Автор Тема: Вода в салоне.  (Прочитано 14930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Вода в салоне.
« Ответ #20 : 27 Ноября 2009, 08:58:22 »
у себя уплотнитель лобовика с внутренней части отгибаю и вижу воду.. сталбыть по периметру нужно геметиком обработать, все руки не дойдут...

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Вода в салоне.
« Ответ #21 : 29 Ноября 2009, 14:01:03 »
итак сегодня таки выделил время и обработал гермететиком уплотнитель лобовика. Фото проделаных работ прилагаю, может кому-нибудь пригодится.

[T_I_M_M_Y]

  • Гость
Вода в салоне.
« Ответ #22 : 29 Ноября 2009, 18:16:26 »
а скотч потом с краской отдирать?
 😝  😝
для етого есть малярный скотч, а не обычный 🍺

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Вода в салоне.
« Ответ #23 : 29 Ноября 2009, 19:17:43 »
Цитата: "[T_I_M_M_Y
"]а скотч потом с краской отдирать?
 😝  😝
для етого есть малярный скотч, а не обычный 🍺


Что же  это у вас за лак такой или краска которая со скотчем слазит.. ))

[T_I_M_M_Y]

  • Гость
Вода в салоне.
« Ответ #24 : 29 Ноября 2009, 19:18:32 »
Цитата: "leon"
Цитата: "[T_I_M_M_Y
"]а скотч потом с краской отдирать?
 😝  😝
для етого есть малярный скотч, а не обычный 🍺


Чеж эт за лак такой или краска которая со скот чем слазит.. ))

скотчи такие попадаются, что и следы остаються, и краску сдирает 🤕

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Вода в салоне.
« Ответ #25 : 29 Ноября 2009, 19:18:58 »
Сегодня после ночного дождя были видны результаты проделаных работ. Водительская сторона-сухо! С пассажирской к сожалению немного влаги на пластиковом наличнике порога было.. Но хотяб не лужа воды на коврике 😀  Как погода позволит просмотрю уплотнитель, видимо гдет не доработал..

Оффлайн Chapaev

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Вода в салоне.
« Ответ #26 : 01 Декабря 2009, 00:27:36 »
Парни, а у меня вода почему-то  только сзади, под ковриками сидения, ковер весь мокрый. Туда наверное только из боковых дверей заливать может ?
Кто-нить сталкивался?

Я завтра проверю поливанием водой, отпишусь.
Москвич 2141 (`98,Ваз)

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Вода в салоне.
« Ответ #27 : 01 Декабря 2009, 16:18:49 »
Цитата: "leon"
Сегодня после ночного дождя были видны результаты проделаных работ. Водительская сторона-сухо! С пассажирской к сожалению немного влаги на пластиковом наличнике порога было.. Но хотяб не лужа воды на коврике 😀  Как погода позволит просмотрю уплотнитель, видимо гдет не доработал..


Я вот думаю, а не нужно ли было сначала очистить всё под резинкой от грязи?

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Вода в салоне.
« Ответ #28 : 01 Декабря 2009, 16:26:06 »
Цитата: "Ziliboba"
Цитата: "leon"
Сегодня после ночного дождя были видны результаты проделаных работ. Водительская сторона-сухо! С пассажирской к сожалению немного влаги на пластиковом наличнике порога было.. Но хотяб не лужа воды на коврике 😀  Как погода позволит просмотрю уплотнитель, видимо гдет не доработал..


Я вот думаю, а не нужно ли было сначала очистить всё под резинкой от грязи?

 Верно подмечено, у меня сырость и грязь была только с нижней части уплотнителя, акуурат намотал тряпку на отвертку и вычистел, все остальное тупо протер растворителем, дал высохнуть и в путь.. Думаю никто не решиться герметик наносить на грязь и влагу ибо это мертвому припарки..

ОЧ'карик

  • Гость
Вода в салоне.
« Ответ #29 : 01 Декабря 2009, 17:53:57 »
Цитата: "leon"
... никто не решиться герметик наносить на грязь и влагу ибо это мертвому припарки..

Прозрачный силиконовый герметик на уксусе 😆 и на грязь ложится не плохо.

Оффлайн 3_nadzatyi

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
Вода в салоне.
« Ответ #30 : 01 Декабря 2009, 23:40:00 »
Почитай на тубе, не рекомендуется к пременению с металлами.
Уксусная кислота в составе герметика ,- ускорение коррозии. Если брать,- то только нейтральный.

ОЧ'карик

  • Гость
Вода в салоне.
« Ответ #31 : 02 Декабря 2009, 10:41:38 »
У себя я что-то ускоренной коррозии не заметил.....слепень))))

Stone

  • Гость
Вода в салоне.
« Ответ #32 : 04 Декабря 2009, 10:51:25 »
Народ, а у кого-нибудь из стойки передней двери текло?

а то я наконец нашел откуда течет.... по проводам что в дверь идут в салон затекает.... как это гермитизировать ума не приложу....

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Вода в салоне.
« Ответ #33 : 04 Декабря 2009, 11:12:12 »
В трубку их вставь в такую,которая к стойке крепится,а в двери свободно ходит.А лучше в гофру,чтоб и в дверь не текло и в салон.

Оффлайн Artes

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Вода в салоне.
« Ответ #34 : 04 Декабря 2009, 12:22:10 »
Цитата: "leon"
итак сегодня таки выделил время и обработал гермететиком уплотнитель лобовика. Фото проделаных работ прилагаю, может кому-нибудь пригодится.

Между стеклом и резиной боди 940 не айс, может все равно подтекать, к тому же мне не повезло с балоном  😆  :tongue:  он просто лопнул когда давить начал, текло в салон по черному, пока литолом не замазал. Между железом и резиной тоже не вариант, конструкция прокладки такая что куда ты залил герметик, там находится водосливной резиновый канал, и если его залить, рамка сгниет еще быстрее, а так как течет, значит процесс уже пошел. Надо было снимать стекло, обрабатывать антикорить рамку и ставить стекло обильно смазав канал вместе со шнуром для вставки, а 940 уже залить под резинку со стороны салона. У меня уже небыло выбора, поэтому я этим герметиком заливал весь канал в прокладке и из салона, так что бы вода вобще не сочилась, так как рамка у меня сгнила сильно и до дыр.
АЗЛК 214122 УЗАМ 1.7

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Вода в салоне.
« Ответ #35 : 04 Декабря 2009, 13:53:37 »
Балон у Вас лопнул не из-за того, что с ним не повезло.. а из-за того что давили сильно на пистолет еще и носик поди наизгибе был. Я себе так одну упаковку тоже запорол т.к. впервые работал с пистолетом. Купив новую, вставил в пистолет и по окружности обматал скотчем и соответственно следил чтоб носик не перегибался при нанесении.. Касаемо моей рамки. До ее замены
(сгнила) в салоне было сухо) после замены начал пропускать уплотнитель.. Обработал герметиком уплотнитель с 2-х сторон, воде и просочится негде, в салоне сухо. Нет влаги нет корозии.

Stone

  • Гость
Вода в салоне.
« Ответ #36 : 04 Декабря 2009, 14:01:21 »
Цитата: "opossum"
В трубку их вставь в такую,которая к стойке крепится,а в двери свободно ходит.А лучше в гофру,чтоб и в дверь не текло и в салон.


что-то я не у верен что это поможет, но конечно попробую

ОЧ'карик

  • Гость
Вода в салоне.
« Ответ #37 : 04 Декабря 2009, 14:23:18 »
Цитата: "Stone"
...что-то я не у верен что это поможет...

У меня было во чё, но после силиконового герметика не текло.

Оффлайн Artes

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Вода в салоне.
« Ответ #38 : 04 Декабря 2009, 21:24:16 »
Цитата: "leon"
Балон у Вас лопнул не из-за того, что с ним не повезло..

Я пистолетом давно пользуюсь, а балон лопнул потому что он левый, (сам балон), ну и носик был узковат, чтоб лучше заливать, кстати я забыл сказать что лопнул он не по корпусу, а отрвало сам носик. Купил другой, по виду гораздо лучшего качества и с другим носиком и все прекрасно выдавливалось. Ну если рамка целая, это пусть так долго и будет, а для герметичности при вставке лучше не мыльным раствором смачивать, а густой не сохнущей смазкой.
АЗЛК 214122 УЗАМ 1.7

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Вода в салоне.
« Ответ #39 : 04 Декабря 2009, 21:48:12 »
Цитата: "Сергей_1"
Советую так же установить ВСЕ уплотнительные резинки из моторного отсека (эконометр, спидометр и т.д.)

ЭБСОЛЮТНА СТОПУДОВА !!!  я летом поездил с незаделанной дыркой гидрача и неустановленной правильно на своё место резинкой педалки сцепления. ДУЕТ КАК ИЗ ПУШКИ !!!  
... а вода в салоне, по опыту эксплуатации трёх 2141 за одиннадцать лет, в 90% случаев протекает через лобовуху. тут об ентом явлении ужо писали.
  • Был СВР.