Автор Тема: ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!  (Прочитано 8681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #40 : 05 Февраля 2010, 21:18:14 »
Игорь - Спасибо за детальное разъяснение... Но всё ж таки мне кажется что на претензии , отправленной серьёзной организацией , да ещё и о материальных ценностях , всё же какая-то, но печатка, быть должна 😀 Во всяком случае , когда я бодался с двумя разными страховыми - все претензии и, подобного рода бумажки посылались мне , исключительно , подкреплённые печатями.
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #41 : 05 Февраля 2010, 21:44:22 »
ща звонил подруге, связана со страховыми, ее слова - все это бред, можно забить

пы сы для точного ответа, аффтар, напиши мне в личку все данные по машинам и фамилии, в понедельник буду с ней уже конкретно разговаривать со всеми данными
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #42 : 05 Февраля 2010, 22:57:55 »
Цитата: "Sub"
Игорь - Спасибо за детальное разъяснение... Но всё ж таки мне кажется что на претензии , отправленной серьёзной организацией , да ещё и о материальных ценностях , всё же какая-то, но печатка, быть должна 😀 Во всяком случае , когда я бодался с двумя разными страховыми - все претензии и, подобного рода бумажки посылались мне , исключительно , подкреплённые печатями.

Вов, да я не берусь тут спорить, по поводу печати, гост это здорово, но каждая организация, юристы в частности, понимает его по своему... Мое мнение достаточно бланка... Тут важнее потом доказать сам факт, что человек был проинформирован, что до человека довели информацию. 🍺

Оффлайн Shtirus

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #43 : 06 Февраля 2010, 11:01:46 »
СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!!!
НАРОД!!! ПОВЕСТОК В СУД НЕ БЫЛО!!!!!! ЭТО 1000%!!!!
ДТП оформили сразу минут за 25-30 просто с удивительной для ГИБДД скоростью! Я сразу зарегистрировал в страховой аварию мне оператор  страховой на мои объяснения причины, сказала сразу "ВОДИТЕЛЬ НЕ СОБЛЮДАЛ ДИСТАНЦИЮ!!!!!!"
Я звонил в саму страховую в Тверь в юр. отдел, запросил полный пакет документов вот должны прислать уже на днях. так же хочу собрать опять справки в гибдд, и самому сходить в суд. Почему не было повестки  ХЗ я бы по-любому туда сходил!!!!
М214145 F3R, салон SAAB, ЗДТ, Волго-тормоза,ОT, вал ОКБ Динамика... был...
Renault Megane1 F3R
OPEL Vectra C  GTS Ecotec 2.2
OPEL Vectra C  GTS Ecotec 1.9 TDL

Оффлайн Neos

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #44 : 07 Февраля 2010, 08:01:26 »
Цитировать
-резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

1. было предотвращение дтп как раз.
2. водители сзади идущих авто не соблюдали дистанцию.
я не пойму - без лоха и жизнь плоха? с хрена вообще какой-то пересмотр.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #45 : 07 Февраля 2010, 13:55:48 »
Цитата: "Bolt"

Sub Если это фирменный бланк, то печать необязательна.

печать обязательна! причем должна быть читаемой.
кстати подпись без даты - тоже недействительна 😀
если уж копать по полной то это фантик, а не документ
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #46 : 07 Февраля 2010, 14:09:04 »
Цитировать
Я звонил в саму страховую в Тверь в юр. отдел, запросил полный пакет документов вот должны прислать уже на днях. так же хочу собрать опять справки в гибдд, и самому сходить в суд. Почему не было повестки ХЗ я бы по-любому туда сходил!!!!
Да не суетись ты так, посылай и всё. Время свое не трать.

Суды-туды, это все туфта. Все сыпется вокруг, система не работает, вот уродцы и пытаются что-нибудь урвать. Посылай невозмутимо в...
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #47 : 07 Февраля 2010, 14:41:59 »
Цитата: "Михаил"
печать обязательна! причем должна быть читаемой.
кстати подпись без даты - тоже недействительна 😀
если уж копать по полной то это фантик, а не документ

Интересно будет услышать на основании чего должна быть печать и так же дата...
Я выше давал ссылку на Гост в котором расписан основной порядок формирования документов. Моё мнение, письмо в этой теме не является финансовым документом, тем более не удостоверяет и не уполномочивает чьи то права... обычное информирующее письмо, даты событий указаны в тексте письма, какая разница когда писалось это письмо, его наверняка отправляли заказным и у страховщиков есть квитанция с датой вручения его получателю. Важен сам факт, что человека проинформировали! 🍺

Хотя по теме вся ситуация действительно весьма сомнительна, думаю дальше подобных писем дело не пойдет. 🍺

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #48 : 07 Февраля 2010, 14:54:23 »
да я бы вообще забил бы на это..
типо мне это надо? нет!
им это надо? да
вот пускай всё это и делается ими.

Bolt стандарт бывает разный..
но во всех документах - подпись, дата - а в нотариальных ещё и полная расшифровка Ф.И.О. причём собственноручно. 😀
ну это так лирическое отступление.
но повторюсь - я бы на эту бумажку забил.
не один суд её не примет к рассмотрению. 😀
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #49 : 07 Февраля 2010, 15:03:15 »
Цитата: "Михаил"
Bolt стандарт бывает разный..
но во всех документах - подпись, дата - а в нотариальных ещё и полная расшифровка Ф.И.О. причём собственноручно. 😀
ну это так лирическое отступление.
но повторюсь - я бы на эту бумажку забил.
не один суд её не примет к рассмотрению. 😀


Дай ссылку или ещё что то на другой стандарт... я ж спрашиваю, на основании чего во всех документах подпись, дата... Полная расшифровка совсем не только в нотариальных 🍺 На счет суда конечно не нам судить, но не вижу особых оснований не принимать... Там другое дело, что очень сильно сомневаюсь, что из за 10тыщ. Росгосстрах будет судиться, да и так же очень сомнительно, что выиграет. 🍺

Оффлайн Alex_GM

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
Re: ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #50 : 07 Февраля 2010, 18:05:01 »
Цитата: "Shtirus"
Народ, посоветуйте может кто сталкивался!!!
Вообщем, ситуация в 2-х словах такая! Летом 2009 ехал по внешней стороне мкад   со скоростью потока (примерно 100-110км/ч). В районе 92 км (пост после ярославки) гайцы решили кого-то цепануть из левого  ряда и резко тормознули весь поток. Передо мной был черный Геленваген!!!!!! и у меня были волго-тормоза и ЗДТ,  я  еле успел остановиться и через секунду  меня догнал А\М Митсубиси(успевшая тоже остановиться), из за того что в него въехала А/М АУДИ и все это прям на глазах гайцов. ДТП оформили признали АУДИ виновником, как не соблюдавшим дистанцию и т.д. Я оформил все справки, съездил в страховую  и через 3 недели получил деньги.
Но в январе этого года получил письмо-претензию с просьбой вернуть деньги т.к. виновник не виноват(ОСПОРИЛ РЕШЕНИЕ В СУДЕ) и  ВИНОВНЫХ В ДТП НЕТ!!!!!!!!!! И деньги я  незаконно получил!!!!


Я думаю Вам не стоит по данному поводу беспокоиться, потому что  высланный в ваш адрес документ-претензия, ( как мне кажется, так как всех обстоятельств вашего дела мне не известны) имеет целью незаконное получение с вас денежных средств. Но если даже и предположить, что действительно некий гражданин Бобровский обжаловал постановление инспектора ДПС ГИБДД по г. Москве, и решением Бабушкинского районного суда г. Москвы постановление инспектора ДПС ГИБДД отменено( то есть не установлена вина Бобровского), то данное  решение можно обжаловать в суд и суд скорее всего удовлетворит вашу жалобу, потому что  согласно  статье  364 п. 2 ГПК РФ "Решение суда первой инстанции подлежит отмене независимо от доводов кассационной жалобы в случае, если  дело расмотрено судом в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных о времени и месте судебного заседания"  То есть при разбирательстве данного дела в суде Вас должны были известить о времени и месте судебного заседания, так как вы относитесь к лицам, участвующим в деле, а именно к третьим лицам. Но так как Вас не извещали, я думаю, что и судебное разбирательство в бабушкинском районном суде вовсе и не было. Но могу советовать вам написать  письмо в адрес страховой компании где вы потребуете выслать вам копию  решения бабушкинского районного суда в  подтверждении тех требований, на которые они (страховая компания) ссылается.
  • Нива Шевроле 2012.

Оффлайн Kadavr

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #51 : 07 Февраля 2010, 18:45:42 »
Не осилил всю тему, так что если повторю кого-нибудь, я не виноват 😀

1) Автор, сходи в суд и получи копию дела, т.к. ты являешься стороной в том заседании. Почитай чего там понаписали.
2) Свяжись со вторым пострадавшим (в бумажке о ДТП должен быть его телефон) и спроси, был ли он на заседании. И вообще в курсе ли он.
3) В требовании страховой написана фигня, деньги получены законно. Но это не отменяет возможности возвращения денег.
4) Читаем ПДД и видим, что дистанцию надо держать такую, чтобы успеть затормозить даже перед мгновенно остановившейся машиной. Это для возможного нового суда, о признании таки негодяя виновным.
4,5) Увеличивай дистанцию до впереди идущих автомобилей, т.к. сам чуть не въехал в Гелентваген.

Оффлайн explorer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
Re: ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #52 : 07 Февраля 2010, 20:53:10 »
Цитата: "1eko"
10.5.   
Водителю запрещается:
-резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

9.10.   Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения.
а то,что менты виновны в этом НИКТО не допустит...

Хммммм... Интересно, кого тормознули Гибддшники, водителя Галенвагена?
Если так, то почему он (или кто-то до него) так резко тормознули? Тот, кто затормозил так резко по требованию ГИБДДшника виноват, т.к. у него не было аварийной ситуации.
По поводу вины ГИбддшников... Сомневаюсь в наличии их вины, откуда они могли знать, что при взмахе жезлом кто-то вдруг ударит по тормозам чуть ли не на юз? Они цепляли кого-то из левого ряда, скорее всего остановили все правые ряды, тем самым освободив ему дорогу. Когда меня цепляют из левого ряда, иногда приходится проезжать и 100 и 200 метров до остановки - а что поделать? не срывать же тормоза....
В любом случае одно дело слова автора топика, совсем другое - бумаги, в которых были зафиксированы обстоятельства. Такие вещи могут отличаться в корне. Поэтому хотелось бы видеть отсканированный судебный акт и материалы судебного дела. Иначе невозможно понять способ выхода из ситуации(((
  • М2141, 1998, 1,6л. Мазда 3. АКПП. 2004, 1,6л.
Настоящие москвичи ездят только на москвичах!
Понаехали тут!!!!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #53 : 08 Февраля 2010, 16:24:53 »
Цитата: "Bolt"
...
Выше выложенное письмо, на мой взгляд, несет чисто информирующее значение, т.е. человека просто ставят в известность, тут важна не столько печать, сколько сам способ доставки этого письма.


Уважаемый! при всей вашей правоте относительно ГОСТов, печатей и всего другого.
прошу вас обратить внимание, что у данного письма отсутсвуют хоть какие то регистрационные цифры, ну типо исходящий номер или что то похожее на это.
поэтому даже при наличии информирующего значения оно не несёт никакой другой информации.
просто бумажка с подписью.
причем подпись неизвестно чья.
и неизвестно когда поставлена.
а в письме указан 10-и дневный срок.
поэтому доставка этого письма или способ его доставки ничтожен.
ибо что было доставлено? письмо? а за каким номером оно было зарегистрировано в канцелярии? нет номера - не было и письма 😀
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #54 : 08 Февраля 2010, 21:02:02 »
Михаил Да на это тоже обратил внимание. 🍺 Честно не знаю, ставится ли исходящий номер/дата на письме физ. лицу... Вполне возможно оно просто регистрируется в их секретариате, канцелярии. Должность в подписи указана, полностью расшифровывать подпись не обязана. В письме всего лишь предложено ответить в 10-ти дневный срок с момента получения.
Я опять повторю, я бы скорее всего тоже "забил" на это дело 🍺 Просто было бы, что серьезнее то пришлось бы отвечать по сути... спорить как оформлено особо не вижу смысла, в любом случае сам факт доведения информации по любому есть, проблема озвучена.

Оффлайн explorer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #55 : 08 Февраля 2010, 22:11:19 »
Цитата: "Михаил"
поэтому доставка этого письма или способ его доставки ничтожен.

))))Заметьте, он еще сам точно не установил, что именно ничтожно, доставка письма или способ его доставки))))))
  • М2141, 1998, 1,6л. Мазда 3. АКПП. 2004, 1,6л.
Настоящие москвичи ездят только на москвичах!
Понаехали тут!!!!

Оффлайн Shtirus

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #56 : 09 Февраля 2010, 12:08:39 »
Цитировать

Хммммм... Интересно, кого тормознули Гибддшники, водителя Галенвагена?
Если так, то почему он (или кто-то до него) так резко тормознули? Тот, кто затормозил так резко по требованию ГИБДДшника виноват, т.к. у него не было аварийной ситуации.
По поводу вины ГИбддшников... Сомневаюсь в наличии их вины, откуда они могли знать, что при взмахе жезлом кто-то вдруг ударит по тормозам чуть ли не на юз? Они цепляли кого-то из левого ряда, скорее всего остановили все правые ряды, тем самым освободив ему дорогу. Когда меня цепляют из левого ряда, иногда приходится проезжать и 100 и 200 метров до остановки - а что поделать? не срывать же тормоза....
В любом случае одно дело слова автора топика, совсем другое - бумаги, в которых были зафиксированы обстоятельства. Такие вещи могут отличаться в корне. Поэтому хотелось бы видеть отсканированный судебный акт и материалы судебного дела. Иначе невозможно понять способ выхода из ситуации(((


Попытаюсь объяснить суть дела, как оно было!!! Ехал никого не трогал скорость 100-110 на газ не давил т.к. впереди вижу пост, еду равномерно прямолинейно (как поток)!! Вдруг вижу, что я начал догонять черный "Геленваген"(дистанция была не меньше 30м) сбросил газ слегка нажал на тормоз, скорость 80-70, он все равно приближается и быстро, давлю на тормоз  сильнее!! Далее вижу, что он встает "колом" сбоку от него на разделительной вижу ДПСника с поднятым жезлом! тут нервы дрогнули (30-35м  до него он остановился, а у меня еще  50 на спидометре)нажимаю тормоз в пол скорость подает до 0 (последние метров 5 тормозного пути заблокировались все 4 колеса, благо не раньше😀 тормозил с дымом!!! потом по следам увидел) останавливаюсь за мах полметра от гелика!!! Я думаю мало кому хотелось его догонять? Через секунду удар сзади меня догнала митсубиси! Женщина водитель Митсубиси аутлендер мне потом сказала, что заметила заранее, что ДПСники тормозят поток и поэтому успела оттормозится!! Она остановилась примерно 30-50см от меня, далее её догнала Ауди и они паровозиком в меня и стукнули!!!!
Было примерно так точнее сложно сказать потому  как было это несколько секунд и уже давно + мы с женой направлялись на свадьбу к друзьям настроение было праздничным😀 Было...🧐
М214145 F3R, салон SAAB, ЗДТ, Волго-тормоза,ОT, вал ОКБ Динамика... был...
Renault Megane1 F3R
OPEL Vectra C  GTS Ecotec 2.2
OPEL Vectra C  GTS Ecotec 1.9 TDL

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #57 : 09 Февраля 2010, 12:10:09 »
Заметтеть, что нашь крекливый эксперт 1eko, явился из неоткуда, и пропал в никуда. Мама у него страховщик видетели... А я вам так скажу, все страховщики Пиз.....лы, и ОСАГу эту придумали и узаконили, чтобы с людей круглый год бабки рвать!!! Пускай афффтор удачно собирает все доки, цепляет какогонибудь товарища-юриста, и несется в прокуратуру, для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества!!! Потому что все это бред какойто! Я видетели недолжен не тормозить и бить в жопу, дабы не быть виноватым, да меня каждый день  в Челябинске подрезают и подставляются, только и успеваешь башкой крутить , дабы кого не цепануть, и Это в каждом большом городе!
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Shtirus

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #58 : 09 Февраля 2010, 12:12:57 »
материалы дела мне вот уже 3 недели шлют!!!
М214145 F3R, салон SAAB, ЗДТ, Волго-тормоза,ОT, вал ОКБ Динамика... был...
Renault Megane1 F3R
OPEL Vectra C  GTS Ecotec 2.2
OPEL Vectra C  GTS Ecotec 1.9 TDL

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #59 : 09 Февраля 2010, 12:19:21 »
А письма с угрозами повторно приходили? Попробуй сам за документами смататься, по канторам, ато так будут тянуть резину, а потом к тебе с пристовами припрутся, либо подавай встречный иск в суд, иначе потом виноватых не найдешь.
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ