Автор Тема: отключилась приборка и заводиться не хочет...  (Прочитано 6044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 14
отключилась приборка и заводиться не хочет...
« Ответ #20 : 20 Октября 2009, 09:40:04 »
У меня БСЗ на 1.7, правда купил я уже такой. Могу ток фотками помочь.
Я тебе советую сначала приборку починить, у меня двиг тоже перестал заводиться сразу как и приборка сдохла - не может быть это из-за зажигания.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16113
  • Карма: 234
отключилась приборка и заводиться не хочет...
« Ответ #21 : 20 Октября 2009, 09:48:55 »
Посмотри внимательно, не перепутал ли ты провода подключения тахометра и колодки приборки. Колодки должны быть вставлены белая в черный разъем, черная - в белый.
Что касается тахометра, то мог перепутать провода "+" и "~". Когда я менял себе АЭП на РАР, тоже неправильно на тахометре провода подцепил. Итог - не заводился, постоянно перегорал пятый предохранитель.
https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=19756&highlight=
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 14
отключилась приборка и заводиться не хочет...
« Ответ #22 : 20 Октября 2009, 16:34:16 »
Я разобрался - у меня сигналка блокировала цепь зажигания после замка => получаем отключенную приборку и обесточенное зажигание, хотя стартер крутит.

Bambycha

  • Гость
отключилась приборка и заводиться не хочет...
« Ответ #23 : 20 Октября 2009, 21:45:30 »
Цитата: "exterminator"
Я разобрался - у меня сигналка блокировала цепь зажигания после замка => получаем отключенную приборку и обесточенное зажигание, хотя стартер крутит.


и катушка норм была?

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 14
отключилась приборка и заводиться не хочет...
« Ответ #24 : 20 Октября 2009, 23:07:35 »
все у меня нормально было. Говорю же вечером работал двиг работала приборка. Я пытался починить подрулевой переключатель снимал, в нем была фича - он не отключал поворотник. Дальний свет и габариты перестали работать после дождя, который еще дня 3 назад был.
Так вот на след. утро у меня умерла приборка и двиг не заводился. Стартер крутит, а искры нету.
Вот перебрал ЧЯ, высушил воду в нем (даже следы воды коротившей контакты заметны были), посадил его на герметик. Потом разобрался с сигналкой и все заработало и завелось.
Двиг, как видишь, я не трогал.

Если ты не трогал двиг, и не пашут еще какие-то вещи кроме двига - то вероятно проблема в чем-то кроме зажигания.
Так что искать отсутствие искры на обесточенной системе зажигания -  😝

Bambycha

  • Гость
отключилась приборка и заводиться не хочет...
« Ответ #25 : 20 Октября 2009, 23:10:49 »
Цитата: "=LD="
Посмотри внимательно, не перепутал ли ты провода подключения тахометра и колодки приборки. Колодки должны быть вставлены белая в черный разъем, черная - в белый.
Что касается тахометра, то мог перепутать провода "+" и "~". Когда я менял себе АЭП на РАР, тоже неправильно на тахометре провода подцепил. Итог - не заводился, постоянно перегорал пятый предохранитель.
https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=19756&highlight=


я приборку не трогал, она у меня просто в один прекрасный момент взяла и сдоха... 😕 Посмотрю блок предохранителей с клемами может чето в них... Хочу сдавить бсз, чтобы убрать все эти провода с ппх к катушке... но я пока  незнаю как и че с электром будем ставить... как сделаю отпишусь мож у кого будет такая трабла. 😀 И предохранители поменяю...

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 14
отключилась приборка и заводиться не хочет...
« Ответ #26 : 20 Октября 2009, 23:20:02 »
Сначала проверь что на цепи зажигания есть ток. Без него что-либо ставить не имеет смысла. Ты и проверить не сможешь и замена ничего не покажет т.к. в принцыпе что не поставь - все одинакого не работает.
Это блин есть у тебя 10 машин и только 1 акб. На всех не поедешь, хоть там мерседес будет. Но без акб он тоже не работает.
Проверь замок зажигания. Может провод на цепь зажигания прохудился, у меня даже при его обрыве (через реле сигналки) некоторые девайсы работали.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
отключилась приборка и заводиться не хочет...
« Ответ #27 : 20 Октября 2009, 23:54:42 »
Электрика,наука о контактах,либо он есть там где не должен быть,либо его нет ,там где он должен быть!
 Конденсатор  по мануалу ,на контактах прерывателя именно для уменьшения искрообразования стоит,поправте меня гуру электроники если не прав.мало просто разобрать ЧЯ,важно устранить возможные замыкания,утечки в нём!  а в остальном если нет цешки,то лампой вполне реально найти неисправность в контактной системе зажигания!

Bambycha

  • Гость
отключилась приборка и заводиться не хочет...
« Ответ #28 : 22 Октября 2009, 21:15:09 »
Цитата: "opossum"
Электрика,наука о контактах,либо он есть там где не должен быть,либо его нет ,там где он должен быть!
 Конденсатор  по мануалу ,на контактах прерывателя именно для уменьшения искрообразования стоит,поправте меня гуру электроники если не прав.мало просто разобрать ЧЯ,важно устранить возможные замыкания,утечки в нём!  а в остальном если нет цешки,то лампой вполне реально найти неисправность в контактной системе зажигания!


а можешь фотки ать куда тыкать? : 👁  кароче я поставил новую катушку зажигания, но искры всеравно нету, щас нашел проблему... кароче скидываю проводок идущий от группы контактов до катушки зажигания - все лампочки на катушке начинают отлично гореть, как только ставлю это проводок снова на трамблер --> лампочка на контактах катушки гореть перестает , тускло горит...

Че мне с трамблером делать? Изза него проблема вся? на нем я менял и конденсатор и группу контактов... я слехка там проводок еще почистил какой-то... ППц я уже незнаю че там делать...  😕(

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 14
отключилась приборка и заводиться не хочет...
« Ответ #29 : 22 Октября 2009, 21:25:29 »
Ты приборку то вылечил?

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
отключилась приборка и заводиться не хочет...
« Ответ #30 : 23 Октября 2009, 12:28:18 »
Боюсь фото моего моторного отсека тебе не поможет( рЫно у меня)
 схему возьми,там всё толково нарисовано,проверь в трамблере,нет ли замыканий,все диэлектрические шайбы на месте? Проверить прерыватель просто,откручиваешь провод коричневый( вроде как) от трамблёра до катушки,на его место цепляешь провод на лампу ,второй провод с лампы на +12,крутишь мотор,лампа должна моргать,если этого не происходит смотри зазор в прерывателе,конденсатор,и не замыкает ли на корпус там что-нибудь. провод можно с катушки скрутить,так ты узнаешь доходит ли до катушки сигнал с прерывателя.

Bambycha

  • Гость
отключилась приборка и заводиться не хочет...
« Ответ #31 : 24 Октября 2009, 12:26:46 »
Цитата: "exterminator"
Ты приборку то вылечил?


да потряс попинал подсоединил заного все в локе предозранителей - приборка робит...  😆

А на клавном проводе перед трамблером искра есть но очень маленькая... Просто помойму у меня в самом трамблере чето замыкает, потому что тока его этим проводком соединя с катушкой и все.. заряда нету...  😝  а че за диэлектрические шайбы? 😀))

Bambycha

  • Гость
отключилась приборка и заводиться не хочет...
« Ответ #32 : 24 Октября 2009, 23:25:58 »
Кароче оказалось, что искры небыло от фиговой контактной группы, которую я заменил... ЗАменил на вазовскую от классики правда переделал на москвичевскую сторону, т.к. с тазиками у нас все в обратную сторону повернуто... 😀  ЗАменил искра появилась - сначала хорошая а потом снова слабая, но машина так и не завелась... даже с толкача...

Я уже хз че думать....  😝

Народ а в Москве БСЗ дорого стоит? по деньгам скок вышло кто ставил?

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 14
отключилась приборка и заводиться не хочет...
« Ответ #33 : 24 Октября 2009, 23:28:55 »
А ты не пробовал соединить провода вручную, без замка, может контакты фиговые, вот и не тянет ? Тем более после переделки.
Это же проще чем ставить бсз "лишь бы завелось".

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
отключилась приборка и заводиться не хочет...
« Ответ #34 : 25 Октября 2009, 16:14:20 »
Сначала хорошая ,затем фиговая....похоже на кондёр! Его менял,на заведомо исправный?Говорят брака среди них много сейчас...

svas

  • Гость
отключилась приборка и заводиться не хочет...
« Ответ #35 : 26 Октября 2009, 10:28:00 »
У меня вообще фантастика -
  включаю ключ в рабочее положение: не горит лампочка давления масла, и ничего не работает из приборов (уровень бензина и т.д.);
  кручу стартер: включается лампочка масла и все начинает работать;
  перестаю крутить стартер, лампочка масла гаснет и вместе с ней все остальное.

Если кто сталкивался, подскажите!

Проверял замок зажигания - все в порядке: питание есть, включается когда надо, замыкает все по правилам.

svas

  • Гость
отключилась приборка и заводиться не хочет...
« Ответ #36 : 26 Октября 2009, 13:04:39 »
В ЭПХХ может быть дело или в катушке?

Bambycha

  • Гость
спс всема за советы 😀 кароче я решил не паритться и купил бсз 😀)

Оффлайн Uksus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 250
  • Карма: 1
У меня все вырубилось на ходу когда клеммочка со стартера слетела, та что со стороны двигатея. Пропала вся электрика и двиг заглох.
Уфа 1.7

Оффлайн Pipidonov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 7
Re: отключилась приборка и заводиться не хочет...
« Ответ #39 : 14 Февраля 2020, 17:43:51 »
Подниму. Проблема схожая.
Рено. Не заводится, приборка не горит, печка дворники омыватель задний ход салонное освещение не работают.
Ставил сигналку. В проводке подцепил сигналку на кнопку аварийки, чтобы моргала, постоянный плюс неиспользованный нашёл у педалей и массу от неиспользуемый боковых поворотников.
После подключения акб такая вот ерунда. Ближний дальний габариты магнитола гудок стопы работают.
Чя осмотрен, обгоревших дорожек нет. Контакты все осмотрены, предохранитель на поворотники сгорел, тк замкнул контакты случайно.
Замок зажигания разобран, осмотрен. Проводка в целом без замечаний.
Помогииитееее 🥴
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2020, 17:45:28 от Pipidonov »
  • 45 '98