Автор Тема: Покраска балончиками  (Прочитано 59592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sirega

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #20 : 25 Января 2008, 10:06:24 »
Менял передние крылья на своем стором Сорок первом, купил грунтовку в балончиках и краску VIKA, тоже  в балончиках. Покрасил слоя в два-три, прошло два года, хоть бы чтонибудь отпало или ржавчина выступила.

Данила С

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #21 : 25 Января 2008, 10:24:41 »
Цитата: "sirega"
Менял передние крылья на своем стором Сорок первом, купил грунтовку в балончиках и краску VIKA, тоже  в балончиках. Покрасил слоя в два-три, прошло два года, хоть бы чтонибудь отпало или ржавчина выступила.

ну и славно
я полагаю что все зависит от прямых рук и ряда факторов
думаю если в теплом сухом не пыльном месте, с хорошими паузами по хорошей грунтовке и хорошими балончиками можно вполне сносно облить такие вещи как крылья или двери..

cron

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #22 : 25 Января 2008, 23:32:46 »
Ребятки у москвича 5 дверей и 4 крыла - получается нельзя красить только крышу и капот? Руки сто пудов не кривые у всех москвичеводов иначе бы не замарачивались, особые условия для окрашивания это "по умолчанию".

SG

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #23 : 26 Января 2008, 00:39:40 »
Самое главное после рук - это подбор помещения...главное чтобы не было ветра и пыли,иначе очень сложно красить. Опять же не стоит забывать что нужно чтобы в помещении была плюсовая температура(+10 хотя бы). Краска быстрее сохнет и лучше ложиться

Оффлайн Senator

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 264
  • Карма: 0
Покраска балончиками
« Ответ #24 : 28 Января 2008, 13:45:29 »
я из балона велосипед красил, мне и то не понравилось! 😩
214122 УЗАМ 1.7 цвет гольфстрим,лукас,ОТ,аудиоподготовка


Оффлайн РЕНОГОР

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: 0
Покраска балончиками
« Ответ #25 : 28 Января 2008, 13:54:30 »
Большинство против а ты сам решай!!!!

Оффлайн Senator

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 264
  • Карма: 0
Покраска балончиками
« Ответ #26 : 28 Января 2008, 13:57:51 »
не советую, кстати на 40 космиче  валиком полоски делал, хорошо получились)))
214122 УЗАМ 1.7 цвет гольфстрим,лукас,ОТ,аудиоподготовка


jf

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #27 : 29 Января 2008, 14:08:14 »
Вы просто не предстовляете что такое балончик ,и что такое в нем краска ,покрасить можно все и всем ,только эфект ,когда красется авто тут смысл , перекрытии слоев что при петне у еше не подлежашей регулировке из балончика очень сложно,потом ,в болончике краска очень мелкая ,короче такой будет тонкий слой чтоб покрасить для нормы будет нужно ложить до восми слоев ,потом в каждом болончике как и в каждой банке разный цвет ,маляр краску из все банок сливает в одну ,мешает ,а потом красет,как это сделать с балона ,получиш разноцвет , если на машину нужно четыре или шесть кг краски ,то и с болончиков тоже надо шесть кг,а не политрам нужно считать, выход один договор с малером в автобазе и ночью крась сам ,или тебе подсказали пуливизатор компресор и в хорошую погоду на улице ,залей все вокруг водой землю или в гараже только смочи стены и пол вадой,а поталок обтяни пленкой,в момент покраске делай небольшой сквозняк,потом закроеш ,а как сушить если интересно ,могу обьеснить

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Покраска балончиками
« Ответ #28 : 29 Января 2008, 14:30:37 »
Цитата: "jf"
если на машину нужно четыре или шесть кг краски...

Ты грузовик красить собрался? 3-4 кг максимум.

Oleg

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #29 : 29 Января 2008, 15:20:36 »
я весной красился 2 л ушло металлика, вместе с перекраской бампера по 2-му разу (потекло в первый раз). Лака конечно больше, т.к. 5 слоев.

jf

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #30 : 29 Января 2008, 19:42:50 »
я говарю  овсех покрасках  ,где идет расход краски ,от покраске кузова который был крашеный,и до голово с полной покраской ,а грузовики я не крашу незнаю сколько идет, краски ,

Оффлайн Бадулай

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Покраска балончиками
« Ответ #31 : 29 Января 2008, 20:10:15 »
я весной красился 2 л ушло металлика, вместе с перекраской бампера по 2-му разу (потекло в первый раз). Лака конечно больше, т.к. 5 слоев.
А почему лаком так много слоёв. Думаешь чем больше слоёв тем лучше?
Святогор-двигатель Renault

Oleg

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #32 : 30 Января 2008, 07:51:24 »
При качественной шлифовке менше вероятность протереть. Шлифовал и полировал сам - протертостей нет.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Покраска балончиками
« Ответ #33 : 30 Января 2008, 08:16:19 »
Цитата: "jf"
Вы просто не предстовляете что такое балончик ,и что такое в нем краска ...

Да уж куда нам  😆

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Покраска балончиками
« Ответ #34 : 30 Января 2008, 08:36:46 »
Цитата: "Bolt"
Цитата: "jf"
Вы просто не предстовляете что такое балончик ,и что такое в нем краска ...

Да уж куда нам  😆


ага 😆

M408

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #35 : 30 Января 2008, 10:50:14 »
Цитата: "Тимур"
Цитата: "Bolt"
Цитата: "jf"
Вы просто не предстовляете что такое балончик ,и что такое в нем краска ...
Да уж куда нам  😆
ага 😆
Короче, парни. Вывод можно сделать такой. Покрасить балончиками можно поверхности, площади которых не превышают возможности одного балончика. Сколько слоев, столько балончиков.
Но есть еще одно сомнение. Я красил автомобильными балончиками свою аппаратуру. Так вот, краска легко смывается ацетоном. А для автомобиля это не есть хорошо. Не знаю,  есть ли в балончиках настоящие автомобильные эмали типа "МЛ" или "уралкидных"? Такое впечатление, что балончики можно рассматривать только как временную меру при ремонте небольших участков, когда красить всю машину нет желания или возможности.

jf

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #36 : 30 Января 2008, 12:29:15 »
Согласин на все сто ,а автомобильной краски быть в болончиках  не может ,она просто не пройдет через сопло. и само пятно покраски ,если с пуливезатора за три- черыре полосы ,проходих крышу,то болончиком,пятно деаметер 50 мм,ну может чуть больше или меньше-Мы тут спорим а он уже покрасил  ,а вот с болончиков ,можно зделать аэрографию и покрыть лаком ,но конешно не пять слоев ,вообшето опятьже какой лак,,и если под полировку ,то нужно лить

jf

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #37 : 30 Января 2008, 12:31:55 »
исвените пульвизатор

Vedrover

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #38 : 30 Января 2008, 19:49:30 »
А как лучше восстановить цвет,
болгаркой с поролоновой насадкой и полиролью?

Оффлайн РЕНОГОР

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: 0
Покраска балончиками
« Ответ #39 : 30 Января 2008, 19:53:10 »
Цитата: "Vedrover"
А как лучше восстановить цвет,
болгаркой с поролоновой насадкой и полиролью?
Царапины уберёш!