Автор Тема: Вологодская область  (Прочитано 10493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Демон

  • Гость
Re: Привет
« Ответ #20 : 16 Декабря 2009, 14:22:53 »
Цитата: "IT Engineer"

Неплохой у тебя 41-й, выглядит бодренько!


Только "выглядит" - Крейсеру всего то 13 лет, а последние два года предыдущий хозяин и зимой стал на нём ездить (видать уже было в планах продавать) ну и соотвецтвенно нахапал соли дорожной по всем пазухам ...
Вот думаю кризис долбаный уже кончица однажды, полехчает финансово и сдам его в полную перекраску - пущай разденут весь, заменят двери - внутри, на уровне порогов "сквозняк", ошкурят, загрунтуют в 3...4 слоя (с первым слоем - фосфорицирующей грунтовкой) и так же в 3...4 - покрасят и оденут обратно.

Тогда то и будет выглядеть весьма бодренько  🍺

Демон

  • Гость
Вологодская область
« Ответ #21 : 16 Декабря 2009, 14:49:08 »
Цитата: "алексей КРОТОВ"
Я из череповца. Задумался о тюнинге. Не знаете где у нас есть что-нибудь на м2141 тюнинг?


Сколько смотрел фоток тюнингованных Крейсеров - в основном, внешний вид от этого только ухудшается. Например, покраска бамперов и решётки радиатора в цвет кузова - и всё, смотреть на такой уже не хочецца...

А вот кстати, у тебя вроде интересная мордочка получилась - где можно заценить фоты твоей бибики ?

Симпотишно и по делу будет одеть на дворники прижимные гофры.

Спойлер прибавляет к внешнему виду, но вот толку от него никакого - угол наклона пятой двери такой, что обтекаемый воздух не отрывается от неё и соотвецтвенно и так прижимает "мадам Сижу" к дороге, чем и объясняеца курсовая устойчивость 41-х на больших скоростях (чего не сказать о ТАЗиках) и кстати, поэтому же и дворника нет на 5-й двери.

В салоне, дык, да - есть место для полёта фантазии:
обивка,
чехлы,
стеклоподъёмники (от ВАЗ-2110, с незначительной доработкой, SF тут нахваливал: https://www.azlk-team.ru/articles/tuning/ustanovka_elektrosteklopodemnikov_na_2141/)
тонировка
аккустика (динамики, наверно всё таки лучше монтировать в полку багажника, а не в двери - это ослабляет их жёсткость)
гофру рычага переключения передач если одеть в натуральный мех - симпотно смотрицца
приборная панель (интересный вариант тут: https://foto.mail.ru/mail/kondim/52/80.html)
просто опупенный (как мне кааэца) внутренний тюнинг тут: https://foto.mail.ru/mail/kondim/52/79.html
(кстати, с печкой пошельмовать, довести до ума - весьма пользительно
 - она хоть и офигеть мощная, но к оригинальному исполнению есь претензии)

ну и т.д. ...

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
Вологодская область
« Ответ #22 : 21 Декабря 2009, 15:20:55 »
фотки потом выложу, пофоткаю. морда уже не такая, стала белая, но планирую восстановить прежний вид. :tongue:
кто знает хорошего диагностика по москвичам, хочу знать диагноз, нужна переборка или нет. 🤦‍♂️  🤦‍♂️  🤦‍♂️
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Вологодская область
« Ответ #23 : 21 Декабря 2009, 15:30:36 »
был бы в Вологде-без проблем помогли бы...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Демон

  • Гость
Вологодская область
« Ответ #24 : 21 Декабря 2009, 17:26:38 »
Цитата: "алексей КРОТОВ"
фотки потом выложу, пофоткаю. морда уже не такая, стала белая, но планирую восстановить прежний вид. :tongue:
кто знает хорошего диагностика по москвичам, хочу знать диагноз, нужна переборка или нет. 🤦‍♂️  🤦‍♂️  🤦‍♂️


Идёшь сюда: https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=24149
Там на карте красненьким помечены гаражи , сервис там "Пульс-авто", боксы 12,13, в них диагностик Серёга, тел: 8921 732 4034  - он выставлял мне зажигание и регулировал карба по хитрым приборам - претензий к качеству его работы не имею.

Отпишись потом, какой приговор ...

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
Вологодская область
« Ответ #25 : 29 Декабря 2009, 19:46:09 »
короче сьездил на диагностику. сказали мотор еще в расцвете сил. зажигание выставил, карбюратор почистил. чуствуется сил прибавилось. :tongue:  :tongue:  :tongue:
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Демон

  • Гость
Вологодская область
« Ответ #26 : 30 Декабря 2009, 18:27:40 »
Черепане, Вологжане и область !
Так как Москвичи-NNNN постепенно, но уверенно перебираются в класс ретро (новых то не производят - сняты с производства) и с каждым годом содержать такую бибику будет всё сложнее (да и дороже) - есь предложение собираться в первое воскресенье каждого месяца (как и московские владельцы  Москвичей) для реального, контактного обмена опытом в обслуживании мосика (ремонт, запчасти, тюнинг внешний/внутренний, форсаж двигла, продажа/покупка и т.д.) и попутно для организованных походов на природу колонной Москвичей (пофотаца, сыгрануть на бережке в волейбол, футибол, шахматишки, бадминтон, скупнуться и просто отдохнуть/полежать на чистом воздухе).
Где то в районе п.Шексна будет в самый раз по досягаемости - примерно одинаково и от Череповца и от Вологды.
Сливайте свои варианты где и когда - сообща определимся 😀
(весь Северо-Запад собрать на одной поляне - ваще круть, но это вопрос расстояний...).
Зимой то наверно мало народу будет, а в сезон - в самый раз 😀

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
Вологодская область
« Ответ #27 : 31 Декабря 2009, 20:05:29 »
идея хорошая. но ближе к лету.  :tongue: еще вопрос для знатоков: где покрасить мосика получше и подешевле? 🤦‍♂️
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Вологодская область
« Ответ #28 : 31 Декабря 2009, 20:23:47 »
действительно, лучше ближе к лету или даже в начале лета. может к тому времени у меня машина будет готова, чтобы куда-то подальше окружного выехать 😀
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Демон

  • Гость
Вологодская область
« Ответ #29 : 31 Декабря 2009, 21:42:34 »
Цитата: "алексей КРОТОВ"
... где покрасить мосика получше и подешевле? 🤦‍♂️

Эт пожалуй редкосочетающиеся параметры  :tongue:
Но присоединяюсь к вопросу - тоже заморочусь на перекраску, если финансы поползут уже в гору однажды...
Кстати, как то давненько в "такси-сервис" видел свежевыкрашенного Москвич-412 в яркозелёный. Обычно перекрашенную машину видно даже с нескольких шагов, а тут я вплотную подошёл, осмотрел - придраца было не к чему - как с конвейера. Мож они там и щас качественно красят - кто нить у них красился ?

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Вологодская область
« Ответ #30 : 01 Января 2010, 16:25:21 »
С НОВым 2010 ГОдом)))))Желаю Счастья Радости Позитива Счастья))))Крепкого ЗДоровья и ИСКРЕННЕЙ ВЕРНОЙ ЛЮБВИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн DSK

  • Ветеран форума
  • ********
  • САНТЕХНИК))), ИвКППшник, резчик кузовов.
  • Сообщений: 3416
  • Карма: 132
Re: Вологодская область
« Ответ #31 : 12 Июня 2010, 18:21:31 »
Парни чо так тихо в вашем крае, Я сейчас в Череповце только не на своем москале((( Видел несколько маскалей прикольные)))

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Вологодская область
« Ответ #32 : 12 Июня 2010, 19:08:04 »
у нас все сидят на сайте https://www.azlk35.ru/ присоединяйтесь. специально сайт по области создали 😀
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн хохол21415

  • Новичок
  • СВА
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Вологодская область
« Ответ #33 : 14 Июля 2010, 01:08:36 »
я из вологды  езжу на М2141 с реномотором уже три года, хотелось пообшаться с одноклубниками в регионе

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Вологодская область
« Ответ #34 : 14 Июля 2010, 08:38:19 »
я из вологды  езжу на М2141 с реномотором уже три года, хотелось пообшаться с одноклубниками в регионе
ты в каком районе живёшь?
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
Re: Вологодская область
« Ответ #35 : 15 Июля 2010, 00:40:15 »
да и мне интересно. где у нас живут владельцы реномоторов. 😂 👻
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Вологодская область
« Ответ #36 : 15 Июля 2010, 00:46:44 »
да и мне интересно. где у нас живут владельцы реномоторов. 😂 👻
на AZLK35 почаще появляйся-знать будешь 😆 у нас и вологодский белый Князь с Реномотором давно уже в клубе 😉
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн хохол21415

  • Новичок
  • СВА
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Вологодская область
« Ответ #37 : 17 Июля 2010, 00:29:21 »
я живу в самой Вологде в районе ленинградской, обслуживаюсь в АКМ-авто на "беляевской", в ближайшее время - варка порогов и частичная подкраска+хочу поставить КПП с ГП=4,1 - с ней реногор себя реализует лучше, хоть и в ущерб экономии

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Вологодская область
« Ответ #38 : 17 Июля 2010, 00:32:31 »
с тобой как пересечься можно?
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн хохол21415

  • Новичок
  • СВА
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Вологодская область
« Ответ #39 : 18 Июля 2010, 18:28:02 »
сотик "8-911-512-15-37-Виктор" звоните пересечемся переговорим.