Автор Тема: отключилась приборка и заводиться не хочет...  (Прочитано 6037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5673
  • Карма: 48
Re: отключилась приборка и заводиться не хочет...
« Ответ #40 : 14 Февраля 2020, 18:06:13 »
Подниму. Проблема схожая.
Рено. Не заводится, приборка не горит, печка дворники омыватель задний ход салонное освещение не работают.
Ставил сигналку. В проводке подцепил сигналку на кнопку аварийки, чтобы моргала, постоянный плюс неиспользованный нашёл у педалей и массу от неиспользуемый боковых поворотников.
После подключения акб такая вот ерунда. Ближний дальний габариты магнитола гудок стопы работают.
Чя осмотрен, обгоревших дорожек нет. Контакты все осмотрены, предохранитель на поворотники сгорел, тк замкнул контакты случайно.
Замок зажигания разобран, осмотрен. Проводка в целом без замечаний.
Помогииитееее 🥴
Для начала "удочка" - https://a.d-cd.net/5465b48s-960.jpg изучи, потом получишь вопросы.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Pipidonov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 7
Re: отключилась приборка и заводиться не хочет...
« Ответ #41 : 14 Февраля 2020, 19:00:41 »
Ничего не понял, но очень интересно.
Вышел на колодку х2, вроде как до приборки кз.
Отключил фишки, подключил. Всё работает, кроме печки на 1 и 2 скорости.
Чудо?
  • 45 '98

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5673
  • Карма: 48
Re: отключилась приборка и заводиться не хочет...
« Ответ #42 : 14 Февраля 2020, 19:51:47 »
Ничего не понял, но очень интересно.
Вышел на колодку х2, вроде как до приборки кз.
Отключил фишки, подключил. Всё работает, кроме печки на 1 и 2 скорости.
Чудо?
  Ужасно интересно.
 Обычно кроме номера разьема еще упоминают номер гнезда в ней типа Х2(2) тогда становится понятно кто куда и откуда вышел.
КЗ(короткое замыкание) - это когда сопротивление между двумя(обозначенными)точками = 0 причем измеренное омметром на минимальном пределе(0-200 Ом). 5-10 Ом не является КЗ.  Измерение разнообразными проверялками/щупами обычно дает "кривой" результат. (стоимость мультиметра в Леруа =300р=2 бутылки пива)
ЗЫ: что значит вышел на Х2( это чтото матерное?)
 где КЗ?
Какие фишки отключил/подключил?
Что заработало?
Работает ли кулер печки на 3-й скорости?
 ЗЫЗЫ В твоём посту должны быть ответы на эти вопросы, тогда будет ясно куда копать, иначе будет как у В.С. Высоцкого "... Назад пятьсот, пятьсот вперед,-Сигналим зря - пурга, и некому помочь! ..
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Pipidonov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 7
Re: отключилась приборка и заводиться не хочет...
« Ответ #43 : 16 Февраля 2020, 22:18:17 »
Заработало всё, кроме печки на 1 и 2 скорости и лампочки габаритов. Но там азс, думаю. Не смотрел ещё.
Сигналка работает, всё гуд. За исключением перегорания предохранителя на цз. В итоге отключил 5ый провод от массы (по схеме должен быть на массу) и гореть перестали, все актуаторы работают.
Почему так?
  • 45 '98

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5673
  • Карма: 48
Re: отключилась приборка и заводиться не хочет...
« Ответ #44 : 16 Февраля 2020, 23:41:58 »
Заработало всё, кроме печки на 1 и 2 скорости и лампочки габаритов. Но там азс, думаю. Не смотрел ещё.
Сигналка работает, всё гуд. За исключением перегорания предохранителя на цз. В итоге отключил 5ый провод от массы (по схеме должен быть на массу) и гореть перестали, все актуаторы работают.
Почему так?
1) 1-2 печка = почистить 3-х штырьковый разьем на корпусе пецки справа по ходу авто.
2) Сколько лампочек габаритов в вашем авто?
 3) Еще бы на схемку сигналки + подключения ЦЗ бы взглянуть = вот было бы хорошо. (с вашими изобретениями - подключения проводов сигналки не к рекомендуемым точкам) типа я про это
...В проводке подцепил сигналку на кнопку аварийки, чтобы моргала, постоянный плюс неиспользованный нашёл у педалей и массу от неиспользуемый боковых поворотников.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2020, 23:47:56 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: отключилась приборка и заводиться не хочет...
« Ответ #45 : 17 Февраля 2020, 09:24:54 »
Андрюх, напиши как подключал ЦЗ. Походу что то напутал, пред гореть может если стоит доп.модуль ЦЗ. Скоре всего неверно прочитал схему подключения. Я вообще питание ЦЗ распаиваю внутри блока сигналки - проводов лишних меньше,нестандартная для многих "спецоФФ" схема подключния вводит в ступор и позволяет сразу отфильтровать дилетантов, надёжнее ( меньше скруток и соединений проводов).
 к поворотникам обычно подрубаются к проводам подрулевого 49L и 49R так правильнее ИМХО ( я подключаю либо аналогично, либо к незадействованным проводам на повторитель, либо к ЧЯ, смотря где располагается блок )
 по печке если есть контролька, то просто включай поочерёдно скорости печки и тыкай контролькой в трех пиновый разъем который идет на резистор печки ( один провод в контакты разъема, второй на массу. если напряжение на всех трех поочередно присутствует - смотри резистор и надёжность соединения этого разъема, если нет сигнала на лампе, смотри переключатель печки. Провод на печку через ЧЯ идет у тебя или напрямую с переключателя в салоне?

 ПыСы. Плюс тоже не совсем удачный использовал...

Оффлайн Pipidonov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 7
Re: отключилась приборка и заводиться не хочет...
« Ответ #46 : 17 Февраля 2020, 22:16:26 »
Привет, Андрюх!
Сегодня был целый свободный день. Доделал сигналку. Дефект не проявлялся! Бывает, наверное...

Сигналка работает, моргает. Я подключил на 49ал ар на кнопке. Завтра перепрограммирую с сирены на сигнал и всё. Но цз пятиконтактный работает как двухконтактный. Оставил так, ибо не понял его сути. При поднятии солдатика на водительской должны открыться все, правильно?

Плюс не хотел тянуть от акб, мне кажется, это уж совсем наивно)
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2020, 22:19:37 от Pipidonov »
  • 45 '98

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: отключилась приборка и заводиться не хочет...
« Ответ #47 : 18 Февраля 2020, 08:42:48 »
Зачем от АКБ тянуть? От него уже есть в салоне провод. Хочешь на входе ЧЯ( там минимум 2 свободные клеммы, даже скруток делать не надо !) Хочешь к ЗЗ подрубайся. И это, если что, то у сигналки на входе свой пред стоит, на 10 А. Так что не стоит беспокоится о предах АКБ, которые если и есть, то гораздо на больший ток рассчитаны.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 13:56:05 от opossum »