Автор Тема: Отсутствие тех.талона на лобовом стекле  (Прочитано 5806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #40 : 12 Января 2010, 17:40:02 »
Цитировать
Приказ МВД № 1240 от 2000 г. в п. 16.2 которого написано:
"Основаниями для остановки транспортных средств для контроля за конструкцией и техническим состоянием при осуществлении надзора за дорожным движением являются:
отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра;"

незнание закона не освобождает от ответственности!... 👋
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #41 : 12 Января 2010, 18:20:16 »
Цитата: "Михаил"
Цитировать
Приказ МВД № 1240 от 2000 г. в п. 16.2 которого написано:
"Основаниями для остановки транспортных средств для контроля за конструкцией и техническим состоянием при осуществлении надзора за дорожным движением являются:
отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра;"

незнание закона не освобождает от ответственности!... 👋

опять же - в правилах написано - ничего не должно мешать обзору водителя, а мне талон гто - мешает! вот и вся любовь. любой спорный вопрос решается в пользу водителя
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #42 : 12 Января 2010, 20:21:07 »
Написали же отсутствие талона ТО, на лобовом,  является основанием для остановки 😝  Дальше доказывать можно, что угодно и как угодно, хоть вежливо, хоть грубо, каждый выбирает сам. Только смысла этого вообще не вижу и если мешает талон в углу на лобовом, то это уже жесть, я б права выкинул во благо общества. 😆  😆