Автор Тема: Покраска балончиками  (Прочитано 59602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cron

  • Гость
Покраска балончиками
« : 22 Января 2008, 21:17:55 »
Здравствуйте!
Заморачиваюсь на тему покраски и высчитал что если красить балончиками то выйдет в 10 раз дешевле ! Естественно проварив машину , проведя самостоятельно рихтовочно подготовительные работы и матовку и т.д.
Суть вопроса балончитками как? Ну нет денег красить в мастерских да и красят они хреново!

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Покраска балончиками
« Ответ #1 : 22 Января 2008, 21:20:25 »
А валиком покрасить ещё дешевле  😩

Оффлайн РЕНОГОР

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: 0
Покраска балончиками
« Ответ #2 : 22 Января 2008, 21:24:21 »
Так на балоне инструкцыя есть вроде как красить!!!

cron

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #3 : 22 Января 2008, 23:29:12 »
ну конечно сарказм имеет место быть только все реально по-моему, но для начала надо потренироваться а затем приступить ко всей машине смущает тоько неоднородность струи на выходе , но думаю что при встряске на виброрейке все должно выровняться а идея пришла от человека который сам отрихтовал и покрасил себе крыло балончиком

Оффлайн Бадулай

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Покраска балончиками
« Ответ #4 : 22 Января 2008, 23:41:02 »
Балончиком только обкакаешь машину. Валиком и то красивей получится. Подготовь сам машину, а облить в печке  я думаю, тысяч за пять можно договориться.
Святогор-двигатель Renault

AteR

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #5 : 22 Января 2008, 23:58:08 »
плохо получится чес слов. знакомый 3102 красил балончиками *хамерайт* .поверхность матовая ,шершавая ,подтеки.
можеш попробывать кончено,только подготовь хорошо  и полернуть потом надо но не сразу.

cron

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #6 : 23 Января 2008, 00:00:34 »
обязательно попробую у меня есть старое немного помятое крыло - я его отрихтую и покрашу - наверное на этом этапе всё встанет на свои места))) Весной!!!!!!

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Покраска балончиками
« Ответ #7 : 23 Января 2008, 02:10:22 »
Цитата: "cron"
ну конечно сарказм имеет место быть только все реально по-моему, но для начала надо потренироваться а затем приступить ко всей машине смущает тоько неоднородность струи на выходе , но думаю что при встряске на виброрейке все должно выровняться а идея пришла от человека который сам отрихтовал и покрасил себе крыло балончиком

Сарказм конечно присутствует, но балончиком нормально всю машину не покрасишь, тем более эмаль в балончиках алкидная, очень хорошо растворяется бензином.
Одно крыло можно кое как сделать, но машину целиком врятли. Да и баллончиков уйдет много.

Оффлайн Кирилл

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Покраска балончиками
« Ответ #8 : 23 Января 2008, 02:44:35 »
Балончиками красить гиблое дело.
Можно попробовать купить электрический пульверизатор(компрессор и краскопульт в одном) - хотя не уверен что хватит производительности.
21412  ?...1,8=>2.0=>1.8=>2.0=>1.8 Ушел на заслуженый отдых, но просится на трассу... уже не поедет(
214145 Малиновый.

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Покраска балончиками
« Ответ #9 : 23 Января 2008, 03:03:00 »
Цитата: "Кирилл"
Балончиками красить гиблое дело.
Можно попробовать купить электрический пульверизатор(компрессор и краскопульт в одном) - хотя не уверен что хватит производительности.
не , из электрораспылителя и забор на даче не покрасишь нормально!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Покраска балончиками
« Ответ #10 : 23 Января 2008, 03:06:31 »
Цитата: "cron"
Здравствуйте!
Заморачиваюсь на тему покраски и высчитал что если красить балончиками то выйдет в 10 раз дешевле ! Естественно проварив машину , проведя самостоятельно рихтовочно подготовительные работы и матовку и т.д.
Суть вопроса балончитками как? Ну нет денег красить в мастерских да и красят они хреново!
баллончики это туфта! я молчу про внешний вид покраски из баллона , а главное то , что там краска такого качества , что слезает через пол года!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

AteR

  • Гость
Re: Покраска балончиками
« Ответ #11 : 23 Января 2008, 03:54:04 »
Цитата: "Beavis"
Цитата: "cron"
Здравствуйте!
Заморачиваюсь на тему покраски и высчитал что если красить балончиками то выйдет в 10 раз дешевле ! Естественно проварив машину , проведя самостоятельно рихтовочно подготовительные работы и матовку и т.д.
Суть вопроса балончитками как? Ну нет денег красить в мастерских да и красят они хреново!
баллончики это туфта! я молчу про внешний вид покраски из баллона , а главное то , что там краска такого качества , что слезает через пол года!


смторя что за краска ,на волге хмерайт уже 3 год и не слезла.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Покраска балончиками
« Ответ #12 : 23 Января 2008, 08:04:57 »
Цитата: "cron"
Здравствуйте!
Заморачиваюсь на тему покраски и высчитал что если красить балончиками то выйдет в 10 раз дешевле ! Естественно проварив машину , проведя самостоятельно рихтовочно подготовительные работы и матовку и т.д.
Суть вопроса балончитками как? Ну нет денег красить в мастерских да и красят они хреново!
крыло покрасить ещё можно как выход из ситуации, но машину нет... посто изуродуешь и всё.... сам потом жалеть будешь... малярные работы это дорого не только потому что мастера берут за работу , а и ещё что расходных материалов на круглую сумму уйдёт. переделывать будешь потратишь больше.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Покраска балончиками
« Ответ #13 : 23 Января 2008, 08:23:04 »
Можно покрасить из балончиков, но требует опыта, терпения, внимательности, условий и т.д. Краска бывает разной, если дешевкой то точно будет матовой и бысто сползет. Знаю людей кто перекрашивал балончиками, у единиц получилось более менее нормально (не отличишь), у себя перекрашивал крыло полностью через два года ничего не отвалилось и если не знать то не заметишь. Тоже самое и в сервисах за дёшево хорошо не сделают, (если без знакомств).

Oleg

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #14 : 23 Января 2008, 09:24:26 »
Можно красить из баллона нормально, но не всю машину. Хотя если постараться наверно и всю можно. Должна быть хорошая подготовка, по возможности беспыльное помещение, технологические температуры , опыт и хороший колпачок на баллоне. Колпачки распыляют по разному. Красил на старой машине вывернутую дверь и на новой лючок от бензобака (металлик - сапфир). В обоих случаях от заводской покраски было не отличить. Конечно после нужна шлифовка и полировка, в зависимости от температуры - от месяца до полгода ждать надо. Но так как ЛКМ без отвердителей, то ацетоном потом смывается, бензином не смывается.

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Покраска балончиками
« Ответ #15 : 23 Января 2008, 09:34:14 »
Если краска нормальная и хороший балон с распылителем - то добиться хорошего качества покраски вполне реально. Если не сидеть и специально не оттирать, то ничего не смывается. Но целиком красить всю машину я бы не решился: во-первых, качество распыла краски хоть немного, но меняется мо мере опустошения балона (и на последних каплях можно просто накосячить), во-вторых, нужно очень много балонов, и , в-третьих, есть вероятность различия по оттенкам краски в балонах (например, разные партии).
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

M408

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #16 : 23 Января 2008, 10:44:58 »
Все-таки лучше приобрести или взять "на прокат" краскопульт с компрессором и красить всерьез "уралкидной" эмалью. Не требует термосушки, а это главное препятствие при самостоятельной покраске машины. Приятный запах свежеструганного дерева во время покраски, не токсична. Легко полируется после хорошей просушки. Я красил 20 лет назад. До сих пор краска на месте, не отшелушивается, не трескается. Металл под краской не ржавеет. Правда, "выгорела" от солнца немного, выбоинки от камушков есть. Раз в несколько лет можно потратить час на полировку.
Пока не знаю, чем ее можно растворять после просыхания. Ни ацетон, ни бензин "не берут". Вернее, освежают поверхность, но не размягчают ее.

Данила С

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #17 : 23 Января 2008, 11:18:16 »
Цитата: "M408"
Все-таки лучше приобрести или взять "на прокат" краскопульт с компрессором и красить всерьез "уралкидной" эмалью.

это действительно правильное название? нет ли ссылки?

M408

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #18 : 23 Января 2008, 14:14:49 »
Посмотрел через google: "уралкидная эмаль". Эмаль есть и сейчас. Не знаю, правда, как с выбором нужного цвета.
Советую посмотреть сайт: https://autocosmetic.narod.ru/3/5.htm

M408

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #19 : 25 Января 2008, 09:42:12 »
[quote Советую посмотреть сайт: https://autocosmetic.narod.ru/3/5.htm[/quote]
Подумал немного насчет своего же совета посмотреть на указанный сайт.

Не надо пытаться найти обходной путь покраски машины баллончиками, пульверизаторами с автомобильными камерами, садовыми опрыскивателями. Все это годится для небольших площадок.
Пульверизаторами я пробовал и специальным для подкраски, и электрическим. Смешно вспомнить. Вместо того, чтобы сосредоточиться на равномерности движений приходится думать об обеспечении воздушной струи или о засорении форсунки. Ни о каком качестве слоя речь уже не идет.
Красить более-мение приемлемо можно только с профессиональным оборудованием.
Должна быть достаточная мощность компрессора. Если она не очень, то без большого накопительного баллона и манометра ничего не получится. Выпускать факел краски можно при давлении не менее 2атм. И следить за манометром. Если давление падает, то прекратить покраску, пока пульт не начал "плеваться". По моему опыту, мощность компрессора должна быть не менее 2-3 квт.   В этом случае можно красить практически непрерывно, не останавливаясь для накопления воздуха. Компрессоры от холодильника или автомобильные насосы слабоваты.

На выходе системы подачи воздуха желательно установить осушитель или змеевик подогревателя. Иначе при быстром расширении воздуха конденсируется влага, которая отнюдь не улучшает качество покраски. 
Красить надо в сухую теплую погоду, даже если под крышей.