Голосование

Надо ли запретить "НЕШТАТНЫЙ" ксенон?

Да
69 (51.5%)
Нет
55 (41%)
затрудняюсь
10 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 117

Голосование закончилось: 23 Февраля 2010, 08:56:40

Автор Тема: Запрет "ксенона"...  (Прочитано 4913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #40 : 31 Марта 2010, 15:27:52 »
Я тебе написал азбучную истину - как работает человеческий глаз. Глазу наплевать, что ты об этом думаешь - он так устроен. Устнавливая себе слишком мощные лампы, ты либо ставишь перед собой "стену темноты" - либо (что случается чаще) сам того не осознавая задираешь свет вверх.
Я что-то не увидел твою "азбучную истину".  Скромный физик, хоть и бывший, попробует понять твои теоретические выкладки.
Особенно интересно послушать человека, который, как я понял, с ксеноном не ездил, но очень много об этом знает.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #41 : 31 Марта 2010, 15:57:33 »
Я что-то не увидел твою "азбучную истину"...
Я что то тоже не понял его логику... Есть два типа фар отрегулированные и нет, какие ещё "стены тьмы" и "неосознанные задирания" 😝 😆

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24662
  • Карма: 319
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #42 : 31 Марта 2010, 16:48:16 »
... какие ещё "стены тьмы" и "неосознанные задирания" 😝 😆
это в учении дзэн написано!
не всем дано это познать  😂
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн ruslan

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #43 : 31 Марта 2010, 17:47:40 »
вам, всем приятно, конечно, когда слепит крутая иномарка с ксеноном! вы едете и думаете, ну этот джипарь с завода так настроен, ну я подвинусь не много. это же его дорога, нахрена мне лезть,лишь бы не улетеь в кювет! рабам надо со свечой ездить, так сказали. ну или не ездить вообще.
м214122 узам 1.7

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #44 : 31 Марта 2010, 17:55:26 »
вам, всем приятно, конечно, когда слепит крутая иномарка с ксеноном! вы едете и думаете, ну этот джипарь с завода так настроен, ну я подвинусь не много. это же его дорога, нахрена мне лезть,лишь бы не улетеь в кювет! рабам надо со свечой ездить, так сказали. ну или не ездить вообще.
берем старый запор,ставим мощный ксенон и хоть ночью мы олигархи..простите что не в тему там,где 60 страниц уже не читают.
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #45 : 31 Марта 2010, 23:37:42 »
Я что-то не увидел твою "азбучную истину".  Скромный физик, хоть и бывший, попробует понять твои теоретические выкладки.
Особенно интересно послушать человека, который, как я понял, с ксеноном не ездил, но очень много об этом знает.
Напрягись, физик! 😀 Чем больше света отразит пятно фар на асфальте - тем хуже различимость объектов за границей освещенной зоны. Со "сваркой" за границей конуса света фар - кромешная тьма, или ты слепишь встречку.

Учитесь ездить ночью - не превращая "ночь" в "день". Нормальный ксенон не сильно ярче галогена - просто жрет меньше, не греется и не обсыпается как нити накаливания на колдобинах.
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #46 : 01 Апреля 2010, 08:21:24 »
Напрягись, физик! 😀 Чем больше света отразит пятно фар на асфальте - тем хуже различимость объектов за границей освещенной зоны. Со "сваркой" за границей конуса света фар - кромешная тьма, или ты слепишь встречку.

Учитесь ездить ночью - не превращая "ночь" в "день". Нормальный ксенон не сильно ярче галогена - просто жрет меньше, не греется и не обсыпается как нити накаливания на колдобинах.
следуя твоей логике, езда вообще без света позволяет хорошо видеть за километры перед собой...
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #47 : 01 Апреля 2010, 13:30:33 »
Это твоя логика. Но в принципе ты прав - так и есть, только нужны очень большие глаза 😀
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Запрет "ксенона"...
« Ответ #48 : 01 Апреля 2010, 20:32:08 »
Напрягись, физик! 😀 Чем больше света отразит пятно фар на асфальте - тем хуже различимость объектов за границей освещенной зоны. Со "сваркой" за границей конуса света фар - кромешная тьма, или ты слепишь встречку.
Я напрягся  и не понял ))  Извини уж меня за мою недалекость и не понимание  крутых терминов насчет отражение пятен и плохой различимости ( кстати, сие  относится вообще к ксенону или лишь к отдельным его подвидам?) , но , в итоге, как я скромно понял из твоих предложений, что с ксеноном видно хуже, чем с галогеном? Так? )
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче