Автор Тема: Отсутствие тех.талона на лобовом стекле  (Прочитано 5821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kalgri

  • Гость
Скажите пожалуйста отсутствие тех.талона на лобовом стекле является ли поводом для остановки ТС инспектором ДПС?
И вообще где он должен быть? Определено ли каким-то документом его обязательное присутствие на лобовом стекле?

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #1 : 12 Января 2010, 00:00:01 »
Ни разу не возникало проблемы с тем, что талон ГТО не на стекле, хотя почти уверен что в правилах прописано "в нижнем правом углу" или что-то подобное 😀 А поводом для остановки может быть любое подозрение тебя в нарушении ПДД и что ты не верблюд доказать ОЧЕНЬ сложно. Проще показать документы и парировать все претензии. Научись получать удовольствия от разговора с гаишнеГами 😀

Оффлайн Timon52

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #2 : 12 Января 2010, 00:02:43 »
если не ошибаюсь, то в каком-то регламенте написано его чткое расположение на стекле ( в каком углу, с какой стороны, в плоть до растояния от края до таблички) А по делу-то, отсутствие талона на стекле естессно дает инспектору лишний повод задуматся а есть ли он вообще и остановить для проверки. Допкстим он есть но лежит в правах, а тя останоили, ты его конечно же показал, но у гаишника появился лишний повод проверить тебя на все, что угодно (ну раз уж тормознул), а все идеальным быть не может. А не дай бог запашок перегара (как крайний вариант). Меня недавно к примеру в области тормознули на посту, проверили доки (по ним все ОК было) а он мне " а есть ли у вас оптечка, огнетушитель, знак оварийной остановки" а огнетушителя у меня и не было - штраф 100ре.
2141 1988 г/в. ВАЗ 1.7, БСЗ, Астро с ДД, ГБО Lovato 

Оффлайн Serg Leven

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #3 : 12 Января 2010, 00:32:16 »
Талон должен быть за стеклом!Уже тормозили раз.Именно из-за того,что его нет за лобовухой.
 


Тимон52,А разве отсутствие огнетушителя  это 100 рублей?
Святогор214145.Давно продан.
212140 теперь.

Оффлайн КДмитрийГ

  • Новичок
  • Теперь я Вольвовод)
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
- Москвич 2141 91 г.в. т. серый металлик 1.6 ВАЗ БСЗ, Солекс 73-ий - (Продан)

 - Москвич 2141 94 г.в. белый 2.0 УФА, Солекс 83-ий, plaza старндарт, салон обшит карпетом(черный с желтым) - (продан)

- Volvo s60 2.4 01 г.в. золотой

- Москвич 2141 92 г.в. 1.5 УФА пока полный сток

Оффлайн Korney

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 267
  • Карма: -1
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #5 : 12 Января 2010, 00:59:30 »
Сейчас талонов за стеклом всё меньше и меньше встречается. Я никогда невешаю чтобы случайно непотерять. Проще вместе с доками показать ничем после потери геморой весь расхлёбывать. Были раньше ещё какието приклеивающиеся бумажки. Дык вот старый хозяин приклеил в такое место что отодрать толком неполучается и вид только портит уже давно просроченна бумажка та.
Спарко наклей  😆  😆
  • 214100
Москвич 214100-1995г.-двс 2106-БСЗ-Lucas, медные тормозные трубки-ЭСП(перед)-USB/TV-виброшумоизоляция-пневмо звуковой сигнал-полиуретан в подвеске ПРОДАН.
 Peugeot Partner


Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2491
  • Карма: 16
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #6 : 12 Января 2010, 01:13:29 »
За 2 года, что владею своей машиной не вешал ТО на стекло. Всегда лежит в документах. Всё меньше наблюдаю на стекле, даже страховщики отменили лепить стикеры.
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Кирилл206

  • Гость
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #7 : 12 Января 2010, 01:14:20 »
на лобовом ТО-КАЛЕНДАРЬ 👋 настояший в документах 👋  ИХМО-самый лучшей вариант!лет 10 так делаю 👋

Оффлайн Saliem

  • A-T-R
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Карма: 8
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #8 : 12 Января 2010, 01:24:10 »
Мы тоже не вешаем ТО на лобовое,
во первых его сдувает или вываливается,
во вторых места для него нет, а то как бельмо на лобовом  😆
Имеем талон в портмане и спокойно ездием 👏
  • 2141/1998/2.0/широкофарник/белый и 2141/1992/1.5/широкофарник/белый
Наклейки ДИМ 2015 !-пишите в личку.

Поворотники на 2142 https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=73895.new#new
                            
 Я в контакте https://vkontakte.ru/id8727278

Первый 21412,УФА-1,8 , 1993г.-продан. https://foto.mail.ru/mail/saliem05/7/33.html

Оффлайн Tosse

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #9 : 12 Января 2010, 01:30:25 »
https://forum.ppdd.ru/viewtopic.php?t=583
PS Ребята, читайте первый пост и вникайте в суть вопроса
Москвич 214145 Renault F3R 1998г.в. "гниющий овощ" https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/renogorych/
Москвич 214145 Renault F3R 1999г.в. "пущен на рассаду"

Оффлайн findlook

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #10 : 12 Января 2010, 10:24:46 »
Цитата: "Timon52"
а он мне " а есть ли у вас оптечка, огнетушитель, знак оварийной остановки" а огнетушителя у меня и не было - штраф 100ре.

насколько мне известно, если у тебя пройдет ТО и есть талон, то инспектор не имеет права это осматривать и требовать
или уже что-то изменилось?
Мосвич-2141, двигатель УЗАМ

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #11 : 12 Января 2010, 10:27:47 »
Цитировать
проверили доки (по ним все ОК было) а он мне " а есть ли у вас оптечка, огнетушитель, знак оварийной остановки" а огнетушителя у меня и не было - штраф 100ре

Это 100% развод. Если у тебя есть талон ГТО (не важно где - на стекле или в кармане), то он не имеет права проверять у тебя наличие этих вещей, как и состояние машины (ручник, например). На такой вопрос надо было ответить "только что использовал". НО! Иногда бывают спецмероприятия, тогда у них есть на это право, но это бывает исключительно редко и должно быть подтверждено документами.

kalgri

  • Гость
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #12 : 12 Января 2010, 10:36:43 »
вот и я когда прочитал статью ПДД
Цитировать
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

снял его с лобового стекла и положил вместе с другими документами.
Ведь в случае остановки инспектором ДПС я должен и его передать для проверки. Иначе придётся срывать его со стекла и отдавать инспектору, либо проявить наглость и отправить его к тому месту чтобы сам читал 😀

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #13 : 12 Января 2010, 11:12:50 »
По моему проблему на пустом месте нашли, засунул талон за резинку лобового и все. Остановили, если спросят, ну вытащишь покажешь... Хочешь вози в партмане, какая разница штрафа по любому никакого нет, главное чтоб был талон.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #14 : 12 Января 2010, 11:18:30 »
И ключевая фраза в ПДД 2.1. по требованию сотрудников милиции т.е. попросили права - дал права, попросили свидетельство - дал свидельство, и т.д., там не говорится, что водитель обязан сам первым начинать показывать все документы, что у него есть и причем абсолютно не важно где они у него есть, главное, что с собой. Ну это естественно как пример, а в жизни как кому нравится. 🍺

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #15 : 12 Января 2010, 11:23:14 »
Цитировать
там не говорится, что водитель обязан сам первым начинать показывать все документы


Да у них по-моему это уже устоявшаяся фраза приветствия "сержант Бубубуев, предъявите документы пожалста" Они наверное с друзьями тоже так на автомате здороваются  😆

kalgri

  • Гость
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #16 : 12 Января 2010, 11:34:23 »
Цитата: "Bolt"
попросили права - дал права, попросили свидетельство - дал свидельство,

он не будет просить всё по отдельности, он скажет ключевую фразу: "предъявите документы"
Тогда резонно задать ему встречный вопрос - какие?

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #17 : 12 Января 2010, 11:44:17 »
Цитата: "kalgri"
...Тогда резонно задать ему встречный вопрос - какие?

Непойму никак, а что кто то запрещает... Хотя по идее далее последует, типа: "Вчера пили?" 😆  😆
Зачем проблемы придумывать, дал доки, спросил про ТО, ответил на лобовом, попросит показать - достанешь покажешь... Просто не понимаю в чем проблема то. 😝
Тут изначально, если остановили на дороге и просят документы, далее уже ты решаешь вступать в полемику, а на каком основании, назовите причину и т.д. и т.п. Либо молча показываешь, что просят.

Оффлайн shaman2141

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 3
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #18 : 12 Января 2010, 12:07:42 »
может не в тему,но есть такой вопрос---просрочен талон ГТО и страховка,платить за талон не хочу,думаю пройти сам.но до МРЭО один стационарный пост гаи как тут быть,ехать на галстуке или нанимать эвакуатор?
  • 214122. 2000год

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Отсутствие тех.талона на лобовом стекле
« Ответ #19 : 12 Января 2010, 12:22:55 »
Только эвакуатор. Есть ещё вариант, проезжая мимо поста спрятаться в левом ряду за фурой  🍺