Автор Тема: Не могу снять стекла (переднее и заднее), резинки цельные  (Прочитано 31581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис Братск

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
Вчера хотел переставить заднее стекло, стал его вытаскивать, оно взорвалось - сталинит. Кто нибудь знает, выпускает задние стёкла хоть один завод? Я на сайте борского и салаватского заводов не нашёл 🤦‍♂️
АЗЛК-21412 УЗАМ 1.6 дефорс - грустная песня...

Aleksander

  • Гость
все довольно просто,желательно заехать в теплое место как правило на старых машинах резинки дубовые Берешь фен(желательно строительный) и довольно долго греешь резинку с двух сторон,и почуствуешь что она станет мягче...предварительно конечно вытащить железный замочек и резиновый шнур который идет по перимитру Берешь свою праваю руку-нижнюю часть кисти(если ты правша) и давиш потихонечку на левый верхней угол(как правило стекло вылезает из резинки)и нежненько давим в право и в низ, На кройняг если не идед тода берешь кисточку с бензином и мажешь тот же левый угол но это не приятно потому что резинка растворяется и становится очень мягкой и прилипает к рукам Давтм с небольшим усилеем через каждые 2см и стеклышко выходит как и должно! СТАВИМ!!! Надеваем на стекло резинку вставляем резиновый шнур по перимитру и блестящий замочег,промазываешь рамку мовилем(если рамка не ржавая,если рамка ржавая то все чистим чем тщательнее тем лучше обезжириваем растврителем грунтуем и КРАСИМ (снимаешь стоечки и за двери пленку вставляешь что бы салон не завачить)потом мовиль когда все высохнит и веревку смазать мылом,мовилем,или мат. маслом(что бы резинка не порвалась)вставляешь веревку в паз где должен быть кузов и два конца посередине с верху с нахлестом где то 15-20 см Просто вкладываем стекло в проем НЕ НАДО ЕГО НАДЕВАТЬ НА НИЖНИЙ ПАРЕБРИК!!! Один чел сидя в салоне начинает тянуть за конец)) а второй сидя на капоте держит стекло снизу и давит кистью на т место где веревка вылезает из резинки ХУ!! 😆 ВСё потом простучать стекло кулаком по перимитру и увидешь как оно сядит на место(СТУЧАТЬ НЕ СИЛЬНО))

Aleksander

  • Гость
Забыл сказать что веревку надо тянуть как можно ближе к стеклу Что бы резинку не порвать!!!

Оффлайн KoSmichPR

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
а задние треугольники эти на которых ещё снаружи азлк написано(не знаю как называются) так же как лобовое снимаются?
возвращаюсь в ряды космичеводов

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Цитата: "KoSmichPR"
а задние треугольники эти на которых ещё снаружи азлк написано(не знаю как называются) так же как лобовое снимаются?

Да так же без проблем, кстати недавно менял заднее стеко, все ниак немог решится (наблюдал воочею как оно лопается, неприятно). так вот тренировался вставлять стеклан на "боковинках".
З.Ы. есть важный вопрос, в одной конторке "БорАвтоСтекло" у нас, могут под заказ любое стекло заделать, так вот стоит заморочится с вклейкой стекол, мне просто нравится как на и номарках и десятинах они лежат, очень ровно и окуратно, ато резинки хоть и просто но не актуально, ктомуже такя система прибавит маленький плюсик к аэродинамике автомобиля, про бокавые кстати тоже, хотелось бы их вклеить, и Зад соответственно.
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Azazello

  • Гость
Вчера мучился со снятием заднего стекла.  Хрен его знает как вы его так легко снимаете, но у меня даже намёка на снятие не получилось. Резинка просто не хочет вылезать. Стекло вынимал из двери задней, дверь была не нужна,Ю нужно было только стекло. В результате порезал резинку и вытащил стекло. Только с машины я снять так и не смог. Резинка сплошная, без металлических замков и прочих декоративных кантиков, как в книжке серии "за рулём" или мануале на сайте. Говорят такие резинки ставили на поздние москвичи после 2000 года. Чё, блин, с ней делать?

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
Заднее получается так же снимается?
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
Прочитал все пойду всё это дело делать
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн Тёмыч Кислый*Z*

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 265
  • Карма: 0
Покурил я всю тему и полностью согласен с Тимуром.Если хотите оставить уплотнитель после снятия стекла,то тут поможет тока плоская отвёртка!!!Это очень долго и мучительно,ну а чтож поделать...
Москвич 214145-f3r приводится к идиальному состоянию(продан)
BMW 750i e32
Mersedes-Benz e280 w210
https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=12938
Я в контакте https://vkontakte.ru/id25012731?34884
Моя группа в контакте https://vkontakte.ru/club6228171

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
В общем снял оба стекла за час может даже меньше. все довольно легко при наличии 3х плоских тупых отверток....Что откровенно порадовало так это обе рамки идеальны!!!Ни одной ржавой точки! 😎а я уж думал увижу гнилую рамку лба.Спасибо Тимур за способ


« Последнее редактирование: 02 Июля 2010, 14:07:36 от [tj] DimON 02rus »
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн tigr0307

  • Интересующийся
  • **
  • космическая сила!!!
  • Сообщений: 254
  • Карма: 1
люди подскажите можно-ли вклеивать лобовое и как🤯?
  • Москвич2141 1994 года выпуска
Космическая сила!!!

Оффлайн Тимур079

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: 11
Если лобовое раньше не вклеенное было , то не вклеиш. У авто под вклейку  металлический борт шире.  Я тоже хотел вклеить))) так там щели , места под клей не остается. Пришлось опять в резинку вставлять.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 13:55:04 от Тимур079 »
  • Святогор 1,6 1999 4,55 скоро 2.0 f3r

Оффлайн Yari4ok

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
У меня резинки тоже цельные, надо снять стекла, читал все что выше написано, и думал как все это проделать, как - то пипа сложно, но я че то думал все время что резинок две (одна внутренняя, одна наружная), попробывал легонько - ничего не выковыривается. А потом посоветовался с одним знакомым и подумал, что она наверное одна сплошная (внутри и снаружи - это одна и та же резинка). Если это так, то надо внутреннюю часть резинки отогнуть как бы,за бортик и выдавить стекло наружу - тогда это более реально получается.

Вопрос - поправьте меня в чем я не прав (хочу поснимать стекла и ничего не порвать и не поламать) чтобы потом назад их поставить.
  • 1993 АЗЛК 2141 двигатель ВАЗ

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
дак тебе от этом и пишут! смотри выше на картинках. выдавливаешь постепенно внутреннюю часть бортика резинки из салона. как выдавишь, так и стекло снимешь!
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн BlokNot

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: 5
Менял сегодня лобовое. В экстремальных условиях. Первый раз в жизни, самостоятельно, без помощника, без гаража, на улице, на середине действия дождь полил. Все получилось. 2 часа времени и минимум инструмента. Выкладываю фотоотчет.

1. Снимаем крышку торпеды, обивки боковых стоек, салонное зеркало.



2. Поддевая отвертками, выводим из салона наружу за кромку внутренний бортик резинки.



Начинаем с боков, далее переходим к верху, низ не трогаем.

3. Стекло вместе со вставной резинкой перемещается при этом наружу. Если стекло не должно трескаться, то до полного выпихивания резинки с 3-х сторон, снаружи за края не тянем и изнутри не давим!



Остался последний участок посередине сверху



4. После завершения операции стекло снаружи выглядит так



5. Немного (!) выводим его из проема и снаружи движением вверх снимаем с последнего, нижнего буртика.





6. Разрешите старое стекло теперь считать снятым.







7. Освобождаем резинку. Ее на протяжении всей работы надо стараться не повредить.



8. Новое стекло



9. Одеваем резинку на новое стекло. Можно использовать неклеящий герметик.



10. Смазываем мовилью рамку на кузове.



11. И укладываем веревку по периметру рамки, цепляя ее на несколько точек пластилином.





Так выглядит мой салон



12. Смазываем WD-шкой нашу веревку и паз резинки, так будет лучше вставляться. Прикладываем стекло к проему и вставляем его руками в нижнюю кромку кузова. На фото видно как уселась правая сторона, а левая еще нет. Надо усадить стекло по всей нижней кромке равермерно.



13. Вытягивая одной рукой изнутри веревку, другой рукой прижимаем стекло снаружи в месте вытягивания. Веревка, выходя из паза, надевает на него резинку стекла. Для равномерности делаем сначала с одной стороны, затем с другой.



14. Ну вот и все! Теперь у нас  новое стекло.



Старое стекло



Оно и правда триплекс!



Идем теперь пить пиво.



  • восстанавливаю святогор

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Спасибо за отчёт - наглядно, доходчиво (и с юмором 😀 )
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Зачёт! Только верёвку проще сразу заправлять в уплотнитель, так гарантировано ничего не слетит и вставлять одному легче, не надо почти давить с противоположной стороны.

Оффлайн peter_moto

  • Интересующийся
  • **
  • Князевод
  • Сообщений: 239
  • Карма: 6
Менял заднее стекло на свр, перед этим снимал стекло на разборке на улице в дождь! снимал ничего не заправля, тупо выдавливал руками.

Вставлял с веревкой, смазав проем литолом. Веревку взял короткую и остаток резинки вставлял с помощью отвертки.
408 1969