Автор Тема: Кто подскажет что случилось по сцеплению хлобысь и все  (Прочитано 1462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Swiftus

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Вобщем еду я по прямой ускоряюсь 3 -4 хочу на пятую перейдти звук такой тык и педалька проваливается но тросик не порвался сцепление отжимается но плохо прижимается и чуть буксует совсем чуть чуть менял в октябре корзину выжимник и сцепление нече непонимаю оччень растроен но доехал до дома что могло случиться

Оффлайн Swiftus

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Могла ли лопнить какаянить пружинка вроде пружины включения сцепления  вроде призныки похожие

Оффлайн dex

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 18
а сцепление до конца выключается при нажатии педали?
просто мне кажется, что либо у тебя чуть провернулся рычаг сцепления, на валу, либо в тросике несколько жил лопнуло. Но все это ведет к недовыключению сцепления
f3r 4wd гбо-4

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
буксует что? сцепление? а педалька в полу или поднялась/опустилась? ... чёто пока не понял, что там у тебя произошло. можешь поподробнее написать? и, по возможности, со знаками препинания, а то чёто я на старости лет плохо с олбанского перевожу.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2010, 23:10:50 от GALVATRO »
  • Был СВР.

Оффлайн Swiftus

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
а сцепление до конца выключается при нажатии педали?
просто мне кажется, что либо у тебя чуть провернулся рычаг сцепления, на валу, либо в тросике несколько жил лопнуло. Но все это ведет к недовыключению сцепления
Сцепление выключается полностью но при отпускуании педальки она обратно сама не идёт.Есле ногой чуть подцепиш едит нормально но если сильно газануть буксует.так и ехал ...

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
похоже на то, что выжимной на втулке заклинило... или лепестки корзины лопнули, но не все же сразу... демпферные пружинки диска могли сломаться и осколками заклинить корзину...
если с тросом и его приводом всё исправно, то придётся скидывать кпп.
  • Был СВР.

Оффлайн dex

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 18
со временем выжимной проедает на концах лепестков канавку, видимо один конец лопнул и залетел внутрь корзины и там подклинил нажимной диск
f3r 4wd гбо-4

Оффлайн Swiftus

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
со временем выжимной проедает на концах лепестков канавку, видимо один конец лопнул и залетел внутрь корзины и там подклинил нажимной диск
Ну походе всве плохо вытащил тросик тросик был покоцаный  поменял но проблема не ушла ..видимо кабздец корзине

Оффлайн Swiftus

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Ну походе всве плохо вытащил тросик тросик был покоцаный  поменял но проблема не ушла ..видимо кабздец корзине
Но вот опятьже елсе лепесткеи то сцепление не отключалось а оно выжимается но доконца не прижимается чтоли вчера вот км 70-80 ехал на 5 при 2500 примерно сцеплением не воняло что могло случиться

Оффлайн Swiftus

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Значит всетаки могли накрыться пружины но бляха муха ведь проехал на новом то тысяч 10 отсилы даже каких 10 7000 км и что через каждые 7000 менять,

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
дерьмо случается. новое - не означает качественное. скидывай кпп. может просто выжимной заклинило.
читай выше.
  • Был СВР.