Автор Тема: Рулем круть, музыка уть!  (Прочитано 1275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Navy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Рулем круть, музыка уть!
« : 15 Февраля 2010, 18:46:42 »
Добрый вечер! на днях случилась  неприятность. Заезжаю во двор, поворачиваю руль, магнитола выключается. Возвращаю на место - включается. поворачиваю в другую сторону - снова выключается! припарковался, часов через 5 сел в машину, завожу, а стартер еле шевелится! акуум сдох. зарядил, поездил, вечером оставил, утром завелась. отъезжаю от дома и вижу как на моих глазах тускнеет приборка. вернулся, припарковался, стал смотреть на генератор, но ничего хорошего из этого не вышло)) заглушил двигатель, попробовал завести, а стартер даже и не подумал крутиться. после первого разряда акуума потрогал провода возле рулевой колонки, ничего там зажевать не могло. отодвинул их подальше на всякий случай. где-то утечка, а вот где.. причем на припаркованной машине с заведенным двигателем стрелка напряжения сети медленно крадется по желтой зоне до середины ее, но стоит включить габариты, отпрыгивает налево (это уже с разряженным акуумом). Что это за рулевая фантастика? кто-нибудь сталкивался?
Москвич 2141 1996г, УЗАМ 1.7, солекс, лукас, БСЗ
https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=24614

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Рулем круть, музыка уть!
« Ответ #1 : 15 Февраля 2010, 18:57:23 »
ищи, что зажевало рулевой колонкой. другого быть не может. руль ниак не связан с электрикой кроме того, что в том районе технологическое отверстие, куда обычно суют провода.

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Рулем круть, музыка уть!
« Ответ #2 : 15 Февраля 2010, 19:03:02 »
смотри всё рядом с рейкой в салоне и под капотом,
если при чирканьи клемой об акб будет хорошая искра в стояночном состоянии,то значит чёто сосёт из акб.Вычисляй путём вытаскивания предохранителей по очереди на разные источники, и чиркай об клему.
Можно замерить потребление мультиметром если им пользоваться умееш.

Оффлайн Raw

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: 3
Рулем круть, музыка уть!
« Ответ #3 : 15 Февраля 2010, 19:09:46 »
Затени массу под приборной панелью, находиться примерно под левым динамиком
2141 - 94г, F3R272, ЗТЦ ВАЗ 20.64

Оффлайн Navy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Рулем круть, музыка уть!
« Ответ #4 : 16 Февраля 2010, 21:41:17 »
у меня в том районе довольно долго болтается толстый черный провод, примерно как у кабельного телевидения.. может это и есть масса? и как ее закрученность может повлиять на недавно образовавшуюся утечку? машиной еще не занимался, послезавтра выходной, нужно будет починить и сразу на учет ехать ставить.
Москвич 2141 1996г, УЗАМ 1.7, солекс, лукас, БСЗ
https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=24614

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
Рулем круть, музыка уть!
« Ответ #5 : 16 Февраля 2010, 21:46:39 »
Цитата: "Navy"
у меня в том районе довольно долго болтается толстый черный провод, примерно как у кабельного телевидения.. может это и есть масса?


Нет скорей всего это что осталось от штатной антенны, что на крыле когда то стояло
  • Audi 80 B3 1988 года

Оффлайн Navy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Рулем круть, музыка уть!
« Ответ #6 : 18 Февраля 2010, 16:51:02 »
Разобрался, причина банальна - фишка вылезла))) а теперь стрелка напряжеметра стоит как вкопанная посерединке, не колбасит ее как раньше) спасибо) массу тоже подкрутил)
Москвич 2141 1996г, УЗАМ 1.7, солекс, лукас, БСЗ
https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=24614

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Рулем круть, музыка уть!
« Ответ #7 : 19 Февраля 2010, 08:53:11 »
Цитата: "Navy"
Разобрался, причина банальна - фишка вылезла))) а теперь стрелка напряжеметра стоит как вкопанная посерединке, не колбасит ее как раньше) спасибо) массу тоже подкрутил)


какая фишка?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Владимир_(Стас)

  • Гость
Рулем круть, музыка уть!
« Ответ #8 : 20 Февраля 2010, 11:35:17 »
Фсем здрасте. Подключил я как то магнитоллу на прямую к акб, чтоб если ключ в замке поварачиваеш или массу выключаеш, то магнитола отдельно работала.. ,  И еду я значит на дачу , тут руль подклинило, я его круть по сильнее , клин пропал и магнитолла погасла... ,оказалось просто ручки у когото кривые.. ,приехал на дачу кинул провода как надо, чтоб на рулевой кардан не наматывало их.. и теперь всё ок.   😆