Автор Тема: гель хадо для кпп  (Прочитано 17465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: гель хадо для кпп
« Ответ #20 : 07 Сентября 2018, 17:03:29 »

 Залей Хадо.....вой шестерни с нарушенной(даже с завода) формой зуба снижает существенно,да и всю коробку "подремонтирует".
 Это не шутка ,это серьёзное заявлени,результаты достигнуты на многих машинах.повторюсь,Хадо не 100%-я панацея,но помогает чаще,чем без результата.Не жди эффекта в первые дни.Ревитализация растягивается на несколько тысяч пробега.Поэтому если есть сомнение в масле лучше замени.
Обсолютно с Вами согласен. Запихивал этот гель в кпп. Реально помог. Запихивал давны давно. Кпп работает тихо, хотя сейчас вроде как подшипники шуршат. Когда сломался болт первичного вала. Вскрывал заднюю крышку. Начинка вся в идеале. кпп 104000км прошла. Даже сцепу не менял. Планирую приступить когда нить.
Масло Кастрол 75\140 залито уже больше 75 тыков назад если не больше. Маслице стало зеленоватое после Хадо.
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн s100por

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Карма: 12
Re: гель хадо для кпп
« Ответ #21 : 08 Сентября 2018, 10:31:51 »
Почему всегда все и вся надо тянуть клещами на форуме?сказал "А" скажи и "В"!
Какой гель именно? Этой  теме сто лет в обед!
О каком авто идет речь? Почему 75\140, на Узам всегда 80\90 было или я что-то пропустил?
https://xado-express.ru/products/category/revitalizanty?text=&balance=&categoryId=814204&sort=5&min_cost=&max_cost=&productGroup=0&produ
  • Москвич 2141Y2 движок 06, М 2141 1.5 => 1.7
Ничто так не ускоряет иномарку, как обгоняющий её Москвич.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: гель хадо для кпп
« Ответ #22 : 09 Сентября 2018, 07:56:56 »
А как переключения? Мне мастер римет посоветовал, кстати скажу что в моторе эта хрень реально работает.
Не потеряют ли эффект торможения синхроны?

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: гель хадо для кпп
« Ответ #23 : 10 Сентября 2018, 11:55:48 »
Почему всегда все и вся надо тянуть клещами на форуме?сказал "А" скажи и "В"!
Какой гель именно? Этой  теме сто лет в обед!
О каком авто идет речь? Почему 75\140, на Узам всегда 80\90 было или я что-то пропустил?
Гель зеленый в тюбике,старого образсца.
Форум по какому авто?
Потому, что его посоветовал человек связанный с заводом Азлк,за пройденное время забыл кто это был к моему сожалению.
А как переключения? Мне мастер римет посоветовал, кстати скажу что в моторе эта хрень реально работает.
Не потеряют ли эффект торможения синхроны?
Идеальное.
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4521
  • Карма: 40
Re: гель хадо для кпп
« Ответ #24 : 11 Сентября 2018, 06:15:36 »
Спасибо, так и спрошу в магазине-дайте гель хадо для кпп зелёного цвета в тюбике, старого образца!
Потом как в анекдоте-продавец спросит , а чем пахнет-не подскажите, чтобы быстрей нашёл!!!①②
сейчас он в шприцах продается

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: гель хадо для кпп
« Ответ #25 : 11 Сентября 2018, 10:22:46 »
 Iron13, В чем проблема зайти на оф сайт? https://xado.ru/revitalizanty
Вот отзыв https://www.oil-club.ru/forum/topic/9586-xado-gel-revitalizant/?page=6
ALEKC74, не только, на оф сайте есть и в тюбиках. Видел в магазинах еще продают старого огбразца.
Вот что покупал
https://bigteh.ru/product/hado-prisadka-gel-revitalizant-dlja-kpp-i-reduktorov-bl/
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн ниэами

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 13
Re: гель хадо для кпп
« Ответ #26 : 11 Сентября 2018, 22:51:08 »
Вот такой в коробку добавляю лет 5, нормально работает.
 

  • АЗЛК21412 88г. Уфа 1,5

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: гель хадо для кпп
« Ответ #27 : 12 Сентября 2018, 14:51:44 »
Как-то пробовал заливать ХАДО в мотор. Эффекта никакого не обнаружил. Выкинутые деньги.  😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: гель хадо для кпп
« Ответ #28 : 12 Сентября 2018, 19:28:12 »
Как-то пробовал заливать ХАДО в мотор. Эффекта никакого не обнаружил. Выкинутые деньги.  😁
  А какой ты ждал эффект? У тебя что то стучало и не "замолкло". Данный препарат не дает 100% результат если "ты вывалился" из поля допуска. Он не поднимет "глобально" размер выше той микроструктуры, что была до обработки. Препарат способен выравнивать поверхности с укреплением кристаллической структуры металла увеличивая ресурс. За счет сглаживания поверхности снижаются шумы... Видимо твой мотор не имел еще критических изменений. 

Ефрем

  • Гость
Re: гель хадо для кпп
« Ответ #29 : 12 Сентября 2018, 22:51:55 »
то порошок молибдена сыпали, то еще какой-нибудь чудо препарат. отъем денег.

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: гель хадо для кпп
« Ответ #30 : 13 Сентября 2018, 00:34:34 »
Как-то пробовал заливать ХАДО в мотор. Эффекта никакого не обнаружил. Выкинутые деньги.  😁
Тема про КПП 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: гель хадо для кпп
« Ответ #31 : 13 Сентября 2018, 09:58:03 »
  А какой ты ждал эффект? У тебя что то стучало и не "замолкло". Данный препарат не дает 100% результат если "ты вывалился" из поля допуска. Он не поднимет "глобально" размер выше той микроструктуры, что была до обработки. Препарат способен выравнивать поверхности с укреплением кристаллической структуры металла увеличивая ресурс. За счет сглаживания поверхности снижаются шумы... Видимо твой мотор не имел еще критических изменений.
Даю развернутый ответ... После капитальной переборки мотора, при прогреве до рабочей температуры (срабатывает карлсон. Датчик 92-87 градуса) на ХХ (приблизительно 850 об/мин) стала помаргивать лампочка аварийного давления масла. Я разобрал маслонасос и увидел риски на нижней крышке, стенках и зубцах шестерен. Решил. что дело в них. Залил ХАДО по мануалу к нему. Катаюсь - ничего не меняется вообще. Как помаргивало так и помаргивает. Снова разобрал маслонасос. Никаких изменений во внешнем виде рабочих поверхностей  😲
Таким образом ничего в моторе в плане системы смазки не улучшилось. В итоге проблема оказалась в датчике давления масла. При ремонте мотора уронили переднюю крышку и ударили датчик. Он в итоге стал отключаться при 1.7 атм. 🤣 Полностью прогретый мотор эти 1.7 атм давал с 1000 оборотов, а с 850-900 не хотел. Заменил датчик и все стало нормально.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: гель хадо для кпп
« Ответ #32 : 13 Сентября 2018, 11:05:41 »
У моего друга на ауди 80 загудела главная пара МКПП, старый хозяин таскал тяжелый прицеп и не жалел КПП, залил Хадо, как гудела, так и гудит ничего не изменилось. Взял с разборки другую КПП и проблема ушла. Лично я не на 100 % доверяю химии, где то она помогает, а где то нет.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: гель хадо для кпп
« Ответ #33 : 13 Сентября 2018, 20:07:47 »
У моего друга на ауди 80 загудела главная пара МКПП, старый хозяин таскал тяжелый прицеп и не жалел КПП, залил Хадо, как гудела, так и гудит ничего не изменилось. Взял с разборки другую КПП и проблема ушла. Лично я не на 100 % доверяю химии, где то она помогает, а где то нет.
Когда ж вы будете внимательно читать анотации к "препаратам". Хадо ревитализант.  Функция  ревитализанта "ухватить" продукт износа из масла и "прилепить его обратно" изменив микроструктуру поверхности в лучшую сторону и упрочнить её за счет оптимального построения кристаллической решетки с упрочнением межатомарных связей. Не поднимает размеры !... как говорится "поздно пить Баржом..." 😉

Ефрем

  • Гость
Re: гель хадо для кпп
« Ответ #34 : 13 Сентября 2018, 20:22:11 »
но это же бред собачий про "захват продуктов износа"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: гель хадо для кпп
« Ответ #35 : 13 Сентября 2018, 21:01:37 »
но это же бред собачий про "захват продуктов износа"
Пусть для тебя "это" будет так.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2018, 21:03:08 от MBX »

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2741
  • Карма: 35
Re: гель хадо для кпп
« Ответ #36 : 13 Сентября 2018, 21:39:32 »
Когда ж вы будете внимательно читать анотации к "препаратам". Хадо ревитализант.  Функция  ревитализанта "ухватить" продукт износа из масла и "прилепить его обратно" изменив микроструктуру поверхности в лучшую сторону и упрочнить её за счет оптимального построения кристаллической решетки с упрочнением межатомарных связей. Не поднимает размеры !... как говорится "поздно пить Баржом..." 😉

Михаил, у меня складывается ощущение будто прочитал рекламный проспект.
1. Каким образом "ревитализант" узнаёт на какое место и какой стороной нужно "прилепить обратно(!)" тот или иной продукт износа?
2. Каким хреном клеем "ревитализант" прилепляет отслоившиеся микрочастицы металла обратно?
3. Каким образом "ревитализант" изменяет кристаллическую металла?
4. Вы не спрашивали у вашего тёзки-громовержца, что он про это думает?
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: гель хадо для кпп
« Ответ #37 : 13 Сентября 2018, 22:35:41 »
Михаил, у меня складывается ощущение будто прочитал рекламный проспект.
1. Каким образом "ревитализант" узнаёт на какое место и какой стороной нужно "прилепить обратно(!)" тот или иной продукт износа?
2. Каким хреном клеем "ревитализант" прилепляет отслоившиеся микрочастицы металла обратно?
3. Каким образом "ревитализант" изменяет кристаллическую металла?
4. Вы не спрашивали у вашего тёзки-громовержца, что он про это думает?
  😀 нет это не реклама, это опыт эксплуатации автомобилей с пробегом далеко за обозначенный срок изготовителем и сравнение с аналогичными пробегами на качественном масле других автомобилей.
 Процесс происходит не как приклеивание, а как ,  скорее,  заполнение впадин  рельефа поверхности при механическом воздействии на поверхность под с определенным усилием.
 Структура восстановленной(обработанной) поверхности отличается от поверхности, работающей в "обычной" среде.... нужно всего то ... покататься несколько лет, а потом "сунуть детальку" на профилометр.
... А вот как это происходит , "они" тебе не скажут... это оборонка. "Ножки" Хадо и Супротека "торчат" оттуда. Просто "Харьков" с "Ленинградом" , образно говоря "посрались" после развала СССР.
 Для того чтобы сделать слой "металлокерамики"(как принято в обще применимых терминах) все равно нужен "продукт", из чего делать. В "препарате" этого продукта нет. Это всего лишь "транспортер" который прилепит что то, связав это что то "своим телом". А что у нас в "рабочем агрегате"(двигателе, коробке или подшипнике)? ... Правильно, продукты разрушения(в процессе штатной работы они микроскопические, но они есть и их кол-во нарастает не прямо пропорционально временному промежутку расчетного ресурса ).
 Обрати внимание на структуру перегруженной поверхности(столь малый подшипник нагружен больше 800 кг)... единственная оплошность, зря они не показали не обработанный подшипник.
.
 Миша?... Даже если он в курсе, это его право, ввязываться в споры по этой теме или нет.
... и с моей стороны больше не будет обсуждения. Есть непосредственно ресурсы, "горячо" осуждающих данную тему . Но спор в большинстве случаев сформирован на двух противоположных отзывах, "помогло - не помогло"... у большинства не помогло... но причина проста, к "лекарству" обращаются слишком поздно... "поздно пить Баржом, когда "что то" уже в трусах" 😉

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: гель хадо для кпп
« Ответ #38 : 14 Сентября 2018, 12:40:21 »
 ... Единственное, что скажу в дополнение. Не так просто все объяснить в нескольких строчках. Поэтому процесс основанный на полном возврате металла определен  мной не корректно.... а вообще то, "пляшите" отсюда https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1611477. Там есть ссылки на литературу. Тема стара.... "как мир".
 На автосалонах конца 90-х(особенно 97-й год), представители данных препаратов практически полностью раскрыли картину ревитализации, предоставляя подробные схемы построения новой структуры поверхности... им оставалось только "озвучить" формулу "эликсира"(и препараты можно было бы "замешивать в гараже"😉. На данном этапе информация на их сайтах очень скромная.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2018, 12:45:25 от MBX »

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2741
  • Карма: 35
Re: гель хадо для кпп
« Ответ #39 : 14 Сентября 2018, 17:44:00 »
... Единственное, что скажу в дополнение. Не так просто все объяснить в нескольких строчках. Поэтому процесс основанный на полном возврате металла определен  мной не корректно.... а вообще то, "пляшите" отсюда https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1611477. Там есть ссылки на литературу. Тема стара.... "как мир".
 На автосалонах конца 90-х(особенно 97-й год), представители данных препаратов практически полностью раскрыли картину ревитализации, предоставляя подробные схемы построения новой структуры поверхности... им оставалось только "озвучить" формулу "эликсира"(и препараты можно было бы "замешивать в гараже"😉. На данном этапе информация на их сайтах очень скромная.

Вот именно, процесс определён некорректно: в видео продукты износа от гравирования удалены из подшипника, вернутся на своё место им просто не откуда. Вот, собственно, из приведённой вами ссылки:
Цитата: https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1611477
Ревитализа́нт (лат. vita — жизнь, дословно: возвращающий жизнь) — добавка к смазочным материалам, эксплуатационным жидкостям, топливу, формирующая защитное покрытие на трущихся металлических деталях механизмов непосредственно в процессе их эксплуатации.
Собственно, как присадка, подойдёт для увеличения срока эксплуатации трущихся деталей, не более того.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый