Автор Тема: Покраска балончиками  (Прочитано 59612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pERETS

  • Clubbers
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Карма: 2
Покраска балончиками
« Ответ #40 : 30 Января 2008, 20:06:48 »
Парень не слушай ни кого, крась балоном, москвичь тем и хорош что как конструктор для взрослых. Я красил Яву никаких проблем. краска ложится ровно. И не много краски надо пол балона ушло.
маз

Оффлайн Senator

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 264
  • Карма: 0
Покраска балончиками
« Ответ #41 : 30 Января 2008, 20:22:57 »
ужас
214122 УЗАМ 1.7 цвет гольфстрим,лукас,ОТ,аудиоподготовка


Оффлайн Бадулай

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Покраска балончиками
« Ответ #42 : 31 Января 2008, 00:07:47 »
А как лучше восстановить цвет,
болгаркой с поролоновой насадкой и полиролью?..........................
_________________
Если машина покрашена акрилом или под лаком полируй смело, если синтетикой то осторожней, можно протереть до грунта, эта краска очень мягкая. Болгаркой очень круто, дым пойдёт. Если полировочной машины нет, можно дрелью.
Святогор-двигатель Renault

Оффлайн Senator

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 264
  • Карма: 0
Покраска балончиками
« Ответ #43 : 31 Января 2008, 00:11:18 »
Цитата: "Бадулай"
А как лучше восстановить цвет,
болгаркой с поролоновой насадкой и полиролью?..........................
_________________
Если машина покрашена акрилом или под лаком полируй смело, если синтетикой то осторожней, можно протереть до грунта, эта краска очень мягкая. Болгаркой очень круто, дым пойдёт. Если полировочной машины нет, можно дрелью.

я не помню как называется мож кто знает, на болкарку есть диск с зелёным напылением каким-то, полирует так что глаз выколишь, завтра у отца спрошу.
214122 УЗАМ 1.7 цвет гольфстрим,лукас,ОТ,аудиоподготовка


Oleg

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #44 : 31 Января 2008, 08:50:15 »
Че с болгарином заморачиваться? Вибрационная шлиф машинка стоит 400 р. И работает хорошо и весчь в хозяйстве нужная.

Триша

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #45 : 31 Января 2008, 11:29:12 »
Красил из баллончиков,год скоро будет,потратил 20 баллонов на весь кузов в 3-4 слоя,красил Мобихиллом,но скажу сразу летом буду перекрашивать на грунт и под лак,потом полиролью втираться,а именно пастой,чтобы блеск лучше был.В некоторых местах красил просто на железо 😝 ,все понял через пол года,а остальное красил на грунт + 1 день просушки + 1 день езды,и только потом полировал пастой,до потери пульса 😆 ,и потом обычной полировкой,и скажу вам ХХХ краска слезла,так что красить из баллонов мона,но только в гараже и с нормальным подбором красок и грунта=)
А про качество краски правильно говорят,неохтишное оно,да кстати хамерайтом только заборы ржавые красить и не чего больше=)

У нас на форуме не матерятся!!!  😩

Vedrover

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #46 : 31 Января 2008, 13:28:52 »
Хрен знает, какая краска до этого была, знаю точно, что заводская 94 год. В те годы наверно фломастерами и гуашью красили, чтоб дешевле 😆

cron

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #47 : 31 Января 2008, 23:09:16 »
А поподробнее весь тех процесс можно?

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Покраска балончиками
« Ответ #48 : 31 Января 2008, 23:47:08 »
Цитата: "cron"
А поподробнее весь тех процесс можно?

процесс покраски или уродыванние автомобиля баллончиками с краской?

Оффлайн Бадулай

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Покраска балончиками
« Ответ #49 : 01 Февраля 2008, 00:28:56 »
Тимур ты сам красишь?
Святогор-двигатель Renault

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Покраска балончиками
« Ответ #50 : 01 Февраля 2008, 08:24:21 »
Цитата: "Бадулай"
Тимур ты сам красишь?

да... перламутр не всегда получается.

Оффлайн Бадулай

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Покраска балончиками
« Ответ #51 : 01 Февраля 2008, 20:47:21 »
Что не получается. Деталь в яблоках или полосатая?
Святогор-двигатель Renault

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Покраска балончиками
« Ответ #52 : 02 Февраля 2008, 09:35:33 »
Цитата: "Бадулай"
Что не получается. Деталь в яблоках или полосатая?

яблоками бывает металлик иногда  :i  с перламутром там вааще другие проблемы оттенок уходит (сказывается неопытность)  😀
но у меня хороший учитель, думаю скоро получится...

Оффлайн Бадулай

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Покраска балончиками
« Ответ #53 : 02 Февраля 2008, 19:20:41 »
Тимуру. Если профессия нравится, конечно получится. Вот у меня когда я начинал, у чителей не было. Всю науку сам постигал. Вообще под металики нужен хороший пульвер. У меня SATA 2000. и RP под акрил и лак.
Святогор-двигатель Renault

Оффлайн blakwulf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 2
Покраска балончиками
« Ответ #54 : 02 Февраля 2008, 19:51:09 »
Если очень уж хочется покрасить, но нет денег, купи несколько банок нужной краски, растворитель, и самый простой краскопульт на бутылку, сейчас такой на рынке найти не проблема, краскопульт подключи к обычному старому пылесосу на выдув...
Давление конечно получается малое, но после нескольких попыток покрасишь нормально! А лучше, крась матовой, но несколькими слоями, потом отполируешь и получится нормально, а вообще, правда на примере белого цвета, старую машину лучше оставить матовой, не будет видно играющего старого металла, машинка будет выглядеть новой, хотя и не так покрашеной... Бате знакомый так в свое время вообще при помощи ножного насоса и пульвелизатора от одиколона с глянцем красил, лучше чем на заводе! Может это и фигня, но до появления денег для нормальной покраски спокойно прокатаешся!
Лада Ларгус, Дипломат 1,6 норма 7 мест.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Покраска балончиками
« Ответ #55 : 02 Февраля 2008, 20:58:20 »
Цитата: "Бадулай"
Тимуру. Если профессия нравится, конечно получится. Вот у меня когда я начинал, у чителей не было. Всю науку сам постигал. Вообще под металики нужен хороший пульвер. У меня SATA 2000. и RP под акрил и лак.

приятно общаться с опытным человеком 😀  у меня тоже 2000-й... у мастера уже новее  ...

jf

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #56 : 03 Февраля 2008, 19:27:25 »
Цитата: "Alex"
Если очень уж хочется покрасить, но нет денег, купи несколько банок нужной краски, растворитель, и самый простой краскопульт на бутылку, сейчас такой на рынке найти не проблема, краскопульт подключи к обычному старому пылесосу на выдув...
Давление конечно получается малое, но после нескольких попыток покрасишь нормально! А лучше, крась матовой, но несколькими слоями, потом отполируешь и получится нормально, а вообще, правда на примере белого цвета, старую машину лучше оставить матовой, не будет видно играющего старого металла, машинка будет выглядеть новой, хотя и не так покрашеной... Бате знакомый так в свое время вообще при помощи ножного насоса и пульвелизатора от одиколона с глянцем красил, лучше чем на заводе! Может это и фигня, но до появления денег для нормальной покраски спокойно прокатаешся!
Alex ты обсалютно прав ,для него это вареант ,такие пульверы ,на банку и бутылку ,стоют не дорого ,а через пылисос можно покрасить ,знаю делали многие ,а сейчас краски полируются где будет дефект можно за полировать

Llyama

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #57 : 18 Марта 2008, 15:42:20 »
Добрый день! Целый день ищу нормальный сайт для начинающих автомаляров. И наконец я с вами.
Немного о себе: 6 лет работал в автомалярке, теперь второй год налаживаю потехонечку свое производство в гараже.
Немного хотел пообщаться с "родственными душами", обменяться знаниями, подсказать технологию. 👋

jf

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #58 : 18 Марта 2008, 17:32:43 »
Я сам не маляр ,но работаю бок обок с маляром ,я кузоцщик ,Работаю уже давно ,болие двадцати лет,иногда помагаем подготовить в покраску.Уже лет пятнадцать [до этого работал на СТО )своя малярка и кузовной цех,иногда сдаём малярку с оборудованием в аренду другим малярам ,на покраску ,но без подготовке,чисто облить.

Llyama

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #59 : 18 Марта 2008, 17:55:28 »
Ув. jf!
Тема о балончиках меня поразила, просто прикол!!!!!!!!!
У нас в колхозе(г.Красный Луч, Луганской обл.,Украина) хороших материалов нет, приличных малярок тоже. Покупаю материалы в Луганске. Как ВЫ работаете?