Автор Тема: УПГС - Кто нибудь ставил?  (Прочитано 71997 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #120 : 20 Ноября 2010, 22:46:39 »
Есть у меня одна мысль и я ее думаю... Скорее всего "эффект" увеличения тяги на низах на солексах от этой приблуды объясняется скорее особенностями работы мелких отверстий и выступов по периметру этого диффузорчика. В которых уже на малых скоростях потока образуются завихрения, усиливающие подсос эмульсии из эмульсионного канала.  Смесь при этом обогащается, что и дает ощущение прироста тяги. Косвенно это подтверждается возможностью установить более ранее зажигание без детонации.  На более богатой смеси склонность к детонации уменьшается. В принципе того-же эффекта можно достигнуть просто подбором жиклеров.

Для американцев с их многолитровыми дефорсированными чопперами это - самое то, что надо. Для ГАЗ-53, ГАЗ-52 или для ЗИЛа - это самый цимус будет. А для короткоходной малолитражки тяга на низах не особо полезна в смысле долговечности движка.

Гомогенизация дополнительная - вообще похожа на бред.
Смесь из карба сразу в цилиндры не летит, а попадает в горячий впускной коллектор где дополнительно нагревается и мелкие капли бензина испаряются и уже в виде  газо-туманном поступают в каналы ГБЦ, на клапана и в цилиндры. Причем в момент разряжения в цилиндрах. Потом еще сжимаются. И все это  при очень больших скоростях потока и энергиях завихрений и совсем не по прямой. Что там еще надо перемешивать? 

Вот такая теория на фоне практики.

« Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 23:02:55 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

hlr

  • Гость
Re: УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #121 : 28 Ноября 2010, 16:39:16 »
Полностью согласен с Андреем Ивановым! Имею права с 1979 года,журнал ЗР начал читать пятью годами ранее и прекрасно помню шумиху вокруг зтих рассекателей-улучшителей.Наверное,не было гаражного кооператива  во всем СССР,где кто-нибудь не исследовал это устройство на практике.Мнения не совпадали и тогда.Аргументы сторон были те же самые.Прошло более 30 лет,устройство не получило признания автопроизводителей и не изучается в учебных заведениях,что само по-себе является показателем.

Оффлайн Primus

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #122 : 20 Февраля 2011, 22:44:02 »
Добрый вечер! Отследил переход на мой сайт с Вашего форума, решил заглянуть 😀

Сайт, собственно, этот

Скажу сразу - я не вступаю в дискуссии на тему "этонеработает" или "этоочереднойразводнаденьги". Хотя бы потому, что 1) есть месяц манибэка, то есть 30 дней, если в течении этого времени не понравилось чего-то, деньги возвращаются, и 2) если я хоть раз не верну деньги по обещанному манибеку, пойдет негативный отзыв на форумах и я в жизни уже никогда и ничего не продам.

А моя репутация дороже Ваших денег.

Итак. Есть УПГС. Моей конструкции. УПГС работает - уже продано более 230 экземпляров. За все это время было 2 (два) возврата по манибэку. Остальные работают. Причем ничего хитрого в них нет. Основная задача УПГС - готовить гомогенную (то бишь сильно мелкую) смесь. Чем более гомогенная смесь, тем лучше сгорание, и тем больше КПД.

Откуда экономия и увеличение мощности? УПГС позволяет сделать УОЗ раньше. Со стандартными диффузорами была бы детонация, а с УПГС нет. Основные причины детонации - бедная смесь и капли топлива, которые, взрываясь, дают детонационную волну. С УПГС капель топлива нет - смесь похожа на туман, значит, нет детонации. Нет, ну можно конечно закрутить УОЗ в плюс настолько, что она появится, но зачем?

Итак, УПГС позволяет увеличить УОЗ в плюс. Каждый лишний градус (о как сказал  :roll😀 дает нам 1.5 процента экономии и около процента увеличения мощности.

Вот и весь фокус.

Здесь есть отзывы тех, кто уже поставил. Отзывы реальные, чтобы не было подозрения, что их придумал я - после каждого отзыва ссылка на первоисточник.

Здесь моя первая тема на Таврофоруме, так сказать, с чего все начиналось.

Почему продано уже больше 200 штук, а отзывов так мало? Хм, подозреваю, что человек у нас так устроен - когда все нормально, он не очень то и озабачивается написанием различного рода сочинений, а вот если обманули, или подсунули некачественный товар, или развели на деньги - в ООН готов написать. К слову сказать, пока (тьху три раза) отрицательных отзывов как о Примусе (Вашем покорном слуге), так и о СПИРТе на просторах интернета нет.

Ну работают они  😂
  • Таврия, 2001 год, 1200сс, МПСЗ+СПИРТ

Оффлайн Forsash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #123 : 21 Февраля 2011, 15:09:22 »
Итак, УПГС позволяет увеличить УОЗ в плюс. Каждый лишний градус (о как сказал  :roll😀 дает нам 1.5 процента экономии и около процента увеличения мощности. - Чем измеряли , стенд ? если да то графики ВСХ спасут вашу репутацию , про отзывы ботов отдельный разговор.

Оффлайн Primus

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #124 : 21 Февраля 2011, 19:32:51 »
Ботов?  🤣

Уполз под стол...

Я ж говорил, не вступаю в дискуссию. Раньше вступал, когда только начинал продавать. Если бы вы только знали, на скольких форумах меня забанили  😆

А щас не вступаю. В лом.

Ботов. Гы-гы. Это надо запомнить.

Стендом не измеряли. Просто в любой книжке по ремонту авто написано - каждый поздний градус зажигания дает полтора процента лишнего расхода и процент потери мощности. Измеряли седалищным нервом, попросту говоря "жопо* чую" 😀 К примеру, раньше я на горки въезжал так - разгоняюсь на пятой до сотни, держу педаль газа, когда обороты падали до 80, переходил на четвертую. После установки СПИРТа на эти же горки въезжал на пятой. То есть просто держу педаль, а машина едет. Даже оставалось немного запаса для разгона, если открыть вторую камеру.

Ну и по расходу тоже заметно. До установки СПИРТа был 6.5, после установки стал 5.8. После установки МПСЗ упал до 5.3-5.5. И все боты (с) тоже отмечают и увеличение мощности, и уменьшение расхода.

Понимаю Ваше сомнение. К сожалению, это боян. В смысле "Пастернака не читал, но осуждаю".

Ботов говорите? Хх-е-е-ех!!! (с) Сухов.


  • Таврия, 2001 год, 1200сс, МПСЗ+СПИРТ

Оффлайн Forsash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #125 : 21 Февраля 2011, 19:54:30 »
Попометром говорите мерияте ? Ну ну , успехов вам.Цитата - Если бы вы только знали, на скольких форумах меня забанили - я думаю правильно сделали.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25175
  • Карма: 320
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #126 : 21 Февраля 2011, 20:16:40 »
...
Стендом не измеряли.... Измеряли седалищным нервом, попросту говоря "жопо* чую" 😀 ...
Квалифицированный, развернутый и аргументированный ответ...
дайте две!
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4828
  • Карма: 40
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #127 : 21 Февраля 2011, 22:26:52 »
С нынешним газолином ни какой(какая,какое) упгс не спасет. Перед заездом в гараж залил 20л,а утром чуть ли не лампочка горит! Испаряется нахрен!
  • м-214122

Оффлайн Khachim

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 5
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #128 : 21 Февраля 2011, 23:15:47 »
 К примеру, раньше я на горки въезжал так - разгоняюсь на пятой до сотни, держу педаль газа, когда обороты падали до 80, переходил на четвертую. После установки СПИРТа на эти же горки въезжал на пятой. То есть просто держу педаль, а машина едет. Даже оставалось немного запаса для разгона, если открыть вторую камеру.

Да,ещё напиши,что он разгоняется на 5-ой и требует ещё 6-ю передачу.Ну ёлы-палы,почему эту хрень не оставят в прошлом веке,когда был он и придуман.Любоё устройство,которое изменяет траекторию движения топливной смеси,ухудшает наполняемость цилиндров.Наглядный пример ГБЦ 331-й с завихрителями(задушенный двиг.). Может и улучшается горение топлива,но из за сопротивления потку, в цилиндр поступает меньше топлива.И какой смысл в нём тогда?             
  • 21412-01 1.5>1.8; 214145 F3R;

Оффлайн Профидд

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 0
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #129 : 22 Февраля 2011, 00:18:47 »
На скорую руку сейчас не вспомню, но где-то в инете смотрел видео как работает УПГС. Так вот при работе УПГС, топливо в малых диффузорах( малый диффузор это и есть УПГС) распыляется равномерным туманом кольцеобразной формы. А как работают "наши диффузоры"?!🤦‍♂️ Однозначно- весчь очень полезная. Себе, если буду ставить, то сразу в обе камеры.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 00:29:00 от Профидд »
  • 1991г. АЗЛК 2141. 331.10 Вазотормаза, БСЗ, Солекс 21053
М-21412.91года. Уже не полный полный сток.

Оффлайн Forsash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #130 : 22 Февраля 2011, 09:54:37 »
Ну вы умники блин , посмотри сначала как работают стоковые а потом расказывай сказки.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #131 : 22 Февраля 2011, 10:24:14 »
Тут же как- если человек твердо верит,что УПГС работает , то увидит и уменьшение расхода топлива и приход нереальный, а в горку побежит без нажатия на педаль...

Хотят люди верить- пускай, не надо ломать кайф. Пусть ставят- наслаждаются мега приходом  😁
В горку на 5 говорите -ну ну   😏

Попомеритель-самый точный, какие там стенды  😀

Оффлайн алекsей

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 48
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #132 : 22 Февраля 2011, 18:49:30 »
Раньше в горку сбавлял, а теперь в неполный газ газ разгоняется? На сколько надо УОЗ завернуть, чтобы по 1.5% /град. столько прихода набрать?
        Еще улыбнуло "капли взрываются"...  Афтар устройства не слышал другой версии процесса детонационного сгорания?
  • Москвич 2141 МоХоСуб 3,0 акпп

Оффлайн Primus

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #133 : 22 Февраля 2011, 19:00:02 »
Забавно тут с Вами  😆

Посижу тут еще немножко. В принципе, в длительные дискуссии уже не вступаю, но щас сижу дома с пивом, делать все равно нечего.

Итак, для тех кто в танке, повторяю - есть месяц манибэка. Не понравилось что-то, допустим, как ведет себя машина, или экономия меньше запланированной - вернули взад СПИРТы и получили обратно свои деньги.

Я не пытаюсь втюхать то, что заведомо не работает. Моя репутация дороже Ваших денег - если я хоть раз кому-то деньги по обещанному манибэку не верну, слух об этом распространится мгновенно - интернет, сами знаете, границ не имеет. И я уже никогда и ничего не продам. Кроме того, многие приезжали ко мне, я им ставил лично, помогал настроить зажигание. Если бы это не работало, мне давно бы уже набили лицо. А оно мне надо?

Много было таких же скептиков. Тоже говорили, что, мол, карб разрабатывали не дураки, улучшить в нем ничего нельзя. Заканчивалось все это так - человек брал себе одну штучку попробовать. Некоторые так и говорили - ну есть у тебя манибэк, но я тебе не верю. Ладно, мол, сто гривен не деньги, даже если обманешь, не обеднею. Давай, буду пробовать. И пробовали. И опупевали. И заказывали потом вторую штучку во вторую камеру. А некоторые заказывали сначала один себе, потом еще один себе и парочку знакомых. Разное бывало.

Моя тема на Российском таврофоруме. Начиналось все так же с такого вот здорового скептицизма.

Видео работы моего УПГС:

 
&feature=player_embedded

Позвонил товарищ с Кривого Рога, недавно брал парочку. У его друга стенд есть, хотят карб с моими СПИРТами на нем проверить. Жду. Самому интересно.


« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 19:20:06 от Primus »
  • Таврия, 2001 год, 1200сс, МПСЗ+СПИРТ

Оффлайн Primus

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #134 : 22 Февраля 2011, 19:02:15 »
Раньше в горку сбавлял, а теперь в неполный газ газ разгоняется? На сколько надо УОЗ завернуть, чтобы по 1.5% /град. столько прихода набрать?
        Еще улыбнуло "капли взрываются"...  Афтар устройства не слышал другой версии процесса детонационного сгорания?

Аффтар не слышал. Аффтар читал. Основные причины детонации 1) Бедная смесь и 2) капли топлива, которые детонируют. Это во всех книгах по ремонту авто описано. Или не в них. Или в "Рассчеты автомобильных и тракторных двигателей". Не помню ужо.
  • Таврия, 2001 год, 1200сс, МПСЗ+СПИРТ

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4828
  • Карма: 40
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #135 : 22 Февраля 2011, 19:40:34 »
Забавно тут с Вами  😆

Посижу тут еще немножко. В принципе, в длительные дискуссии уже не вступаю, но щас сижу дома с пивом, делать все равно нечего.

Итак, для тех кто в танке, повторяю - есть месяц манибэка. Не понравилось что-то, допустим, как ведет себя машина, или экономия меньше запланированной - вернули взад СПИРТы и получили обратно свои деньги.

Я не пытаюсь втюхать то, что заведомо не работает. Моя репутация дороже Ваших денег - если я хоть раз кому-то деньги по обещанному манибэку не верну, слух об этом распространится мгновенно - интернет, сами знаете, границ не имеет. И я уже никогда и ничего не продам. Кроме того, многие приезжали ко мне, я им ставил лично, помогал настроить зажигание. Если бы это не работало, мне давно бы уже набили лицо. А оно мне надо?

Много было таких же скептиков. Тоже говорили, что, мол, карб разрабатывали не дураки, улучшить в нем ничего нельзя. Заканчивалось все это так - человек брал себе одну штучку попробовать. Некоторые так и говорили - ну есть у тебя манибэк, но я тебе не верю. Ладно, мол, сто гривен не деньги, даже если обманешь, не обеднею. Давай, буду пробовать. И пробовали. И опупевали. И заказывали потом вторую штучку во вторую камеру. А некоторые заказывали сначала один себе, потом еще один себе и парочку знакомых. Разное бывало.

Моя тема на Российском таврофоруме. Начиналось все так же с такого вот здорового скептицизма.

Видео работы моего УПГС:

 
&feature=player_embedded

Позвонил товарищ с Кривого Рога, недавно брал парочку. У его друга стенд есть, хотят карб с моими СПИРТами на нем проверить. Жду. Самому интересно.
а ты их сам изготавливаешь?
  • м-214122

Оффлайн Khachim

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 5
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #136 : 22 Февраля 2011, 20:11:34 »
Тут же как- если человек твердо верит,что УПГС работает , то увидит и уменьшение расхода топлива и приход нереальный, а в горку побежит без нажатия на педаль...

Хотят люди верить- пускай, не надо ломать кайф. Пусть ставят- наслаждаются мега приходом  😁
В горку на 5 говорите -ну ну   😏

Попомеритель-самый точный, какие там стенды  😀
+++++++. Ни один автопроизводитель не внедрнил такую фигню,и все перешли на впрыск(а он то распыляет похлеще,чем всякий УПГС).Так что я думаю,лучше задуматься над впрыском. 
  • 21412-01 1.5>1.8; 214145 F3R;

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #137 : 22 Февраля 2011, 20:18:59 »
А еще сверлили выпускной коллектор и хитрым методом подавали выпускные газы в карб,все вместе превращало жигули в мотовелик по расходу,автор,давай что нибудь свежее,добавь сеточки,завихрители,а то один упгс как то скучно
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн Primus

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #138 : 22 Февраля 2011, 20:45:54 »
Не, сеточки добавлять не буду. Сейчас разрабатываю ультразвуковой распылитель топлива. Кстати, только что приезжал бот на Таврюшке, 2 недели назад взял один СПИРТ для пробы. Только что забрал второй. Видать, самовнушение великая вещь. 😀

+++++++. Ни один автопроизводитель не внедрнил такую фигню,и все перешли на впрыск

Та ну🤯 Смотрим внимательно

Ладно, пошел полировать диффузоры. Разбирают быстрее, чем я успеваю их делать.

ЗЫ да, делаю сам. Ну не полностью, токарными работами, как-то расточка диффузора и выточка втулки, занимается знакомый токарь. Собираю, полирую сам.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 20:50:47 от Primus »
  • Таврия, 2001 год, 1200сс, МПСЗ+СПИРТ

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4828
  • Карма: 40
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #139 : 22 Февраля 2011, 20:54:11 »
Примус! Сколько стоит эта весчь?
  • м-214122