Автор Тема: Вода под капотом  (Прочитано 7214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 333

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Карма: 5
Вода под капотом
« : 29 Сентября 2009, 00:19:26 »
Постоянно после дождя вода скапливается возле блока предохранителей (на рисунке это место под цифрой 2). когда вода попадает в "канавку" 1 она идёт налево 3 и на право (к блоку предохранит) соответственно.  Только вот не понимаю куда она оттуда должна деваться, почему накатливается. Может там где нить сливная канавка должна быть какая нить?[/img]
AZLK  лучший отечественный автомобиль

Оффлайн 333

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Карма: 5
Вода под капотом
« Ответ #1 : 30 Сентября 2009, 17:59:17 »
шо никто не знает? Меня ж затопит так скоро  😆
AZLK  лучший отечественный автомобиль

Оффлайн CeBePNbIu*

  • Интересующийся
  • **
  • кислый панчо
  • Сообщений: 137
  • Карма: 1
Вода под капотом
« Ответ #2 : 30 Сентября 2009, 18:04:16 »
на рисунке под номером 1 пластиковый "сток" под жабой... была аналогичная проблема, просто прочистил дырку для слива... поищи.. небойсь забилась... удачи 🍺
  • Lexus is 200

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Вода под капотом
« Ответ #3 : 30 Сентября 2009, 18:11:23 »
у меня на святогоре такая же фигня, только никаких пластмасок нет. тоже лужа у ЧЯ.

Оффлайн 333

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Карма: 5
Вода под капотом
« Ответ #4 : 30 Сентября 2009, 19:33:48 »
Цитата: "CeBePNbIu*"
на рисунке под номером 1 пластиковый "сток" под жабой... была аналогичная проблема, просто прочистил дырку для слива... поищи.. небойсь забилась... удачи 🍺



 спасиб, посмотрю завтры
AZLK  лучший отечественный автомобиль

Оффлайн Azlik

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
Вода под капотом
« Ответ #5 : 30 Сентября 2009, 19:56:15 »
Так и должно быть, у меня тоже самое, Воду надо губкой оттуда убирать или ваще забить сама высохнет
Москвич 214122 СВЯТОГОР дв. 1.8 ВАЗ 2121
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI
yamaha YBR 125

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Вода под капотом
« Ответ #6 : 30 Сентября 2009, 20:29:01 »
У меня возле ЧЯ после ливня тоже вода, но по мере езды она сливается к печке, оттуда на коробку. Остатки воды высыхают.
В пластиковой фигне для слива справа есть дырка, думаю там лежит слой грязи и её не видно.

Оффлайн sergius41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Карма: 8
Вода под капотом
« Ответ #7 : 30 Сентября 2009, 20:47:39 »
Вроде как особенность штамповки-эта проблема не у всех. Научного подхода нет. Есть колхозный "гаражный", который может  не понравится.  Если нет уклона для стока воды , его надо сделать-простучать (промять) тупым зубилом канавку в металле по направлению  к печке. Дырку в сторону крыла делать не надо - тогда вода  пойдёт в салон.
  • ТОЙOTA-Caldina
Ремонт по адресу 3-ий проезд Подбельского 26
Также краскопульты и оборудование для покраски.  https://avtoremont-shop.ru/

Оффлайн 333

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Карма: 5
Вода под капотом
« Ответ #8 : 06 Октября 2009, 19:19:18 »
Понятненько, значицо вода должна стекать  в сторону печки...
AZLK  лучший отечественный автомобиль

Оффлайн ivan_77

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
Вода под капотом
« Ответ #9 : 22 Октября 2009, 11:34:40 »
Под печкой отверстия в моторный. ещё вода стекает по жёлобкам решётки и далее по крылья вниз-вперёд. ещё есть(я сам отковырял после предыдужего хоз) дренажные отверстия - с каждой стороны по одному, распологаются под решёткой в крыре - вода с лобовухи должна тада идти. если забиты (если нет подкрылок грязью намертво забивает) не айс бежать в кузов будет. Сори нет фото- понятней бы объяснил
Москвич дв ваз2106 1999гв

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Re: Вода под капотом
« Ответ #10 : 13 Октября 2010, 17:53:57 »
Фигня такая же, вода из-под ЧЯ стекает в ноги водителю, но перед этим долго стоит (как будто в ванночке). Потом долго и мучительно стекает в салон. У меня во дворе по-другому машину не поставишь - только с уклоном в сторону ЧЯ. Ужос! 😕
  • АЗЛК 214100

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Re: Вода под капотом
« Ответ #11 : 13 Октября 2010, 18:21:16 »
вода у всех, ничего страшного, я посадил чя на герметик чтоб в салон не капала, чя лучше накрыть сверху листом плёнки или линоулема с запасом (актуально для тех у кого фишка сверху втыкается), тогда чя проживёт долго.

Оффлайн Vitaliss

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Карма: 2
Re: Вода под капотом
« Ответ #12 : 23 Апреля 2017, 17:56:41 »
Подскажите, а откуда вода может протекать на площадку под аккумулятор Святогора? У меня там резиновое корытце специальное, чтобы аккум не на голом железе стоял, и после каждого дождя там полно воды.
Но дело точно не в самом аккумуляторе, так как вода там была, даже когда он временно снимался.
  • Москвич Святогор, дв. ВАЗ-2106. https://www.drive2.ru/r/moskvich/464288027355644796/

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: Вода под капотом
« Ответ #13 : 23 Апреля 2017, 19:46:24 »
Подскажите, а откуда вода может протекать на площадку под аккумулятор Святогора? У меня там резиновое корытце специальное, чтобы аккум не на голом железе стоял, и после каждого дождя там полно воды.
Но дело точно не в самом аккумуляторе, так как вода там была, даже когда он временно снимался.
по внутренему краю крыла стекает водичка....
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн kos99

  • Новичок
  • Азлк катаалк. Отвезёт с почестями ваш азлак впосле
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
Re: Вода под капотом
« Ответ #14 : 23 Апреля 2017, 22:12:14 »
Под ковриком всё-таки есть вода(( водительском и пассажирским, откуда в первую очередь попадает? крылья? При разборке салона уже закрывал дренажи.
  • АзлкКиллер

Оффлайн u403

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Re: Вода под капотом
« Ответ #15 : 23 Апреля 2017, 22:16:05 »
Подскажите, а откуда вода может протекать на площадку под аккумулятор Святогора? У меня там резиновое корытце специальное, чтобы аккум не на голом железе стоял, и после каждого дождя там полно воды.
Но дело точно не в самом аккумуляторе, так как вода там была, даже когда он временно снимался.
Площадку промазать мовилем с расстопом для днища 1 к1 под резинкой АКБ,всю площадку снизу расстопом для днища.площадка высокая или низкая? На низкую может лить при косом дожде,при езде по лужам.в любом случае надо  по чистить слив у резиновых буферов  капота на крыле( можно сразу на двух крыльях справа и слева,слева также проблема, вода не проходит через резиновый буфер стекает в моторный отсек,а должна стекать в низ и сливаться в уголках фар),вывернуть саморезы крепления крыла ,подложить увеличенные шайбы на 6, (с завода частенько ставили шайбы на 8. ), промазав резьбу и место установки шайбы автопластилином с расстопом или невысыхающим герметиком ,(во избежании течи по резьбе внутрь моторного отсека) и закрутить.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 22:27:50 от u403 »

Оффлайн u403

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Re: Вода под капотом
« Ответ #16 : 23 Апреля 2017, 22:23:38 »
Под ковриком всё-таки есть вода(( водительском и пассажирским, откуда в первую очередь попадает? крылья? При разборке салона уже закрывал дренажи.
Сперва проверьте печку,вернее слив её вдоль моторной перегородки на предмет засора листьями и землёй.все прочистить и промыть.проверить отсутствия гнили и дыры( сгнивает это место у большинства).проверить на ржавчины можно подлесть под торпеду и фонариком просветить на кузов где" верх тоннеля салона".если там рыжекоричневая полоска- кузов сгнил.если все нормально,снять печку и посадить на невысыхающий герметики,проверив плоскость основания печки,если покоробило её корпус или печку заменить. Потом смотреть места крепления передних крыльев,течи через лобовуху,проверить состояние уплотнителей проемов дверей и уплотнителей самих дверей,если потрескались или потеряли упругость и форму все заменить.

Оффлайн kos99

  • Новичок
  • Азлк катаалк. Отвезёт с почестями ваш азлак впосле
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
Re: Вода под капотом
« Ответ #17 : 23 Апреля 2017, 22:53:02 »
Слив в порядке, ржи нет. Под торпедой проверю, думаю там тоже чисто. печку снимать оч не хочу
Лобовуха у меня течет только в уголках у рамки, почти поборол. Вода в др месте.
Уплотнители ок.
Крылья, где именно?


« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 22:56:51 от kos99 »
  • АзлкКиллер

Оффлайн u403

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Re: Вода под капотом
« Ответ #18 : 23 Апреля 2017, 23:18:40 »
Слив в порядке, ржи нет. Под торпедой проверю, думаю там тоже чисто. печку снимать оч не хочу
Лобовуха у меня течет только в уголках у рамки, почти поборол. Вода в др месте.
Уплотнители ок.
Крылья, где именно?
По подробнее так: проверьте внимательно все,что относиться к сливу печки,т.к. скажем если машина стоит не ровно а под углом,то вода может переливаться через бортик уплотнитель печки и литься в салон,в зависимости от наклона машины вноги водителя или пассажира,тоже самое будет если корпус основания печки покороблен.следует проверить прокладку под блоком предохранителя,но течь тогда будет под коврик водителя,лечение заменой прокладки,чисткой старой ,промазывание невысыхающего герметика и протяжкой гаек м6 но не сильно,иначе корпус  и уши блока предохранителей деформируется.
Крылья могут течь через саморезы,особенно это относиться к стороне водителя,там технологическое отверстие идёт в салон( тема обсуждалась много раз с фотографиями),т.е. вода через саморезы по резьбе капает в полость кузова,а оттуда стекает ручейком на коврик водителя.для устранения дефекта для начала выкрутить первые 3 самореза крепления крыла начиная от лобового стекла,замена шайб на м 6 увеличенные,промазав автопластилином с расстопом для днища резьбы и места посадки самореза.если не поможет,тогда снимаем крылья,убеждаемся,что гнили и дыр под ними нет и наносим невысыхающий герметик,затем повторяем вышеописанною операцию с саморезами.
Если стоят на крыльях повторители поворотов смотрите уплотнения кузова и  проводов идущих к ним,по ним вода может стекать в салон под передние коврики справа и слева,для этого снимаем подкрылки,убеждаемся в отсутствии гнили и дыр( проверяем наличие шовного герметика и отсутствия гнили в районе стоек),при необходимости заменить или поправить уплотнительные резинки( втулки) через которые провода поворотников идут в салон.
Уплотнители дверей тоже не мешает проверить,если им более 3-5 лет рекомендую заменить,т.к. они свою упругость потеряли и сплющились.уплотнители подходят от 2110 старого образца.( течь может по низу дверей,через проем уплотнителя двери,т.к.герметики внутри резинки одетой на проем двери потерял свои свойства)
Зы рекомендую проверить наличие отсутствия воды  и сырости в корытах задних пассажиров и под шумоизоляцией багажника,бывает ищут течь спереди,а течёт из багажника( уплотнитель проёма,задние фонари и т.п)
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 23:30:23 от u403 »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Вода под капотом
« Ответ #19 : 24 Апреля 2017, 11:11:29 »
снять печку - 5 минут делов! отсоединить 2 шланга, открутить 4 закрытые гайки в салоне, открутить 2 "барашка" на крюках по краям печки, выдернуть с подкапотки.
Шланги с печки я соединяю между собой через кран печки либо куском трубки от лыжной палки. можно подходящим по диаметру болтом заглушить шланги.