Автор Тема: не поставив на учет, заменил кузов  (Прочитано 7367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
не поставив на учет, заменил кузов
« Ответ #20 : 24 Октября 2009, 23:55:53 »
Возможно. Это уже больше зависит от связей, знакомств... Я лично зарекся тратить свое время и нервы в гаи, даже по таким пустякам как постановка/снятие с учета. 🍺 Что уж там говорить про ТО и т.п. А вообще тема ни о чем, в очередной раз скажу, автор сходи в гаи и все узнай, если уж возникнут какие то конкретные проблемы, то спрашивай 🍺

lajmo4ka

  • Гость
не поставив на учет, заменил кузов
« Ответ #21 : 25 Октября 2009, 00:47:06 »
Цитата: "Банзаич"
Цитата: "lajmo4ka"
Цитата: "Gizmo115"
Ну-ну)))) 🤣  🤣  🤣 Мусорам расскажи))))

Мне никому ничего рассказывать не надо ))) я сама обычно бесплатно пользуюсь теми благами, за которые многие платят.
Не нужен тут вагон времени  🤣
Нужно подать письменное заявление и потребовать письменный отказ... все... проблема решается максимум за час.

Раз сами порождаете взяточничество и бюрократию, не надо потом жаловаться... Платите всегда, везде и за все. Глядишь и узаконят  🤣


помнится ставил машину на учет, не платил за "ускорение", заняло 2,5 часа!
человек, который заплатил(подавали доки вместе) - ждал вызова когда я с номерами выходил из гаёвни))))
платить смысла нет - факт.
но если уж так сильно кому-то хочется - они конечно идут на встречу!
зачем обижать человека то?

мож там не в ускорении дело, а в хреновых номерах )))

Банзаич

  • Гость
не поставив на учет, заменил кузов
« Ответ #22 : 25 Октября 2009, 11:55:08 »
lajmo4ka, хреновые номера терь за деньги?
это типа новый понт?
бывалый номер....
это как наклейка стрит ракинг)))))

lajmo4ka

  • Гость
не поставив на учет, заменил кузов
« Ответ #23 : 25 Октября 2009, 12:02:16 »
Цитата: "Банзаич"
lajmo4ka, хреновые номера терь за деньги?
это типа новый понт?
бывалый номер....
это как наклейка стрит ракинг)))))

 😆 мы о разных номерах... по крайней мере я точно не о рег.знаках  🤣
вин по кузову и номер двигателя в случае проблем или оплачивается отдельно или вообще не эксплуатируется  😂

Банзаич

  • Гость
не поставив на учет, заменил кузов
« Ответ #24 : 25 Октября 2009, 13:47:47 »
lajmo4ka, совсем у нас офтоп...
накажут)))))))
к вашей реплике- вспомню диалог с моим старым другом(экспертом по переделкам авто\мото в НАМИ)
-а если у меня без доков мотик, или номера проблемные\перебитые?
-Вань, мы не легализуем краденое....
Покупая ТС с проблемами в номерах агрегатов - вы заведомо покупаете краденое или нелегальное в той или иной степени...
тем самым стимулируете преступность))))

lajmo4ka

  • Гость
не поставив на учет, заменил кузов
« Ответ #25 : 25 Октября 2009, 13:52:42 »
Цитата: "Банзаич"
lajmo4ka, совсем у нас офтоп...
накажут)))))))
к вашей реплике- вспомню диалог с моим старым другом(экспертом по переделкам авто\мото в НАМИ)
-а если у меня без доков мотик, или номера проблемные\перебитые?
-Вань, мы не легализуем краденое....
Покупая ТС с проблемами в номерах агрегатов - вы заведомо покупаете краденое или нелегальное в той или иной степени...
тем самым стимулируете преступность))))

хех ... речь не обо мне.
А бывает и такое, что данная неприятность вскрывается уже после покупки...
В данном случае, например, как автор - кузов проблемный менять (до регистрации ТС) или ... $$$ ...

Так что, возвращаясь к теме, этот вариант как раз легальный - заменить агрегат и пройти после этого регистрацию.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
не поставив на учет, заменил кузов
« Ответ #26 : 23 Января 2010, 00:49:21 »
никто так сделать ещё не пытался? просто уже нашёл донора кузова, но в ГАИ пока некогда ехать, чтобы узнать. но нужно хозяину донора сказать чего и как как можно быстрее...
ну и мне надо решать: начинать разбирать машину или лучше повременить т.к. придётся сначала ставить на учёт
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
не поставив на учет, заменил кузов
« Ответ #27 : 24 Января 2010, 02:21:06 »
добрался-таки сегодня до ГАИ. как мне объяснили-хозяин донора списывает машину с высвобождением агрегатов и получением справок на них(по 50р. за одну справку) потом я собираю машину и гоню её в ГАИ. там сразу пишу заявления на замену кузова и на постановку на учёт 🍺
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Александр2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 218
  • Карма: 8
не поставив на учет, заменил кузов
« Ответ #28 : 24 Января 2010, 02:51:24 »
Как оформишь, отпиши, чтоб знать всем.
Александр
т. 8-926-535-84-76
alexandr2141451@mail.ru
Г. Балашиха МО.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
не поставив на учет, заменил кузов
« Ответ #29 : 24 Января 2010, 02:53:13 »
Цитата: "Александр2141"
Как оформишь, отпиши, чтоб знать всем.

обязательно. насчёт восстановления из утиля отписал-и тут отпишусь 🍺
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Водолей

  • Бывалый
  • ***
  • Не звоните 03, просто у меня такой коитус
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
не поставив на учет, заменил кузов
« Ответ #30 : 24 Января 2010, 03:55:01 »
Цитата: "lajmo4ka"
Цитата: "Gizmo115"
Ну-ну)))) 🤣  🤣  🤣 Мусорам расскажи))))

Мне никому ничего рассказывать не надо ))) я сама обычно бесплатно пользуюсь теми благами, за которые многие платят.
Не нужен тут вагон времени  🤣
Нужно подать письменное заявление и потребовать письменный отказ... все... проблема решается максимум за час.

Раз сами порождаете взяточничество и бюрократию, не надо потом жаловаться... Платите всегда, везде и за все. Глядишь и узаконят  🤣

+1000
М-21412, УЗАМ-412; 1,5 - теперь 2,0. 1993 - продал друга
Chery М-11, хэтчбек, люкс

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
не поставив на учет, заменил кузов
« Ответ #31 : 24 Января 2010, 11:50:33 »
Цитата: "VARAN"
Цитата: "Александр2141"
Как оформишь, отпиши, чтоб знать всем.

обязательно. насчёт восстановления из утиля отписал-и тут отпишусь 🍺

Почитать интересно, да и описано все верно, но не нужно только делать поспешных выводов. Про Вологодских гаишников в инете, да и не только, уже много историй, прям какая то победа над коррупцией в отдельно взятом городе. 🍺 Кстати госпошлина за бумажку на высвободившийся агрегат с 2010года 200руб.(Ф.З. от 27.12.09г. N 374-ФЗ) 😀 , ну это так к слову 🍺

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
не поставив на учет, заменил кузов
« Ответ #32 : 24 Января 2010, 14:48:08 »
Цитата: "Bolt"
Цитата: "VARAN"
Цитата: "Александр2141"
Как оформишь, отпиши, чтоб знать всем.

обязательно. насчёт восстановления из утиля отписал-и тут отпишусь 🍺
... Кстати госпошлина за бумажку на высвободившийся агрегат с 2010года 200руб.(Ф.З. от 27.12.09г. N 374-ФЗ) 😀 , ну это так к слову 🍺

странно... возможно просто до наших гайцев просто ещё приказ не дошёл...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
не поставив на учет, заменил кузов
« Ответ #33 : 24 Января 2010, 15:17:59 »
Ну вообще то это не приказ, а Федеральный закон по всем госпошлинам, не только касающихся гаи. 🍺

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
не поставив на учет, заменил кузов
« Ответ #34 : 24 Января 2010, 15:20:51 »
ну не знаю... я пишу толькото, что мне сказали 🍺
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Константин664

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
не поставив на учет, заменил кузов
« Ответ #35 : 30 Января 2010, 18:54:57 »
подскажите как проще сделать:
замена двигателя с УфЫ на рено , или
замена кузова с 214122 на 214145
АЗЛК 2141 дв. УЗАМ 1.7 1995 г.в.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
не поставив на учет, заменил кузов
« Ответ #36 : 30 Января 2010, 21:26:16 »
да пожалуй одинаково 🤦‍♂️
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Дюха

  • Гость
не поставив на учет, заменил кузов
« Ответ #37 : 31 Января 2010, 01:18:27 »
Едешь в гаи,пришешь заявление замены кузова,они сделают метку в птс!Вроде как то так!