Автор Тема: мид басс на 10ГД-30  (Прочитано 19952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
мид басс на 10ГД-30
« Ответ #80 : 10 Февраля 2011, 21:12:47 »
Чем тормозить? зажимать объем?
использовать усилитель с низким выходным сопротивлением(это не сопротивление динамика!!!) - то есть с высоким демпфинг -фактором.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Dmitry

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 280
  • Карма: 4
мид басс на 10ГД-30
« Ответ #81 : 10 Февраля 2011, 23:39:42 »
... терь буду ждать пока клей высохнет возьму ноут с  ТОН генератором и пойду проверять..
Вот лучше бы ты ноут с тон-генератором взял до того, как короб городить. Значения параметров динамика производитель дает весьма усредненные, а иногда и намеренно округленные в ту или иную сторону значения по желанию. Например - нужно, чтобы динамик в глазах потребителя был басовитее - Fs по факту 28,9 Гц -пишут 28. И т.д. Вынь динамик из короба, возьми ноут, открой спикершоп и протести динамик. Это не сложно.... Резистор, тестер с "крокодилами", прога- тонгенератор, тестовый короб ЗЯ простейший, литров на 5 - 7 Времени займет 10-15 минут, (если не делал никогда,  то + полчаса - час, чтобы во всем разобраться с переводчиком)
В посте  https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,2910.20.html я писал об этом
кстати еще во внутрь ваты положу по стенкам, думаю не будет лишним
Вата или любой мягкий материал, (как бы виртуально) увеличивает для динамика внутренний объем. Главное не преборщить. Ну и, соответственно, любой твердый материал его уменьшает (например кубики пенопаста) Варьируя этими материалами можно добиться точного объема как по Спикершопу.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011, 00:04:31 от Dmitry »
Москвич 2141, движ2106, 89г.р.