Автор Тема: Вода в салоне.  (Прочитано 14934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koma

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
Вода в салоне.
« : 21 Июня 2009, 00:39:06 »
Народ подскажите в салоне после дождя вода !
Снимал лобовое стекло рамка без сквозных дыр была ржа я ее удалил проантикорил воткнул стекло и пролил герметиком. Не помогло, поменя уплотнители дверей, опять не помогло. Странно то что в дождь вода стоит на внутрисалонных пластиковых порогах, а от туда попадает на ковер. То есть течет где то в районе стоек, может со шва какого-нибудь течет ? Не кто не сталкивался ??
АЗЛК 214145
F3r

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Вода в салоне.
« Ответ #1 : 21 Июня 2009, 21:24:00 »
Таже проблема. Было сломано одно крепление монтажного блока и он болтался. После замены на новый и нормальной затяжкой, походу проблема ушла. Луж в Маске я больше не наблюдаю.

Кароче, походу текло через монтажный блок.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Вода в салоне.
« Ответ #2 : 21 Июня 2009, 22:45:16 »
Тем миллион, скорее с троса открывания капота, или из дырок которые там рядом. А вода попадает туда через дырку болта крепления крыла.

Оффлайн Timur82

  • Завсегдатай
  • ****
  • В бой идут одни "СТАРИКИ"
  • Сообщений: 811
  • Карма: 10
Вода в салоне.
« Ответ #3 : 22 Июня 2009, 08:07:35 »
Цитата: "Ziliboba"
Тем миллион, скорее с троса открывания капота, или из дырок которые там рядом. А вода попадает туда через дырку болта крепления крыла.
Так оно и есть 🍺

Оффлайн koma

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
Вода в салоне.
« Ответ #4 : 30 Июля 2009, 14:33:49 »
Нашел свою причину. Текло стекло причем в том месте где оно сидит в уплотнителе как то хитро затекало с улицы и стекало с резинки где обдув лобового стекла по краям.
АЗЛК 214145
F3r

Оффлайн Сергей_1

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
Вода в салоне.
« Ответ #5 : 08 Августа 2009, 14:58:45 »
с вод. стороны в моей машине была течь через крепления 3х первых болтов крыла. С пассажирской стороны протекало через уплотнитель стекла. Выход - герметик. Советую так же установить ВСЕ уплотнительные резинки из моторного отсека (эконометр, спидометр и т.д.)
214122 97 г.в., УФА 3313 1.8, БСЗ, цвет венозной крови ))

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
Вода в салоне.
« Ответ #6 : 02 Сентября 2009, 21:09:31 »
Только вчера купил авто и как на зло пошли ливнивые дожди. А машинка во дворе под открытым небом.. Сегодня на утро заглянул в салон под коврики резиновые и ужаснулся: лужи... Особенно со стороны пассажира. Откуда течёт так и не увидел. Всё по периметру рукой прощупал - сухо. Как будто с днища впитывает 😀.. Потом, ВРОДЕ бы, увидел что немного влажно на панели за передней дверью, но найти теч так и не успел. Дождь поливает весь день и на ближайшую неделю обещают. Зальёт авто.. Обидно...
Хотел снять рамку, которая между капотом и лобовым, думаю там где-то брешь, но не знаю как снимается. Подскажет кто, в каких местах крепится?
Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Вода в салоне.
« Ответ #7 : 02 Сентября 2009, 21:50:02 »
Снимаешь поводки дворников и откручиваешь по саморезу в крыльях.

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Вода в салоне.
« Ответ #8 : 02 Сентября 2009, 21:57:33 »
Все известные мне случаи были связаны с уплотнителем стекла. У меня о рецепт такой- только ЗАТЕКАЮЩИЙ герметик ( permatex , например) , герметизируем не только по периметру уплотнителя, но и водостоки снаружи уплотнителя. Вылечивает даже если имеется сгнившая рамка лобового.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Вода в салоне.
« Ответ #9 : 02 Сентября 2009, 23:50:53 »
У меня перестал мокнуть коврик под ногами только после замазки этого шва. В дождь текло рекой через дырки около ручки открывания капота.
Правда в силе?

Оффлайн Антонио

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
Вода в салоне.
« Ответ #10 : 03 Сентября 2009, 08:43:40 »
Спасибо, что подсказали. Будем пробовать!

Оффлайн Правильный олигарх

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
Вода в салоне.
« Ответ #11 : 14 Сентября 2009, 22:16:56 »
У меня резинка под вставку. Когда менял лобовое, обнаружилась огромная дыра в рамке лобового, т.к. туда непрерывно после каждого дождя или мойки текла вода. Решилось только промазкой герметиком периметра уплотнителя в месте соприкосновения со стеклом. Грубо говоря, я "приклеил" резинку к стеклу. Теперь всегда сухо. Правда, герметик смотрится  колхозно, но и москвич не феррари.
Москвич 214145, Renault

Оффлайн Dakotas777

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Вода в салоне.
« Ответ #12 : 18 Сентября 2009, 11:12:31 »
Сегодня утром сел в машину (всю ночь лил дождь) и тоже лужа.. Течет откуда то из под панели. Буду разбираться.

Оффлайн brizdim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1
Вода в салоне.
« Ответ #13 : 18 Сентября 2009, 11:54:57 »
Цитата: "Правильный олигарх"
У меня резинка под вставку. Когда менял лобовое, обнаружилась огромная дыра в рамке лобового, т.к. туда непрерывно после каждого дождя или мойки текла вода. Решилось только промазкой герметиком периметра уплотнителя в месте соприкосновения со стеклом. Грубо говоря, я "приклеил" резинку к стеклу. Теперь всегда сухо. Правда, герметик смотрится  колхозно, но и москвич не феррари.

У меня лобовое со стороны водителя внизу в углу текло. я 3 раза герметика мазал. 2 раза после этого вычищал все, обезжиривал и снова на герметик. не помогло 😕
купил момент супер за 30 рублей и тюбик разлил прям в трещину межде стеклом и резинкой. ни капли в салон 😀
Да и срать на то что мы не феррари 😉
214145 СВР F3R 272 - был
Lancer 9, 1.6, AT, гур, кондей, абс, КПСС... - есть


Оффлайн Norton

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Вода в салоне.
« Ответ #14 : 05 Октября 2009, 22:48:00 »
народ, а подскажите по багажнику, под ковром постоянно влага, луж нет но влага приличная, что может быть?

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
Вода в салоне.
« Ответ #15 : 05 Октября 2009, 23:57:58 »
обычно затекает через отверстия под фонари. когда вода стекает под крышкой багажника, она в аккурат течёт в салон - под ковёр багажника
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Вода в салоне.
« Ответ #16 : 21 Ноября 2009, 13:23:44 »
Сегодня прикупил нахваленый герметик Body 940 + пистолет, итого 120р + 75р соответственно =195 рупий. Если погода позволит сегодня займусь.

Оффлайн Ageres

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
Вода в салоне.
« Ответ #17 : 26 Ноября 2009, 23:14:41 »
тоже проблема особенно текет на пассажирское, даже на коврике вода бывает! думаю может из под лобового, как именно надо промазывать герметиком? может фото есть
Святогор 214145, двигатель Renault, 98 г.в
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/ageressvr/
Наш сайт https://carmag62.ru/ Запчасти на Москвич 2141 Святогор и другие авто

Оффлайн Skayt

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Вода в салоне.
« Ответ #18 : 26 Ноября 2009, 23:16:39 »
берешь ведро, льешь сверху и смотришь в салоне где течет... проявите смекалку...

[T_I_M_M_Y]

  • Гость
Вода в салоне.
« Ответ #19 : 26 Ноября 2009, 23:23:56 »
Цитата: "Norton"
народ, а подскажите по багажнику, под ковром постоянно влага, луж нет но влага приличная, что может быть?

через болтики что держит полку тоже может затекать..