Автор Тема: ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!  (Прочитано 8657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shtirus

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Народ, посоветуйте может кто сталкивался!!!
Вообщем, ситуация в 2-х словах такая! Летом 2009 ехал по внешней стороне мкад   со скоростью потока (примерно 100-110км/ч). В районе 92 км (пост после ярославки) гайцы решили кого-то цепануть из левого  ряда и резко тормознули весь поток. Передо мной был черный Геленваген!!!!!! и у меня были волго-тормоза и ЗДТ,  я  еле успел остановиться и через секунду  меня догнал А\М Митсубиси(успевшая тоже остановиться), из за того что в него въехала А/М АУДИ и все это прям на глазах гайцов. ДТП оформили признали АУДИ виновником, как не соблюдавшим дистанцию и т.д. Я оформил все справки, съездил в страховую  и через 3 недели получил деньги.
Но в январе этого года получил письмо-претензию с просьбой вернуть деньги т.к. виновник не виноват(ОСПОРИЛ РЕШЕНИЕ В СУДЕ) и  ВИНОВНЫХ В ДТП НЕТ!!!!!!!!!! И деньги я  незаконно получил!!!!
М214145 F3R, салон SAAB, ЗДТ, Волго-тормоза,ОT, вал ОКБ Динамика... был...
Renault Megane1 F3R
OPEL Vectra C  GTS Ecotec 2.2
OPEL Vectra C  GTS Ecotec 1.9 TDL

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #1 : 05 Февраля 2010, 11:58:04 »
1) как ты получил письмо, а именно - ты расписывался, что получил?

2) езжай в тот суд с копией претензии и проси поднять дело, пусть тебе сделают ксерокопию или постановление хоть скажут
может не быть такого вообще

3)  если такого нет - иди в ментуру и пиши заяву - мошенничество

4) ты добросовестно получил деньги... виноват полюбэ водила ауди. бредовая ситуация (фсмысле, что шляпа ситуация)
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #2 : 05 Февраля 2010, 12:03:07 »
если не под расписку получилал, то шли всех нах!

интересно тогда кто же виноват в такой ситуации ? мкад или ветер , если не ауди... идиоты 🤦‍♂️
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Shtirus

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #3 : 05 Февраля 2010, 12:14:48 »
Звонил в Тверь они говорят, что "ветер виноват" потребовал копию документов, должны прислать жду.
Потом пойду к судье типа почему меня даже в курс не поставили что суд был!!! Ситуация пи-ц, это хорошо что на 10к только, но тут дело принципа: с какого я должен отдавать если я пострадал🤯
М214145 F3R, салон SAAB, ЗДТ, Волго-тормоза,ОT, вал ОКБ Динамика... был...
Renault Megane1 F3R
OPEL Vectra C  GTS Ecotec 2.2
OPEL Vectra C  GTS Ecotec 1.9 TDL

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #4 : 05 Февраля 2010, 12:19:32 »
позвонил куда в Тверь? в страховую или в суд? если в страховую - они могут дуру гнать и придумывать (плавали, знаем)
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #5 : 05 Февраля 2010, 12:23:35 »
Shtirus , вот пусть сперва установят виновника и регрессом спишут с его страховой данную сумму возмещения , выплаченную тебе. И вобще - где печать на данном докумете 🤯?
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #6 : 05 Февраля 2010, 12:40:02 »
Shtirus Требуй письменного основания, т.е. конкретно на основании чего, они решили, что ты неправомерно пользовался их деньгами. Без разницы, что в последствии оспаривал виновник. Тебе произвели выплату правомерно, на тот момент виновник был установлен. Короче пусть Россгосстрах называет закон по которому хочет вернуть деньги.

Sub Если это фирменный бланк, то печать необязательна.

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #7 : 05 Февраля 2010, 12:46:39 »
Посылай устно в п...ду, т.е. в суд. Пообещай публичную огласку и встречный иск.

Это шара.
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

1eko

  • Гость
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #8 : 05 Февраля 2010, 12:52:25 »
Сейчас разговаривал с сотрудником россгострах(матерью)...Она говорит ,что водитель АУДИ после ДТП подал жалобу в СУД,в который ты видимо не являлся и обжаловал его вину. Т.к. у нас есть закон о том,что нельзя резко тормозить и он НЕ ВИДЕЛ ЯВНУЮ причину торможения,он об этом не знал...поэтому вам сделали обоюдку и ДЕНЬГИ ТЕБЕ ЛУЧШЕ ВЕРНУТЬ...после у тебя будут капать невъеб...кие %

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #9 : 05 Февраля 2010, 13:01:11 »
Знакомый лет пять назад выехал из под знака "Уступи дорогу" наперерез шахиду на тазике. Поскольку друг был на 412-м от тазика ничего не осталось, друга признали виновным, ОСАГО всё покрыла - все довольны. И вот осенью ему пришла повестка в суд, там ему сказали что договор со страховой он не заключал и вобще непонятно как он деньги получил и чтоб отдавал всё обратно. В страховой не нашлось ни одного документа с его фамилией кроме тех, что говорят о выплате денег. Вобщем шили ему что полис у него липовый.
Совершенно случайно в гараже он нашёл файлик со всеми документами на эту страховку (как обычно дают: договор, квитанции, полис и рекламки всякие) и предоставил в суд, тогда от него отстали.
Мораль: ищи у себя бумаги, где написано что тот мужик виноват, а ты нет. Решение суда оспаривается в течении 10 дней. А он когда оспорил?  🧐

1eko

  • Гость
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #10 : 05 Февраля 2010, 13:11:09 »
Цитата: "BAHEK794"
Знакомый лет пять назад выехал из под знака "Уступи дорогу" наперерез шахиду на тазике. Поскольку друг был на 412-м от тазика ничего не осталось, друга признали виновным, ОСАГО всё покрыла - все довольны. И вот осенью ему пришла повестка в суд, там ему сказали что договор со страховой он не заключал и вобще непонятно как он деньги получил и чтоб отдавал всё обратно. В страховой не нашлось ни одного документа с его фамилией кроме тех, что говорят о выплате денег. Вобщем шили ему что полис у него липовый.
Совершенно случайно в гараже он нашёл файлик со всеми документами на эту страховку (как обычно дают: договор, квитанции, полис и рекламки всякие) и предоставил в суд, тогда от него отстали.
Мораль: ищи у себя бумаги, где написано что тот мужик виноват, а ты нет. Решение суда оспаривается в течении 10 дней. А он когда оспорил?  🧐


Это разное...Твоего  знакомого тупо хотели наепать и всё)))

Оффлайн Neos

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #11 : 05 Февраля 2010, 13:16:43 »
Цитата: "1eko"
Сейчас разговаривал с сотрудником россгострах(матерью)...Она говорит ,что водитель АУДИ после ДТП подал жалобу в СУД,в который ты видимо не являлся и обжаловал его вину. Т.к. у нас есть закон о том,что нельзя резко тормозить и он НЕ ВИДЕЛ ЯВНУЮ причину торможения,он об этом не знал...поэтому вам сделали обоюдку и ДЕНЬГИ ТЕБЕ ЛУЧШЕ ВЕРНУТЬ...после у тебя будут капать невъеб...кие %

1. должна была прийти повестка в суд, за которую автор должен был расписаться.
2. слушай, покажи мне пожалуйста "ЗАКОН", где говорится, что я не могу резко тормозить. К тому же автор избегал столкновения с впередиидущим авто. аффтар соблюдал дистанцию, необходимую для торможения. сзади идущий автомобиль тоже оттормозился, так какого гака ауди, создавшее тройное дтп вдруг оказался невиновным?

короч тут много нюансов по которым можно придраться. если пойдешь на принцип ищи юриста по автомобильным делам хорошего.

1eko

  • Гость
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #12 : 05 Февраля 2010, 13:22:09 »
А вот ты теперь докажи ,что ты избегал столкновение🤯 Ты найди тот гелек и докажи... Какого х...я ты остановился? Повестка в суд полюбому была,просто он туда не пошёл.

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #13 : 05 Февраля 2010, 13:23:22 »
а на каком основании владелец авто получившего пинок в зад и притом ни капли не виновного должен возвращать деньги. на сколько я знаю страховая выплачивает энную сумму каждому пострадавшему в дтп не зависимо виновен или нет но процент с виновного потом сдерут. для этого и нужна страховка чтоб ты не сразу кучу бобла должен был а расплачивался процентами и теми вкладами которые мы делаем в страховые. или страховая автора считает что он молотком себе зад поправил и требует с них денег. протокол дпс есть о дтп есть виновник на тот момент по мнению дпс есть есть почему я тогда не могу получить деньги?
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Neos

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #14 : 05 Февраля 2010, 13:27:29 »
Цитата: "1eko"
А вот ты теперь докажи ,что ты избегал столкновение🤯 Ты найди тот гелек и докажи... Какого х...я ты остановился? Повестка в суд полюбому была,просто он туда не пошёл.

а вот они пусть доказывают что автор резко остановил свой автомобиль, а не плавно скинул скорость с 80 км\ч до нуля. с какой стати он вообще виновен? покажи мне документ, по которому я не имею право резко тормозить чтоб избежать дтп!

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #15 : 05 Февраля 2010, 13:27:32 »
так народ объясните мне с какого хрена если мне въедут в зад и тем более при дпсниках я еще окажусь виноватым? если он конечно не ехал задом по кольцу 😝 эт же бред вы че. получается если я уснул за рулем кого то догнал могу вылезти и говорить эй ты слышь а ты че резко тормозишь  😝
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Neos

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #16 : 05 Февраля 2010, 13:28:24 »
Цитата: "Рома"
так народ объясните мне с какого хрена если мне въедут в зад и тем более при дпсниках я еще окажусь виноватым? если он конечно не ехал задом по кольцу 😝 эт же бред вы че. получается если я уснул за рулем кого то догнал могу вылезти и говорить эй ты слышь а ты че резко тормозишь  😝

плюсадин

1eko

  • Гость
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #17 : 05 Февраля 2010, 13:28:39 »
Он не виноват,сделали обоюдку))) 😂

1eko

  • Гость
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #18 : 05 Февраля 2010, 13:29:15 »
Короче вы раз такие умные спорим ради интереса на 100р. с каждым что он вернет деньги?

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
ОСАГУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ!!!! ИНАЧЕ СУД!!!!
« Ответ #19 : 05 Февраля 2010, 13:30:42 »
тогда где бумажка с подписью автора о том что он получил повестку в суд?
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html