Автор Тема: Отсутствие тех.талона на лобовом стекле  (Прочитано 5820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #20 : 12 Января 2010, 13:21:22 »
Цитата: "BAHEK794"
Только эвакуатор. Есть ещё вариант, проезжая мимо поста спрятаться в левом ряду за фурой  🍺

они таких быстро видят, тормозят в ряду фуру и цепляют тебя, на это у мусоров глаз наметан

если талон то лежит в документах, а не под лобовым - это не нарушние

если будет придирацца и разводить - лишняя отмазка - мешает обзору, что противоречит ПДД

остановить на посту имеют право без повода

остановить не на посту - только при нарушении
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Korney

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 267
  • Карма: -1
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #21 : 12 Января 2010, 14:08:24 »
Цитата: "BAHEK794"
Только эвакуатор. Есть ещё вариант, проезжая мимо поста спрятаться в левом ряду за фурой  🍺

Эвакуатор дорого. За фурой может не прокатить, ды и фуры в левых рядах косяками не летают.
Есть вариант другой:
Впереди едет друг и на посту сам сворачивает к гайцу. Выходит и задаёт сотруднику какойнить глупый вопрос типо "как пройти в библиотеку?" , "а вам ненужны котята я бесплатно отдаю?" , "братишк, позвони на мой номер, а то я свой тел в машине гдето потерял. найти надо". В то время пока гаец будет решать теорему равнобедренного треугольника другая машина спокойно проезжает.
Ещё один вариант используемый угонщиками: подбирается такаяже машина такойже цвет и марка, подставная машина едет впереди и как только видит гайца специально нарушает. дальше думаю всё понятно.
  • 214100
Москвич 214100-1995г.-двс 2106-БСЗ-Lucas, медные тормозные трубки-ЭСП(перед)-USB/TV-виброшумоизоляция-пневмо звуковой сигнал-полиуретан в подвеске ПРОДАН.
 Peugeot Partner


Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #22 : 12 Января 2010, 14:12:32 »
Это очень сильно зависит от случая. Ездили, знаем 😀

Цитировать
остановить не на посту - только при нарушении


Немного не так. Не при нарушении, а если ему показалось, что нарушение имеет место быть. То есть если он не разглядел номер, например, и т.д. Я к тому, что если тебя остановили "для проверки документов", то смысла спорить о правомерности остановки нет, т.к. на практике придумать повод несложно и хрен что докажешь.

Оффлайн sergei

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #23 : 12 Января 2010, 14:32:30 »
Цитата: "Кирилл206"
на лобовом ТО-КАЛЕНДАРЬ 👋 настояший в документах 👋  ИХМО-самый лучшей вариант!лет 10 так делаю 👋


а где их (календари) сейчас продают? раньше на любом углу продавали, хоть в автомагазине, хоть в союзпечати? А сейчас? и на сколько он похож на оригинал? надо ли что то там заполнять? 😀
214100

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #24 : 12 Января 2010, 14:38:48 »
Цитата: "sergei"
Цитата: "Кирилл206"
на лобовом ТО-КАЛЕНДАРЬ 👋 настояший в документах 👋  ИХМО-самый лучшей вариант!лет 10 так делаю 👋


а где их (календари) сейчас продают? раньше на любом углу продавали, хоть в автомагазине, хоть в союзпечати? А сейчас? и на сколько он похож на оригинал? надо ли что то там заполнять? 😀


У  меня в Солнцево есть в СОЮЗПЕЧАТи вроде 15 рублей, брат на шаху брал ребятам 😆
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #25 : 12 Января 2010, 15:40:38 »
Цитата: "BAHEK794"
Это очень сильно зависит от случая. Ездили, знаем 😀

Цитировать
остановить не на посту - только при нарушении


Немного не так. Не при нарушении, а если ему показалось, что нарушение имеет место быть. То есть если он не разглядел номер, например, и т.д. Я к тому, что если тебя остановили "для проверки документов", то смысла спорить о правомерности остановки нет, т.к. на практике придумать повод несложно и хрен что докажешь.

бред, есть смысл, очень часто уезжал так, даже с просроченными транзитами. с этим же успехом менты могут тебя просто так остановить на посту и накатать штраф за встречку, хоть ты не выезжал. не надо путать единичные случаи по разводу с практикой. меня тормозили очень много, ибо на транзитах больше полугода катался, всегда уезжал спокойно
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #26 : 12 Января 2010, 16:08:57 »
😝  Я про сам факт остановки, а не про дальнейший развод.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #27 : 12 Января 2010, 16:11:23 »
Цитата: "BAHEK794"
😝  Я про сам факт остановки, а не про дальнейший развод.

я тоже, если ты ничего не нарушал, опускаешь стекло, делаешь вид типа лезешь за документами и параллельно спрашиваешь - я что нибудь нарушил?, если нет - а причина остановки? и дальше посылаешь его в светлое будующее
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #28 : 12 Января 2010, 16:19:14 »
Цитировать
спрашиваешь - я что нибудь нарушил?

Вот я и говорю - он может остановить тебя, если подозревает в нарушении (у меня кореш на тазик пружины на зад укороченные поставил, так его осенью всегда тормозили и смотрели не прёт ли он ворованную картошку  😆 )

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #29 : 12 Января 2010, 16:22:43 »
Цитата: "BAHEK794"
Цитировать
спрашиваешь - я что нибудь нарушил?

Вот я и говорю - он может остановить тебя, если подозревает в нарушении (у меня кореш на тазик пружины на зад укороченные поставил, так его осенью всегда тормозили и смотрели не прёт ли он ворованную картошку  😆 )

менты всегда просто так тормозя для проверки документов, им предъявить нечего, а народ не знает своих прав и показывает им документы. просто они по выражнию лица больше народ тормозят, проверено )
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #30 : 12 Января 2010, 16:36:57 »
Цитата: "kalgri"
Скажите пожалуйста отсутствие тех.талона на лобовом стекле является ли поводом для остановки ТС инспектором ДПС?
И вообще где он должен быть? Определено ли каким-то документом его обязательное присутствие на лобовом стекле?

Да является, даже вне поста, ехали по дороге увидели отсутствие, остановили. В ПДД всё расписано, насколько понимаю, в комментариях, это звучит как рекомендация.

Цитата: "Magikan"
Цитата: "BAHEK794"
😝  Я про сам факт остановки, а не про дальнейший развод.

я тоже, если ты ничего не нарушал, опускаешь стекло, делаешь вид типа лезешь за документами и параллельно спрашиваешь - я что нибудь нарушил?, если нет - а причина остановки? и дальше посылаешь его в светлое будующее

насмотрелся роликов на Ютубе 😆  попадёшься разок, сразу одумаешься, хотя мне кажется... что только на форуме ты такой борзый с ментами  🤣  вот в жизни не поверю  😆
потому как на вопрос
Цитировать
я что нибудь нарушил?
, у гаишников уже давно есть ответ.... видимо ты его не слышал.... желаю услышать.

Оффлайн Кэр

  • A-T-R
  • ******
  • i'm not a street-racer
  • Сообщений: 1824
  • Карма: 12
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #31 : 12 Января 2010, 16:42:09 »
по поводу талона:
меня недавно тормознули для проверки документов и удивились что у меня талон на стекле а не в доках.
говорят мол что щас уже не вешают на стекло...
вот так

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #32 : 12 Января 2010, 16:44:35 »
Цитата: "Тимур"

насмотрелся роликов на Ютубе 😆  попадёшься разок, сразу одумаешься, хотя мне кажется... что только на форуме ты такой борзый с ментами  🤣  вот в жизни не поверю  😆
потому как на вопрос
Цитировать
я что нибудь нарушил?
, у гаишников уже давно есть ответ.... видимо ты его не слышал.... желаю услышать.


когда кажется - креститься надо, и твои выводы относительно меня - бред, хочешь верь, хочешь - не верь. я не борзый, я очень вежливо и корректно настаиваю на своем. если ты разговариваешь по-хамски с мусорами - то не делай выводы, что все такие. людское уважение еще никто не отменял
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #33 : 12 Января 2010, 16:54:34 »
Цитата: "Magikan"


когда кажется - креститься надо, и твои выводы относительно меня - бред, хочешь верь, хочешь - не верь. я не борзый, я очень вежливо и корректно настаиваю на своем. если ты разговариваешь по-хамски с мусорами - то не делай выводы, что все такие. людское уважение еще никто не отменял

нет, выводы мои правильные, вежливый и корректный человек не оперирует словами "мусора" в разговоре о доблестной милиции... я вообще редко с ними разговариваю, тем более когда меня останавливают... не о чём....
тут одного подколол, подходит представляется -4-й отдел ДПС, добрый вечер. ну я и ответил, добрый вечер 4-й отдел ДПС....
это не хамство... он сам так представился.  😆

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #34 : 12 Января 2010, 17:06:54 »
Цитата: "Тимур"
Цитата: "Magikan"


когда кажется - креститься надо, и твои выводы относительно меня - бред, хочешь верь, хочешь - не верь. я не борзый, я очень вежливо и корректно настаиваю на своем. если ты разговариваешь по-хамски с мусорами - то не делай выводы, что все такие. людское уважение еще никто не отменял

нет, выводы мои правильные, вежливый и корректный человек не оперирует словами "мусора" в разговоре о доблестной милиции... я вообще редко с ними разговариваю, тем более когда меня останавливают... не о чём....
тут одного подколол, подходит представляется -4-й отдел ДПС, добрый вечер. ну я и ответил, добрый вечер 4-й отдел ДПС....
это не хамство... он сам так представился.  😆

твои выводы кажутся правильными только тебе, имхо
в нашей стране "доблестных представителей ГИБДД" нет, да и милиции, есть только "мусора", ибо другого о них нельзя сказать, когда "эти доблестные представители" подставляют и наживаются на людях, которые им помогали не один раз, и которых знают не 1 неделю
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Кирилл206

  • Гость
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #35 : 12 Января 2010, 17:08:35 »
Цитата: "Magikan"
Цитата: "BAHEK794"
😝  Я про сам факт остановки, а не про дальнейший развод.

я тоже, если ты ничего не нарушал, опускаешь стекло, делаешь вид типа лезешь за документами и параллельно спрашиваешь - я что нибудь нарушил?, если нет - а причина остановки? и дальше посылаешь его в светлое будующее
вопрос не в тему!Magikan а у тебя!если не ошибаюсь!тонировка на глушняк и тормоза задние дисковые!и ты будешь утверждать что с гайцами ведёшь себя так!ну-ну! 😆

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #36 : 12 Января 2010, 17:12:19 »
Цитата: "Кирилл206"
Цитата: "Magikan"
Цитата: "BAHEK794"
😝  Я про сам факт остановки, а не про дальнейший развод.

я тоже, если ты ничего не нарушал, опускаешь стекло, делаешь вид типа лезешь за документами и параллельно спрашиваешь - я что нибудь нарушил?, если нет - а причина остановки? и дальше посылаешь его в светлое будующее
вопрос не в тему!Magikan а у тебя!если не ошибаюсь!тонировка на глушняк и тормоза задние дисковые!и ты будешь утверждать что с гайцами ведёшь себя так!ну-ну! 😆

тонировки на глушняк у меня нет, у меня тонировка строго по ГОСТу, так что твое утверждение ошибочно
тормоза - да, здт стоят, да, и фары стоят ауди, ой, и передние волго-ауди, ой, и руль не тот, ой и глушак не тот... да, я разговариваю, повторяю опять: ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО и ОЧЕНЬ КОРРЕКТНО, и даже с юмором. на посту - я даже ничего не спрашиваю, просто даю документы и отвечаю на вопросы, однако меня на посту очень давно не тормозили. вот когда меня тормознут инспекторы, у которых есть право осматривать тех состояние моего авто - тогда будет другой разговор. а так - нуну не надо здесь применять
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #37 : 12 Января 2010, 17:15:06 »
Цитата: "Тимур"

Да является, даже вне поста, ехали по дороге увидели отсутствие, остановили. В ПДД всё расписано, насколько понимаю, в комментариях, это звучит как рекомендация.

и рекоммендация - не обязанность, так же есть такое в ПДД (формулировка личная, но смысл один в один): Ничто не должно ограничивать обзор водителя. так что это лазейка
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #38 : 12 Января 2010, 17:28:28 »
У меня почему-то в памяти отложилось (или по телеку смотрел, или читал), что на стекле можно не возить. Какой-то товарищ, у которого талончик (или надписи на нем, не помню) выцвел на солнце в суде отстоял право не лепить его на стекло.
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24666
  • Карма: 319
Re: Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #39 : 12 Января 2010, 17:33:09 »
Цитата: "Magikan"
Цитата: "Тимур"

Да является, даже вне поста, ехали по дороге увидели отсутствие, остановили. В ПДД всё расписано, насколько понимаю, в комментариях, это звучит как рекомендация.

и рекоммендация - не обязанность, так же есть такое в ПДД (формулировка личная, но смысл один в один): Ничто не должно ограничивать обзор водителя. так что это лазейка


Цитировать
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ:
2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра

должны быть - это не рекомендация однако..
это как приговор звучит 😀

Цитировать
п.2.3.1 ПДД гласит

"Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и..."
Именно в этих положениях сказано, что ГТО должен быть в правом нижнем углу лобового стекла. Таким образом - отсутствие ГТО на лобовом стекле означает ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ пункта 2.3.1 ПДД. И, соответственно, остутствие ГТО на лобовом стекле может стать причиной остановки ТС вне поста в соответствии с причиной №1 (из семи возможных), а именно "Нарушение ПДД" из "Наставления о работе ДПС".
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔