Автор Тема: ПОДСКАЖИТЕ!пропало сцепление или сломалась коробка!  (Прочитано 4900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valerik3669

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
проблема такая.катались на 2141.друг за рулём решил прикольнуться и развернуться круто на задней передачи.пятак крутнуть короче.дал газу,после разворота выжел сцепление и заглох.Стал заводить со сцеплением НО машина начала трогаца как будто на передачи и без сцепления.Включил нитралку.Завелась,выжал сцепление стал втыкать передачу,послышался хруст и загорелся задний фонарь,задней скорости,НО при отпускании сцепления ничего не происходило,попробовали первую такой же хруст,как будто включилась но при отпускании сцепления ничего нет.под капотом на кпп(тросик )всё двигается нормально,как будто сцепление выжимается,но передача недовключается чтоль.перетащили в гараж.воткнули скорость без сцепления стали заводить.машина завелась но не трогалась.Вывод-сцепление как будто пропало,или не втыкаются передачи чё может быть?

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Может Корзине конец,лепестки обломились. Может площадка троса сцепления провалилась(рядом с ящиком предохранителей).
 Трос сцепления лопнул, смотреть надо.... И друзьям машину не давать! 😝  😂

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Для начало посмотри пулю, которая рычаг с коробкой соединяет. Известная проблема.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн valerik3669

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
сначала тросик короче смотреть?потом снимать коробку и смотреть корзину?

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Посмотри ещё может ШРУС из коробки вылез.

Оффлайн valerik3669

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
шрусы на месте.по ходу сцепление.т.к. втыкаем скорость,пытаемся завести,он заводица  😩 .хотя должен трогаться.


Мне тут сказали что может скорости до конца не втыкаются.Там под коробкой какойто болтик маленький,типа проьлема у всех москвичей такая.слабость типо их)

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Возможно болтик, а когда включаешь передачи, чувствуеться что не так как раньше включаються?
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
ШРУС никуда со своего места и не уходит, а вот симптомы точь-в-точь такие. Когда ослабляется пуля в первую очередь сильно увеличиваются ходы кулисы и ухудшается чёткость.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Цитата: "valerik3669"
шрусы на месте.по ходу сцепление.т.к. втыкаем скорость,пытаемся завести,он заводица  😩 .хотя должен трогаться.


Мне тут сказали что может скорости до конца не втыкаются.Там под коробкой какойто болтик маленький,типа проьлема у всех москвичей такая.слабость типо их)

Так я про него и писал)
Цитата: "Shrieck"
Для начало посмотри пулю, которая рычаг с коробкой соединяет. Известная проблема.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн valerik3669

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
завтра попробуем делать.потом отпишу...

Оффлайн valerik3669

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
сняли коробку.окозалось что всё из за диска сцепления...он расслоился аж на 2 части)))куча кусочков было.


вопрос такой.подойдёт ли диск с жигулей(тазодвига)на 2141 уфа.мне сказали если всё влезет нормально то подойдёт.размеры их одинаковы.

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Подойдёт. Только бери "шестёрошный" а не "копеешный" (отличаются восновном шириной накладок)