Голосование

Toyota Matrix, Honda Civic Hatchback VII. Ваш выбор?

Honda Civic Hatchback VII  110л.с.  300т.р
33 (62.3%)
Toyota Matrix (аналог Pontiac Vibe) 132 л.с. 350т.р.
20 (37.7%)

Проголосовало пользователей: 38

Голосование закончилось: 21 Января 2010, 16:43:48

Автор Тема: Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII  (Прочитано 5670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #20 : 23 Января 2010, 00:53:33 »
Цитата: "Алексей Х."
однозначно тойота. Дешевле и проще с ремонтом. а хондаочень прихотливая и особенностей своих много. Тойота Вольц идет на равне с Фориком )))


ты же говоришь что япошки не прихотливые 😉 или Хонда не япошка ? 😉
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

millerpilot

  • Гость
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #21 : 23 Января 2010, 14:54:01 »
Цитата: "dimass"
Цитата: "Алексей Х."
Цитата: "iurik168"
Цитата: "Алексей Х."
Зря ты так 🍺  Уже давным давно признано, что японские машины самые лучше, и не стоит их сравнивать с европейцами...


А по мне немцы лучше японцев, после японца только на немца. 😆

может скорее не лучше, а презентабельней, солидней и т.д. тады соглашусь. самому аудюхи нравятся, но знаю не понаслышке сыпятся часто и ремонт опупенно дорогой 🤕  а япошки практичние и не прихотливые + относительно не дорогие. вот 😀


Я понимаю что люди многие думают о производителях авто только по наслышке...  вот когда сравнишь, тогда и поговорим 😉 И задайся вопросом.... Много ли ты видел япошек на дорогах которые по возрасту хотяб на парулет моложе чем мерсы 190-124 или БМВ 3-ки... или гольфы вторые или ауди 80-ки... а ?  Вот и ответь сам себе что надежнее и не прихотливее... а не только призентабельнее 😀... давным давно всем извесно что япошки это машины на 5 лет... а дальше начинаются проблемы... у брата был мерин 124 89 года... единственное что на нём менялось это расходники ... а о поломках основных агрегатов и речи небыло ! а теперь спроси у владельца какого нибудь Ниссан Санни того-же года или ещё какого нибудь дерьма...  ездит ли вообще это карыто !? 😀 а самое простое это потрогать материалы на ощупь из которых сделаны части солона японца и немца... и все соображения встанут на свои места 😀

не согласен ну ни как.япошки это на всегда.а то что у нас германских старых карыт на валом,это от того что рядом и в 90-е был массовый ввоз всего этого гуана.и с з.п.проблем до сих пор нету.
вот на дальнем востоке тебя с такими утверждениями пошлют куда подальше.
у моего отца например тойота пикник 1996 года.пробег уже за 300 а не поверишь.она как новая.и меняет только расходники.к тому же сам

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #22 : 23 Января 2010, 15:30:37 »
Цитата: "millerpilot"
Цитата: "dimass"
Цитата: "Алексей Х."
Цитата: "iurik168"
Цитата: "Алексей Х."
Зря ты так 🍺  Уже давным давно признано, что японские машины самые лучше, и не стоит их сравнивать с европейцами...


А по мне немцы лучше японцев, после японца только на немца. 😆

может скорее не лучше, а презентабельней, солидней и т.д. тады соглашусь. самому аудюхи нравятся, но знаю не понаслышке сыпятся часто и ремонт опупенно дорогой 🤕  а япошки практичние и не прихотливые + относительно не дорогие. вот 😀


Я понимаю что люди многие думают о производителях авто только по наслышке...  вот когда сравнишь, тогда и поговорим 😉 И задайся вопросом.... Много ли ты видел япошек на дорогах которые по возрасту хотяб на парулет моложе чем мерсы 190-124 или БМВ 3-ки... или гольфы вторые или ауди 80-ки... а ?  Вот и ответь сам себе что надежнее и не прихотливее... а не только призентабельнее 😀... давным давно всем извесно что япошки это машины на 5 лет... а дальше начинаются проблемы... у брата был мерин 124 89 года... единственное что на нём менялось это расходники ... а о поломках основных агрегатов и речи небыло ! а теперь спроси у владельца какого нибудь Ниссан Санни того-же года или ещё какого нибудь дерьма...  ездит ли вообще это карыто !? 😀 а самое простое это потрогать материалы на ощупь из которых сделаны части солона японца и немца... и все соображения встанут на свои места 😀

не согласен ну ни как.япошки это на всегда.а то что у нас германских старых карыт на валом,это от того что рядом и в 90-е был массовый ввоз всего этого гуана.и с з.п.проблем до сих пор нету.
вот на дальнем востоке тебя с такими утверждениями пошлют куда подальше.
у моего отца например тойота пикник 1996 года.пробег уже за 300 а не поверишь.она как новая.и меняет только расходники.к тому же сам


разницу не заметил ? в 1996 г и в 1989 ? 😀 люди... вы как дети... японский автомобиль это компромис немецкому... а компромис НЕ ДЛЯ НАС ! 😀 ну никогда япошкам не догнать немцев ! у них отставания в авто технологиях лет на 40... а все эти новые луксусы, которые пытаются хоть как-то догнать немецких флагмонов это лишь жалкая породия того что делают немцы...  Заметте за тенденцией стиля и дизайна...  выдет новый бумер или мерин или аудина... как сразу посыпались японские породии на решотку радиатора от ауди ( ланцер например) или на оптику мерина, или на джойстики от БМВ... Раскройте глаза и увидете что япошки уже опустились до китайцев и копируют всё как они, и качество упало ниже плинтуса !... это где было виданно чтоб в 90-х на япошках делали капиталки дрыгателей или замену коробки ? А сейчас это сплош и рядом ! У другана  ниссан примера 2004 года стала масло жрать литр на 1000 км! Это нормально ?  при том что моторчик как у карлсона.. не турбовый и кубатура как у мопеда... Родственник мой  у него свой автосервис в Колпино... купил первую Хонду СRV битую... на востановление... Хвалил аппарат... продал... потом купил вторую серию Хоны CRV... тоже битку... говорит качество упало просто ПИПЕЦ !... удешевляют япошки свой автопром до нельзя !... посмотрите на Ниссан классик и потрогайте Торпедо ... там пластик как на таврии...  да такое "Г" в западло даже в подарок брать.... просто япошки подняли когда-то свой авторитет в мире на свои авто... а теперь этим пользуются и гонят хлам из переплавки...  а что можно слепить из того что было ? А потом что было то и сами знаете что !... политика такова что как можно сильнее удешевить и продать как можно больше ! а не задумывались почему же немцы такие дорогие ? Да потому что в эти машины вкладываются большие деньги в разработку и в материалы... Почитайте например про историю мерседеса...  они вкладывают в разработки и в безопасность авто 1 мл. евро в ЧАС !  Узнайте кто первым в мире применил в авто: 1 ремень безопасности и дворники , 2 АБС и дисковые тормоза, 3 подушки безопасности и преднатяжители ремней, 4 систему курсовой устойчивости и противобукировочные системы, 5 радары, камеры, коробки автоматы,  Можно выделить Вольво как самы безопасный автомобиль в мире... но за всё нужно платить, запчасти на вольво стоят как на немца... назови по классам например класса "А" "В" "С" "Е" "S"  немца и кто из японцев хотяб в сравнение идёт с ними ?  Например кто из япошек класса "А" круче и лучше чем бумер копейка 🤯 Или класса "С" круче чем бумер тройка или мерин Ц-шка ?  тут спорить сразу неочем...  таких японских авто не сущевствует...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Алексей Х.

  • Гость
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #23 : 23 Января 2010, 17:50:35 »
Цитата: "dimass"
Цитата: "Алексей Х."
Цитата: "iurik168"
Цитата: "Алексей Х."
Зря ты так 🍺  Уже давным давно признано, что японские машины самые лучше, и не стоит их сравнивать с европейцами...


А по мне немцы лучше японцев, после японца только на немца. 😆

может скорее не лучше, а презентабельней, солидней и т.д. тады соглашусь. самому аудюхи нравятся, но знаю не понаслышке сыпятся часто и ремонт опупенно дорогой 🤕  а япошки практичние и не прихотливые + относительно не дорогие. вот 😀


Я понимаю что люди многие думают о производителях авто только по наслышке...  вот когда сравнишь, тогда и поговорим 😉 И задайся вопросом.... Много ли ты видел япошек на дорогах которые по возрасту хотяб на парулет моложе чем мерсы 190-124 или БМВ 3-ки... или гольфы вторые или ауди 80-ки... а ?  Вот и ответь сам себе что надежнее и не прихотливее... а не только призентабельнее 😀... давным давно всем извесно что япошки это машины на 5 лет... а дальше начинаются проблемы... у брата был мерин 124 89 года... единственное что на нём менялось это расходники ... а о поломках основных агрегатов и речи небыло ! а теперь спроси у владельца какого нибудь Ниссан Санни того-же года или ещё какого нибудь дерьма...  ездит ли вообще это карыто !? 😀 а самое простое это потрогать материалы на ощупь из которых сделаны части солона японца и немца... и все соображения встанут на свои места 😀

Я живу в Сибири и если для тебя это ничего не говорит, то могу сказать иначе, у нас парк автомобилей состоит на 60-70% из японского автопрома. Есть машины и 80 годов которые удачно бегают до сих пор, приемущественно это корона, королла и марк2 (заметь, тойоты...) Конечно, на самом деле таких машин не много, наверно у вас немцов больше тех годов, но почему? Да потому что ввозили их гораздо больше 🍺 И заметь цена японца, по сравнению с аудюхой и бехой... кхм... на порядок ниже.
А по поводу поломки немцев знаю не понаслышке. У соседа А6 2000 года, что только он не делал. и подвеску и движок, а в какой-нить марк2 2000 года даже лезть не нужно. Это дикость если в япошке будут подобные проблемы. И опять же, по ходовке немцы слабее. Вот скажи, почему ниссан максима(А33) в свое время потеснил европейских одноклассников?
И кстати, у моего друга ниссан санни 2001 года. ааще ниче в ней не делал, кроме как поменял стойки. брат у него взял ниссан блюйберд 2004 года, тоже ниче не делал. И таких примеров у меня много, т.к. все друзья ездят на иномашинах.
Единственный негативный пример у друга, который имеет мазду капеллу вагон(626) - шрусы меняет регулярно, и то потому что китайские берет, а не оригинал. вот.

Алексей Х.

  • Гость
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #24 : 23 Января 2010, 17:52:25 »
Цитата: "dimass"
Цитата: "Алексей Х."
однозначно тойота. Дешевле и проще с ремонтом. а хондаочень прихотливая и особенностей своих много. Тойота Вольц идет на равне с Фориком )))


ты же говоришь что япошки не прихотливые 😉 или Хонда не япошка ? 😉

Я имею ввиду если сравнивать японок между собой. Могу проранжировать:
1. Тойота
2. Ниссан
3. Мазда
4. Хонда
5. Митцубиши

Алексей Х.

  • Гость
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #25 : 23 Января 2010, 18:00:12 »
dimass, по поводу того что качество хуже, могу частично согласиться. Машины 90-х годов не то что 2000-х, но не на столько критично, как ты думаешь. И не стоит сравнивать их с китйцами 🍺
а беха тройка, это не "С" класс, а "😁". Тойоты д-класса, марк2, камри, виндом. митцубиши каризма. субару легаси. нисан примера, и т.д. и т.п.

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #26 : 23 Января 2010, 18:16:57 »
Цитата: "Алексей Х."
dimass, по поводу того что качество хуже, могу частично согласиться. Машины 90-х годов не то что 2000-х, но не на столько критично, как ты думаешь. И не стоит сравнивать их с китйцами 🍺
а беха тройка, это не "С" класс а "😁". Тойоты д-класса, марк2, камри, виндом. митцубиши каризма. субару легаси. нисан примера, и т.д. и т.п.


бумер 3 это "С" клас 100%  ,( А,В,С -1,2,3.)и не забывай что ты называешь праоруких япошек... для себя они делают гораздо лучше машины чем для европы или США... а немцев у вас меньше потому что они дороже... а почему дороже я писал выше и везти до сибири из накладнее чем из владика 😀... ауди 100-А6 всегда славелись своей слабой подвеской... например мерин 124 имеет вообще не убиваемую подвеску 😀 и по ценам на запчасти в центральной россии ценник всегда выше чем в европейской части... своё обоснование я расписал в доль и по перек...  а вот про япошек сказать хорошего мне обсалютно нечего... примеров масса и только негативных...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Raymi

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: 0

Оффлайн Raymi

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: 0
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #28 : 23 Января 2010, 18:42:03 »
а вот БМВ 3 серия компакт - это уже С класс

Оффлайн NorcoRider

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #29 : 23 Января 2010, 18:45:12 »
человек спросил что ему выбрать,  а вы закатили самый обыкновенный холивор. бесмысленный и беспощадный. у кого что на опыте наболело тот о том говорить и будет. однозначного ответа тут нет. вот ведь никто не спорит в сущности что кетай плохо) а тут есть хорошие стороны, есть плохие.

из этих двух лично я бы выбрал тойоту. мне больше понравилась она, катался на ней.
jeep grand cherokee overland

Оффлайн Raymi

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: 0
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #30 : 23 Января 2010, 18:45:25 »
на счёт японок, европеек и американок. Да, до конца 90-ых бали отличия по качеству и т.д. То сейчас, в принипе всё рано где сделан автомобиль(кроме Раши естественно 😆 ), т.к. глоболизация мать её.

Мне как-то американец сказал, что хонда американская машина 😳   А ведь так оно и есть сейчас 😝

Оффлайн NorcoRider

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #31 : 23 Января 2010, 18:47:35 »
у американцев есть своя хонда, акура называецо. а так... машины щас это некая лотерея.. повезет\не повезет. у япов это тож выражено ярко довольно( у нынешних)
jeep grand cherokee overland

Оффлайн Raymi

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: 0
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #32 : 23 Января 2010, 18:49:38 »
Цитата: "NorcoRider"
у американцев есть своя хонда, акура называецо. а так... машины щас это некая лотерея.. повезет\не повезет. у япов это тож выражено ярко довольно( у нынешних)

у них давно хонды и акуры разрабатываются и собираются. Я жил в США.

Оффлайн NorcoRider

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #33 : 23 Января 2010, 18:53:15 »
да я тож, только не долго)
ну для нас хонды собираются в японии\турции.
и разработки тоже в сша далеко не все. а вообще это конечн было такое что в пик кризиса хонда едва была не вынуждена уйти с внутреннего рынка)
jeep grand cherokee overland

Оффлайн Nobodies

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #34 : 23 Января 2010, 20:35:57 »
вообще тойота матрикс собирается в Канаде,в  США очень мало, а вот понтиак вайб (аналог, только внешне разница небольшая) собирается в США. Он и дешевле идёт.
Начинай жить либо начинай умирать

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #35 : 23 Января 2010, 22:47:12 »
даладно, не серчайте... в спорах рождается истина !  😆  Мой совет, покупай бомбу или мерса, на крайняк фольц или ауди... остальное ХЛАМ !
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Nobodies

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #36 : 23 Января 2010, 22:49:37 »
бомб и мерин дороги в опслуге, фольц если тока гольф 4 но у него посадка низкая, ауди а4 подвеска слабая люминевая и дорогая она если менять, а6 в 45 не маленький по размерам и бенза кушает, хотя наверно не больше чем матрасик кушает, над посмотреть.
Начинай жить либо начинай умирать

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #37 : 23 Января 2010, 23:01:40 »
Цитата: "Nobodies"
бомб и мерин дороги в опслуге, фольц если тока гольф 4 но у него посадка низкая, ауди а4 подвеска слабая люминевая и дорогая она если менять, а6 в 45 не маленький по размерам и бенза кушает, хотя наверно не больше чем матрасик кушает, над посмотреть.
Ни чем они не дороги... бумер немного по дешевле в обслуге... но ценник не котастрафический... и ломаются очень редко... а можно в сравнение ценник одной и тойже детали матрасика или на пример бумера... до кучи практически все немцы с цепью а япошки на ремешках ГРМ... что ещё больше их унижает 😀)) Если по копаться по объявам, то можно найти то что тебе надо... и не дорого и в хорошем состоянии... Запомно просто что япошки старше 5 лет это абуза на 70%... а немца после 10-12 лет начинают и то по немногу денежек высасывать... Бляха муха... студенты себе могут позволить ездить на 4 гольфах и на аудинах а4... это говорит о том что всё в разумных ценах... Поползай по форумам немецких машин и всё поймёшь... что где сыпется и что сколько стоит...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Nobodies

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #38 : 23 Января 2010, 23:06:12 »
бумер задне приводный, мну это не устраивает. Вот ауди а6 в 45кузове или пассат б5, но вот по запчастям они наверно дорогие, да и седан мну както не хочеться, а хетчбеков у них нет, если тока А3 или гольф4.
Начинай жить либо начинай умирать

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #39 : 23 Января 2010, 23:12:21 »
Цитата: "Nobodies"
бумер задне приводный, мну это не устраивает. Вот ауди а6 в 45кузове или пассат б5, но вот по запчастям они наверно дорогие, да и седан мну както не хочеться, а хетчбеков у них нет, если тока А3 или гольф4.


На Б5 фольца запчасти как и на гольфа как и на шкоду как и на ауди... На многие запчасти москвича ценник выше чем на них... Посмотри в экзисте на сайте... на пример ступичный подшипник на немца и на японца... и сравни...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !