Автор Тема: гель хадо для кпп  (Прочитано 17392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валерий1810

  • Гость
гель хадо для кпп
« : 23 Января 2010, 21:49:15 »
Доброго всем времени суток. Кто нибудь использовал гель ХАДО для кпп? Результаты положительные есть? Или туфта, сплошная реклама?

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
гель хадо для кпп
« Ответ #1 : 23 Января 2010, 22:04:18 »
есть эффект,НО........не всё устраниться. Размеры вышедшие из поля допуска,и особенно с потерей чистоты обработки,полностью не лечаться.
 Подшипники не вылечит 100%.
Хорошо лечит трущиеся поверхности.Лично у меня проблема шума вилки 5-й передачи из-за вибрации по увеличенному зазору вилка муфта,вылечилась потихоньку к 5ти тысячам пробега(выличилась только по улучшению качества поверхности,зазор уменьшился всего на 1,5 десятки,там ещё много до требуемого много,но синхрон перестало молотить по вилке). общий звук тоже стал тише,хотя и собрана коробка из хороших деталей.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
гель хадо для кпп
« Ответ #2 : 23 Января 2010, 22:05:39 »
Да,забыл,неплохо лечит поверхности валов под игольчатые подшипники шестерён).

Михаил 214145

  • Гость
гель хадо для кпп
« Ответ #3 : 23 Января 2010, 22:11:34 »
в свою машину ничего Хадовского никогда не залью ИМХО
простите за флуд

Оффлайн Vladimirych

  • Интересующийся
  • **
  • В душе механик!
  • Сообщений: 198
  • Карма: 1
гель хадо для кпп
« Ответ #4 : 23 Января 2010, 22:15:42 »
Пацаны ХАДО енто ВЕСЧЬ сам обработал почти всё что можно,  некоторые результаты проявились, авообще давно пользуюсь как смазками для электро энструмента![/u]
  • УЗАМ 1,5 1993, БСЗ, Обратка, AD5+, Солекс 21053, Моторчик дворников бмв. Характер нордический. Реногор Мурена в процессе постройки.

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
гель хадо для кпп
« Ответ #5 : 23 Января 2010, 22:33:46 »
Цитата: "Vladimirych"
Пацаны ХАДО енто ВЕСЧЬ сам обработал почти всё что можно,  некоторые результаты проявились, авообще давно пользуюсь как смазками для электро энструмента![/u]
если хадо настоящее, то ничего,- вреда нет а польза иногда чувствуется. там присутствует молибден и смолы, они и востонавливает трущиеся места. ненадо бояться. но, настоящее хадо почти столько же стоит как масло, и даже дороже.
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн Sceler

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
гель хадо для кпп
« Ответ #6 : 23 Января 2010, 22:49:30 »
У меня залито везде ( не реклама) , в двигателе 10W40 Sity Line , в коробке 80W90 + гель (одна полная обработка ) шум коробки уменьшился довольно заметно ,  все работает , поэтому разборки КПП пока не требует , то есть обьективно оценить сложно , а вот двигатель перебирался (пробило прокладку ,коррозия головки) , колено - номинал в идеальном состоянии , вкладыши - тоже , но все равно поменял , если уж разобрал , в общем картина как на любом качественном масле ...
М 21412 , 1989г. рождения , УЗАМ 1,6 , БСЗ , Solex hand made 25X25 , лит.диски 15"Audi , ГБО Voltran , ЭСП от Рено в процессе ...

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
гель хадо для кпп
« Ответ #7 : 23 Января 2010, 22:52:18 »
Цитата: "южанин"
Цитата: "Vladimirych"
Пацаны ХАДО енто ВЕСЧЬ сам обработал почти всё что можно,  некоторые результаты проявились, авообще давно пользуюсь как смазками для электро энструмента![/u]
если хадо настоящее, то ничего,- вреда нет а польза иногда чувствуется. там присутствует молибден и смолы, они и востонавливает трущиеся места. ненадо бояться. но, настоящее хадо почти столько же стоит как масло, и даже дороже.

 В хадо нет ни молибдена ни смол,смотри и читай https://www.xado.ru/  ,процесс ревитализации не включает дисульфид молибдена

Кирилл206

  • Гость
гель хадо для кпп
« Ответ #8 : 24 Января 2010, 16:34:34 »
клубни!я не понял! 😝 стоит лить в кпп какие либо присадки?у меня в принципе кпп шумит! 5п подвывает!НО когда рабирал кпп,визуально!не какого износа нет!может всё таки  что нибудь из присадок в кпп всё таки стоит залить?как считаете?

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
гель хадо для кпп
« Ответ #9 : 24 Января 2010, 16:42:12 »
Цитата: "Кирилл206"
клубни!я не понял! 😝 стоит лить в кпп какие либо присадки?у меня в принципе кпп шумит! 5п подвывает!НО когда рабирал кпп,визуально!не какого износа нет!может всё таки  что нибудь из присадок в кпп всё таки стоит залить?как считаете?

 Залей Хадо.....вой шестерни с нарушенной(даже с завода) формой зуба снижает существенно,да и всю коробку "подремонтирует".
 Это не шутка ,это серьёзное заявлени,результаты достигнуты на многих машинах.повторюсь,Хадо не 100%-я панацея,но помогает чаще,чем без результата.Не жди эффекта в первые дни.Ревитализация растягивается на несколько тысяч пробега.Поэтому если есть сомнение в масле лучше замени.

Оффлайн KO$MO$T@R$

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: 0
гель хадо для кпп
« Ответ #10 : 24 Января 2010, 16:53:25 »
а не лучше лить масло подороже, чем покупать обычное и добавлять присадки?? 👋
М41 2.0 УЗАМ

Кирилл206

  • Гость
гель хадо для кпп
« Ответ #11 : 24 Января 2010, 17:12:40 »
MBX     !Гель-ревитализант ХАДО для КПП и редукторов +масло(замена) я правильно понял!??

Кирилл206

  • Гость
гель хадо для кпп
« Ответ #12 : 24 Января 2010, 17:14:57 »
Цитата: "KO$MO$T@R$"
а не лучше лить масло подороже, чем покупать обычное и добавлять присадки?? 👋
очень много тем прочитал про масло!ну а всё таки какое самое-самое?полусинт.или менерал?какая фирма?просто мнений КУЧА 😳

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
гель хадо для кпп
« Ответ #13 : 24 Января 2010, 20:34:08 »
Да это то что нужно.
В связи с нагрянувшими холодами лучше перейти на полусинтетику
Нужна вязкость SAE 75W90,естественно масло класса GL-5, обрати внимание на Лукойловскую продукцию.Не дорого и качественно.Мы на нём все "сидим",уже давно.

Кирилл206

  • Гость
гель хадо для кпп
« Ответ #14 : 24 Января 2010, 23:27:06 »
Цитата: "MBX"
Да это то что нужно.
В связи с нагрянувшими холодами лучше перейти на полусинтетику
Нужна вязкость SAE 75W90,естественно масло класса GL-5, обрати внимание на Лукойловскую продукцию.Не дорого и качественно.Мы на нём все "сидим",уже давно.
всё ясно и понятно  👏 спасибо за совет 👏

Оффлайн 3DSam

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 222
  • Карма: 0
гель хадо для кпп
« Ответ #15 : 24 Января 2010, 23:41:06 »
👋 вся машина обратотана двигло,кпп ХАДО только одни положительные ощушения, заливай смело классная штука своих денег стоит  :thumbsup:  :thumbsup:
AZLK 2141 ВАЗ 1.6  Lukas

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
гель хадо для кпп
« Ответ #16 : 26 Января 2010, 00:30:46 »
Цитата: "3DSam"
👋 вся машина обратотана двигло,кпп ХАДО только одни положительные ощушения, заливай смело классная штука своих денег стоит  :thumbsup:  :thumbsup:

А по мне дорого, я эту тысячу лучше бы отложил на переборку кпп. А она родимая, обойдётся просто хорошим маслом.
Правда в силе?

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
гель хадо для кпп
« Ответ #17 : 26 Января 2010, 00:34:21 »
Цитата: "Billi Bons"
Цитата: "3DSam"
👋 вся машина обратотана двигло,кпп ХАДО только одни положительные ощушения, заливай смело классная штука своих денег стоит  :thumbsup:  :thumbsup:

А по мне дорого, я эту тысячу лучше бы отложил на переборку кпп. А она родимая, обойдётся просто хорошим маслом.

 Судя по опыту,при нормальном состоянии агрегата,ремонт можно отложить

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
гель хадо для кпп
« Ответ #18 : 26 Января 2010, 01:25:53 »
У меня было в кпп эльф транс В рекомендованный заводом + два тюбика хадо. Это не помешало через 10т.км КПП начать позвякивать на ХХ. Потом лил: ZIC - летом жидковат, ENEOS - нормально. Потом КПП разобрали - открутился на несколько витков незаконтренный болт перв. вала. Перебрали, следов хадо не обнаружено. Стала подшумливать гп на скоростях 60-90. Потом: Лукойл п/с и маннол минералка.
 Маннол летом супер, зимой густой. На нем без хадо, кпп реногора прошла 100т.км без шумов и проблем. Потом зашумела, сменили пару подшипников, синхрон второй пер и снова в бой. Теперь езжу на лукойле п/с зимой нормально, летом посмотрим.
 И скажите, какой смысл лить дорогие масла или тюбики по 400руб в нашу кпп? Никакого. Если ездишь аккуратно и мотор обычный, проблем с кпп не будет и на хорошей минералке. Если гоняешь, дорогая синтетика не спасёт от поломок подшипников, отворачивания болтов...Только регулярный ремонт. Такие у нас кпп 🤦‍♂️ .
Этого же мнения кстати, придерживаются признанные гуру ремонта наших коробок, например КППешник.
Правда в силе?

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
гель хадо для кпп
« Ответ #19 : 26 Января 2010, 01:35:51 »
Цитата: "Billi Bons"
У меня было в кпп эльф транс В рекомендованный заводом + два тюбика хадо. Это не помешало через 10т.км КПП начать позвякивать на ХХ. Потом лил: ZIC - летом жидковат, ENEOS - нормально. Потом КПП разобрали - открутился на несколько витков незаконтренный болт перв. вала. Перебрали, следов хадо не обнаружено. Стала подшумливать гп на скоростях 60-90. Потом: Лукойл п/с и маннол минералка.
 Маннол летом супер, зимой густой. На нем без хадо, кпп реногора прошла 100т.км без шумов и проблем. Потом зашумела, сменили пару подшипников, синхрон второй пер и снова в бой. Теперь езжу на лукойле п/с зимой нормально, летом посмотрим.
 И скажите, какой смысл лить дорогие масла или тюбики по 400руб в нашу кпп? Никакого. Если ездишь аккуратно и мотор обычный, проблем с кпп не будет и на хорошей минералке. Если гоняешь, дорогая синтетика не спасёт от поломок подшипников, отворачивания болтов...Только регулярный ремонт. Такие у нас кпп 🤦‍♂️ .
Этого же мнения кстати, придерживаются признанные гуру ремонта наших коробок, например КППешник.

 Да,коробочку конца 80-х не плохо бы поиметь...