Автор Тема: Стоп сигнальные фонари  (Прочитано 3045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Стоп сигнальные фонари
« : 22 Января 2010, 22:16:23 »
Сегодня обнаружил, что не работают стопаки. Проверил лампы-в порядке, контакты почистил- не помогло, провода сидят хорошо, масса на кузов идет. Провода на "лягушку" надеты, попробовал соединил напрямую их, толку ноль. На Стопы есть отдельный предохранитель кто знает? Чет на коробке посмотрел, не-увидел..

Оффлайн Лёха Космч

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Стоп сигнальные фонари
« Ответ #1 : 22 Января 2010, 22:19:38 »
у меня такая хреннь была на коробке тоже не увидел пришлось все роверять. Если меня память не подводит предохранитель расположен ближе к крылу.
Космич 2141-45 F3

Алексей Х.

  • Гость
Стоп сигнальные фонари
« Ответ #2 : 22 Января 2010, 22:19:48 »
если памяить не измеяет, то восьмой. они с плафонами салона завязаны. была у меня такая штука, долго мозг парила...

Оффлайн Лёха Космч

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Стоп сигнальные фонари
« Ответ #3 : 22 Января 2010, 22:20:10 »
Ща книгу возму может точно скажу
Космич 2141-45 F3

millerpilot

  • Гость
Стоп сигнальные фонари
« Ответ #4 : 22 Января 2010, 22:23:01 »
если мне не изменяет память то там один пред на пенредние туманки,плафон салона и тормоза.

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Стоп сигнальные фонари
« Ответ #5 : 22 Января 2010, 22:23:42 »
Цитата: "Алексей Х."
если памяить не измеяет, то восьмой. они с плафонами салона завязаны. была у меня такая штука, долго мозг парила...

Просмотрел и прокрутил все предохранители в коробке, нормальные. Кст. негоревший до этого свет в салоне  теперь горит)

millerpilot

  • Гость
Стоп сигнальные фонари
« Ответ #6 : 22 Января 2010, 22:23:54 »
Цитата: "Алексей Х."
если памяить не измеяет, то восьмой. они с плафонами салона завязаны. была у меня такая штука, долго мозг парила...

брат🤯

slavianin

  • Гость
Стоп сигнальные фонари
« Ответ #7 : 22 Января 2010, 22:25:30 »
То что с плафонами вместе - однозначно!!! Старинная примета: если свет в салоне не загорается - рискуешь получить удар в зад!

Оффлайн Лёха Космч

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Стоп сигнальные фонари
« Ответ #8 : 22 Января 2010, 22:26:12 »
провери может фишка в блоке криво встала у меня такое с поворотниками бывает.
Космич 2141-45 F3

Алексей Х.

  • Гость
Стоп сигнальные фонари
« Ответ #9 : 22 Января 2010, 22:30:33 »
Цитата: "millerpilot"
Цитата: "Алексей Х."
если памяить не измеяет, то восьмой. они с плафонами салона завязаны. была у меня такая штука, долго мозг парила...

брат🤯

эээ... не понял 🤕

Оффлайн valeron

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Стоп сигнальные фонари
« Ответ #10 : 22 Января 2010, 22:31:15 »
а не мог датчик у педали накрыться!

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Стоп сигнальные фонари
« Ответ #11 : 22 Января 2010, 22:31:53 »
провода напрямую замыкал, эфекта ноль.

millerpilot

  • Гость
Стоп сигнальные фонари
« Ответ #12 : 22 Января 2010, 22:32:57 »
Цитата: "Алексей Х."
Цитата: "millerpilot"
Цитата: "Алексей Х."
если памяить не измеяет, то восьмой. они с плафонами салона завязаны. была у меня такая штука, долго мозг парила...

брат🤯

эээ... не понял 🤕

написали почти тож самое 😆

Алексей Х.

  • Гость
Стоп сигнальные фонари
« Ответ #13 : 22 Января 2010, 22:39:53 »
аа... ты про это 😀 согласен 😆

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Стоп сигнальные фонари
« Ответ #14 : 22 Января 2010, 22:57:39 »
В книжке предохранитель 6-ой по счету, отвечает за туманки, свет салона и стопы. Сходил спецок ща проверил хороший. Так же исправно работают туманки и свет салона.  Хрень какая то...

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Стоп сигнальные фонари
« Ответ #15 : 23 Января 2010, 00:16:47 »
Цитата: "millerpilot"
Цитата: "Алексей Х."
Цитата: "millerpilot"
Цитата: "Алексей Х."
если памяить не измеяет, то восьмой. они с плафонами салона завязаны. была у меня такая штука, долго мозг парила...

брат🤯

эээ... не понял 🤕

написали почти тож самое 😆

все москвичеводы братья  🤣  :gather:

Оффлайн Homer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Карма: -1
Стоп сигнальные фонари
« Ответ #16 : 23 Января 2010, 00:33:29 »
хех у меня кстати сегодня точно такая же ситуация была, только похлеще, все что завязано на 6 предохранителе перестало работать, и когда ставлю на охрану у меня брелок вообще показывал что у меня двери открыты, пришлось на дороге быстро намутить времянку, причем феномен был то нет света то есть, приехал домой снял ЧЯ разобрал взял тестер начал прозванивать и обнаружил что там где общий плюс впаивается в схему он не контачил с самой схемой, пару минут работы  с паяльником и теперь все работает, за одно прочистил все входы под фишки...
  • 1995 Москвич 214122 уфа1.7->f3r продано.....

Оффлайн Tosse

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
Стоп сигнальные фонари
« Ответ #17 : 23 Января 2010, 00:37:11 »
to leon Вот и у меня такая же шняга была...приехал в гараж разобрать, помыть и покрасить отражатели в задних фонарях...решил перед выездом проверить...а не горят. Копался до сумерек, но так и не разобрался...домой приехал на аварийке. На следущий день с электриком часа 2 пытались найти: обрыв провода, неисправность лягушки, дохлый предохранитель...но всё было в норме...плюс кидаешь напрямик (не через лягушку) - работают. Вообщем решили что дело в проводе который идёт от ЧЯ к лягушке...начали прозванивать..от лягушки уходил белый, но ни один из белых в ЧЯ не прозванивался 😝 . Подцепили "обходной" провод и на него предохранитель...заработало 😆
Москвич 214145 Renault F3R 1998г.в. "гниющий овощ" https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/renogorych/
Москвич 214145 Renault F3R 1999г.в. "пущен на рассаду"

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Стоп сигнальные фонари
« Ответ #18 : 23 Января 2010, 10:15:18 »
У тебя хотяб когда на прямую на лягушке соединяешь работают) Сегодня пойду по мерзну, прослежу провода, идущие от лягушки.

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Стоп сигнальные фонари
« Ответ #19 : 23 Января 2010, 17:56:31 »
Замерз сегодня как Петя пока сделал. Оказалось, что на одном фонаре не было массы, а на другом тупо перегорела лампа. А я олень пол машины разобрал, в поисках повреждения проводки. Есесно при диагностике лампу проверил в том фонаре где она была исправна, а массу там где она была. В процессе возни сделал открытие, точнее оно само сделалось, когда отсоединил массу (см. фото) через 10 секунд начало колбасить мотор, (машина работала т.к. переодически залазил греться) потом и вовсе заглохла.  Выходит отсюда еще взято питание на бензонасос. Ну и конечно не удалось устранить неисправность не добавив тем самым еще одну. Когда снимал планку с лампами отломил пластиковую защелку, пришлось тупо ввинтить саморез, замоскировав его заглушкой.