Голосование

Надо ли запретить "НЕШТАТНЫЙ" ксенон?

Да
69 (51.5%)
Нет
55 (41%)
затрудняюсь
10 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 117

Голосование закончилось: 23 Февраля 2010, 08:56:40

Автор Тема: Запрет "ксенона"...  (Прочитано 4914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #20 : 07 Марта 2010, 20:26:40 »
У нас ходит одна "типа крутая"двенашка с ксеноном(головной и туманки тоже).Свет,как от сварки.Даже днем слепит.С удовольствием разбил бы молотком его фары.В тоже время у меня на бэхе (92год)с линзованой оптикой  стоял ксенон корейский,и никто из встречных мне даже разу не моргнул.При том,что когда включал дальний(галоген)-моргали за километр.Я-против ксенона на отеч авто(если конечно,не предусмотрен с завода)
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Uazmaster

  • Гость
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #21 : 15 Марта 2010, 14:52:10 »
Я против, а тот кто за запрет ксенона - урод! Сначала поездийте с ксеноном, а потм пищите, сявки!  🤗 и чёт не замечал, что бы ксенон слепил, более того - форма пучка и напракление такие же, как с галогенками, проверенно на стенде в автолаборатории КузГТУ. Кенгурятник с уазика срезал, а вот ксенон - снимать не буду! так скоро и до запрета магнитол дойдёт!
 Оскорбление участников форума. От того что человек имеет своё обоснованное мнение, уродливее он не становится.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 14:58:05 от Uazmaster »

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #22 : 15 Марта 2010, 15:02:27 »
Я против, а тот кто за запрет ксенона - урод! Сначала поездийте с ксеноном, а потм пищите, сявки!  🤗 и чёт не замечал, что бы ксенон слепил, более того - форма пучка и напракление такие же, как с галогенками, проверенно на стенде в автолаборатории КузГТУ.
Слыш,уазмастер ты форумом не ошибся?это не сходняк, там будешь приблатнеными выражениями кидаться.,,урод,,,сявка,, оставь для своего круга если там принято на горбатом языке болтать,чмо необтесанное нечего написать аргументированно и грамотно,лучше промолчи,дятел.
 Оскорбление участников форума. Какими бы они ни были, не надо уподоблятся.
Есть кнопка: "Сообщить модератору"
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #23 : 15 Марта 2010, 15:10:43 »
... так скоро и до запрета магнитол дойдёт!
ну про магнитолы не знаю, не слышал
а вот курить в машинах скоро запретят.
закон на выходе уже.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн autofan

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #24 : 15 Марта 2010, 15:14:12 »
Надо запретить однозначно.Давно пора.
АЗЛК-214122, УЗАМ 1,7 ОТ Лукас

Uazmaster

  • Гость
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #25 : 15 Марта 2010, 15:33:08 »
нечего написать аргументированно и грамотно,лучше промолчи,дятел.

Аргументированного есть чего сказать, только всякие начнут кричать, что наше правительство и НИИ, которые пляшут под дудку правительства,  лучше знают, вообще, поддерживающих задумки нашего правительства кастрировать надо! А те, кто за запрет ксенона (противотуманок это тоже касается, хотя ГОСТом их свет практически не нормируется) поездийте ночью в дождь,  а потом поездийте с галогенками, сразу же ксенон покупать, согласен я только с одним, надо запрещать ксенон, купленный за 1500 рублей на китайском рынке! Ксенон начинается от 7000 и его запрет - нарушение всех норм, прав и законов! Когда все, начиная от администрации президента и заканчивая мусорами будут ездить на галогенках и с ксеноном, я это снимать не буду, да вообще не буду, им надо - пусть снимают, а не разбирается - их проблеммы, намера я уже заклёпником пришпондорил, на всякий случай  😄
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 15:34:39 от Uazmaster »

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #26 : 15 Марта 2010, 15:39:34 »
ещё один специалист по светотехнике появился...
тогда тебе в другую тему.
там уже страниц 60 защитники ксенона аргументируют.
https://www.azlk-team.ru/forum/index.php/topic,26375.0.html
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #27 : 17 Марта 2010, 12:31:54 »
Я против гавноксенона и гавногалогена.
Я за нормальный свет, будь то галоген либо ксенон. А раз ксенон сложнее обуздать, так это проблема тех кто хочет с ним ездить. Хотите ксенон, делайте нормально.
Не случайно же вообще этот вопрос поднялся? Так ведь?
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #28 : 18 Марта 2010, 04:43:50 »
Из за вас мамонты от скуки сдохли. уже месяц как на форуме ксенон во всех щелях перемывают. Кому он нужен уже бабло на оптику готовят, кто попроще уже галоген воткнул, кто посерьезнее гайцов с плинтусом ровняет. В целом жизнь не изменилась. Только сегодня все воют от ксенона, а завтра все взвоют от задранного галогена, и китайских туманок во всех мыслимых и немыслимых местах. Не поменяется толком ничего. 🥁
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Fazer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #29 : 18 Марта 2010, 07:21:14 »
+1
М 2141 ДВС 2106 год выпуска 1998г.

Оффлайн Парамон

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #30 : 22 Марта 2010, 10:55:11 »
Однозначно за запрет!!! Тут даже без комментариев. 
ИЖ КОМБИ
Жизнь начинается после 200 км/ч!!!

Эндрю822

  • Гость
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #31 : 29 Марта 2010, 21:20:36 »
я за, если все правила соблюдены!

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #32 : 30 Марта 2010, 21:22:28 »
Вот если отбросить эмоции и провести небольшую логическую цепочку, то получается следующее. Запрет ксенона- потому что он "слепит". Почему он слепит? Потому что галогеновые фары "не могут" . Два  утверждения, как два постулата, не подвергающиеся сомнению ни при каких обстоятельствах. Однако, " ни что не вечно под Луной" (c).
Начнем с того, что ксеноновая лампочка тоже разной бывает. По некоторым свойствам ее вполне могут приблизить к галогеновым. У меня на инструкции к ксеноновому комплекту было написано, что данные лампочки специально адаптированы под галогеновые фары и их недопустимо устанавливать в ксеноновые. Соврали? Сомневаюсь. Я проверял несколько раз- отличный яркий свет одновременно с четко различимой границей света и темноты. Стоит их отрегулировать и  я получаю дополнительные премущества в своей безопасности, одновременно гарантируя комфорт встречных водителей.  
Я не исключаю, что , по существующим ГОСТам,  свет таких ламп все же будет отличаться в чем-то от галогеновых. Но два главных условия- освещенность и неослепление встречных водителей, тем не менее, выполняются. Допущу, что такое возможно не во всех галогеновых фарах. Но проблема, получается, состоит не в том, что ксенон это всегда плохо, а в нежелании ГАИ заниматься решением этого вопроса , т.е. разработать ГОСТ под ксеноново-галогеновые фары. Проще же запретить, да еще снискать себе лишние дивиденты довольной, а на самом деле, глупой толпы.То, что безопасность вождения при этом ухудшается, как тут понятно, ГАИ положить. Вот такие мысли по поводу гаишной эпопеи с ксеноном.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #33 : 30 Марта 2010, 21:38:12 »
а тема на 60 страниц для кого?
тут не обсуждаем, а выражем либо за либо против, не комментируя
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #34 : 30 Марта 2010, 21:59:00 »
Чем ярче свет - тем резче граница свет/тень. Чем резче граница - тем сильнее желание запендюрить фары вверх, "в елки".

За запрет.

Не умеешь ездить ночью - сиди дома. Ввести отдельную аттестацию, как на ночные полеты в авиации.
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #35 : 31 Марта 2010, 00:31:13 »
Чем ярче свет - тем резче граница свет/тень. Чем резче граница - тем сильнее желание запендюрить фары вверх, "в елки".
Сильный аргумент "  Чем резче граница - тем сильнее желание запендюрить фары вверх, "в елки" " Я продолжу, в Вашего позволения, конечно.
Москвичевод? Значит ездишь на ведре-> раз ездишь на ведре, значит представляешь угрозу людям, раз представляешь угрозу людям, значит посадить в тюрьму. Пожизненно ( как подготовитель терактов). Давай зачетку.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Кирилл206

  • Гость
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #36 : 31 Марта 2010, 00:46:43 »
.
Проголосовал бы за "затрудняюсь", но это не совсем так. Я просто нейтрален. Меня не слепит ни ксенон, ни кривой галоген... и ставить его никогда не собирался- мне прекрасно видно дорогу на галогенках.
 +100 я такого-же мнения!рс.на биксеноне гоняю на фокусе2!что ксенон что галоген на 41--- мне всё видно на обеих машинах хорошо! 👋

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #37 : 31 Марта 2010, 13:09:54 »
Сильный аргумент "  Чем резче граница - тем сильнее желание запендюрить фары вверх, "в елки" " Я продолжу, в Вашего позволения, конечно.
Москвичевод? Значит ездишь на ведре-> раз ездишь на ведре, значит представляешь угрозу людям, раз представляешь угрозу людям, значит посадить в тюрьму. Пожизненно ( как подготовитель терактов). Давай зачетку.

+500
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #38 : 31 Марта 2010, 14:54:16 »
Сильный аргумент "  Чем резче граница - тем сильнее желание запендюрить фары вверх, "в елки" " Я продолжу, в Вашего позволения, конечно.
Москвичевод? Значит ездишь на ведре-> раз ездишь на ведре, значит представляешь угрозу людям, раз представляешь угрозу людям, значит посадить в тюрьму. Пожизненно ( как подготовитель терактов). Давай зачетку.

Я тебе написал азбучную истину - как работает человеческий глаз. Глазу наплевать, что ты об этом думаешь - он так устроен. Устнавливая себе слишком мощные лампы, ты либо ставишь перед собой "стену темноты" - либо (что случается чаще) сам того не осознавая задираешь свет вверх.
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #39 : 31 Марта 2010, 15:21:38 »
Я тебе написал азбучную истину - как работает человеческий глаз. Глазу наплевать, что ты об этом думаешь - он так устроен. Устнавливая себе слишком мощные лампы, ты либо ставишь перед собой "стену темноты" - либо (что случается чаще) сам того не осознавая задираешь свет вверх.
Человеческому глазу глубочайше насрать, что его слепит, ксенон 4300, или филипс раллли + 70% освеещенности.  так что стена темноты и т.п. это отмазы правительства. Давно уже понятно что должна быть правильная регулировка, а не запрет.Как я уже писал, от того что я буду ездить на доп фараз дальнего света, с поднятым ближним, лучше на дорогах не станет. Ездил бы я с отстроенным ксеноном спокойно и никому бы не было плохо...
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...