Автор Тема: Реногорчик.  (Прочитано 71627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Реногорчик.
« Ответ #20 : 16 Апреля 2009, 19:29:18 »
при малейшем не совпадении меток, гнёт клапана, так что по меткам ты попал, а вот воет от перетяжки или от того, что ролики умирают, что плохо.....с хрустом говоришь?....не тяни с заменой роликов.

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
жизнеописание москвичей
« Ответ #21 : 16 Апреля 2009, 19:41:24 »
Цитата: "Тимур"
при малейшем не совпадении меток, гнёт клапана, так что по меткам ты попал, а вот воет от перетяжки или от того, что ролики умирают, что плохо.....с хрустом говоришь?....не тяни с заменой роликов.
да я вот тоже и ролики поменял, и болтик вкручивал, а все одно посвистывает. буду ослаблять ремень генератора и методом исключения...прибор натяжения дорог собака и нечасто нужен, не поможет надо на сервис ехать..
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

ОЧ'карик

  • Гость
Реногорчик.
« Ответ #22 : 16 Апреля 2009, 20:00:56 »
В камасутре сказано: "Для определения положения натяжного ролика ремня (при установке нового ремня) в резьбовое отверстие металлического кожуха вворачиваем регулировочный болт М6 (с резьбовой частью не менее 50 мм) до упора в опорный кронштейн ролика. Длину болта от опоры натяжного ролика до боковой поверхности кожуха фиксируем гайкой, навинченной на болт до касания кожуха. Гайку законтриваем. Вывернув регулировочный болт (с фиксированным расстоянием), ключом "на 16" ослабляем гайку крепления натяжного ролика...."
Ремень свистит, не дотянул походу, да ещё ролики подзакусывают....

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
жизнеописание москвичей
« Ответ #23 : 16 Апреля 2009, 20:06:07 »
если это мне то ролики новые...могу понять что ремень генератора ослаблен и проскакивает, но ремень грм зубчатый и проскальзывать вообще то не должен..
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
Реногорчик.
« Ответ #24 : 16 Апреля 2009, 20:14:53 »
Цитата: "Тимур"
при малейшем не совпадении меток, гнёт клапана, так что по меткам ты попал, а вот воет от перетяжки или от того, что ролики умирают, что плохо.....с хрустом говоришь?....не тяни с заменой роликов.
Спасибо, теперь хоть за клапана я могу быть спокоен 😀 Насчет перетяжки, думаю нормально натянул, по народной методике "повернуть на 90 градусов силой пальцев". Ролики сам понимаю, что менять надо, неизвестно сколько они до меня прошли, но финансы пока не позволяют. Вот к летом думаю накоплю и поменяю.
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

ОЧ'карик

  • Гость
Re: жизнеописание москвичей
« Ответ #25 : 16 Апреля 2009, 21:24:58 »
Цитата: "Ёрш"
....ремень грм зубчатый и проскальзывать вообще то не должен..
Ага, а к натяжному и успокоительному роликам он какой стороной прилегает? С зубчиками или..?

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: жизнеописание москвичей
« Ответ #26 : 17 Апреля 2009, 10:12:04 »
Цитата: "Ёрш"
Цитата: "Тимур"
при малейшем не совпадении меток, гнёт клапана, так что по меткам ты попал, а вот воет от перетяжки или от того, что ролики умирают, что плохо.....с хрустом говоришь?....не тяни с заменой роликов.
да я вот тоже и ролики поменял, и болтик вкручивал, а все одно посвистывает. буду ослаблять ремень генератора и методом исключения...прибор натяжения дорог собака и нечасто нужен, не поможет надо на сервис ехать..
ГРМ конечно же не может свистеть(ремень), могут скрипеть сами ролики...(не качественные, умирающие) так что свист со скрипом ещё надо различить... перетяжка обычное дело... осознание того, что не дотянув, можно клапана "убить" психологически заставляет ещё чуть натянуть, как говорится...результат гул подшипников. сам не люблю всю эту тему с ГРМом...  🧐
Ёрш, ещё может быть выработка на звёздочках колена или распреда, как правило при пробеге за 150т.км.... может из-за этого посвистывание быть, с очень короткой амплитудой звучания.... в такт работы соотв-го вала.

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
Реногорчик.
« Ответ #27 : 17 Апреля 2009, 13:13:55 »
Поменял-таки только что масло и фильтр 😀 Нашел в небольшом отдельчике ключик типа квадрат на 9, который оказался не на 9. С помощью ядреного напильника доведен до нужного размера. Движок стал работать потише на высоких оборотах (хотя может и самовнушение).
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

Оффлайн Bell

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: 1
Реногорчик.
« Ответ #28 : 17 Апреля 2009, 13:34:45 »
Цитата: "Master_of_Puppets"
Движок стал работать потише на высоких оборотах (хотя может и самовнушение).
Да нет... не самовнушение... вначале он тише работает (можно сказать, что шелестит)...
Потом вернется обратно... но эт будет поооозже...
М-214122 УЗАМ 1,7 ГТЦ+ВУ Lucas

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Реногорчик.
« Ответ #29 : 17 Апреля 2009, 18:45:10 »
Цитата: "Bell"
Цитата: "Master_of_Puppets"
Движок стал работать потише на высоких оборотах (хотя может и самовнушение).
Да нет... не самовнушение... вначале он тише работает (можно сказать, что шелестит)...
Потом вернется обратно... но эт будет поооозже...
+1 а на сколько позже, зависит от качества масла ...

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
Реногорчик.
« Ответ #30 : 24 Апреля 2009, 10:45:54 »
Переднее левое колесо при торможении начало тереть, пора менять колодки. Вчера прошелся по магазинам - выбор невелик. Везде Трансмастер, Финвал, и еще две какие-то совсем неизвестные марки. Подержал в руках, больше понравился Трансмастер (тем более где-то читал, что Финвал - это и есть Трансмастер, просто со своим шильдиком). Цена 270р. На днях буду имплантировать.
ВНЕШНИЙ ВИД.


МАРКИРОВКА.


САМА КОЛОДКА.


ШТЫРЕК.


ШТЫРЕК ОКОЛО 3 МИЛЛИМЕТРОВ.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012, 15:18:40 от Master_of_Puppets »
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
Реногорчик.
« Ответ #31 : 27 Апреля 2009, 19:29:07 »
Сегодня купил-таки стекла на свои треснувшие фары. Правую нашел за 640 рублей, левую за 828 рублей (ценник 900, со скидкой). Стекла были почти благополучно поменяны. Почему почти - из-за кривых рук отколол (*лять) кусочек стекла от левого поворотника. Потом приклеил на клей.
Еще хотел-таки поменять колодки передние. Свой старый проверенный домкрат не взял, понадеялся на отданный с Реногором предыдущим хозяином. А зря. Хотел бы я в глаза взглянуть инженеру, который проектировал этот домкрат. Вообщем, поднять машину им нереально. Раз 7 пробовал, он вылазиет из поддомкратника хоть ты тресни. В итоге, положил плиту, наехал на нее передним колесом, поддомкратил, спустил колесо и наконец-то снял его. Но до этого в процессе секиса с подъемом не по резьбе пустил один колесный болт, в итоге походу нарезал новую резьбу, чуть под углом. Колодки на одном колесе все-таки поменял, 3 болта колесных затянул, четверный вновьнарезанный затянул скока хватило сил. Интересно, не оторвет ли колесо у меня теперь 😀
Еще помыл машинку, в среду на повторный ТО.
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Реногорчик.
« Ответ #32 : 27 Апреля 2009, 19:34:18 »
подожди на техосмотор ездить, колодки должны притерется минимум 200км пробега, иначе они покажут плохое торможение 🍺
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
Реногорчик.
« Ответ #33 : 27 Апреля 2009, 19:54:59 »
Цитата: "SkRiP"
подожди на техосмотор ездить, колодки должны притерется минимум 200км пробега, иначе они покажут плохое торможение 🍺
Да не, я уже был на ТО, мне написали, что надо стекла фар поменять, свет настроить и аккум закрепить, все остальное в норме. Думаю, они не будут опять проверять все сначала. Да и до 30 апреля уже надо ехать на повторный ТО.
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
Реногорчик.
« Ответ #34 : 28 Апреля 2009, 23:01:59 »
Что-то не могу понять, едет мой Реногор или нет. В журнале ЗР в статье о Святогоре с F3R по тесту он у них на 4-й с 60 до 100 за 10,9 секунд разогнался. Пробовал на своем - так же. Но сегодня со светофора меня 99 объехала, стоковая с виду. В принципе, я особо и не гнал, но педальку почти в пол давил, да и 99 вроде тоже особо не рвал. И вот думаю, я такой гонщик, Рено не такой сильный, как я думал, или мой Рено такой. Просто даже сравнить не с чем, не знаю как должен ехать Реногор.
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
Реногорчик.
« Ответ #35 : 30 Апреля 2009, 20:48:56 »
Нормальный оборот... Сегодня узнал, что кто-то из соседей хочет на меня кляузу писать, что мой Реногорчик маслом асфальт перед подъездом закапал. У меня где-то сопливит, думаю задний и передний сальники КВ. За ночь пятно сантиметров 5 в диаметре образуется, а так как машина ночует перед подъездом, то этих пятен набралось много. Вот и думаю, что делать. Передний сальник куда не шло поменять, а задний... Думаю для начала маслоотделитель промыть. Уважаемый Billi Bons таким способом устранял подтекания, как я понял. Ну а если не поможет, будем думать, что дальше делать.
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Реногорчик.
« Ответ #36 : 30 Апреля 2009, 21:00:32 »
фига се.... у тебя соседи.... ну напиши на них тоже кляузу.... 99-е инжекторные тоже есть шустрые.... секрет реногора в том, что педаль в пол давить не надо..... при интенсивном разгоне.... педаль не сразу в пол а согласно возрастанию оборотов.... 1500-2500 1/4 педали 2500-3500 2/4 педали.... 3500-4500 3/4 педали.... 4500-5500 в пол.... т.е. по мере поднимания оборотов нажимашь педаль.... есть ещё хитрость.... после 3/4 педали в районе 4500 оборотов не много отпускаешь педаль очень дозированно и осознанно.... получаешь ещё более интенсивное ускорение.... давить в пол на реногоре бестолку....

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
Реногорчик.
« Ответ #37 : 03 Мая 2009, 11:55:19 »
Поехал я, значит, с утречка в гараж, думал маслоотделитель промыть, колодки тормозные справа поменять, да и так, по мелочи повозиться. Оставалось совсем немного, меня тормозят гайцы. А до этого, в пятницу я прошел техконтроль, но талончик не получил, т.к. инспекторы-гайцы, выдающие талончик, видно очень устали и работали до часу дня. Вообщем, на руках только диагностическая карта, что все исправно. Рассказываю это гайцу - ему похер, говорит нельзя и все, снимай номера. А если сниму номера, то как я домой поеду, это ведь уже серьезное нарушение. Вообщем, сошлись на штрафе 100р и 600р бонус инспектору.
Теперь до вторника кататься нельзя, поеду талон получать. А если по дороге за талоном опять тормознут? Вообщем, еще раз убеждаюсь, что законы у нас пишут тупые бараны, а исполнители этих законов тупо роботы безмозглые, которые войти в положение не могут. Вернее могут, за вознагрождение. Рассея...
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

Riga

  • Гость
Реногорчик.
« Ответ #38 : 03 Мая 2009, 12:40:17 »
дел
« Последнее редактирование: 01 Июля 2019, 03:18:16 от Riga »

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Реногорчик.
« Ответ #39 : 03 Мая 2009, 12:40:59 »
Цитата: "Master_of_Puppets"
Рассея...
Нечего на зеркало пенять... 🍺
СВВ