Голосование

Toyota Matrix, Honda Civic Hatchback VII. Ваш выбор?

Honda Civic Hatchback VII  110л.с.  300т.р
33 (62.3%)
Toyota Matrix (аналог Pontiac Vibe) 132 л.с. 350т.р.
20 (37.7%)

Проголосовало пользователей: 38

Голосование закончилось: 21 Января 2010, 16:43:48

Автор Тема: Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII  (Прочитано 5669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nobodies

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« : 21 Января 2010, 16:43:48 »
Давно уже присматриваюсь к матрасику, уж очень мне он понравился. Но он довольно дороговат, от 340-350 идёт б/у.
Запасной вариант Хонда сивк 7 хеч его мона взять дешевле.
Есть матрасик конечно и 182 лошадки, но налог выйдеть золотым блин.
Для примера
https://cars.auto.ru/cars/used/sale/4814603.html
https://cars.auto.ru/cars/used/sale/4753758.html
Начинай жить либо начинай умирать

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #1 : 21 Января 2010, 16:57:55 »
принципиально на ручке ищешь ?
СВВ

Оффлайн TDI

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Карма: 11
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #2 : 21 Января 2010, 17:10:24 »
Хонда это тема. Пускай у этой уже мак-ферсон спереди, но зато запчасти дешевле!   :tongue:
  • Honda Orthia GF-EL2 B20B / Toyota Crown JZS153 RS Four
Земля квадратная - за углом встретимся...

Оффлайн AlexS@n

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 271
  • Карма: 0
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #3 : 21 Января 2010, 17:15:58 »
матрикс нитяк кибитка))))))0
я б се такую взял без бэ))))))
Космич отправился на помойку)))))
Audi a6 c5 2.7t

Оффлайн Nobodies

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #4 : 21 Января 2010, 18:09:26 »
автамат не хочу, если что то пипец.
мне у матрасика нравиться если задние сиденья разложить то ровный пол будет, надувной матрас туда и вот те постель)))
Начинай жить либо начинай умирать

Дюха

  • Гость
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #5 : 21 Января 2010, 19:18:20 »
Цивик лучше)

Оффлайн Baydak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Карма: 0
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #6 : 21 Января 2010, 19:22:59 »
я за хонду , мне больше  старых годов хонды нравятся 97- 2000, а вообще тебе решать
CIVIC хетч злой табурет на мехе

Иван R-n-D

  • Гость
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #7 : 21 Января 2010, 20:23:20 »
Чё за вопросы? конеш Нонду ! Хонда, хэто не марка, а класс автомобилей!
 А тойота это дншовка в японии! Гниёт быстрей! А ещё у нас на АР Алмаз запчачти на 15-20% дороже чем на Хонду, проверено на себе!

Алексей Х.

  • Гость
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #8 : 21 Января 2010, 21:34:56 »
однозначно тойота. Дешевле и проще с ремонтом. а хондаочень прихотливая и особенностей своих много. Тойота Вольц идет на равне с Фориком )))

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #9 : 21 Января 2010, 21:47:52 »
категорически отношусь ко всем японским драндулетам но из всей этой сраной серой массы сделанной из переплавленых пластиковых бутылок собраных на клее моменте и жалею этих бедных терпил которые ездят на этом ущербе в разработку которых вложено чуть больше ста рублей и то в начале девяностых годов... НО !!!!  могу выделить только ХОНДУ ! Самые лучшие и технологически превосходящие среди япошек моторы ! Подвеска ! Надёжность почти как у европейцев ! ну и дизайн гораздо более приятный чем у всего японского дерьмища мыльного вида с дутыми бамперами ! Показывать мне то "что я сам то на чём езжу" !) мне не надо... год назат разбил свой мерин E-210 2.3 компрессор ! Ни кому не по желаю купить японца, т.к. 3,5 года ездил на немце 😀)))
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #10 : 21 Января 2010, 23:29:35 »
хонда - капризно, дорого (знакомый сейчас пытается избавится от второй и поставить на марке точку, в пользу тойоты)
а тойота явно дороже, 350 минимум в который около полтинника придется вложить

Оффлайн che

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: 0
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #11 : 22 Января 2010, 19:38:10 »
бери тоёту, т.к. хонда этого класса это ширпотреб одноразовый))
В прошлом Космич 2141 с РЕНО сердцем и безумными тормозами))
Сейчас Астра  - для расслабухи!!

Алексей Х.

  • Гость
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #12 : 22 Января 2010, 21:24:30 »
Цитата: "dimass"
категорически отношусь ко всем японским драндулетам но из всей этой сраной серой массы сделанной из переплавленых пластиковых бутылок собраных на клее моменте и жалею этих бедных терпил которые ездят на этом ущербе в разработку которых вложено чуть больше ста рублей и то в начале девяностых годов... НО !!!!  могу выделить только ХОНДУ ! Самые лучшие и технологически превосходящие среди япошек моторы ! Подвеска ! Надёжность почти как у европейцев ! ну и дизайн гораздо более приятный чем у всего японского дерьмища мыльного вида с дутыми бамперами ! Показывать мне то "что я сам то на чём езжу" !) мне не надо... год назат разбил свой мерин E-210 2.3 компрессор ! Ни кому не по желаю купить японца, т.к. 3,5 года ездил на немце 😀)))

Зря ты так 🍺  Уже давным давно признано, что японские машины самые лучше, и не стоит их сравнивать с европейцами...

Оффлайн Кэр

  • A-T-R
  • ******
  • i'm not a street-racer
  • Сообщений: 1824
  • Карма: 12
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #13 : 22 Января 2010, 21:55:54 »
Цитата: "Алексей Х."
Цитата: "dimass"
категорически отношусь ко всем японским драндулетам но из всей этой сраной серой массы сделанной из переплавленых пластиковых бутылок собраных на клее моменте и жалею этих бедных терпил которые ездят на этом ущербе в разработку которых вложено чуть больше ста рублей и то в начале девяностых годов... НО !!!!  могу выделить только ХОНДУ ! Самые лучшие и технологически превосходящие среди япошек моторы ! Подвеска ! Надёжность почти как у европейцев ! ну и дизайн гораздо более приятный чем у всего японского дерьмища мыльного вида с дутыми бамперами ! Показывать мне то "что я сам то на чём езжу" !) мне не надо... год назат разбил свой мерин E-210 2.3 компрессор ! Ни кому не по желаю купить японца, т.к. 3,5 года ездил на немце 😀)))

Зря ты так 🍺  Уже давным давно признано, что японские машины самые лучше, и не стоит их сравнивать с европейцами...


+1

Оффлайн iurik168

  • Clubbers
  • *****
  • Всех убью, один останусь! ТМ
  • Сообщений: 1334
  • Карма: 7
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #14 : 22 Января 2010, 22:23:29 »
Даже и не знаю за что проголосовать. По мне так тойота красивее внешне и по салону, и повместительнее будет, но про неё ни чего не знаю.Про Цивик знаю не по наслышке, у меня на работе парнишка один катается на таком, только трёхдверка с движкой 1,4, 2002 года, пробег за 130000. Дизайн Цивика на любителя, шумка не плохая для данного класса авто, едет для этого мотора хорошо. Торпеда простовата. Есть очень большой плюс в салоне, рычаг кпп стоит на торпеде, а в тоннеле где он у других авто, есть очень Большой бардачок. За 1,5 года, что парнишка на нём ездит ,ремонтировал только кпп, развалились подшипники. Больше он его ни чем не напрягал.

P.S. Бери то, что тебе больше нравится и ближе твоей душе.
СВУ, 1,7 конец 1999 г., Солекс 83, БСЗ. Был, продан.
Nissan Almera N16 2004 г. продана.
Chevrolet Rezzo 2007 г. Продана
Ravon R4 2017 г.

Я когда злой бываю, семерых убиваю!

Я на драйве https://www.drive2.ru/users/iurik168/

Оффлайн iurik168

  • Clubbers
  • *****
  • Всех убью, один останусь! ТМ
  • Сообщений: 1334
  • Карма: 7
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #15 : 22 Января 2010, 22:25:11 »
Цитата: "Алексей Х."
Зря ты так 🍺  Уже давным давно признано, что японские машины самые лучше, и не стоит их сравнивать с европейцами...


А по мне немцы лучше японцев, после японца только на немца. 😆
СВУ, 1,7 конец 1999 г., Солекс 83, БСЗ. Был, продан.
Nissan Almera N16 2004 г. продана.
Chevrolet Rezzo 2007 г. Продана
Ravon R4 2017 г.

Я когда злой бываю, семерых убиваю!

Я на драйве https://www.drive2.ru/users/iurik168/

Алексей Х.

  • Гость
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #16 : 22 Января 2010, 22:38:25 »
Цитата: "iurik168"
Цитата: "Алексей Х."
Зря ты так 🍺  Уже давным давно признано, что японские машины самые лучше, и не стоит их сравнивать с европейцами...


А по мне немцы лучше японцев, после японца только на немца. 😆

может скорее не лучше, а презентабельней, солидней и т.д. тады соглашусь. самому аудюхи нравятся, но знаю не понаслышке сыпятся часто и ремонт опупенно дорогой 🤕  а япошки практичние и не прихотливые + относительно не дорогие. вот 😀

millerpilot

  • Гость
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #17 : 22 Января 2010, 22:50:45 »
у меня в гараже стоит матрих навоз редкостное.к тойоте мало отношения имеет,не удобный,не практичный.чиста американка.абс нету
обогревов никакких нет,туманок нет заднего дворника нет и т.д.правда комплектация для калифорнии.
чтобвы это все поставить в круглую сумму вышло.так что не советую именно матрих.к остальным тойотам отношусь положительно

millerpilot

  • Гость
Re: Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #18 : 22 Января 2010, 22:52:16 »
Цитата: "Nobodies"
Давно уже присматриваюсь к матрасику, уж очень мне он понравился. Но он довольно дороговат, от 340-350 идёт б/у.
Запасной вариант Хонда сивк 7 хеч его мона взять дешевле.
Есть матрасик конечно и 182 лошадки, но налог выйдеть золотым блин.
Для примера
https://cars.auto.ru/cars/used/sale/4814603.html
https://cars.auto.ru/cars/used/sale/4753758.html

тем более что брали его год назад за 480 из сша

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Toyota Matrix vs Honda Civic Hatchback VII
« Ответ #19 : 23 Января 2010, 00:31:29 »
Цитата: "Алексей Х."
Цитата: "iurik168"
Цитата: "Алексей Х."
Зря ты так 🍺  Уже давным давно признано, что японские машины самые лучше, и не стоит их сравнивать с европейцами...


А по мне немцы лучше японцев, после японца только на немца. 😆

может скорее не лучше, а презентабельней, солидней и т.д. тады соглашусь. самому аудюхи нравятся, но знаю не понаслышке сыпятся часто и ремонт опупенно дорогой 🤕  а япошки практичние и не прихотливые + относительно не дорогие. вот 😀


Я понимаю что люди многие думают о производителях авто только по наслышке...  вот когда сравнишь, тогда и поговорим 😉 И задайся вопросом.... Много ли ты видел япошек на дорогах которые по возрасту хотяб на парулет моложе чем мерсы 190-124 или БМВ 3-ки... или гольфы вторые или ауди 80-ки... а ?  Вот и ответь сам себе что надежнее и не прихотливее... а не только призентабельнее 😀... давным давно всем извесно что япошки это машины на 5 лет... а дальше начинаются проблемы... у брата был мерин 124 89 года... единственное что на нём менялось это расходники ... а о поломках основных агрегатов и речи небыло ! а теперь спроси у владельца какого нибудь Ниссан Санни того-же года или ещё какого нибудь дерьма...  ездит ли вообще это карыто !? 😀 а самое простое это потрогать материалы на ощупь из которых сделаны части солона японца и немца... и все соображения встанут на свои места 😀
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !