю талон 2000. 600 плачу официально. = 2600. где у тебя экономия? на пользу авто согласен. но тут прости  😝  😝  😝

 У многих дело принципа пройти самому и вопрос не в деньгах! Хотя в большенстве случаев официал. получается дешевле покупки  🍺

это если сток. а если нет?
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн Briar

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
3 Вокзала и ТО
« Ответ #10 : 20 Марта 2009, 23:06:53 »
Цитата: "S/A/R/"
я покупаю талон 2000. 600 плачу официально. = 2600. где у тебя экономия? на пользу авто согласен. но тут прости  😝  😝  😝

в той части где "я покупаю талон 2000"
доплата будет 500-1000 (еще уточняется)
итого - 1600 за все
214122Капиталка ДВС.
СВх работа началась!!!

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
3 Вокзала и ТО
« Ответ #11 : 21 Марта 2009, 00:18:26 »
Автор конечно молодец =) что тут еще добавить, прошел сам красавец.

Я тоже заехал на ТО при оформлении авто. получил нерегулируемые фары, сказали высоко светят. так же уровень со сн не такой какой нужен колеса чуть по разному тормозят но в пределах допустимого.

также чя прикалывался из за большого количества воды вокруг него =) не хотел щетки включать.

После всего этого я отправился со штампом неисправен искать счастия починил все, и приехал повторно, все кроме со сн в норме и свет фар ниже, и со вторым штампом неисправно пофигачил. после мне нарисовали талончик нужным месяцем =) и я довольный мамонт гоняю дальше.

затраты:
1. 500 рублей, две диагностики автомобиля у супер сервисменов в форме.
2.2500 талончик гто.

итого 3 косаря недешево, зато без гемороя. а убежденно доказывать менту что у меня все в порядке с аптечкой одновременно вспоминая а есть ли она вообще там, эт мы умеем 😝
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Gaff

  • Гость
3 Вокзала и ТО
« Ответ #12 : 21 Марта 2009, 09:28:52 »
Мне интуиция подсказывает, что без огнетушителя, аптечки, страховки с ксеноном и тонировкой я ТО не пройду, поэтому покупаю.

Оффлайн Vleonid

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: 2
3 Вокзала и ТО
« Ответ #13 : 21 Марта 2009, 16:46:57 »
Цитата: "Gaff"
Мне интуиция подсказывает, что без огнетушителя, аптечки, страховки с ксеноном и тонировкой я ТО не пройду, поэтому покупаю.
первые 3 можно одолжить у когонить
ксенон - смотря как настроен,на краяняк можно вернуть взад галогенки типа "маяк" за 35рэ /штука.

С тонировкой - я тут не в курсе, на любителя.. Хотя знаю случай с моим другом - чуть не завернули его люксовый тазик с заводской тонировкой (лобовуха слегка цветным оттеняла под углом) ))) И знаю другой опыт - снятие тонировки только с передних стекол для ТО.
С другой стороны - тонировка это скорее тюнинг, который наверно нужно как то регистрировать.
  • 1998 214145 F3r
214145 Изумруд 98г.в. 9Хккм(из них 3Хк моих Хк супруги,Хк Деда, потом одометр умер)
T31/2.0/141л.с./2008 140ккм (наше всё)
A5 /1.6FSI/115/2008 65kkm (наши 20)

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
3 Вокзала и ТО
« Ответ #14 : 21 Марта 2009, 20:31:05 »
Я сам первый раз сам проходил! не прошёл,сказали,что тормозные шланги передние потрескались и нет доп.стоп сигнала!  Заменил трубки, поставил стоп сигнал! Они хотели опять не пропустить,сказали что убирай трубку картерных газов,а то СО маленькое.... 😆   А каковы были их глаза когда мой ручник удержал машину на эстакаде! 😳    Потом всё равно пришлось договариваться,т.к. опять какую-то хрень придумали:мою новую аптечку открыли и начали проверять список лекарств!!! 🤣

Gaff

  • Гость
3 Вокзала и ТО
« Ответ #15 : 21 Марта 2009, 23:48:44 »
Цитата: "Vleonid"
Цитата: "Gaff"
Мне интуиция подсказывает, что без огнетушителя, аптечки, страховки с ксеноном и тонировкой я ТО не пройду, поэтому покупаю.
первые 3 можно одолжить у когонить
ксенон - смотря как настроен,на краяняк можно вернуть взад галогенки типа "маяк" за 35рэ /штука.

С тонировкой - я тут не в курсе, на любителя.. Хотя знаю случай с моим другом - чуть не завернули его люксовый тазик с заводской тонировкой (лобовуха слегка цветным оттеняла под углом) ))) И знаю другой опыт - снятие тонировки только с передних стекол для ТО.
С другой стороны - тонировка это скорее тюнинг, который наверно нужно как то регистрировать.
Я с вольвой  мучался,  т.к. у нее изотермические стекла...

Оффлайн Vleonid

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: 2
Re: 3 Вокзала и ТО
« Ответ #16 : 18 Марта 2010, 10:02:27 »
Снова прошел ГТО...

Ну сначала там-же прошел ТО, так совпало что настала пора менять расходники, так что чисто на подготовку к ГТО ничего не потратил.

Потом поехал на ГТО, на мойке народу ноль - испугался что не работают, думаю ладна, пойду "квиточек" получу сначала..
Его, вернее диагностическую карту, дали не сразу - в начале года терял права, потом восстанавливал но они до сих пор числятся в розыске, пришлось идти в соседний дом за справкой(быстро и бесплатно).
Получил 3 квитанции, почему три - потому что диагностика в нашем ГИБДД оказывается не государственная, потому оплачивается отдельно, - 300руб+390,5 руб+154,5руб.
При оплате в кассе при отделении у меня конфуз - комиссия за платеж 70 рублей, итого 210 за 3 квитка!!! я стерпел..
Но как я вспалил на кассиршу когда она мне сказала что сдачи с 1100 у нее нету (нужно было 1055руб)! После обильного покрытия всем о том что я думаю за чем они все там сидят мне дали сдачу не поднимая своей пятой точки оттуда где только что небыло сдачи.
Потом вернулся на мойку и отстоял около часа - машин понабралось блин... Единственное место где я потратил более 10 минут.
Ну дальше легче - диагностика(свет, аптечка, подвеска, тормоза) и получение талона. К задним противотуманкам был готов - внутри торпеды есть секретна кнопа ))

Итого 1055+250руб мойка и около 2-х часов.

P.S. на диагностике ребята рассказали что до меня был 41-й у которого при ямной диагностики лопнул термостат.... , обещали под него больше не лазить....

p.s.s. стекла термические - вопросов не возникло.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2010, 10:39:41 от Vleonid »
  • 1998 214145 F3r
214145 Изумруд 98г.в. 9Хккм(из них 3Хк моих Хк супруги,Хк Деда, потом одометр умер)
T31/2.0/141л.с./2008 140ккм (наше всё)
A5 /1.6FSI/115/2008 65kkm (наши 20)