Автор Тема: Быстрый прогрев салона  (Прочитано 12121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Быстрый прогрев салона
« Ответ #20 : 01 Января 2010, 17:50:57 »
Вроде в старых 24-х Волгах были электровентиляторы на заднее стекло, правда я не знаю как они выглядят и что из себя представляют. Может они ещё где-то остались или производятся.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн Александр2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 218
  • Карма: 8
Быстрый прогрев салона
« Ответ #21 : 01 Января 2010, 17:53:04 »
Тоже есть мысль - переехать жить в тропики.
Печка всегда будет тёплая.
Александр
т. 8-926-535-84-76
alexandr2141451@mail.ru
Г. Балашиха МО.

Оффлайн ivan_77

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
Быстрый прогрев салона
« Ответ #22 : 02 Января 2010, 11:25:22 »
Цитата: "PaHaN"
у меня тут появилась идейка, что если взять толстую медную трубку,сплющить немного и обмотать вокруг штанов,запустить в нее тосол,тот что из блока на печку а уже из нее на саму печку.можно попробовать вариант с помпой от газели . на случай теплой погоды можно помутить с краниками чтоб пускать тосол в обход.. даже при -30 через 2-3 минуты до штанов дотронутся нельзя...вот оно,халявное тепло!

Хорошая идея - халява священна! На лексусе RX новом подобная система стоит с завода! В гаражных условиях гемора много!
Москвич дв ваз2106 1999гв

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
Быстрый прогрев салона
« Ответ #23 : 02 Января 2010, 12:59:41 »
не думаю что подключить трубку в разрез шланга от печки слишком геморно,единственный гемор это найти трубку подходящего диаметра.. да и нада методом тыка определить площадь контакта трубки со штанами чтоб не закипелл тосол в трубке и не завоздушилось все наиг, короче буду искать трубку...
какая примерно температура штанов,самая большая,на уфимской движке
2141.узам 3318 построен) - продан

Оффлайн zeka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Быстрый прогрев салона
« Ответ #24 : 02 Января 2010, 13:41:30 »
сильно много заморочек с обмоткой штанов. электропомпа от газели рулит. узаю вторую зиму-супер. 4-е мужика после зимней рыбалки в салоне, а стекла не потеют, при минус 20, горячий воздух на стекло через 3-5 минут. я обычно прогреваю 3-5 минут, потом включаю эл. вентилятор на стекло+электропомпу, и тут же идет теплый воздух.
двигатель тайга 1,7,АБС,ГБО,электропомпа,торпеда вектра,парктроник,GPS,аудио 6 динамиков,спорт руль, сиденья люкс форд,рейковые стеклоподьемники, интерфейс,чех. обшивка, биксенон....

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
Быстрый прогрев салона
« Ответ #25 : 02 Января 2010, 13:56:17 »
у меня и так в -30 через 5 минут теплым дует,просто даже при продолжительной поездке выше начала белой зоны не прогревается,термостат не открывается...гоняет по малому кругу,если добавить скорости вентилятору дует холодным и температура падает,двигун укутан всем чем можно..но вариант с трубкой я проверю всеравно..один раз в пробке машина прогрелась до середины белой зоны,вулючился вентилятор,у меня стоит термометр в салоне,обычно не больше +10 при -15 на улице, тогда было - 28,температура в салоне прыгнуля до 31,на минимальных оборотах в-ра печки,поставил на всю,думал холодным подует...поднялась до 35 короче пришлось чуть ли н еполностью раздется. при температурах ближе к 0 все отлично прогревается и так, а вот в -30нифига
2141.узам 3318 построен) - продан

Оффлайн Heinrich_III

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: 1
Быстрый прогрев салона
« Ответ #26 : 07 Января 2010, 02:12:11 »
еще есть такая штука: https://predpusk.narod.ru/
Москвич 2141

Оффлайн Zorro62

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
Быстрый прогрев салона
« Ответ #27 : 07 Января 2010, 03:17:16 »
у меня краник печки вкручен  в блок двигателя) ну греет реально) систему придумал не я Отец) если надо кому спрошу чё да как)) Гагарин знает ак греет по чёрому)))) 😆  🤗
Космолёт 2141 УЗАМ 1.5   2ЭСП)

Оффлайн ivan_77

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
Быстрый прогрев салона
« Ответ #28 : 07 Января 2010, 17:45:27 »
Цитата: "Heinrich_III"
еще есть такая штука: https://predpusk.narod.ru/

Что то не верю 😆 Хотябы сравнить теплоёмкость двигателя и 5 кг тосола - нереально!
Москвич дв ваз2106 1999гв

Оффлайн ivan_77

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
Быстрый прогрев салона
« Ответ #29 : 07 Января 2010, 17:48:09 »
Цитата: "PaHaN"
не думаю что подключить трубку в разрез шланга от печки слишком геморно,единственный гемор это найти трубку подходящего диаметра.. да и нада методом тыка определить площадь контакта трубки со штанами чтоб не закипелл тосол в трубке и не завоздушилось все наиг, короче буду искать трубку...
какая примерно температура штанов,самая большая,на уфимской движке

Да народ у нас - чудо (оссобенно когда на собственной 5ой точке всё опробуешь)! А на конвеер ни в жизнь не станет - менталитет?!
Москвич дв ваз2106 1999гв

Оффлайн ivan_77

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
Быстрый прогрев салона
« Ответ #30 : 07 Января 2010, 17:58:26 »
Фото в тему!
Москвич дв ваз2106 1999гв

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
Быстрый прогрев салона
« Ответ #31 : 07 Января 2010, 18:56:11 »
Цитата: "Zorro62"
у меня краник печки вкручен  в блок двигателя) ну греет реально) систему придумал не я Отец) если надо кому спрошу чё да как)) Гагарин знает ак греет по чёрому)))) 😆  🤗

всмысле в блок,у меня тоже в блок,это нестандартно чтоли?
2141.узам 3318 построен) - продан

Оффлайн ivan_77

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
Быстрый прогрев салона
« Ответ #32 : 08 Января 2010, 10:29:06 »
Стандартно на шланге между блоком и печкой (у меня так)
Москвич дв ваз2106 1999гв

Оффлайн O805MH_16rus

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
Быстрый прогрев салона
« Ответ #33 : 14 Января 2010, 18:13:00 »
обладателям инжекторов, ставьте автозапуск, я два дня как поставил, НРААААИЦА!!! оставляешь печку в первом положении, сегодня с утра проснулся, завел, пока поел оделся, вышел, сел а в салоне уже +!!! причем на улице -12 было. но аккумуфлятор лучше хороший использовать, а то коробку приходится крутить всетаки (или везде лить синтетику).
и не слишком дорого: сигналка (можно и дешевле найти)3500 +1000 установка.
ЗЫ: Ставьте пока не потеплело  😆
Святогор 214145, 98 г.в., Renault, "зелёный"

Оффлайн Premier

  • Интересующийся
  • **
  • Пока львами не станут агнцы...
  • Сообщений: 106
  • Карма: 0
Быстрый прогрев салона
« Ответ #34 : 14 Января 2010, 20:39:12 »
Цитата: "O805MH_16rus"
обладателям инжекторов, ставьте автозапуск, я два дня как поставил, НРААААИЦА!!! оставляешь печку в первом положении, сегодня с утра проснулся, завел, пока поел оделся, вышел, сел а в салоне уже +!!! причем на улице -12 было. но аккумуфлятор лучше хороший использовать, а то коробку приходится крутить всетаки (или везде лить синтетику).
и не слишком дорого: сигналка (можно и дешевле найти)3500 +1000 установка.
ЗЫ: Ставьте пока не потеплело  😆

https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=165321  👋

Оффлайн Danil_Kronos

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Быстрый прогрев салона
« Ответ #35 : 15 Января 2010, 16:38:28 »
Цитата: "PaHaN"
у меня тут появилась идейка, что если взять толстую медную трубку,сплющить немного и обмотать вокруг штанов,запустить в нее тосол,тот что из блока на печку а уже из нее на саму печку.можно попробовать вариант с помпой от газели . на случай теплой погоды можно помутить с краниками чтоб пускать тосол в обход.. даже при -30 через 2-3 минуты до штанов дотронутся нельзя...вот оно,халявное тепло!


Капля в море. Основное тепло выделяется в рабочем объёме двигателя. А штаны горячие потому что их теплоёмкость и площадь охлаждения маленькая. Проще говоря, таким образом ты всего лишь охладиш выпускной коллектор. Прибавка конечно будет, но не большая.

Цитата: "ivan_77"
Цитата: "Heinrich_III"
еще есть такая штука: https://predpusk.narod.ru/

Что то не верю 😆 Хотябы сравнить теплоёмкость двигателя и 5 кг тосола - нереально!


Сравнивай ради бога:
Дюралюминий...0,67 кДж/(кг*К)
Железо...........0,45 кДж/(кг*К)
Чугун.............0,50 кДж/(кг*К)
Вода..............4,20 кДж/(кг*К)
Теплоёмкость тосола точно не нашёл, но пишут, что в два раза ниже чем у воды, то есть 2,10 кДж/(кг*К)
Так что вполне реально. Не до красна конечно, но завести в мороз хватит за глаза, а большего от этой девайсины собственно и не требуется.
МОС 2141, ВАЗ

Оффлайн O805MH_16rus

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
Re: Быстрый прогрев салона
« Ответ #36 : 28 Марта 2010, 20:21:19 »

https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=165321  👋
бред полный, у меня если не так заглушишь, то она вообще не заведется, щас на всех защита стоит.
коротко о алгоритме: глушишь - двиг еще работает 30 сек без ключа, за это время надо закрыть все двери и поставить на охрану, если после этого открывал дверь, то она уже не заводится, так что шансов нет на передаче оставить. за всю зиму ни разу не подвел автозапуск, ставьте еще раз говорю
Святогор 214145, 98 г.в., Renault, "зелёный"

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: Быстрый прогрев салона
« Ответ #37 : 28 Марта 2010, 22:46:32 »
Да, алгоритм там такой, что на передаче не оставишь: ставишь на ручник и передачу, выходишь, закрываешь двери, нажимаешь кнопку сигналки, закрываются замки и глушится двиг, если что пропустил - просто откажется запускаться. Но полезность автозапуска лично мне кажется сомнительной по причине, что я чуть не оторвал по незнанию колодки, и теперь на ручнике оставлять зимой машину как-то стремаюсь.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: Быстрый прогрев салона
« Ответ #38 : 30 Марта 2010, 00:22:18 »

https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=165321  👋
Во во, друг в первый день как поставил автозапуск поехал кататься на коньках, оставил машину на передаче... Пришли значит они ну и он типо смотрите какой якрутой, какую штуку себе поставил и жмет на кнопку, машина дергает стартером а впереди бордюр(!) она мордой обнего! не завелась, откатилась назад.... А сигналка то делает 4 попытки!!!  😂 😆 😆 😆
  🤣 он жмет че то, а отключить то не может...  😆
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Быстрый прогрев салона
« Ответ #39 : 30 Марта 2010, 00:44:56 »
Во во, друг в первый день как поставил автозапуск поехал кататься на коньках, оставил машину на передаче... Пришли значит они ну и он типо смотрите какой якрутой, какую штуку себе поставил и жмет на кнопку, машина дергает стартером а впереди бордюр(!) она мордой обнего! не завелась, откатилась назад.... А сигналка то делает 4 попытки!!!  😂 😆 😆 😆
  🤣 он жмет че то, а отключить то не может...  😆

ну это только у идиотов вот такое может быть. потому что там сделана защита  от баранов,  машина может завестись только  при подключении по схеме кривыми руками ! 😝
при желании можно пустить таким образом только оказавшись внутри машины : надо включить передачу на заведённой машине  и держать сцепление дальше,  поставить на ручник, вынуть ключ, имитировать выход (открыть дверь и закрыть) , нажать кнопку чтобы сигналка  заглушила машину и закрыла, отпустить сцепление , применить атозапуск  
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ! что при нормально подключённой сигналке нельзя покинуть машину  в таком состоянии чтобы она потом поехала при применении автозапуска! 😝  потому что нужно как мимимум чтобы не держал ручник и выпрыгивать на едущей машине , это маразм! 😝
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/