Автор Тема: Доработка чашек пружин под газелевские подшипники  (Прочитано 7169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн minipig

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Так я понимаю здесь борьба только за высоту подшипника, чтоб машина не поднялась?
Зачастую слегка просевшие пружины скрадывают эту высоту.
214145

ARHAN

  • Гость
я уверен если эту вашу щайбу не много не ровно приварить к чашке,то подшипники будут разваливаться очень быстро.как добиться такой точности?

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Это сделано, чтоб подшипник не болтался на штоке, открытый грязи.
Задумывался, но под чашкой пружина, которая компенсирует небольшой  перекос, её опорные плоскости тоже кстати отнюдь не прямые. Все проверено на нескольких авто ездят с ними больше 3 лет, подшипники в норме. Да и нагрузка на них немножко поменьше чем в шкворне газели 😀 .
Правда в силе?

Оффлайн minipig

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
уплотнитель подшипника прекрасно устанавливается и защищает от грязи, https://www.konsulavto.ru/search.php?search_str=075197, при этом ценник умиляет.
214145

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Цитата: "minipig"
уплотнитель подшипника прекрасно устанавливается и защищает от грязи, https://www.konsulavto.ru/search.php?search_str=075197, при этом ценник умиляет.
да, действительно, мотнутся например Billi Bonsу в железяку из Сарова на круг 800км. делов-то потратить 1500р на бензин....  😝  😝

Оффлайн minipig

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Цитата: "Тимур"
Цитата: "minipig"
уплотнитель подшипника прекрасно устанавливается и защищает от грязи, https://www.konsulavto.ru/search.php?search_str=075197, при этом ценник умиляет.
да, действительно, мотнутся например Billi Bonsу в железяку из Сарова на круг 800км. делов-то потратить 1500р на бензин....  😝  😝
Да Тимур в своем стиле "наших обидили". Найти магазин в Сарове и Billi Bonsу нет необходимости - он себе всё сделал как захотел, и это его выбор и нам мысли для раздумья, а не тупого копирования.
214145

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Цитата: "minipig"
Да Тимур в своем стиле "наших обидили".
:tongue:  да....  😆

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Billi Bons а всё-таки какой размер газелевского подшипника, а то в тексте указан размер
Цитировать
Внутренний размер (58,8мм)


 а на чертеже указан 50,8  😳


 🍺
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн jam

  • Завсегдатай
  • ****
  • Ацкей сатана
  • Сообщений: 547
  • Карма: 0
а у меня такие в гараже валяются, надо только подшипники заменить 😀
папараци подогнал... думаю внедрить через пару недель, а то челябенские оказались вовсе не суровыми и помоему приказали долго жить.
москвича у меня больше нет, зато есть ОН

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Цитата: "SkRiP"
Billi Bons а всё-таки какой размер газелевского подшипника, а то в тексте указан размер
Цитировать
Внутренний размер (58,8мм)

 а на чертеже указан 50,8  😳
 🍺

Молодца! Один внимательный читатель есть. Верить чертежу, в тексте очепятка, т.к. если учесть наружный диаметр шайбы 63мм минус по 5мм на стенки, получится дырка под подшипник должна быть менее 53мм.
 Но повторюсь ещё раз, лучше подшипник отдать токарю и сказать, чтобы обеспечил посадку с натягом. Особенно если вам незнакома наука "допуски и посадки" как мне 🍺 .
minipig Совершенно верно. Прочитай, подумай и сделай лучше если сможешь. Ну и поделись с azlk-team 👋
Правда в силе?

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Спасибо)) точить будут в НАМИ я думаю там немного знают про допуски 😀
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Совсем забыл... Повторил я дороботку чашек.... https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=2133&postdays=0&postorder=asc&start=440 уже чють больше месяца  катаюсь. Всё ок , работают. как и должны работать.! 🍺

У кого есть желание и возможность делайте!

 Billi Bonsу респект за идею и исполнение! 👏

Жду ещё  интересных статеек :tongue:
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Да ну нафиг. Проще и качественнее опоры ss20 от 9-го семейства тазов поставить. И понимаешь, что даже без гидрача после этого руль легкий. Только 5,5 оборотов от тыка до тыка остаются. А ставятся они без развальцовок и сварки за час на обе стойки. Нужны болгарка и прямые руки. Цена вопроса ~3тр (опоры, а уж аммы какие ставить от 9ки вам виднее, я бильштайн-газ ставил), но зато и качество.

Оффлайн jam

  • Завсегдатай
  • ****
  • Ацкей сатана
  • Сообщений: 547
  • Карма: 0
Цитата: "medvezavr"
Да ну нафиг. Проще и качественнее опоры ss20 от 9-го семейства тазов поставить. И понимаешь, что даже без гидрача после этого руль легкий. Только 5,5 оборотов от тыка до тыка остаются. А ставятся они без развальцовок и сварки за час на обе стойки. Нужны болгарка и прямые руки. Цена вопроса ~3тр (опоры, а уж аммы какие ставить от 9ки вам виднее, я бильштайн-газ ставил), но зато и качество.

а просвет на сколько увеличился с такими опорами? 😉
москвича у меня больше нет, зато есть ОН

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
я конечно ссори но сс то они качественные?просто у друга была девятина поставил он се эти опорники тыщ через 15 забрякали поставил новый сток обратно 😝
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Baydak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Карма: 0
при правильных руках и опорах , ничего не увеличивается остается как и было , у меня даже ниже стало чем раньше. дерзайте  руль очень легко крутится даже легче чем на 9
CIVIC хетч злой табурет на мехе

Оффлайн jam

  • Завсегдатай
  • ****
  • Ацкей сатана
  • Сообщений: 547
  • Карма: 0
Цитата: "Baydak"
при правильных руках и опорах , ничего не увеличивается остается как и было , у меня даже ниже стало чем раньше. дерзайте  руль очень легко крутится даже легче чем на 9

ну вот вместо того, что бы выпендриваться, сделал бы отчёт с фотками лучше.
а руль у меня и так легко крутится, легче чем у тебя 😉
москвича у меня больше нет, зато есть ОН

Оффлайн Baydak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Карма: 0
с девятошными опорами стойки правильнее рабртать начинают шток стойки перестает крутится и остается на месте что сказывается на сроке службы самой стойки.
CIVIC хетч злой табурет на мехе

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
а что в них сверхестественного что с ними хоп и стойка правильно заработала?и кто определяет правильность работы?
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html