Автор Тема: vin номер  (Прочитано 7563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн driver74

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: 0
vin номер
« : 24 Января 2010, 17:17:36 »
можно ли както продублировать вин номер?
2141 уфа 1.7

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: vin номер
« Ответ #1 : 25 Января 2010, 01:30:35 »
Цитата: "driver74"
можно ли както продублировать вин номер?

можно, только это уголовное преступление кажется.... а куда надо продублировать то?

Оффлайн driver74

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: 0
vin номер
« Ответ #2 : 25 Января 2010, 10:07:19 »
просто набить рядом со старым на старом плохо читаются некоторые цифры или мож както обновить старые цифры
2141 уфа 1.7

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
vin номер
« Ответ #3 : 25 Января 2010, 10:24:00 »
Цитировать
Уголовный кодекс РФ
Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства
 1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Может все же как то попроще будет экспертизу пройти... 😆

ОЛЕГ367

  • Гость
vin номер
« Ответ #4 : 25 Января 2010, 21:24:35 »
У нас с этим вообще проблемно, только царапни случайно где-нибудь рядом с номером движка или кузова, сразу к криминалисту, а тот назначает экспертизу со снятием краски и вытравлением всякой химией, да еще и за деньги.

Оффлайн driver74

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: 0
vin номер
« Ответ #5 : 25 Января 2010, 23:48:17 »
все ясно бум резать на металл
2141 уфа 1.7

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
vin номер
« Ответ #6 : 26 Января 2010, 00:00:33 »
А в чем проблема то была? У тебя в гаи не смогли прочесть номер или ты сам решил, что он нечитаемый...

Оффлайн driver74

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: 0
vin номер
« Ответ #7 : 26 Января 2010, 11:21:54 »
в гаи пока неездил да и нанем недоедеш кузов сгнил по вин номеру решил сам скока несмотрел 2 цифры вообще неопределиш
2141 уфа 1.7

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
vin номер
« Ответ #8 : 26 Января 2010, 12:13:46 »
Можно попробовать намочить керосином или WD-40, выждать и аккуратно почистить мелкой шкуркой. 🍺

Оффлайн driver74

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: 0
vin номер
« Ответ #9 : 26 Января 2010, 13:33:35 »
спасибо попробую
2141 уфа 1.7

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: vin номер
« Ответ #10 : 26 Февраля 2014, 13:56:37 »
Чтобы не плодить тем, напишу сюда.
Когда покупал свой Реногор цвета хакки был настолько в восторге от первой машины и его музейного состояния, что забыл даже посмотреть VIN. А у него на тот момент сгнили первые две буквы (ХТ). И дураку понятно, что это Москвич и сделан он в РФ, но при постановке на учет были проблемы, хотя и разрешились в итоге  🤑
Сейчас уже 4 года будет, как машина на учете, а VIN-у все хуже и хуже, разобрать еще его можно, но часть цифр уже спорные, буквы аналогично. А табличка, которая сверху телевизора сейчас вся в ржавчине и также практически не читаема (кстати она у меня на саморезах, что дополнительно послужило поводом придраться при постановке на учет).
Как лучше поступить? Сейчас ипотека, в жизни всякое бывает и хотелось бы при экстренной ситуации быть уверенным, что машину можно будет оперативно продать( Стоит ли ехать на экспертизу или просто предупредить потенциального владельца захватить с собой 1000 рублей при постановке на учет?)
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Re: vin номер
« Ответ #11 : 26 Февраля 2014, 14:19:01 »
Стоит ли ехать на экспертизу или
Если хочешь чтоб все было как надо, то соберись и езжай в ГАИ, там экспертизу сделают с занесением в СР. На самом деле ничего страшного.
Мне тоже скоро это предстоит....
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2014, 00:33:25 от panich23 »
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: vin номер
« Ответ #12 : 26 Февраля 2014, 15:16:57 »
Если хочешь чтоб все было как надо, то соберись и езжай в ГАИ, там экспертизу сделают с занесением в СО. На самом деле ничего страшного.
Мне тоже скоро это предстоит....
Вот тут хотелось бы поподробней) Приезжаю я в ГАИ - подаю заявление? - меня отправляют на экспертизу, я еду по адресу, а там оставляю машину? Правильно? И сколько ждать придется, без авто?
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Re: vin номер
« Ответ #13 : 27 Февраля 2014, 00:33:06 »
Приезжаю я в ГАИ - подаю заявление? - меня отправляют на экспертизу, я еду по адресу, а там оставляю машину? Правильно? И сколько ждать придется, без авто?
Проходишь осмотр в ГАИ, они тебя к экспертам.
Эксперты тебе назначают дату и время....уезжаешь на машине.
Подъезжаешь в оговоренное время, смотрят, фоткают, записывают...отпускают.
Далее...не знаю, но должны вроде фотку с гнилым номером прикрепить к СР...дальше не знаю, не дошел.
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: vin номер
« Ответ #14 : 27 Февраля 2014, 12:27:15 »
Проходишь осмотр в ГАИ, они тебя к экспертам.
Эксперты тебе назначают дату и время....уезжаешь на машине.
Подъезжаешь в оговоренное время, смотрят, фоткают, записывают...отпускают.
Далее...не знаю, но должны вроде фотку с гнилым номером прикрепить к СР...дальше не знаю, не дошел.
Ясно, спасибо) Главное, что машину никто не будет забирать на пол-года.

« Последнее редактирование: 29 Июня 2014, 12:20:58 от Vladimir_iz_Chertanovo »
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: vin номер
« Ответ #15 : 29 Июня 2014, 12:21:09 »
Планирую расстаться с москвичем - а так как я человек честный и не хочу ставить следующего владельца в неловкое положение с ржавым вином - поехал вчера в МРЭО. Никто ничего не знает, где направляют на экспертизу и какова процедура. Путем захода в кабинеты случайным образом зашел в кабинет инспектора по розыску и объяснил ситуацию. Он сказал, что вроде бы как вклейки уже не делают (справку дают), "бери талон на внесение изменений в конструкцию и иди на площадку осмотра, если там и правда все плохо - тогда ко мне, экспертиза и будем разбираться". Сегодня утром приехал, взял талон "на внесение изменений в конструкцию...", отстоял электронную очередь, объяснил в окошке ситуацию - послали на площадку. Еще не успел затормозить - инспектор фоткает мои задние диски - "У вас внесены изменения в конструкцию ТС", установлены ЗДТ. Ладно, это для меня не новость, открыл капот, объяснил, что ВИН поржавел, он его сфоткал и сказал (!) что никаких проблем с ВИН-номером нет! Говорит "ставьте старый мост с барабанами (вот дебил, при чем тут мост!), и приезжайте". Я даже спорить и что-либо говорить не стал.
Теперь вопрос. На меня накладывает какое-либо обязательство это заявление? Можно просто выкинуть его и ездить спокойно дальше, или "дело" останется в МРЭО и требует завершения и спустя какого-то времени машину, скажем, объявят в розыск?
Еще раз убедился в тупости наших чиновников, получается, машину продать (поставить на учет) будет сложно даже не из-за ВИН-номера, а из-за изменений? Типа ЗДТ, Кондей, ГУР, Ксенон линзы с омывателем и автокорректором - все это незаконно и к каждой части можно придраться? Вижу единственный выход - разбирать машину, продавать ништяки отдельно, ставить барабаны и стоковый свет и только потом продавать почти сток.  🤦‍♂️
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн rELH_Raider

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 17
Re: vin номер
« Ответ #16 : 29 Июня 2014, 13:17:10 »
Планирую расстаться с москвичем - а так как я человек честный и не хочу ставить следующего владельца в неловкое положение с ржавым вином - поехал вчера в МРЭО. Никто ничего не знает, где направляют на экспертизу и какова процедура. Путем захода в кабинеты случайным образом зашел в кабинет инспектора по розыску и объяснил ситуацию. Он сказал, что вроде бы как вклейки уже не делают (справку дают), "бери талон на внесение изменений в конструкцию и иди на площадку осмотра, если там и правда все плохо - тогда ко мне, экспертиза и будем разбираться". Сегодня утром приехал, взял талон "на внесение изменений в конструкцию...", отстоял электронную очередь, объяснил в окошке ситуацию - послали на площадку. Еще не успел затормозить - инспектор фоткает мои задние диски - "У вас внесены изменения в конструкцию ТС", установлены ЗДТ. Ладно, это для меня не новость, открыл капот, объяснил, что ВИН поржавел, он его сфоткал и сказал (!) что никаких проблем с ВИН-номером нет! Говорит "ставьте старый мост с барабанами (вот дебил, при чем тут мост!), и приезжайте". Я даже спорить и что-либо говорить не стал.
Теперь вопрос. На меня накладывает какое-либо обязательство это заявление? Можно просто выкинуть его и ездить спокойно дальше, или "дело" останется в МРЭО и требует завершения и спустя какого-то времени машину, скажем, объявят в розыск?
Еще раз убедился в тупости наших чиновников, получается, машину продать (поставить на учет) будет сложно даже не из-за ВИН-номера, а из-за изменений? Типа ЗДТ, Кондей, ГУР, Ксенон линзы с омывателем и автокорректором - все это незаконно и к каждой части можно придраться? Вижу единственный выход - разбирать машину, продавать ништяки отдельно, ставить барабаны и стоковый свет и только потом продавать почти сток.  🤦‍♂️
Ну один так сказал,а в другом месте наоборот будет и скажут гоу на экспертизу (проверенно со своим авто)
Если уверены, что авто не паленое то смело продавать. Единственное покупатель потратит в районе 1000-2000р денег на экспертизу и немного гемора на пятую точку. Я по ген.доверенности авто брал, приходил спрашивал критично нет. Мне сказали нет,а стал на учет ставить и развернули в итоге.
Потом сделали отметку в ПТС и результаты исследования.





Ништяки...ну там и опель торпеда уже криминал. Правда все это можно легализовать, но процедура геморная и жутко трудоемкая.
  • Москвич 214145
Святогор 2.0 F3R inside 1999 г/в

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: vin номер
« Ответ #17 : 29 Июня 2014, 17:12:38 »
Ну а как же "На транспортные средства, снятые с производства(коими являются все автомобили марки "АЗЛК"😉, разрешается установка деталей с других марок и моделей"?
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: vin номер
« Ответ #18 : 29 Июня 2014, 17:18:58 »
Ну а как же "На транспортные средства, снятые с производства(коими являются все автомобили марки "АЗЛК"😉, разрешается установка деталей с других марок и моделей"?

Если ты про ЗДТ - это уже изменение конструкции, что запрещено - без подтверждения-разрешения соответствующих-уполномоченных органов-структур
Как если бы вместо фары ты поставил корабельный прожектор, например - или керосиновую лампу...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: vin номер
« Ответ #19 : 29 Июня 2014, 17:50:33 »
Откуда им знать, чао там должно быть в МОСКВИЧе, а чао нет? У них шо, техдокументация на каждую модель висит на стене?
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией