Автор Тема: Течь  (Прочитано 10051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tmp_do

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Течь
« Ответ #40 : 19 Мая 2011, 16:34:11 »
сейчас стоит резинка СО, дырки в ней небыло. течет в салоне между резинкой и рамкой 0_о
это как вообще может быть?
21412 @1995, 1.7, БСЗ, Солекс 24х26, ГБЦ-тюнинг, разрезная шестерня by tmp_do "all hand made&custom". фаршируется.

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 14
Течь
« Ответ #41 : 20 Мая 2011, 11:33:26 »
я вот заметил что через дренажное отверстие сливается (даже если не учитывать, что оно забивается через 2 дня от пыли со стекла)
а в салон попадает не переливаясь через край желобка в резинке, а стекая через дренажное отверстие на рамку кузова. И прямо около дренажки в резинке, на рамке кузова есть углубление, по которому эта с..а (вода) течет в салон, в салоне она попадает на шов рамки стекла и моторного щита. По этому шву (он как парапет вдоль рамки и горизонтальный) стекает налево, и либо капает с его края на ручку капота, либо по проводам, торпеде и воздуховодам печки - короче попадает либо на порог, либо на стойку.

с порога стекает на ковер или резиновый коврик, а со стойки прямо под ковер и под шумку, создавая там лужу.

че делал:
если течет по торпеде и капает с нее - временно помогает вязаная перчатка, затыканная между торпедой и воздуховодом печки - по перчатке начинает капать на коврик - что мелочи, иба можно аккуратно вылить 😀
если течет по стойке - кладу перчатку чтобы направить воду опять же на коврик.

ИДЕИ по решению проблемы:
1. учитывая что очистка дренажного отверстия в резинке иногда только усугубляет течь (так как вода сливаясь через дренажку сразу попадает по рамке в салон), можно:
залить герметиком это хрень на рамке, пока не помогло. но я заливал на мокрую.
или сделать слив: повесить маленькую воронку под краем сварного шва, трубку вывести на улицу.

2. снять стекло, поставить новое (заодно 😀 ) на нормальную чистую резинку и залить герметиком все нахрен, чтобы между стеклом и резинкой воды ну никак не могло быть. заодно залить герметиком между резинкой и кузовом. Я так понимаю, что этот вариант не разборный. Ну кому-то может быть критично.

ЗЫ: почему-то раньше чистка дренажки помогала.. 😕
в планах конечно переставить стекло и вклеить на герметик, но блин есть планы по его снятию в дальнейшем, так что пока даж хз 😀
« Последнее редактирование: 20 Мая 2011, 11:35:27 от exterminator »

Оффлайн tmp_do

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Течь
« Ответ #42 : 20 Мая 2011, 12:19:29 »
я вот заметил что через дренажное отверстие сливается (даже если не учитывать, что оно забивается через 2 дня от пыли со стекла)
а в салон попадает не переливаясь через край желобка в резинке, а стекая через дренажное отверстие на рамку кузова. И прямо около дренажки в резинке, на рамке кузова есть углубление, по которому эта с..а (вода) течет в салон, в салоне она попадает на шов рамки стекла и моторного щита. По этому шву (он как парапет вдоль рамки и горизонтальный) стекает налево, и либо капает с его края на ручку капота, либо по проводам, торпеде и воздуховодам печки - короче попадает либо на порог, либо на стойку.

с порога стекает на ковер или резиновый коврик, а со стойки прямо под ковер и под шумку, создавая там лужу.

вово, у меня капает с этого бортика прямо на пластик порога. в последний раз мне это надоело, и я загнул этот буртик к низу, теперь капает прямо на левую ногу лол. Проковырял дырку в резинке, но, как на зло, у нас кончились дожди
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 23:05:02 от ChipRUS »
21412 @1995, 1.7, БСЗ, Солекс 24х26, ГБЦ-тюнинг, разрезная шестерня by tmp_do "all hand made&custom". фаршируется.

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 14
Течь
« Ответ #43 : 20 Мая 2011, 16:02:33 »
тут понимаешь в чем проблема... в салон попадает через резинку (перелив) или под резинкой - не важно в принципе.
важно что вода оказывается на этом сраном бортике-шве.. и с него уже капает на пол под шумку.

в принципе у меня есть слив из под ЧЯ, чтобы его не затапливало - трубка идет как раз в салоне, думаю к ней подключу через тройник и повешу вороночку из какой-нить баночки... так буду ездить пока не вклею стекло.

Оффлайн tmp_do

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Течь
« Ответ #44 : 20 Мая 2011, 16:36:53 »
не, у меня как раз из под стыка резинки и рамки 2 струйки. через стекло не течет
21412 @1995, 1.7, БСЗ, Солекс 24х26, ГБЦ-тюнинг, разрезная шестерня by tmp_do "all hand made&custom". фаршируется.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Течь
« Ответ #45 : 20 Мая 2011, 21:27:21 »
в принципе у меня есть слив из под ЧЯ, чтобы его не затапливало - трубка идет как раз в салоне, думаю к ней подключу через тройник и повешу вороночку из какой-нить баночки...

Не забудьте своевременно относить на анализ эти физиологические жидкости. Современная медицина может многое...
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн tmp_do

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Течь
« Ответ #46 : 26 Мая 2011, 10:30:38 »
проковырял в резинке со слив, вроде помогло. сильного дождя пока не было, но с тем что было-сухо 😄
21412 @1995, 1.7, БСЗ, Солекс 24х26, ГБЦ-тюнинг, разрезная шестерня by tmp_do "all hand made&custom". фаршируется.

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 14
Течь
« Ответ #47 : 26 Мая 2011, 12:09:22 »
Не забудьте своевременно относить на анализ эти физиологические жидкости. Современная медицина может многое...
😂

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Течь
« Ответ #48 : 26 Мая 2011, 18:36:48 »
....... течет в салоне между резинкой и рамкой 0_о
это как вообще может быть?
В 99% случав течёт из-за вот этого




вот оно где видно

И, кстати, материться не хорошо 😏
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 18:41:40 от ОЧкарик »
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн tmp_do

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Течь
« Ответ #49 : 27 Мая 2011, 06:30:07 »
В 99% случав течёт из-за вот этого

у меня как раз тот 1% когда рамка в отличном состоянии-осенью менялось стекло с резинкой, сам удивился
21412 @1995, 1.7, БСЗ, Солекс 24х26, ГБЦ-тюнинг, разрезная шестерня by tmp_do "all hand made&custom". фаршируется.

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Течь
« Ответ #50 : 27 Мая 2011, 09:55:19 »
Ну тогда вспомни - верхний край рамки ниже сливного отверстия. Если резинка (а в большинстве случаев это именно так) не плотно сидит на рамке, то в любом случае будет протекать.
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн tmp_do

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Течь
« Ответ #51 : 28 Мая 2011, 20:07:41 »
ТРЕД НЕ ЧИТАЙ
@
СРАЗУ ОТВЕЧАЙ

у меня дырки в резинке вообще небыло, между резинкой и стеклом не текло-все промазано герметиком
21412 @1995, 1.7, БСЗ, Солекс 24х26, ГБЦ-тюнинг, разрезная шестерня by tmp_do "all hand made&custom". фаршируется.

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Течь
« Ответ #52 : 28 Мая 2011, 20:44:31 »
ТРЕД НЕ ЧИТАЙ
@
СРАЗУ ОТВЕЧАЙ

у меня дырки в резинке вообще небыло, между резинкой и стеклом не текло-все промазано герметиком
Я с Вас худею (с)
Цитировать
Ну тогда вспомни - верхний край рамки ниже сливного отверстия. Если резинка (а в большинстве случаев это именно так) не плотно сидит на рамке, то в любом случае будет протекать.
-это про между резинкой и рамкой.....между резиновым уплотнением и рамкой (та, что часть кузова - она бывает под резинку или под вставку) лобового стекла.....сливные отверстия бывают не только в резинке лобового стекла, в рамке лобового стекла они тоже имеют место быть. В рамке лобового стекла (не путать с резинкой лобового стекла!) их целых два, расположены слева и справа в паре-тройке сантиметров от края рамки. Выделил это место

А теперь читай -
Цитировать
верхний край рамки ниже сливного отверстия

Теперь понято?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2011, 21:31:59 от ОЧкарик »
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: Течь
« Ответ #53 : 03 Сентября 2013, 21:11:31 »
Поднимаю тему.Итак,спустя 4(четыре!!)года проблему течи устранил!!!!Никто ни за что не догадается,ОТКУДА попадала вода.Но по порядку.Я делал:Лил под резинку герметиком ABRO.Течет.Прямо на колени.Потом по контуру резинку клеил супер клеем.Течет.Потом выдрал резинку,пролил (в полном смысле слова) по контуру стекла герметиком.Течет.Переклеил стекло-течет.Материл тех,кто вклеивал(простите меня!)...Купил широкий скотч на тканевой основе,в два ряда оклеил верхнюю часть стекла с резинкой с заходом на крышу(сейчас друзья узнают мой авто по этой серой полосе).Течет..Изнутри этим же скотчем проклеил,чтобы хоть на колени не капало.Стало стекать по накладке стойки...И у пассажира тоже..Я уже было смирился,плюнул...Но июль-август этого года был ливневым.Вообще течет по страшному!В ливень просто невозможно ездить!Скотч долго не держится,отклеивается и снова вода на колени..Сиденье мокрое,тряпку иногда приходилось подкладывать,чтобы на мокром не сидеть.И вот как то вечерком,замахнув соточку, я пошел в последний бой.Облазил все,снова снаружи проклеил.Ну не может через лобовое течь!!!Что то потянуло меня к водосточным желобам, на крыше.Сдираю пластиковую накладочку,а там в 30см от передней стойки маааленькая щелочка.Причем с пассажирской стороны тоже.Там металл крыши соед с желобком.Поковырял отверткой...Дыра(не гниль!)...На заводе мазали герметиком,да видать не хватило на мою машину...Капнул прозрачного строит. герметика.Показалось мало.Пролил по всему желобу,одел накладочки и снова пролил .Пальцем аккуратно выровнял,чтобы не сильно видно было...В ту же ночь был сильнейший ливень...НЕ ТЕЧЕТ ПО СЕЙ ДЕНЬ!!!!!!!!! Во как бывает.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2013, 21:15:19 от АНДРЕЙ 003 »
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн ...bu

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Течь
« Ответ #54 : 19 Октября 2013, 02:43:48 »
та же проблема, не совсем понял где искать эти желобы. Можно фото ?
  • F3r 2.0
Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Течь
« Ответ #55 : 19 Октября 2013, 12:22:50 »
чего там искать? находим грышу своего авто, смотрим чуть выше дверного проёма, от лобового стекла идёт жёлоб и в задней части кузова спускается параллельно треугольному заднему боковому стеклу по крылу вниз. на этот жёлоб обычно одевается чёрная пластиковая накладка.

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: Течь
« Ответ #56 : 19 Октября 2013, 17:57:59 »
чего там искать? находим грышу своего авто, смотрим чуть выше дверного проёма, от лобового стекла идёт жёлоб и в задней части кузова спускается параллельно треугольному заднему боковому стеклу по крылу вниз. на этот жёлоб обычно одевается чёрная пластиковая накладка.
О,точно сказал!Вот эту пластик. накладку снимай,протирай хорошо желобок крыши и проливай строит герметиком.Потом ставь накладку и еще раз пролей.И все.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2013, 10:45:54 от АНДРЕЙ 003 »
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн btcczx

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Течь
« Ответ #57 : 10 Февраля 2014, 23:36:13 »
Мда, бывает
___________________
https://cncgl.ru/kontrol-kachestva/laboratorniy-analiz-tovara.php  😶
  • Космич 408