Автор Тема: Сдача экзамена  (Прочитано 6689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cTygeHT

  • Интересующийся
  • **
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 288
  • Карма: 0
Сдача экзамена
« Ответ #40 : 25 Октября 2009, 21:27:44 »
В общем результаты!)))
Забрал документы с а.ш. отдал их в другую а.ш. сразу заплатил 2.5(чтоб уж наверняка)))

Все получилось просто...

В общем если ваша автошкола наглая, а в мрэо отказывают, можно поискать другие а.ш.

По СПб могу сказать 2е если что)))

p.s. вовремя забыл отписаться)))

За все это время уже их потерял и получил дубликат)))
АЗЛК 214122 1.7 УЗАМ 1995 г.в. Синий по паспорту)

Банзаич

  • Гость
Сдача экзамена
« Ответ #41 : 26 Октября 2009, 09:36:11 »
1. экстерн никто не отменял.
стоит удовольствие 800руб.
заявление+водительская справка+800руб и через 2 недели сдавать пдд.
затем площадка и город.
 
2. надо понимать, что валить будут полюбому.
платников 70-80 процентов.
тоесть в машину садятся 3 человека 2 из них точно заплатили.
если сдадут все - у гайца могут быть проблемы, проверка и тд.
тех, кто сдают сам, как правило, заваливают 2-3 раза....
на третий раз они понимают, что денег не будет и дают права....
им лишний гимор не нужен, они на место принципиального посадят того, кого с первого раза завалят и он им деньги на второй принесет)))

PaulSOLO

  • Гость
Сдача экзамена
« Ответ #42 : 26 Октября 2009, 12:49:01 »
Цитата: "shyrik3322"
Цитата: "S/A/R/"
водить научись. ток кто реально может сдать, экзамен не завалит.

поверь, если ИМ надо, то завалит, они на той же самой эстакаде педальку сцепления так незаметно отжимают, что ты удачно катишся назад, а потом доказывай попробуй....с городом похожая ситуация...вот с теорией я не слышал подстав, хотя и там мож придумали уже


бгг почти оффтопом: кагда я сдавал, мне мент в "городе" педаль тормоза жал на старте со светофоров😆 . с третьего раза я его спалил на всю тачку (еще трое сдающих сидело, я первый ехал из всего потока). ну ессно "не сдал", менту сказал куда ему идти(вежливо канешно, но все поняли))), а "город" у меня уже оплачен был, как раз на такой случай. пока сидел ждал, прием экзаменов закончился, мент заходит в шарагу, и видит меня получающего права. вот у него рожа была 🤣
зы: сдали в этот день только оплатившие.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Сдача экзамена
« Ответ #43 : 26 Октября 2009, 13:20:37 »
Цитата: "Банзаич"
заваливают 2-3 раза....
на третий раз они понимают, что денег не будет и дают права....
им лишний гимор не нужен, они на место принципиального посадят того, кого с первого раза завалят и он им деньги на второй принесет)))


У меня сестра 7 раз сдавала( принципиально платить не хотела) Ну если не все 7 раз,то минимум 5 раз её валили. Потом чуть ли не прямым текстом намекнули,что заплатить дешевле будет....

Оффлайн NorcoRider

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
Сдача экзамена
« Ответ #44 : 26 Октября 2009, 15:55:07 »
я сам сдавал, меня валили 3 раза и 5-ти, всего на права затратил 1800 р. )
jeep grand cherokee overland

Оффлайн AlekseyMM

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Сдача экзамена
« Ответ #45 : 26 Октября 2009, 17:42:40 »
Я тут почитал, все советуют пробовать здавать дальше, но теже пошлины платить тоже надоест, вообще поробуй сторговатца с экзаменаторами. Когда я сдавал и 95% моей группы права "покупала" т.к. экзаминаторы вообще были лютые. Когда сдаёш город должен сдавать на машине инструктора, но не тут то было, они давали свою машину у которой было "чуть чуть" живое сцепление.
Москвич 214100
Chevrolet Aveo
Opel Vectra A

Оффлайн NorcoRider

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
Сдача экзамена
« Ответ #46 : 26 Октября 2009, 18:59:07 »
Цитата: "AlekseyMM"
Я тут почитал, все советуют пробовать здавать дальше, но теже пошлины платить тоже надоест, вообще поробуй сторговатца с экзаменаторами. Когда я сдавал и 95% моей группы права "покупала" т.к. экзаминаторы вообще были лютые. Когда сдаёш город должен сдавать на машине инструктора, но не тут то было, они давали свою машину у которой было "чуть чуть" живое сцепление.


прошу прощение, а причём в городе сцепление? в городе другое важно... и пунктов по которым можно придраться не так уж и много, у нас например был ремонт на дороге, и временная желтая разметка, которую не видно на 70% её протяжённости, там валились... и т.д. валить тоже три месяца не будут, а лишних 16 штук у меня было вообще.
jeep grand cherokee overland

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Сдача экзамена
« Ответ #47 : 26 Октября 2009, 19:13:10 »
А я три раза сдавал город, причём последний раз из-за того, что школа долго собирала группу, прошёл срок действия теоретического экзамена. Но теорию то я хорошо знал, накануне перерешал все задачки - ни одной ошибки во всех 40 билетах ни в одном из 20 вопросов. В общем проблема была с городом и в меньшей степени - с площадкой. В общем в итоге отдал за город. Хотя тоже считаю, что меня заваливали на нём. В принципе в процессе экзамена нам показали, что может случиться с теми, кто не дал бабла: девчонку заставили разворачиваться на перекрёстке в то время, когда на пересекаемой дороге пробка и там тупо не давали проехать не то что развернуться, но она всё равно кажется сдала. Мне пришлось проехать по второстепенной повернуть налево на главную. Сам того не поняв я сделал всё правильно и даже встал так перед поворотом, что справа газелька смогла меня объехать и повернуть направо. Я долго всех пропускал и не поехал даже когда инспектор чё-то замычал себе под нос, впринципе считаю что это правильно - сзади никого не было, а справа за газелью ехала какая-то машина, кажется шоха, ну не важно. В общем я сделал всё правильно (по крайней мере ни где правил не нарушил), и есть вариант, что инструктор просто забрал бабло себе, но не будешь же спрашивать - "отдал ли ты бабки или нет?" Зато хочу заметить, что это заметно прибавило уверенности.
По поводу давать или не давать, если интересно, думаю надо сразу и твёрдо говорить, допустим "не дам". Причём имхо - ещё инструктору. Они при делах вообще-то. Есть такой развод, что даже если человек неплохо ездит, ему инструктор втирает, что ты мол не сдашь никогда, там такие зверюги принимают и тп. Я вот налажал - сказал "подумаю", показал неуверенность, и они сразу за это зацепились, пару раз завалим, потом сам попросит.
Так что пусть мой неудачный пример будет кому-нибудь уроком. Ещё хочу сказать что по поводу экстерна было сильно преувеличенно. Во-первых наша школа начинала всегда сдавать теорию часов в десять, а приходить всем обязательно надо было к 8 утра. Во-вторых если пересдавать - то всё равно, не смотря на то, что тебе теорию сдавать уже не надо, то приходи к 8 типа будет перекличка. На теорию огромные очереди - специально что ли все школы в один день назначают? Когда сдавали (пересдавали) с приятелем теорию - вообще практически не было очереди и народу сидело человек 5-10 в коридоре (всех разом запускают в класс). Плюс как-то отношение не как на таможне, а ну.. более на равных тонах.
ps на своего инструктора ничего в принципе не имею, он нормально отучил и к тому же не орал как иногда некторые пишут, наоборот - само спокойствие, плюс бывало выдёргивал из аварийных ситуаций (выруливал). Это как бы издержки профессии что ли.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн AlekseyMM

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Сдача экзамена
« Ответ #48 : 26 Октября 2009, 19:57:08 »
[/quote]прошу прощение, а причём в городе сцепление? в городе другое важно... и пунктов по которым можно придраться не так уж и много, у нас например был ремонт на дороге, и временная желтая разметка, которую не видно на 70% её протяжённости, там валились... и т.д. валить тоже три месяца не будут, а лишних 16 штук у меня было вообще.[/quote]
Не ну это круто что тебе всё равно есть сцепление, нету сцепления, но люди которые приходили сдавать и так нервничали, да и ктомуже опыта как таково у них не было.
Москвич 214100
Chevrolet Aveo
Opel Vectra A

Оффлайн NorcoRider

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
Сдача экзамена
« Ответ #49 : 27 Октября 2009, 01:33:44 »
Цитата: "AlekseyMM"
Цитировать
прошу прощение, а причём в городе сцепление? в городе другое важно... и пунктов по которым можно придраться не так уж и много, у нас например был ремонт на дороге, и временная желтая разметка, которую не видно на 70% её протяжённости, там валились... и т.д. валить тоже три месяца не будут, а лишних 16 штук у меня было вообще.

Не ну это круто что тебе всё равно есть сцепление, нету сцепления, но люди которые приходили сдавать и так нервничали, да и ктомуже опыта как таково у них не было.


нее, я к тому что на площадке да, незнакомая машине... и на эстакаде только 2 раза заглохнуть можно... а в городе то, все 5 ...
jeep grand cherokee overland

Сейфулин

  • Гость
Сдача экзамена
« Ответ #50 : 16 Января 2010, 12:30:50 »
Сдавал теорию сам. В первый раз завалился. Накупил еще книжек умных поучил три недели и снова пришел. Со второго раза сдал. Отмучился. Вначале искал кому бы дать но ничего путного ненашел все очень дорого просили . от 15т до 30т руб. Почти моя мес.зарплата. Сдал в ГАИ ул. Верхние Поля или нижние неважно. Ура я с правами !!!