Автор Тема: помогите постоянно летит 4-ая  (Прочитано 1889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эдуард

  • Гость
помогите постоянно летит 4-ая
« : 13 Декабря 2009, 23:44:49 »
Подскажите из-за чего постоянно начинает вылетать 4-ая. У меня реногор. Я не езжу в режиме спорт(т.е. перестал после первого ремонта). Менял синхрон , вилку , и шестерню одновременно все новое(но не знаю какое качество). Ездил спокойно 5тыс.км. и опять начала вылетать. Еще раз менял вилку и синхрон та же история. Потом самоделием занимался с вилкой(т.к. у нее самый больший износ) все равно долго не ездил. Вданное время езжу держа рукой и не давя резко на газ, руку убираешь вылетает.

Оффлайн Коробейник

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 11
помогите постоянно летит 4-ая
« Ответ #1 : 14 Декабря 2009, 12:17:03 »
Поменяй муфту (ступицу) синхронизатора.
СВВ

Оффлайн Серыч

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
помогите постоянно летит 4-ая
« Ответ #2 : 17 Февраля 2010, 08:17:52 »
У меня приблизительно тоже, только первый раз лопнул первичный вал, какраз где заканчивается болт, вал заменил поездил тыщ  6  и опять проблема.
5 выскакивает, огда держиш рукой  то  норм. даеш газульки и ручаг выдавливает назад,  вкрывал крышку и шестерню 5 скор.  ничего критичного не увидел,  поджал  болт первичного вала по сильней и собрал. Проехал  100 км. нормально   потом произошло  тоже   +   4  скорость добавилась , какой диагноз?
Москвич 2141 ,двигатель УЗАМ 1.8  78 р.в.  литые диски.распорка .БСЗ. Солекс.

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
помогите постоянно летит 4-ая
« Ответ #3 : 17 Февраля 2010, 14:16:21 »
Ребят я могу и ошибаться, но такое может быть от перекоса валов. (люфт подшипников, выработка посадочных мест подшипников в корпусе)
  • Audi 80 B3 1988 года

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10389
  • Карма: 94
помогите постоянно летит 4-ая
« Ответ #4 : 17 Февраля 2010, 15:02:42 »
ты меняешь вилку и сихронизатор,а почему шестерню оставляешь старую?... у неё ведь тоже изуродован зуб на венце работающем с муфтой синхронизатора.

Оффлайн Agronom

  • Новичок
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
помогите постоянно летит 4-ая
« Ответ #5 : 03 Марта 2010, 19:08:37 »
Подскажите, ехал все нормально было, но вдруг включив четвертую передачу ее выбило, и тут началось:
- четвертая включается но при отпускании сцепления ее там не удержишь никакими способами
- третья вылетать стала почти всегда при отпускании сцепления или при его нажатии, но если легонько придержать ручку кпп рукой (почти без усилия) все норм, при этом вылетает она не в нейтралку как четвертая а чуть сдвигается рычаг и она начинает рычать зубьями.
- пятая вылетать стала не очень часто но с достаточной переодичностью при нажатии на сцеплени (тоесть когда уже ехали на ней а тут решили накатом поехать).
- первая и вторая не вылетают но стали трудней включаться, особенно первая если хоть мало мальски катишься.

собственно что делать и кто виноват? целесообразно ли чинить или купить бу (вроди как в 2009 делалась сальники и синхроны менялись, на самом деле не знаю), при том что машину желательно иметь рабочую в пятницу вечером.
ps Повторюсь началось все моментально с четвертой а с третьей медленно но верно усугубляется (проехал километров 40 после начала всего этого и третья уже заметно хуже стало). Прочитал что может быть масла мало, залил литру никаких изменений.
pss прочитал много тем но чтото с такой комбинацией когда все плохо и все передачи ведут себя по разному не увидел.
всем откликнувшимся спасибо
Больше сыра - больше дырок,
больше дырок - меньше сыра,
больше сыра - меньше сыра???

Оффлайн DSK

  • Ветеран форума
  • ********
  • САНТЕХНИК))), ИвКППшник, резчик кузовов.
  • Сообщений: 3416
  • Карма: 132
помогите постоянно летит 4-ая
« Ответ #6 : 03 Марта 2010, 23:12:36 »
Проверь задний болт первичного вала. Без снять КПП, открутив заднюю крышку КПП. (уже была история).

Оффлайн Agronom

  • Новичок
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
помогите постоянно летит 4-ая
« Ответ #7 : 04 Марта 2010, 01:53:43 »
отлично, одня попробую, только вот для этой операции масло сливать надо или нет?
Больше сыра - больше дырок,
больше дырок - меньше сыра,
больше сыра - меньше сыра???

Оффлайн DSK

  • Ветеран форума
  • ********
  • САНТЕХНИК))), ИвКППшник, резчик кузовов.
  • Сообщений: 3416
  • Карма: 132
помогите постоянно летит 4-ая
« Ответ #8 : 04 Марта 2010, 08:59:04 »
Цитата: "Agronom"
отлично, одня попробую, только вот для этой операции масло сливать надо или нет?



обязательно.

Оффлайн DSK

  • Ветеран форума
  • ********
  • САНТЕХНИК))), ИвКППшник, резчик кузовов.
  • Сообщений: 3416
  • Карма: 132
помогите постоянно летит 4-ая
« Ответ #9 : 04 Марта 2010, 09:02:47 »
Цитата: "Серыч"
У меня приблизительно тоже, только первый раз лопнул первичный вал, какраз где заканчивается болт, вал заменил поездил тыщ  6  и опять проблема.
5 выскакивает, огда держиш рукой  то  норм. даеш газульки и ручаг выдавливает назад,  вкрывал крышку и шестерню 5 скор.  ничего критичного не увидел,  поджал  болт первичного вала по сильней и собрал. Проехал  100 км. нормально   потом произошло  тоже   +   4  скорость добавилась , какой диагноз?


Шипко сильно болт затянул, скорей всего он у тебя лопнул. (мое мнение)

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Re: помогите постоянно летит 4-ая
« Ответ #10 : 07 Марта 2010, 12:45:04 »


Шипко сильно болт затянул, скорей всего он у тебя лопнул. (мое мнение)
5я передача последьняя крепиться на 4 или 5и болтах с задней стороны. если снимеш заднюю крышку увидишь. если они ослабли, товся коробка работает плохо.
АЗЛК  2141 УЗАМ