Автор Тема: Проблема с синхроном 5-й передачи.Нужен совет.  (Прочитано 1956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kbrayko

  • Гость
Начала вылетать 5-я. Снял крышку  стоп.болт на месте, закручен мертво.ПУЛЯ ЗАКОНТРЕНА.на ступице(муфте) синхрона обнаружил несколько трещин.Поменял синхрон, вилку(была выработка), заодно и шестерню.Скрутил все работает -песня.Через 1500км таже история.Разбираю--- на "новом" синхроне опять трещины..Ставлю еще один старый  синхрон,когда-то  один мужик подарил,железяка доброго слова не стоит старая -"уставшая", но вроди целая.собираю опять- песня. и снова через 1200 км таже история.Гула. скрипов в коробке нет. прошла 280 тысяч . менял опорный перв. и один игольчатый подш. Люфта  вала не чувствую как не пытался сдвинуть поэтому грешить на подшипник опорный не могу.
Посоветуйте кто чем богат.на мою думку не стопорится вал переключения 5-й передачи. там пружинка с шариком, отсюда вибрация и трещины на синхроне.Больше ничего придумать не могу. на форумах голяк. похоже ничего подобного ни у кого не было.недавно купил новый синхрон, надобно ставить, но боюсь постигнет его таже участь. денег жалко. 🤕  🤕

Оффлайн Кот99

  • Интересующийся
  • **
  • Москва ЮВАО
  • Сообщений: 176
  • Карма: 0
Присутствовала такая же ситуация. Вылетала 5. Решил коробку на перебор. На днях лопнул трос сцепления, чинил в походных условиях и перетянул трос. С настройкой решил подождать до дома. Когда ехал по привычке воткнул 5 - не выкинуло 😝  Вот теперь тоже сижу и думаю надо просто сцепление нормальное или переборка 🧐
Москвич - машина с самоотваливающимся  дном

- приборы?
- 200
- что 200?
- а что приборы?!

Оффлайн Alexi5000

  • Завсегдатай
  • ****
  • WV Das Welt Auto
  • Сообщений: 758
  • Карма: 4
Короч тема такова что есть синхроны за 600р ижевские а есть за 1200 заводские.
Ижевские ходят 0км(Можно сказать что они даже не подходят 🤣 ) а родные в зависимости от шумахера.
Дело таково что для хорошей смазки в кпп нужно заливать не 3.8л а 4л это будет с переливом но хоть 5я передача будет смазыватся.
А про пружинки это фиксаторы штоков, купи ремкомплект стоит понты, там новые шарики и пружинки с прокладкой 🍺
И кстати синхронизатор пдбирается под шестерёнку или наоборот иначи будет феникалякомедия 😆
2142 Elysium