Автор Тема: ДТП, страховка, выплата  (Прочитано 2309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unskilid

  • Гость
ДТП, страховка, выплата
« : 09 Марта 2010, 14:32:44 »
Вчера попал в первое своё дтп. Виновен поидее не я. Выдали на руки копию протокола. 1) Куда теперь мне с этим обращаться? С свою страховую или страховую виновника?
2) От шока и невнимательности незаметил вмятину на заднем крыле и соответственно она не указана в протоколе, получается выплаты по ней мне не ждать?
3) И напишите кто-нибудь по-подробнее о всех нюансах. Что нужно сделать, чтобы выбить как можно больше денег

Оффлайн pahenich

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: 1
Re: ДТП, страховка, выплата
« Ответ #1 : 09 Марта 2010, 15:01:32 »
со всем что дали в гибдд иди в страховую виновного. там дадут список какие бумаги нужны еще. собираешь, приносишь они направляют на экспертизу. эксперт оценивает повреждения делает фотоотчет (тут на твое крыло и посмотрят), подмаслишь эксперта напишет больше! лучше сразу отказываться от экспертизы страховщиков и делать независимую, дороже. но привлечение третьих лиц тебе на руку. после всего этого ждешь пока они составят калькуляцию и объявят тебе цену. обязательно пиши заявление чтобы выдали калькуляцию на руки. и внимательно смотри что они туда внесли (и запчасти и работы!!!!) и по какой стоимости. 99% что будет внесено не все. ну а дальше бодаться!! Да и не тяни, действие протокола для страховой равно 15 дням!! (проверено на себе.)

з.ы. Можешь сначала узнать есть ли вариант подавать документы в твою страховую. если контора нормальная должны принять.

з.з.ы. Удачи!




Unskilid

  • Гость
Re: ДТП, страховка, выплата
« Ответ #2 : 09 Марта 2010, 15:28:08 »
А есть ли такой вариант, подмутить квитанции о том, что я недавно производил ремонт или замену ходовой, которая впоследствии ДТП была убита напроч и получить с этого побольше денег?

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: ДТП, страховка, выплата
« Ответ #3 : 09 Марта 2010, 15:33:15 »
А есть ли такой вариант, подмутить квитанции о том, что я недавно производил ремонт или замену ходовой, которая впоследствии ДТП была убита напроч и получить с этого побольше денег?
ага, чеки и справку из сервиса
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн sir_LORD

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 156
  • Карма: 0
Re: ДТП, страховка, выплата
« Ответ #4 : 09 Марта 2010, 15:41:31 »
только в пределах разумного! там тоже не валенки работают - если от не большого касательного удара ты напишешь, что амортизаторы погнуло, пружины пополам сломаны - бред да и только, если сможешь наглядно показать: вот согнутый рычаг, вот колесо стоит наперекосяк - тогда без проблем зафиксируют, посчитают... хотя недавно друг получил по страховой 120 тыс, у него древняя ауди, удар был совсем небольшой: фара, капот, крыло; больше ничего не задето и не ушло!!! в независимой (за хорошие чаевые) ему написали кузов под списание... выплатили через месяц как и обещали полностью =) НО ОБМАНУТЬ СТРАХОВЫЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО!!! и если потом вскроется, что ты обманул - заставят деньги вернуть.
МОСКВИЧ 21412, 94г.в., новый Renault F3R, обвес по кругу, морда БМВ E36, зеркала БМВ E34, мотор дворников BMW E34, заварил все ручки и отвертстия , Мазда-торпеда, ЭСП по кругу, Lucas с ПВД, волгосуппортами и ЗДТ А6, качественный антикор чистым RustStop`ом с полной разборкой, вибро и шумоизоляция.

Оффлайн pahenich

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: 1
Re: ДТП, страховка, выплата
« Ответ #5 : 09 Марта 2010, 15:47:39 »
к сожалению по незнанке когда бате всю корму расколотили на лансере 90-го г.в. обратились за оценкой в саму страховую. итог 25 тыщ рублей и точка!!! >😕 машина до сих пор в гараже место занимает, за такие бабосы ее не сделаешь!! 😢




Unskilid

  • Гость
Re: ДТП, страховка, выплата
« Ответ #6 : 09 Марта 2010, 16:31:21 »
Удар был касательный, после чего я вылетел а тротуар и влетел в светофор.

Оффлайн sir_LORD

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 156
  • Карма: 0
Re: ДТП, страховка, выплата
« Ответ #7 : 09 Марта 2010, 17:17:03 »
тогда однозначно добивайся разрешения и делай независимую экспертизу - т.к. на обычной экспертизе они не диагностируют подвеску - направляют в сервис, у меня брат так до нее не  доехал - забил и сам перебрал подвеску...
МОСКВИЧ 21412, 94г.в., новый Renault F3R, обвес по кругу, морда БМВ E36, зеркала БМВ E34, мотор дворников BMW E34, заварил все ручки и отвертстия , Мазда-торпеда, ЭСП по кругу, Lucas с ПВД, волгосуппортами и ЗДТ А6, качественный антикор чистым RustStop`ом с полной разборкой, вибро и шумоизоляция.

Оффлайн sir_LORD

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 156
  • Карма: 0
Re: ДТП, страховка, выплата
« Ответ #8 : 09 Марта 2010, 17:18:27 »
ты случайно не на 10-ке такой кульбит совершил🤯 вчера у себя на районе видел похожую ситуацию
МОСКВИЧ 21412, 94г.в., новый Renault F3R, обвес по кругу, морда БМВ E36, зеркала БМВ E34, мотор дворников BMW E34, заварил все ручки и отвертстия , Мазда-торпеда, ЭСП по кругу, Lucas с ПВД, волгосуппортами и ЗДТ А6, качественный антикор чистым RustStop`ом с полной разборкой, вибро и шумоизоляция.

Unskilid

  • Гость
Re: ДТП, страховка, выплата
« Ответ #9 : 09 Марта 2010, 17:21:15 »
ты случайно не на 10-ке такой кульбит совершил🤯 вчера у себя на районе видел похожую ситуацию
Нет ) На космиче )))

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 13
Re: ДТП, страховка, выплата
« Ответ #10 : 09 Марта 2010, 22:40:18 »
При ДТП тоже заметил не все повреждения. При осмотре машины эксперт сказал сходи в ГАИ и дополни список повреждений, иначе не указанные в справке о ДТП повреждения могут не оплатить. Пришел в ГАИ и сказал, что эксперт выявил еще повреждения. Мне их дописали, поставили печать и написали исправленному верить. И все. Дальше несешь бумаги в страховую. Сначала сходи в свою. Если что тебя направят куда надо и скажут какие бумаги нужно. 
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн sir_LORD

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 156
  • Карма: 0
Re: ДТП, страховка, выплата
« Ответ #11 : 10 Марта 2010, 10:27:36 »
да, и в твоем случае надо что бы обязательно была фраза "возможны скрытые повреждения"!!! это как раз подразумевает подвеску...
МОСКВИЧ 21412, 94г.в., новый Renault F3R, обвес по кругу, морда БМВ E36, зеркала БМВ E34, мотор дворников BMW E34, заварил все ручки и отвертстия , Мазда-торпеда, ЭСП по кругу, Lucas с ПВД, волгосуппортами и ЗДТ А6, качественный антикор чистым RustStop`ом с полной разборкой, вибро и шумоизоляция.

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 13
Re: ДТП, страховка, выплата
« Ответ #12 : 10 Марта 2010, 11:34:03 »
Лучше эту фразу писать при любом ДТП, чтобы потом дополнения не вностить и никуда не бегать потом лишний раз.
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн pERETS

  • Clubbers
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Карма: 2
Re: ДТП, страховка, выплата
« Ответ #13 : 10 Марта 2010, 11:49:17 »
Сожелею, на будущее обзаведись телефончиком независимой экспертизы, и вызывай ее прямо на место оварии. Цена за услуги ококо 3000р по москве, зато всё оформят как нужно и проследят за гайцами. С протоколом в страховую идти не нужно, звониш в свою страховую, если страховал авто после марта 2009 года, и заявляеш о страховом случае. Они обязаны завести дело, и тебе ехать к ним не обязательно. А к ним поедеш после того как сходиш в гаи на разбор, и там тебе дадут форму №31, вот с ней и пойдёш в страховую. Желательно сделать экспертизу до похода в гаи, чтоб сразу дописать то что забыл. После того как получиш форму №31 ничего больше не допишеш. Удачи.
маз

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Re: ДТП, страховка, выплата
« Ответ #14 : 10 Марта 2010, 19:45:47 »
Сначала "независимую экспертизу" должна сделать СК. У мну Спасские ворота, приехал, дали направление на независимую экспертизу, послезавтра поеду - туда же к ним, в том же помещении где сидит страховая, сидят и "независимые" эксперты. вот выйдет он на улицу, посмотрит мой авто, напишет что увидел, тока одного не пойму, как он определит скрытые повреждения?

Оффлайн pERETS

  • Clubbers
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Карма: 2
Re: ДТП, страховка, выплата
« Ответ #15 : 10 Марта 2010, 19:49:12 »
Сначала "независимую экспертизу" должна сделать СК. У мну Спасские ворота, приехал, дали направление на независимую экспертизу, послезавтра поеду - туда же к ним, в том же помещении где сидит страховая, сидят и "независимые" эксперты. вот выйдет он на улицу, посмотрит мой авто, напишет что увидел, тока одного не пойму, как он определит скрытые повреждения?
Ты не прав, экспертизу может провести любая контора которя имеет лицензию. А это просто тебя хотят развести, если сидят в одном здании, полюбому за одно работают.
маз

Оффлайн sir_LORD

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 156
  • Карма: 0
Re: ДТП, страховка, выплата
« Ответ #16 : 11 Марта 2010, 10:00:25 »
Ты не прав, экспертизу может провести любая контора которя имеет лицензию. А это просто тебя хотят развести, если сидят в одном здании, полюбому за одно работают.

+1, хотя с другой стороны какая разница этим рабочим до денег страховой...🤯 а дирекция сомневаюсь что будет ездить по каждому подвалу и договариваться с "независимыми экспертами".

Со скрытыми повреждениями отправляют в автосервис
МОСКВИЧ 21412, 94г.в., новый Renault F3R, обвес по кругу, морда БМВ E36, зеркала БМВ E34, мотор дворников BMW E34, заварил все ручки и отвертстия , Мазда-торпеда, ЭСП по кругу, Lucas с ПВД, волгосуппортами и ЗДТ А6, качественный антикор чистым RustStop`ом с полной разборкой, вибро и шумоизоляция.

Unskilid

  • Гость
Re: ДТП, страховка, выплата
« Ответ #17 : 11 Марта 2010, 20:06:24 »
А если моё авто не на ходу, как быть со скрытыми дефектами?

Оффлайн sir_LORD

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 156
  • Карма: 0
Re: ДТП, страховка, выплата
« Ответ #18 : 12 Марта 2010, 13:27:11 »
А если моё авто не на ходу, как быть со скрытыми дефектами?
Эвакуатор тебе в помощь
МОСКВИЧ 21412, 94г.в., новый Renault F3R, обвес по кругу, морда БМВ E36, зеркала БМВ E34, мотор дворников BMW E34, заварил все ручки и отвертстия , Мазда-торпеда, ЭСП по кругу, Lucas с ПВД, волгосуппортами и ЗДТ А6, качественный антикор чистым RustStop`ом с полной разборкой, вибро и шумоизоляция.

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Re: ДТП, страховка, выплата
« Ответ #19 : 12 Марта 2010, 20:05:10 »
Народ, не отписывайтесь кто не был в таких ситуациях, догадками только всё запутываете.
Сёдня был у так называемых независимых экспертов. Сидят там же где и моя страховая.  (Спасские ворота) Пришёл, дал направление, вышел "эксперт", он нехотя посмотрел, пофоткал, вид у него был как у кассирши  к концу рабочего дня в супермаркете - злой, бурчит что то под нос (хотя было 10 утра) написал в свою бумажку повреждения и мне суёт подписывай тут. Я грю, дай хоть почитай, нехотя дал. Естественно написал не всё, пришлось пальцем показывать. А внешние повреждения, который я сначала не увидел и в протоколе небыли указаны, ему пофиг. То, что не указано, значит того нет. Бодаться не стал, хотя что теперь делать с трещиной на рамке лобового и на самом лобовом не знаю.
Через две недели, посчитают затраты.